Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Andvm »

Ludmila Cruizovna писал(а): Уже во всем мире признано, что обилие стразов это дурной тон
:shock: ну всё, надо списывать новые корабли MSC, раз из моды вышли - теперь все на Бажов! И Сваровски закрыть надо, чтобы кристаллами своими не смущать приличных людей :D

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18855
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Konik62 »

Спасибо автору, показывает все реалистично, как есть. А дальше пусть каждый сам выводы делает. Чего толку вздыхать: ах, как дорого, да я дешевле...мне несколько лет все уши прожужжали здесь на форуме, что за 200 долларов ходили в морские круизы. Я не ходила. У меня одноместка. И все. И никаких 200 долларов... это мой выбор. Так и тут. Конечно, и питание, судя по фото, и комфорт на том же Чехове иные. Но автору нравится такой тип отдыха и он готов платить эти деньги, как то даже неуместно комментировать, а что так дорого. Мне очень интересно читать. Скоро предстоит самой сравнить того же Чехова и Бажова. Меня, конечно, диванчик в моей одноместке слегка напрягает))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Margo »

Konik62 писал(а): И все. И никаких 200 долларов... это мой выбор. Так и тут. Конечно, и питание, судя по фото, и комфорт
Я тоже никогда за ходила в круизы за такую цену))) не повезло)))
Выбирали только с балконом, пытались повысить класс КК от Costa и дальше. Наш опыт минимальный - всего 6 круизов, не стали фанатами круизного отдыха...
На речных пытаюсь выбрать не хуже Чехова (была только 3 дня, пока по отзывам и фото ничего лучше не вижу с учетом требований маршрута)

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Сисой »

Konik62 писал(а): Меня, конечно, диванчик в моей одноместке слегка напрягает))))
Через неделю пойду с сыном на диванчиках в одноместках. Во мне почти 130, у сына рост 192. Вот и поглядим. В крайнем случае, возьму почитать на ночь.
Собираюсь в круиз Федин 11.10.24

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Margo »

Сисой писал(а): Во мне почти 130, у сына рост 192.
А у Вас это вес? или рост??
Так и не поняла про диванчик))) :D

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение TatianaIv »

Margo писал(а): Вас это вес? или рост??
90-60-90
Рост-возраст-вес
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Margo »

TatianaIv писал(а): 90-60-90
Рост-возраст-вес
Ну чО-если чуть врасту в землю, уже приближаюсь)))
Привет, Америка, уже 3 кило наела (прибывание 1 мес +) на картохе! :lol:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение TatianaIv »

Ну подумаешь, всего три. Не бери в голову)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Margo »

TatianaIv писал(а): Не бери в голову)
Надо Бажова бронировать - котлетку съел и на дискотЭку, не потолстеешь))
Простите, автор, влезли не по делу. Очень интересно читать Ваш отзыв, извините, что влезли)))

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Andvm »

Konik62 писал(а): даже неуместно комментировать, а что так дорого
Ну почему же неуместно? Мне кажется, что автор не против совсем. У всех своё отношение к цене. Это не значит хорошо или плохо, просто разное.
Konik62 писал(а): автору нравится такой тип отдыха и он готов платить эти деньги
Разумеется, а с этим разве кто-то спорит? Каждый выбирает то, что ему комфортнее, удобнее и выгоднее. И мы читаем с удовольствием это, а для себя уже каждый определяет нравится ему такой отдых или нет, что подходит, и что не очень. И любые комментарии по делу всегда оживляют отчёт, кмк.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18855
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Konik62 »

неуместно, потому что автор как бы начинает оправдываться, а с чего он должен оправдываться...
Сисой, плиз, гляньте, там диванчик не разбирается как-нибудь)) Может, выдвинуть и пошире сделать можно, или стенку мягкую снимать на ночь, что-то узковатым выглядит)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение oleg_nsk »

Margo писал(а): На речных пытаюсь выбрать не хуже Чехова (была только 3 дня, пока по отзывам и фото ничего лучше не вижу с учетом требований маршрута)
Посмотрите маршруты и корабли Речного альянса (Водоходъ, Мостурфлот и Созвездие) большинство из них класса премиум и люкс не хуже Чехова. На многих балконы встречаются, а на некоторых и бассейны.
Последний раз редактировалось oleg_nsk 09 июл 2021, 21:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18855
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Konik62 »

я не знаю, как присваиваются классы, но пока из реальных отчетов для меня тоже равных Чехову цена/качество нет. А наличие балконов означает отсутствие круговой палубы. Мустай вообще не зацепил
Еще очень большой плюс был приполной загрузке 150 туристов всего!
На Бажове 260!!!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение oleg_nsk »

Konik62 писал(а): А наличие балконов означает отсутствие круговой палубы.
Да ладно, на ряде кораблей реновация с балконами затронула только шлюпочную палубу, как пример МТФ т/х М.Булгаков - сохранена круговая палуба на средней палубе. По мне так лучший - это М.Карим, где отсутствует какая либо сегрегация по типам кают (не считая малое кол-во люксов и люксов с балконом) все остальные вполне достойные, даже при сравнении с морскими лайнерами. И палуба совсем круговая (если не закрыта из-за высотных ограничений).
p.s. т/х А. Чехов безусловно хороший и достаточно комфортный проект для речных круизов, но по удобству он уступает ряду реновированных проектов 301,302 и 92-016, Q-040 а сервис зависит от круизной компании и экипажа на конкретном корабле.
Konik62 писал(а): означает отсутствие круговой палубы
А на многих ли морских круизных кораблях, кроме КК HAL осталась круговая (на всю длину лайнера) прогулочная палуба?!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Margo »

oleg_nsk писал(а): А на многих ли морских круизных кораблях, кроме КК HAL осталась круговая (на всю длину лайнера) круговая прогулочная палуба?!
На многих!
Перечислите, где нет.
Не для всех это важно, но для меня наличие круговой прогулочной палубы самый важный момент при выборе.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12166
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение zet »

