Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Морские порты, аэропорты, города, регионы в России
Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16418
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Hedgefoxy »

Bloomington, вот кстати да, какой ужО год пытаюсь попасть на закрытие сезона в Вахтангова, но что-то останавливает всегда.
Еще лет 10 назад видела мельком эйфорию на Арбате по этому случаю, но бежала мимо. Когда-нибудь!
Эх!

Аватара пользователя
tankuz
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 май 2016, 17:38

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение tankuz »

Только 7-8 июля 2021 г.* при покупке билета на сайте www.satirikon.ru от 1 тыс. руб. на весь репертуар до конца июля действует акция 1+1. Купите 2 билета, и система автоматически применит скидку 50%. Успейте купить билеты по самой низкой цене и до введения QR-кодов на посещение театра!

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Катя Мур »

Вчера посетила выставку Николая Фешина в Инженерном корпусе.
Открыла для себя новое имя! Получила истинное наслаждение!
Особенно вдохновилась портретами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11951
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение The Little Mermaid »

"Жизель" в редакции Лорана Илера пока не видела, что Вы делаете со мной.,Hedgefoxy, .. смотрите мои любимые балеты и спасибо, я как бы с Вами.
"Жизель" с детства любимейший, смотрю его везде, где только могу, видела такое множество редакций, постановок с разным хореографическим языком, по-моему, это единственный балет, на котором всегда плачу, от одного лишь жеста Жизели , спасающего любимого, как щитом закрывая его руками от волшебства миртовой ветви. Вот в этом и вся "мораль" балета, навсегда, она та же, что и в сказке Андерсена "Русалочка".
А тогда почему ставят этот старейший балет так давно, почему в Большом идут две его редакции в хореографии Григоровича и Ратманского? Потому, видимо, что мораль вечна-спасение любовью.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Катя Мур »

Уважаемые знатоки балета!
Что вы думаете про Фестиваль балета в РАМТ?
https://ballet-letom.ru/

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28177
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Newa »

Катя Мур, я бы пошла с удовольствием. Праздник балета :good:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11951
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение The Little Mermaid »

Катя Мур,

Я не видела ни труппу Национального Классического Балета, ни Русский Классический Театр Балета, в программе фестиваля-золотой балетный фонд, привлекает, что на на сцене РАМТа балет будет с оркестром, конечно, фестиваль засуживает внимание.

Я буду в Москве недолго, а потому для себя выбрала историческую сцену Большого театра, где будет балет Бориса Эйфмана на музыку В. А. Моцарта, Г. Берлиоза, Ж.-Б. Люлли
"Страсти по Мольеру, или Маска Дон Жуана",премьерный спектакль, вторая редакция балета поставлена недавно, очень его жду;
с 27.07-1.08 будут идти два балета, "Мольер.." и "Анна Каренина", 1-го-Гала-концерт, посвящённый Юбилею Б.Эйфмана.

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Экскурсии по розарию ботанического сада Москвы

Сообщение Londonrusguide »

Для тех, кто помнит меня по Лондону, и для тех, кто просто случайно или намеренно в Москве этим летом. :!:

Я тоже временно в Москве, провожу часовые экскурсии в розарии ботанического сада на ВДНХ по субботам и воскресеньям в 12.00, 14.00 и 16.00. Стоимость, включая вход в розарий, 500 рублей со взрослого и 250 рублей с пенсионеров.

Розы великолепные, погода хорошая, всех приглашаю поговорить о розах!

А фото как раз с розой из английского питомника Дэвида Остина.

Изображение
Последний раз редактировалось Londonrusguide 08 июл 2021, 17:27, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение marina bravina »

Londonrusguide писал(а):

Я … провожу экскурсии в розарии ботанического сада на ВДНХ по субботам и воскресеньям в 12.00, 14.00 и 16.00.
До какого числа?


Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение marina bravina »

Мы в конце августа-начале сентября приезжаем на фестиваль «Спасская башня», были бы рады совместить. Если только его не отменят, как в прошлом году.

