Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 63

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение dmilokt »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 63

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение dmilokt »

Экскурсия закончилась на Васильевском острове и после нее наши пути с Ритой разошлись. Они отправились в музей современного искусства «Эрарта», а мы на Петроградку, на встречу с питерскими друзьями.

Изображение

Изображение
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 63

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение dmilokt »

Несколько фото с Петроградки.

Изображение

Театр им. Андрея Миронова:

Изображение

Санкт-Петербургская соборная мечеть:

Изображение

Изображение
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 63

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение dmilokt »

Питерская Корабелка, сейчас Санкт-Петербургский государственный морской технический университет

Изображение

Изображение

Изображение
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Margusha »

AnnaU писал(а): Cпасибо за фразу, вот тоже так буду красиво говорить
AnnaU, оглядываюсь на написанное и подхихикиваю, чую подкольчик в твоих словах :D Хоть меня и бомбануло малехо и я тут практически ленинскими лозунгами вещала, но смысл все равно не раскрыла :ku:

Я думала что Стефано Бомбардьери меня прям зацепит. А вот и нет. Хотя оформлена эта выставка - закачаешься. Европейские многие музеи могут позавидовать. В отличие от выставок Филиппа Шангти и Синатро Охаты, эта с фееричной подсветкой, с разной высотой для размещения экспонатов, не считая того, что и сама экспозиция на двух уровнях, соединенных не менее дивной лестницей. Короче, челюсть у меня просто отпала. Повторюсь, мозгов не хватило, а так там можно было такие фото забабахать, закачаешься. И экспонаты сами тоже обалденные.
А вот не зацепило совсем, надо же. Уровень эмоций у нас это совсем не то, что уровень знаний. Прокачке неподвластен.
dmilokt писал(а): А это нас ожидало после экскурсии в кафе дворца:

Изображение
О, да! Тоже приятное воспоминание. Кофе у них отличный. Кто-то даже пошел узнавать у буфетчицы марку. И мусс этот Юсуповский бомба. Но, к слову, в кафе Эрарты десерты еще круче. Особенно эклеры. Они там вообще какие-то легендарные.
А в кафе в Юсуповском мало побыли. Жаль, торопились. Ибо время поджимало. А так хорошо там было после всех красот сидеть!

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 63

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение dmilokt »

Margusha писал(а): Кто-то даже пошел узнавать у буфетчицы марку
Да, мы это были. Узнали - оказывается Jardin Crema.
Margusha писал(а): десерты еще круче. Особенно эклеры
Нам кажется, что самые лучшие эклеры - это те, что сделаны по ГОСТУ (еще советскому). Наш Сормовский хлебозавод до сих пор такие делает. Перед покупкой всегда интересуемся - где сделаны, только их и покупаем)
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Margusha »

Тааак. Чую, все сильнее и сильнее хочу в ваш Нижний Новгород. И реконструкция у вас там, и лестница какая-то неимоверная. И салюты немыслимые. Еще и эклеры по ГОСТу.

Lampa
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 69

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Lampa »

Друзья, какой у вас красивый Петербург получился! :good:
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Margusha »

Lampa, и правда очень классный вышел. Ненапряжный такой, легкий, запоминающийся. Действительно красивый. Но еще не совсем закончили - TatianaIv высказываться будет :happy:
Ну и отплытие же еще!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение TatianaIv »

Туточки я :)
когда мы готовились к круизу,то стояли перед сложным выбором как провести вечер 12 июня.
в итоге выбор сузился до Мариинки - балет "Каменный цветок" или Юсуповский театр сам по себе, бонусом спектакль по мотивам любимых оперетт.
выбрали Юсуповский, муж его очень любит, а я ни разу не была - бинго!
покупать билет в театр, кстати и недорого, выгодно еще и потому,что до театра проходишь через анфиладу залов Юсуповского дворца.
театральный зал великолепен конечно

Изображение

Чего не скажешь о спектакле. Мне в принципе оперетта в этом зале показалась неуместной, точнее не подходящей к интерьеру, а уж когда по замыслу режиссера герои "Летучей мыши" совершенно неожиданно, но лихо спели дуэт Сильвы и Эдвина, мы переглянулись и чуть не хором сказали "надо валить" :jokingly:

и свалили, и чудесно прошлись по набережной Мойки, потом к Исакию, но когда мы влились в шумную толпу на Невском, которая шла в фан-зону у Зимнего, то "надо валить" снова вырвалось синхронно.
быстро нырнули в метро и с радостью вернулись на свой проспект Обуховской обороны к родному дому -Чехову.
наконец-то дома!
Изображение
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение TatianaIv »

Первый Чехов! :drink:
(Сколько их еще будет ;) )
Изображение

на корабле пусто, часть пассажиров еще в Питере, часть уже спит, а мы на палубу, сегодня удивительный вечер - вечер на рейде!

Изображение

Изображение

Изображение
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение TatianaIv »

На 13-е у нас тоже заранее был запланирован Кронштадт с питерской компанией "Спутник".
было забронировано время и место встречи, я накануне позвонила узнать в списке ли мы, но на звонки никто не отвечал. мы были удивлены таким сервисом и купили экс прямо на корабле.

