Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение LaSer61 »

TatianaIv писал(а): я бы наверно устроила вежливый скандал.
Точно. С мордобоем и битьем посуды.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 63

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение dmilokt »

Lena_G писал(а): И хорошо. В этих Мандрогах нечего делать.
Это чтой-то? Это из-за того, что шашлыком там отравились? Так вам, наверное, это не удивительно.
А нам всем Мандроги очень понравились.
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Lena_G »

Скорее всего не шашлыком, а водкой на дегустации

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Эльжбета »

Я очень расстроилась из-за Мандрог. Особенно хотелось «Московские каникулы» вновь послушать. И Сашка не был.
Ну ладно, нам добавили Тутаев. Не пойму только, как так легко сдвинулось расписание, но это уже не моего ума дело.

Отобедали, выходим в Кижах. Раздают гарнитуры с наушниками. Взяли дрон. Настроение приподнятое, все-таки, общение с попутчиками - великая вещь. Когда попутчики классные люди

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение TatianaIv »

LaSer61 писал(а):
TatianaIv писал(а): я бы наверно устроила вежливый скандал.
Точно. С мордобоем и битьем посуды.
не, я умею без битья :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение TatianaIv »

Эльжбета писал(а): Настроение приподнятое,
отлично! круиз есть круиз! :good:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Эльжбета »

Случайно, по воле погоды мы оказались на острове Кижи в праздник Преображения и Яблочного Спаса

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Эльжбета 20 авг 2021, 04:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19249
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Margo »

Эльжбета, Вспоминаю нашу переписку )))
Думала хвалить будете и не смотреть на недостатки.
Спасибо за объективность!
Интересно!!
Последний раз редактировалось Margo 19 авг 2021, 20:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13265
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Катя Мур »

Эльжбета писал(а): Восторг. Ничего подобного ни в одном из моих 108 круизов еще не было.
Не сомневалась, что вам понравится эта часть круиза.
Лекторы - замечательные! Надеюсь, что общение с ними доставит удовольствие и уменьшит негатив.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Эльжбета »

Шесть лет назад такого не было! Мы тогда дошли до церкви Преображения Господня, внутрь не заходили, вокруг обошли и обратно, на теплоход.
Поэтому я сегодня дюже удивилась, какая красочная и познавательная вышла экскурсия. Двухчасовая, с посещением церкви, где пел мужской хор (это вероятно, в связи с праздником), крестьянской избы с восстановленным интерьером, бани, а также мастеровых. И с погодой как повезло!


Изображение

Изображение


Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17760
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение i_crust »

Эльжбета писал(а): оказались на острове Кижы
Понимаю, что личку некогда читать, поэтому рискну продублировать: Эльжбета, умоляю - Кижи! :shock:
*** *****

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Эльжбета »

Это правда, не только нет свободного времени, но и связь урывками, ни прочесть, что успел второпях набрать, ни подчистить опечатки.

Нехватка времени, почему же? У меня есть некоторое наблюдение. Организаторы круиза впервые отправили народ (и сами отправились) в круиз. Вчера на встрече с Дмитрием Крыловым вспоминали, как они путешествовали по Индонезии, Новой Зеландии, Австралии, Антарктиде и пр. Компании «Кругосветка» и «More than travel” и их клиенты - вроде клуба единомышленников. Оболенский в октябре везет группу в Крым, я уже наметила присоединиться на день-другой, так как буду там в эти даты. Очень нравится формат этих поездок с «особыми» людьми, помимо самого путешествия добавляются новые познания, эмоции, связи - дополнительное и совсем иное наполнение.

Так вот, круиз у них впервые. И я это вижу, замечаю их неопытность именно в круизном деле.
Программа составлена так, что максимум программе. Одна встреча следует за другой. На прогулки по палубе и прочие круизные радости времени не оставлено совсем. Есть предусмотренные выходы на палубу (например, белая вечеринка, зарядка, танцы с Митчелом), но вот так посидеть и повтыкать на берег минутки свободной нет.
Об этом же свидетельствует условие моего с ними договора: ежедневные сторис и дневник здесь с оговоренным минимумом по количеству сообщений, невзирая ни на отсутствие этого времени, ни на отсутствие связи.

Вот и кручусь, набираю текст в спешке, на ходу, иногда спотыкаясь. Я теперь уже сразу соседей предупреждаю, что я блогер, чтоб они не обижались на мое неуважительное поведение

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Эльжбета »

Сегодня Горицы в 17, сейчас пойду завтракать, поснимаю для сторис видов (удобно нам, за стенкой Ширвиндт живет, он из окна видит красивые виды и кричит своим операторам, чтобы шли снимали. И мы слышим, так как окна открыты. Я и бегу тоже), схожу на ряд лекций и встреч, смонтирую вчерашние видео, словлю интернет и все выложу.
Еще вчерашние Кижи в долгу, красивые фото, никак не загружались в Онеге

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17760
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение i_crust »

Эльжбета писал(а): посидеть и повтыкать на берег минутки свободной нет
Вам, наверное, такой формат нравится, с массой мероприятий. А нам, лентяям, повтыкать бы побольше.

Припахать Ширвиндта отслеживать виды - это сильно.
*** *****

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13265
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Катя Мур »

Эльжбета писал(а): удобно нам, за стенкой Ширвиндт живет, он из окна видит красивые виды и кричит своим операторам, чтобы шли снимали
Хорошее соседство :D , хоть вас немного разгрузит, оставит время для любования берегами ;), причём в нужном месте.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11277
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение The Little Mermaid »

Эльжбета,

Фотографии на острове Кижи в праздник Преображения и Яблочного Спаса удивительно атмосферны, спасибо! :irinka: :irinka: :irinka:

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Эльжбета »

Нет, ресурсов для загрузки фото не появилось :(

Вчера.
После отправления с острова Кижи нас ждала встреча с Дмитрием Крыловым. Поговорили с удовольствием :)

Ужинали с Игорем Оболенским. За нашим столиком оказался популярный блогер Wylsacom, так хорошо посидели, что даже трое детей не помешали :)

Потом пароход раскачали - так бурно танцевали со Стивеном Митчелом :)

Сегодня.

После завтрака лекция Никиты Брусиловского о Кирилло- Белозерском монастыре, заслушались.
Сразу следом любовные истории дома Романовых с Игорем Оболенским, обожаю его.
Сейчас туристы пошли на капитанский мостик, а из-за дождя BBQ обед с солнечной палубы перенесли в ресторан. Вот, уже зовут, пошла толкаться :(

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Timch »

Ну вот и жизнь налаживается ;)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Эльжбета »

Пойду ругаться. Мне не нравится наш 6-местный стол на 7-х . Мамы хотят сидеть рядом со своими детьми, я оказываюсь зажатой между соседями на диване. Завтрак и обед «шведский» стол превращается в боль. Попросила Сашку принести тарелку для форели (которую, чтобы успеть на раздаче, поверх салатов попросила кинуть), принес - с кучкой ребрышек и кетчупом. Я в гневе.
Пошла наверх, там новая джазовая певица

Ответить