Konik62 писал(а): Конечно, и питание, судя по фото, и комфорт на том же Чехове иные
Судя по фото, питание точно такое же.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

Margo писал(а): Надо Бажова бронировать - котлетку съел и на дискотЭку, не потолстеешь))
Простите, автор, влезли не по делу. Очень интересно читать Ваш отзыв, извините, что влезли)))
Дак это один из плюсов Бажова и будет в копилке, кстати. Я как на нём откатаю, так минус пару кило - красота же. При условии, что кушал регулярно и не голодал ;)

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

Konik62 писал(а): Сисой, плиз, гляньте, там диванчик не разбирается как-нибудь)) Может, выдвинуть и пошире сделать можно, или стенку мягкую снимать на ночь, что-то узковатым выглядит)))
Светлана, вот как он выглядит этот диванчик - вот он реально такой и есть. Боюсь, что в одноместках действительно ну очень все компактно, включая кроватку. Я когда заглянул в одноместку у меня аж клаустрофобия началась, хотя я ей не страдаю. Но я это списываю на синдром проживания в просторном загородном доме, я и в квартирах городских теперь себя неуютно ощущаю. Предлагаю уже морально готовиться, что бОльшую часть времени Вы проведете вне каюты :) Вот реально каюта только для ночевки. Мне кажется кровать в двухярусной и то пошире будет, хотя я пытаюсь это вспомнить из путешествия 15-ти летней давности, мы тогда менее притязательны были и поуже. Вспоминаю диванчики на Маяковском - ну прям очень узкие были для меня, хотя я не шибко капризный, вроде.

Это, кстати, тоже один из моментов, почему я переплачиваю и выбираю люкс - там хоть каюта больше размеров (20 квадратов). Это так же к вопросу относится почему я не выбираю Чехова для себя (при всем том, что он реально мне по картинкам и отзывам нравится) - в каюте- вагончике я не хочу путешествовать, а люкс сами знаете на две недели сколько там стоит. Пример - С 09.07 по 16.07 неделя люкс двухкомнатный 141 тыс. руб. на двоих, переворачиваем в две недели и получаем 282 тыс.руб. И это со скидкой 30 процентов!! Ну конечно я выбираю Бажова за 160 тыс.руб. Вроде, согласитесь, уже и не совсем дорого кажется :)

Я вот что предлагаю - завтра у нас с вами Астрахань, длинная стоянка, и мы сможем тогда поговорить о стоимости - сравнить Гармонию морей и Бажова. Можно еще посравнивать Бажова в плане цены с другими круизными компаниями - это будет мне информация к размышлению.

Не бойтесь говорить о цене, меня это не обижает. Я уже в том возрасте, когда я из всего сказанного полезное для себя услышу и приму к сведению, а все, что мне неинтересно - в одно ухо влетело и сами знаете куда делось, с этим у меня полный порядок, ничего лишнего не застревает :)
Последний раз редактировалось Zhukov1978 10 июл 2021, 04:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

Margo писал(а): Не для всех это важно, но для меня наличие круговой прогулочной палубы самый важный момент при выборе.
Кстати, я заметил такой интересный момент. На Бажове самая тусовочная палуба - она же полностью круговая - это средняя. На ней есть стулья и столы, в конце круга на корме все заканчивается баром, где можно курить (это, кстати, единственное разрешенное место для курения). Там дым коромыслом, это место нужно очень быстро проходить. Шлюпочная палуба - почти круговая. Если посмотреть схему теплохода, то ближе к корме находятся спасательные шлюпки - так вот гулять можно до них, тут же сразу есть сквозной проход по теплоходу и вы снова на палубе. На этой палубе нет столов, но много стульев. Так вот я к чему. На этой палубе в основном тусят жители шлюпочной палубы - а их немного - в основном же одноместки, плюс два люкса, плюс каюта капитана. И вот на что я обратил внимание - гости из других типов кают стесняются/боятся/ не решаются - я не знаю почему, но не ходят на эту палубу. Очень редко я видел "чужаков". Я подслушал разговор, что даже дело возможно в классовом неравенстве :shock: Люди шептались, что раз они не купили на шлюпке каюту, то им и нельзя туда подниматься отдыхать. Там же Первый класс. Да-да, так даже написано у лестниц, которые ведут туда, наверх. В лухари яхт клуб по-Бажовски :D Поэтому там всегда свободно и пусто - это громадный плюс получился.
Последний раз редактировалось Zhukov1978 10 июл 2021, 03:31, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

Вот так выглядит шлюпочая палуба прогулочная зона

Изображение

Ну смотрите какой красотой можно любоваться сидя на стуле и попивая кофе или чего поинтереснее. И эта красота просто нон-стопом идет, это не описать - это надо видеть, в этом надо присутствовать

Изображение

Ответить