в Кронштадте я была первый раз и он очень мне понравился. с удовольствием бы вернулась!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

а это волшебное дерево желаний!
у него есть большое ухо, в которое надо сказать свое желание,но только так, чтобы окружающие не слышали ;)

Изображение

Конечно обязательным к посещению является Никольский морской собор, который получил можно сказать вторую жизнь


Изображение

Изображение

Четыре часа пролетели незаметно и мы уезжаем, а строгие корабли остаются на рейде

Изображение
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Margusha »

TatianaIv писал(а):
Изображение
Фотка - огонь! С ходу и не скажешь что-где))
TatianaIv писал(а): На 13-е у нас тоже заранее был запланирован Кронштадт с питерской компанией "Спутник".
Таня, дай ссылку. А то вдруг Спутников несколько.
TatianaIv писал(а): у него есть большое ухо
:lol: Такое ухо в Петрозаводске на набережной. Позже тоже до него дойдем

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение TatianaIv »

Margusha писал(а): Таня, дай ссылку. А то вдруг Спутников несколько.
пожалуйста https://www.sputnik8.com/
но судя по цифре 8 их действительно несколько)
рекламу дать не могу,написала почему

пока наши друзья продолжали прогулки по Питеру мы, вернувшись на корабль, первым делом пошли на обед,который мы накануне купили за 500 рублей на лицо. недорого считаю

салат

Изображение
суп какой не помню, фото нет. значит быстро съели

жаркое из индейки
Изображение
десерт.
Изображение

все очень вкусно. вино по 140 руб. бокал наше, в смысле отечественное
Последний раз редактировалось TatianaIv 19 авг 2021, 19:33, всего редактировалось 2 раза.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение TatianaIv »

потом пошли пить кофе и выбирать экскурсии. тем более что накануне мы все свои коллективные планы согласовали

Изображение
ну а потом время неумолимо приближалось к 17 часам, на которое была назначена встреча форумчан у трапа.

выходим с корабля и видим,что оказывается уже давно стоит шатер с белыми человечками, а вчера такого не было, мы прошли на корабль без кордона.
Изображение

И встреча у трапа состоялась! :good:
сначала пришли Эльжбета с Оксаной, принесли шампанское, разных закусок - красиво!
потом Саша Тимченко, потом с Галей и Димой подошла Светлана (Коник),потом уже почти к нашему отплытию еще подходили.


я надеялась, что фото пикника есть у Вовы, но как бы не так. он как увидел девушек,так перья распустил и давай с ними болтать :jokingly:
вот так например

Изображение
так что вся надежда на Диму,что он снял нашу встречу
Последний раз редактировалось TatianaIv 19 авг 2021, 19:40, всего редактировалось 2 раза.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 63

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение dmilokt »

TatianaIv писал(а): вся надежда на Диму,что он снял нашу встречу
Пикник я уже не застал, а фото проводов есть

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 63

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение dmilokt »

Нас фотографировали, и мы их тоже

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение TatianaIv »

о,такие есть у Вовы в телефоне. завтра себе переброшу
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Margusha »

TatianaIv писал(а):
жаркое из индейки
Такое жаркое подавали один раз, получается оно мимо нас прошло.
dmilokt писал(а): Нас фотографировали, и мы их тоже

Изображение
Эти ребята такие интересные. Они были с нами на Чехове первую семидневку. С ними не знакомились, но они постоянно были в поле зрения - все вечера, утра тусили в пределах видимости на палубе. Было видно, что они тоже в восторге. Мы их между собой окрестили "молодоженами", потому что они как обнимались неистово, так и фотались, так и ругались :D
Она в круизе была в африканских косичках. Видели, как с чемоданом выходили в Питере в числе первых. А потом - хоп! - они провожают корабль, только она уже без косичек.
Видно, как им все понравилось. Короче, круизеры, наши люди :good:

dmilokt, портреты опять отпад!
Последний раз редактировалось Margusha 22 авг 2021, 04:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Margusha »

Зато у меня есть видео небольшое отплытия.
Честно сказать, отплытие везде было не очень, не сравнить с морскими. Антураж такой портов неказистый, технический.
Но все равно настроение приподнятое, даже феерично местами))
А при отплытии-отходе из Питера еще включили песню невероятно красивую про Санкт-Петербург.
Автор слов все тот же Петр Синявский, путешествовавший с нами в этом круизе. Помню, он на встрече рассказывал про эту песню. Вроде говорил, что он с кем-то писал эти слова. А автор музыки - Глинка что ли. Короче, кто-то из великих.
Там я как-то не совсем поняла, а здесь, дома, меня прям шибануло этой песней. Привязалась, постоянно в голове. И нравится очень. Вот найти только не могу в сети в приличном исполнении. Помню, что вроде Синявский говорил, что не запущена она еще. Вроде типа нельзя.

phpBB [media]

Ответить