Хочу в первый же круиз после коронавируса

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение italalla »

Andvm писал(а): у yaValera была покупка на австрийском рынке, но через Анастасию, а она агентом является, то это уже не нарушение совсем. Как и у Алекса купить, который тоже агент, но работает с разными рынкам. Я не знаю тонкостей их работы (я про Косту именно сейчас) но видимо есть какие-то уловки, потому что агентом не просто так их называют, а значит и для нас это абсолютно легальный способ.
Фигня это все, простите мой френч. Я вот через Ненси у немцев заказывала речной, не скрывая гражданства., но когда у них все ок, а мы не плывем, то выньте, пожалте, штраф им за это. Их не колышет, что вас в страну не пускают. Потому что русские и в Германии живут. И когда они продают с российским гражданством и адресом проживания, им тоже до фонаря. У них в файлах написано: визами и прочими разрешениями озаботьтесь сами.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение italalla »

Andvm писал(а): Я вот покупал на немецком рынке и норм
Но ВНЖ у тебя европейский. А американцев, может, как и нас, тормозят. Вон, даже канадцев сейчас к американцам не пускают.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Andvm »

italalla, я же не говорю, что с нюансами. Теперь, чтобы куда-то поехать, надо кучу информации перелопатить - кого пускают, как пускают, с каким тестом, за сколько часов и т.д. :shock: И всё ещё постоянно меняется...

Viktorkyiv
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:08
Откуда: Киев

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Viktorkyiv »

panirain писал(а): Viktorkyiv,напишите потом что ответят МСЦ, так как мне пока сказали что ни Коста ни МСЦ не садят нас по нынедействующим протоколам.
В круизы начинающиеся по 31 июля 2021 г. включительно разрешена посадка на борт только гостям из 26 стран Шенгенской зоны, а так же Болгария, Румыния, Кипр и Хорватия. Следите за обновлениями.
Что после 31 июля 2021 г. ответ так и не дали.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Galina »

Норвегия открывается для вакцинированных пассажиров (кроме детей), ТUI Cruises с 22.8. отправит туда MS1, правда по пока достаточно бешеным ценам :( :
Wir freuen uns sehr, mit der Mein Schiff 1 ab dem 22. August endlich wieder Kreuzfahrten nach Norwegen anbieten zu können und damit zu ursprünglichen Fahrplänen zurückzukehren.

Vorgabe des Landes für die Öffnung ist, dass alle erwachsenen Personen an Bord – Gäste wie Besatzung – vollständig geimpft sind (Testpflicht für Kinder ab 4 Jahren). Die Impfquote unserer Gäste der aktuell laufenden Reisen liegt schon jetzt bei über 70%, Tendenz steigend: Das bietet uns beste Voraussetzungen, um unseren Gästen ihre gebuchte Reise zu ermöglichen. Und wer aktuell noch nicht geimpft ist, kann dies bis zum Reiseantritt noch nachholen.

Gäste dieser Kreuzfahrten genießen an Bord die „ganz große Freiheit“. Denn vor dem Hintergrund, dass nur vollständig Geimpfte an Bord sind, können wir unser Gesundheitskonzept in vielen Punkten lockern. Ihre Gesundheit behalten wir selbstverständlich weiterhin im Blick: Falls nötig oder behördlich vorgegeben, passen wir unser Konzept flexibel an tagesaktuelle Gegebenheiten an. Zu den aktuellen Maßnahmen zählt unter anderem ein unkomplizierter Antigen-Schnelltest für alle Gäste vor der An- und vor der Abreise. Eine Maske wird an Bord nur noch dort getragen, wo im Innenraum ein Abstand von 1,5m nicht eingehalten werden kann
Вакцины, конечно, только признание в ЕС:
Der Nachweis einer vollständigen Impfung gegen COVID-19 ist bei der Einschiffung vorzulegen. Eine Genesung wird von den norwegischen Behörden nicht als Nachweis anerkannt. Vollständiger Impfschutz ist nur gegeben, wenn die zweite Impfung mindestens 14 volle Tage zurückliegt (bei Johnson & Johnson die erste Impfung 21 Tage). Dieser muss auf einem personalisierten digitalen Impfnachweis ersichtlich sein, den Sie im gesamtem Reiseverlauf mit sich führen. Akzeptiert werden die in der EU zugelassenen Impfstoffe von BionTech/Pfizer, AstraZeneca, Moderna und Johnson & Johnson. Bitte haben Sie Verständnis, dass eine Nichterfüllung dieser Vorgabe zur Kündigung des Reisevertrags führt und eine Einschiffung nicht möglich ist.
Зато разные послабления — маски почти нигде не надо, буфет, индивидуальный выход и корабля и тп.:
Rückkehr zu gewohnten Freiheiten an Bord – z.B.
Selbstbedienung am Buffet,
uneingeschränkte Saunanutzung,
vielseitiges Unterhaltungsangebot in den Theatern, Bars und auf dem Pooldeck. Wahlweise sitzend, stehend oder tanzend, organisierte Treffen und Veranstaltungen an Bord, mehr Kapazitäten bei Schiffsrundgängen oder individuellen Workshops an Bord

Endlich wieder individuelle Landgänge möglich

Weiterhin vielfältiges Ausflugsprogramm für jeden Geschmack

Аватара пользователя
LyudmilaB
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 06 май 2019, 17:43
Откуда: Odessa, Ukraine

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение LyudmilaB »

Viktorkyiv писал(а): Что после 31 июля 2021 г. ответ так и не дали.
Очень хочется надеяться, что потом нам, украинцам, разрешат, ведь на последнем совете ЕС в Брюсселе рекомендовали же снять с нас ограничения или их послабить, переместив нас в зеленую зону. Не может же это никак не отобразиться?
Costa Fortuna январь 2014 Персидский залив (отчет на Винском)
Costa Fascinosa октябрь 2019 Средиземноморье
NCL Gem июнь 2023

Viktorkyiv
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:08
Откуда: Киев

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Viktorkyiv »

LyudmilaB, может и никак не отобразиться. ЕС пересматривает критерии каждые 2 недели. Очередной 26 июля.

Аватара пользователя
LyudmilaB
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 06 май 2019, 17:43
Откуда: Odessa, Ukraine

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение LyudmilaB »

Viktorkyiv, конечно так быстро, прям в тот же день, решение принято не будет, но почему-то мне верится, что мы уже на этом пути))
Costa Fortuna январь 2014 Персидский залив (отчет на Винском)
Costa Fascinosa октябрь 2019 Средиземноморье
NCL Gem июнь 2023

Viktorkyiv
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:08
Откуда: Киев

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Viktorkyiv »

LyudmilaB, если даже начнут допускать в круизы, но не будут выпускать на берег самостоятельно стоит подумать, а нужен ли такой вариант.

Аватара пользователя
LyudmilaB
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 06 май 2019, 17:43
Откуда: Odessa, Ukraine

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение LyudmilaB »

Viktorkyiv писал(а): LyudmilaB, если даже начнут допускать в круизы, но не будут выпускать на берег самостоятельно стоит подумать, а нужен ли такой вариант.
конечно нужен)) сколько же можно уже сидеть?) пусть это и не самый идеальный вариант, но вот люди же сейчас ходят так, и норм! ведь на судне всегда найдется чем заняться))
Costa Fortuna январь 2014 Персидский залив (отчет на Винском)
Costa Fascinosa октябрь 2019 Средиземноморье
NCL Gem июнь 2023

Аватара пользователя
brig
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 18:43
Откуда: United States

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение brig »

LyudmilaB писал(а): конечно нужен))
Уверены? :? Вот например, что нам рассказали знакомые. Они плавали только-что на Viking по Бермудам. Фактически, это просто тюрьма:
1. Всегда в масках. Даже когда ешь/пьешь, сделал глоток и маску одень :shock:
2. Выход только с экскурсией: свободное время не дают. Ни на шаг в сторону нельзя.
3. Тесты надо сдавать каждый день до 7:30 утра. Не сдал - не выпускают из каюты. У них один раз пришел "неочевидный" тест. :o Пересдали и сидели в каюте, ждали результат. Выходить нельзя.
4. За завтраком/обедом/ужином только за своим столиком, сесть ни с кем вместе нельзя, даже если познакомились и хотите есть вместе.
5. Всем выдали gps tracking устройства. Если не носишь - вон с корабля.
6. Круиз только для привитых и.т.д.
Самое интересное, что с помощью всего этого изнасилования они таки обнаружили 2 бессимптомных :lol: больных. А дальше еще интереснее: их высадили и изолировали в гостинице на Бермудах на 14 дней за их счет. :shock: Но :!: высадили также тех кто с ними ездил на экскурсию (4 человека в минивэне) и тоже посадили на карантин. Несмотря на отрицательные тесты. Вот так, а ведь это люкс :ku:

