Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Ждем сообщение от мужа, что у него есть проблема в семье - кто-то хочет вакцинироваться, и еще его на экзекуцию затащить! Помогите! И что делать? :D :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Valeriagrig писал(а): В частности, во вчерашнем эфире Фаворов рассказывал, как устроена мед.статистика в разных странах мира, он сам участвовал в построении этой системы и знает, как можно манипулировать (искажать/завышать/занижать и т.д.).
Что у нас с цифрами будут всячески мухлевать и манипулировать - это было очевидно с самого начала!
Во всех вопросах так делают и нагло врут, а чего по ковиду-то все честно вдруг будет?
Наивно было ожидать другого! :D

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Елена301 »

Как происходила вакцинация в моей поликлинике ( это к вопросу об ошибках и человеческом факторе)
Вошла в прививочный кабинет, стоят два холодильника: один с сильно минусовой температурой, второй с маленьким минусом. Медсестра при мне достала запечатанный пузырёк с синей крышечкой. Записала номер вакцины в свой журнал и в мою бумажку, дала сверить. Повторила раза три, что вторая доза будет красная крышечка.
Все же понимают, что человеческий фактор играет большую роль при любой ошибке. Особенно когда идет огромный поток людей.
Так что, если боитесь, есть сомнения, что ошибутся и не то вколят, просите подтверждения. За спрос денег не берут.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Pinacolada писал(а):
Newa писал(а): Считаю, что тесты должны быть бесплатно и в свободном доступе. Конечно хорошо бы и сознательность проявить, если положительный то самоизоляция должна быть.
В Швейцарии, в частности в Цюрихе в месяц выдают 5 тестов на Ковид бесплатно.
но это обычные экспресс тесты, они не очень достоверные, но помогают выявлять тех, кто может болеет бессимптомно. У нас так в школе детей проверяют, надо делать тест 2 раза в неделю.

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

Ирина-пермячка писал(а): Подруга болеет почти две недели
Если почитать ваши сообщения, то складывается мнение, в вашем кругу многие болеют после вакцинации. Очень странно. :shock:

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Pinacolada писал(а): Не хотела больше писать в этой теме, но хотелось бы высказаться. У меня проблемность по поводу вакцинации в семье. Раз с самого начала муж принял позицию отрицания сначала Ковида (нас все обманывают). Долго не мог поверить, что он заболел. Хотя все анализы Igm и Пцр тест были "+". Потом пропал и "нюх" и вкусы. Славо богу восстановился сравнительно быстро. После болезни всё время ходил в маске, хотя я его считала "бессмертным" хотя бы на пол года. А вот сейчас- отрицание вакцинации. И все статьи и слухи он поддерживает только негативные по поводу вакцинации. Всё ,его уже ничего не переубедит. Это как при пенальти, от вратаря зависит в ту ли он сторону упадет. Поэтому каждый остается при своём. Сейчас- вакцинация - это политический вопрос. И кто занял позицию - против вакцинации - ждите ущемления своих прав. Дай бог, только на год. Всем всех благ и вакцинированным и нет.
Мне кажется если есть принципы, надо стоять на своем, даже если весь мир против тебя. Но так сложилось, что меньшинство всегда чувствуют себя ущемленными, будь то ЛГБТ или black lives matter. Но это состояние души, можно себя чувствовать правым и тогда никакие установки и стереотипы не помешают, и доказывать ничего не надо, и виноватых не будет. Но в России пока не такая ситуация, и еще долго невакцинированные будут в большинстве, непонятно что они так выступают против дискриминации :D
Последний раз редактировалось PrimaVera 09 июл 2021, 06:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение jlena@ »

Беседа с Алексеем Куприяновым (кандидат биологических наук, независимый аналитик, сооснователь сообщества Watching COVID-2019.ru) - https://doctorpiter.ru/articles/666370/

До последнего времени считалось, что в Петербурге честно считают только смертность от ковида. Северная столица, как говорят аналитики и демографы, выделялась на общероссийском фоне именно тем, что более-менее достоверно показывала картину именно по этому показателю.

- Мы не можем оценить новую волну, она беспрецедентно высока, по крайней мере по моментальному эффекту. Возможно, она не будет такой длительной, как зимой. Но количество смертей сегодня значительное. Понять, сколько смертей учтено в официальной статистике — две трети или половина — мы сможем только в сентябре, когда будут опубликованы данные Росстата за июнь-июль.

По расчетам Куприянова, который собирает эпидномера у горожан, чтобы иметь представление о масштабе эпидемии, в Петербурге каждые сутки выявляют от 4000 до 6000 новых случаев коронавируса. Но никак не около 3 тысяч, которые фиксирует оперштаб.

За прошлую неделю от ковида в Петербурге умерли более 750 человек. На пике второй волны, зимой, было не более 550 смертельных случаев в неделю. Сравнительный рост — примерно 40%.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Kuskow писал(а):
Ирина-пермячка писал(а): Есть еще вариант: пациента заставляли делать прививку, он не хотел и договорился с медсестрой.
Есть хуже вариант. Страну называть не буду, но всем и без того понятно, что может быть в наших странах.
В данном случае я думала о лучшем варианте, но вообще худший не исключаю - по определению.
И во вчерашнем эфире Фаворов подтвердил мои мысли.

Пишу своими словами - так, как я поняла.
Почему не признают Спутник? (кроме политики)
1. Не представлена должным образом 3-я фаза испытаний (может, нужных данных нет?)
2. Производство не соответствует стандартам (когда приехали в Уфу, то пришли в ужас = каменный век).

Вопрос: Может ли качество вакцины для внутр.рынка отличаться от эталона?
Ответ: Если мощность какого-то производства рассчитана на выпуск 1 млн. доз в м-ц, а сейчас надо гнать по 5 млн., то что будет с качеством?..

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

Valeriagrig писал(а): а в Питере на 50%).
хотел об этом написать, но забыл. :wall:

Даже не надо быть Фаворовым. Есть статистика на Яндексе. https://yandex.ru/covid19/stat С удобной цветовой раскраской. По Москве, МО и подавляющему большинству регионов кол-во заболеваний уже (и давно) превзошло уровень прошлой волны. И только в Питере, откуда и начала распространяться дельта, ниже чуть ли не в два раза (может еще и в ростовской, но не так явно). Объяснение этому только одно - занижение статистики.
А по смертям очередные рекорды последние неск. дней. :(
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

SergeiKa писал(а): Как-как, вот так - вкалывая водичку...
когда я делала первую прививку, достать их было очень сложно. В поликлиниках делали только для 65+, остальные и не спрашивайте.
А тут объявили, что можно всем желающим. Вот я с самого утра и пошла.
Поэтому тоже были мысли, а вдруг уколют другое, а настоящую ампулу заберут домой для родных, которым пока тоже не положено по очереди.
и я следила, как медсестра достает ампулу из коробки (мне повезло, она при мне новую коробку открыла), как набирает в шприц из нее, и этим же шприцом колет.
Второй раз уже не думала о таком, уже доступно для всех стало.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

jlena@ писал(а): в Петербурге каждые сутки выявляют от 4000 до 6000 новых случаев коронавируса. Но никак не около 3 тысяч, которые фиксирует оперштаб.
А как власти могут показывать результаты того, что сами натворили?..

Уже подгоняются причины, не зависящие от них:
Жара в Петербурге спровоцировала рост заражений коронавирусом COVID-19
https://abnews.ru/2021/07/08/zhara-v-pe ... um=desktop

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

Alexgl писал(а): Есть статистика на Яндексе. https://yandex.ru/covid19/stat
и еще про статистику. Если попереключать на графике по странам вкладки заражения/смерти, то видно, что из наблюдаемых стран, только у недопривитой России резкий рост смертности. Число заболеваний растет, например, и в Англии (хотя местные жители говорят, что ковида там нет) а смертность осталась на близком к нулю уровню.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Valeriagrig писал(а): jlena@ писал(а): ➡
в Петербурге каждые сутки выявляют от 4000 до 6000 новых случаев коронавируса. Но никак не около 3 тысяч, которые фиксирует оперштаб.

А как власти могут показывать результаты того, что сами натворили?..
Оперштаб фиксирует то, что вносится в систему.
Многие вносят информацию с опозданием, поэтому часть данных попадают в статистику следующих дней.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение jlena@ »

Напоминаю форумчанам, что я цитирую отрывки из публикаций, выбранные мной всегда субъективно (со своей определенной целью, манипулируя цитатами и т.п.). Поэтому стоить обсуждение, основываясь на этих отрывках, не читая статьи целиком, бессмысленно.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

такое признание снимает моральную ответственность.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение georgkap »

За последний месяц побывали в Сочи (4 дня), на Валааме (1 день плюс теплоход), в Калининграде (2 дня плюс вечер). Судя по всему, это были зоны, свободные от ковида.
Маски не носит никто и нигде, исключая сотрудников магазинов и отелей. В общественном транспорте вообще никого в масках. Только пару раз нас в небольших лавках янтаря в центре Калининграда заставили нацепить маски, видно недавно на штраф нарвались.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Елена301 писал(а): запечатанный пузырёк с синей крышечкой
В нашем случае была ампула. 1 ампула одна доза. Ампулу забрала
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Newa 09 июл 2021, 07:37, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Kuskow писал(а):
09 июл 2021, 01:55
Valeriagrig писал(а): Беседа с д-р мед. наук Михаилом Фаворовым
Комаровский сказал, что он несёт чушь в массы.
чтоб это узнать надо посмотреть его видеоролик, а для меня вид его ролика уже наводит на мысли о чуши и так уже 1,5 года.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение jlena@ »

leonidk1962 писал(а): такое признание снимает моральную ответственность.
Я медленно снимаю с себя .... ̶с̶о̶ц̶и̶а̶л̶ь̶н̶у̶ю̶ моральную ответственность... :lol:

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

Pinacolada писал(а): И кто занял позицию - против вакцинации - ждите ущемления своих прав.
Говорите за свою Дерибасовскую, а не за всю Одессу. ©

Закрыто