Россия зрелищная и гастрономическая

Морские порты, аэропорты, города, регионы в России
Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Praskovya »

Hedgefoxy писал(а): я в конце ноября там буду, но на два дня.
Я тоже собираюсь в конце ноября, но не могу выбрать, в Сочи тоже собираюсь.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Партизанка »

GNV68, извините, не сразу увидела ваш вопрос. Вам, наверное, уже неактуально, если вы спрашивали про ближайшие даты. Но с ближайшими датами сейчас везде туго - из-за ковидных ограничений спрос на подмосковные отели возрос, хорошие в последний момент уже не забронировать.
Из лучших - Изумрудный лес в Нудоли. Но я не думаю, что туда сейчас пробиться. И он достаточно дорогой.
Ещё ездила в Ареал Конгресс Отель, Пальмира Гарден, была в Империале. Но чаще всего была в Вербилках в Кантри Клабе, но только потому что он от меня ближе всего и доступен по деньгам.
Я ещё любою просто снять номер в отеле в Москве, чтобы перегрузить мозг. Чаще всего сети Холидей Инн, где как такового спа нет, но есть спортивный зал, территория для прогулок, хороший завтрак и бассейн (в некоторых). На следующей неделе еду в такой недалеко от Химок, но бронила с пару месяцев назад за какие-то 3300 с завтраком.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16808
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

В Казани вчера со мной произошло невероятное в аквапарке: у меня украли арендованные полотенца, пока я плавала :cry:
Прям под камерами. Никто сотрудничать не хочет, камеры поднимать тоже, плати штраф за утерю двух полотенец 2к, либо через полицию.
Послала нахер, но настроение подпортили конкретно. Не хочу воевать ни с кем на отдыхе, пусть подавятся своими 2к.
Вот так , друзья, во всех спа и прочих центрах надо бдить даже блин за такими мелочамт

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19319
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение italalla »

Да уж. Репутация им не нужна. Чем-то напоминает отели в Париже. Много рассказов слышала о кражах прям из номера. И тоже реакции ноль.

Lilena
Сообщения: 8363
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Lilena »

Hedgefoxy, неприятно, сочувствую. А напишите название этого чУдного местечка, если им репутация не нужна, будем голосовать рублём, ну хотя бы те, кто прочтёт. Ну и отзыв соответствующий конечно.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19319
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение italalla »

Да, страна должна знать своих "героев". :shock:

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Praskovya »

Hedgefoxy, неприятно и обидно. Вроде такие места созданы для релакса, а не для того, чтобы за полотенцами следить. Я с таким сталкивалась, правда не в России, там залог был за полотенца. Отзыв обязательно.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19319
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение italalla »

У нас ( не У меня, но при мне) в Ялте в Интуристе тоже халаты " перли", но может, и путали. Так что лишившиеся халатов брали другие. Пострадавшим, наверное, был последний

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Glok_kuzdra »

А, может, аквапарк таким образом свой доход повышает? Собирает полотенца без присмотра.. Потому и камеры просматривать не хотят...

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16808
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

Glok_kuzdra писал(а): А, может, аквапарк таким образом свой доход повышает? Собирает полотенца без присмотра.. Потому и камеры просматривать не хотят...
Не думаю, это уж совсем зашквар, на мой взгляд
italalla писал(а): У нас ( не У меня, но при мне) в Ялте в Интуристе тоже халаты " перли", но может, и путали. Так что лишившиеся халатов брали другие. Пострадавшим, наверное, был последний
У меня вчера была возможность так сделать, но я так делать не хочу. Скатываться до воровства полотенец на мой вкус совсем зашквар

Завтра закончится проживание, напишу по итогам.
В целом меня отпустило,фиг с ними.
Но отзыв конечно напишу на букинге

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Praskovya »

italalla писал(а): У нас ( не У меня, но при мне) в Ялте в Интуристе тоже халаты " перли", но может, и путали.
Вот в Интуристе я прямо почувствовала, что надо следить. Плавала и смотрела на полотенце с халатом, так себе удовольствие.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28863
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Newa »

Hedgefoxy писал(а): отзыв конечно напишу на букинге
Может можно ещё и на самом сайте отеля. Даже в голове не укладывается. Мы вообще никогда не следим за полотенцами, халатами, вещами своими. В Хевизе в термах на озере написано следите за вещами. Рассказывали что надевали чужие дорогие шлёпанцы вместо своих старых :shock: теперь будем следить, если не забудем. Да, уж

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19319
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение italalla »

Это Ривьера? Отзывы так себе, ещё и дети там тонули

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19319
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение italalla »

Praskovya писал(а): Плавала и смотрела на полотенце с халатом, так себе удовольствие.
У нас на крючках висели в помещении. Не проследишь.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16808
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

italalla писал(а): Это Ривьера? Отзывы так себе, ещё и дети там тонули
Ага, ривьера.
В принципе, кроме полотенец и огромного количества людей ничего плохого сказать не могу, разве что по мелочам дурацким

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19319
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение italalla »

Вот там про толпы людей и про духоту написано. Ну, и случай был, что дети или один ребенок утонули. Я только заголовок видела. А вот отзывы прочитала.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5965
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Olga& »

Hedgefoxy писал(а): В Казани вчера со мной произошло невероятное в аквапарке: у меня украли арендованные полотенца, пока я плавала
Аквапарк в отеле в котором Вы остановились?

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Партизанка »

Hedgefoxy писал(а): ривьера
Недоумеваю...как тебя вообще туда занесло? Почему не Лучано?
Ривьера - ранее один из лучших аквапарков Поволжья, куда до сих пор по инерции свозят экскурсионными автобусами не только туристов из соседних областей, но и колхозников (в данном случае это не оскорбление, а констатация факта) со всех окрестных деревень. Само здание аквапарка морально устарело, насколько я помню, принято решение сносить весь этот комплекс. Я его вроде никогда никому не советую :? по крайней мере в последнее время...
Короче, место само по себе трэшовое. Печально, конечно, все это.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16808
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

Партизанка, Лучано забронирован весь был, ни местечка.
Ну и Ривьеру мой муж хотел с прошлого посещения Казани. Вообще он этот трип организовывал, к моему др, ткскз
И да,я люблю горки во всех их проявлениях. Автобусы с туристами видела, две штуки стояло на парковке каждый день.
Прям колхозного поведения в целом в аква парке не заметила, вроде все ок было.
Кстати не могу сказать,что Ривьера прям треш какой-то. Много народу в аквапарке, это да, но при этом есть горки на втором этаже, о которых мало кто знает и очереди почти нет. Вполне нормально
Из ненормального: в халатах на улицу/около бассейнов нельзя, типа ходите в них только в номере :lol:
Уличный подогреваемый бассейн мне вообще понравился, огромный и мало народу.
Завтраки просто прекрасные, давно не видела такого огромного выбора всего - от эчпочмаков с элешами до черешни, от красной рыбы до пудинга с семенами чиа. Прям имитация неплохой Турции)))
Инцидент с полотенцами был исчерпан, денег с меня никто не взял, видимо с третьего раза я им надоела))
Но в целом за свои деньги радикально рекомендовать не стала бы, аквапарк видно что из нулевых. Но и сильно отговаривать тоже не стала бы, честно говоря. Ну и за полотенчиками надо следить, это факт :evil:

Немного фоток.
Уличный бассейн с подогревом.
Изображение

Его глубина - 140 см. Я со своим 167 стояла как-то так
Изображение

Из него открывается вид на Кремль, что само по себе прикольно
Изображение

Ну и на 25 этаже обзорная площадка
Изображение

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Praskovya »

Бассейн и вид очень классные.

Ответить