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21533
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение i_crust »

brig, какой лютый 3.14ц.
*** *****

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Orungal »

brig писал(а): Уверены? Вот например, что нам рассказали знакомые. Они плавали только-что на Viking по Бермудам. Фактически, это просто тюрьма:
Я тоже говорю, нафиг-нафиг. Такой сервис, да еще за свои деньги.

ЗЫ. Читал, что самое большое количество туристов на Бали, сейчас из России. Другие просто не едут. Ехать с такими трудностями, за тридевять земель, что бы попасть в полный локдаун, на это способны только российские туристы, ведь на Бали "всегда найдется чем заняться))"
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
brig
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 18:43
Откуда: United States

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение brig »

Забыл про СПА написать. Это вообще анекдот. :D
Там на Viking спа area большая, хорошая и бесплатная: мы с ними раньше плавали. Так вот теперь там не больше 6-ти человек одновременно, в разных зонах и только по предварительному бронированию. Ну они значит забронировали и пошли. И тут система дала сбой :lol: их пустили. А кто-то еще не вышел оттуда и получилось > 6. А дальше полный п...: по громкой связи в спа обьявили, прибежало начальство, вывели их под ручки оттуда. Они думали все, в ̶к̶а̶р̶ц̶е̶р̶ карантин :shock: Но повезло, только назад в к̶а̶м̶е̶р̶у̶ каюту.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение TatianaIv »

Стесняюсь спросить почем такое садо-мазо?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение italalla »

Кстати, и без круизов страшилок хватает. В Италии с 5 августа в музеи - только с грин пассом. В рестораны , как у нас с qr кодом - только с грин пассом, террассы пока без него. Хотят и транспорт сделать с ним же. Во Франции супермаркеты тоже. Т.е. если и откроют, то надо прям из аэропорта на такси в порт ехать. Иначе там ножки протянешь. :?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Orungal »

italalla писал(а): В Италии с 5 августа в музеи - только с грин пассом. В рестораны , как у нас с qr кодом - только с грин пассом, террассы пока без него. Хотят и транспорт сделать с ним же. Во Франции супермаркеты тоже.
Богатым людям QR коды нужны что бы ходить в рестораны, бедным - что бы попасть на работу.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение italalla »

Orungal писал(а): Богатым людям QR коды нужны что бы ходить в рестораны, бедным - что бы попасть на работу.
Прям как в обсуждении на ФБ. Там тоже про богатых и бедных заговорили. Русскоязычные гиды поют себе заупокойную :? :)

Аватара пользователя
LyudmilaB
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 06 май 2019, 17:43
Откуда: Odessa, Ukraine

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение LyudmilaB »

brig, ого, то, что рассказали Ваши знакомые - это, конечно, лютый треш! Без сомнений! Но, может, это потому-что Америка? другая ситуация, другие требования, все дела...
Просто читая отзывы БадЭмс и Аndvm, которые вот сейчас недавно круизили в Европе, то вроде все у них было хорошо, люди довольны вроде, есть, конечно, нюансы, ну а где и когда их нет?) Это и вселило уверенность, что надо))) наивная, да?
Costa Fortuna январь 2014 Персидский залив (отчет на Винском)
Costa Fascinosa октябрь 2019 Средиземноморье
NCL Gem июнь 2023

Аватара пользователя
LyudmilaB
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 06 май 2019, 17:43
Откуда: Odessa, Ukraine

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение LyudmilaB »

Orungal писал(а): Другие просто не едут
И правильно делают)) мы тоже не собираемся на Бали)) Европа ближе и лояльнее)
Costa Fortuna январь 2014 Персидский залив (отчет на Винском)
Costa Fascinosa октябрь 2019 Средиземноморье
NCL Gem июнь 2023

Ответить