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Londonrusguide »

Пишите в личку, если попадаете на выходные- буду рада и вас вовлечь в это дело))

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Londonrusguide »

Мастеркласс по черенкованию и прививке роз, 12 августа в 15.00 в розарии ботанического сада в Москве проводит куратор розария Л. И. Бумбеева. Можно записаться на www.interbotanica.com.

Буду рада знакомым и новым присоединившимся!

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение marina bravina »

Приезжаем 4 сентября на "Спасскую башню". Скрестила пальцы, чтобы не отменили. Официальная московская статистика пока оптимистична, надеемся. Londonrusguide, как только определимся с самолётами, обязательно напишу про розарий Ботанического сада.

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Londonrusguide »

marina bravina, день города, да еще перед выборами- вряд ли отменят :good:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение italalla »

Londonrusguide писал(а): marina bravina, день города, да еще перед выборами- вряд ли отменят :good:
Все бывает. Я на Спасскую ходила, и то через раз, когда иностранные оркестры тоже были. А сейчас только наши? Ну, не такой я фанат.

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Londonrusguide »

Насчет Спасской я не отвечу....но Москва вроде не закрыта для иностранцев, вижу, что коллеги туры проводят и в Кремле, и в Третьяковке.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение italalla »

Ну, кому-то уже можно, а кто-то тут сидит давно. К нам некоторых студентов пустили ещё в апреле. Итальянцев вот буквально недавно стали пускать, вроде

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение marina bravina »

italalla писал(а): Я на Спасскую ходила, и то через раз, когда иностранные оркестры тоже были. А сейчас только наши?
italalla, Алла, не думаю, что качество и профессионализм определяется страной происхождения оркестра. Ну а если уж совсем честно, то самое глубокое ... нет, не разочарование, а недоумение, у нас вызвали как раз иностранные оркестры. Первый раз это было в 2015 г., и нам пришлось лицезреть оркестр волынщиков. Ну беда просто! :shock: 20 минут скрип волынок! Я не имею музыкального образования, но в других жанрах у меня получается слышать отдельные части, начала и окончания, мелодию, наконец! Но ЭТО! как скрип ножа по стеклу. Мы вообще грешным делом подумали, что они для массовости приглашены. Ан нет! Они каждый год как на работу. Какой-то московский танцевальный коллектив их стал сопровождать, видно, чтобы хоть как-то оживить. Следом выходит оркестр почтовой службы Словении. Как мой муж сказал, - почту, наверное, там закрыли. - Неее, это ж хор ветеранов и ветеранок. Я, кстати, с большим уважением отношусь к ситуации, когда люди глубоко пенсионного возраста нашли себе занятие по душе, став пенсионеркой, сама начала присматриваться к такому времяпрепровождению. Но не за деньги же на всё это смотреть. Они буквально еле дышат, бабушки в каких-то лодочках-мокроступах на троих двигались по кругу. И нас, и сидящих рядом волновал один вопрос - дойдут ли? Дошли. Так что не все иностранцы, во всяком случае у нас, вызывают такой живой интерес. Ну и потом. Наши-то попрофессиональнее будут. И намного.
italalla писал(а): не такой я фанат.
Мы тоже не фанаты, но раз в год! И именно музыку духовых оркестров! :good:
Просто шотландский вариант так и замер на изначальной задаче всех этих дуделок - пасти скот. Резкий звук, ненужность никаких умений, короче, и волки сыты, и овцы целы. Непосредственно духовые оркестры в Европе стали появляться с 17 века, и это связано с формированием регулярных армий и, как следствие, появлением военных уставов. Ну, а уж когда при Фридрихе Великом возник прусский военный шаг, то оркестры оказались просто незаменимы. И задача духового оркестра в его названии - это духоподъёмная музыка. А волынщики так и пасут скот!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23759
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение TatianaIv »

Марина, ну конечно! Наши оркестранты в основном все с высшим музыкальным образованием!
Плюс русская оркестровая школа!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить