Круиз на атомном ледоколе «50 лет Победы»

Описание, отзывы о кораблях, схемы палуб
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13208
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз на атомном ледоколе «50 лет Победы»

Сообщение xxxcity »

слежу за этими походами последние 7 лет... за 12 дней цена высокая...но у них были варианты на 30 и 60 дней примерно за такие же деньги..это уже совсем не дорого..
еще был вариант за 1.5 млн с антарктидой..что то в районе 3х месяцев...
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25931
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Круиз на атомном ледоколе «50 лет Победы»

Сообщение remain-silent »

шутите?
30 дней на.... старом ядерном реакторе?
а потенцию не жалко?

японцы и другие ацкие-буржуины ходют с ними "туристами" шоб хоть как-то контролировать....

или для кого-то "топ-секрет и вражеская пропаганда" что великая и духовная сваливает отработанные ядерные отходы прямо в море?
а ещё и за большие деньги иностранные ядерные отходы себе принимает и "хоронит" у себя на необъятных просторах....

да врут конечно - "вражеские шпионы"!



Soviet Radioactive Waste Disposal on the Seafloor
Matthew Stevens
May 2, 2017
http://large.stanford.edu/courses/2017/ph241/stevens2/

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Круиз на атомном ледоколе «50 лет Победы»

Сообщение Timch »

remain-silent писал(а):30 дней на.... старом ядерном реакторе?
а потенцию не жалко?
Вы серьезно так считаете? Или продолжаете стебаться ? :lol:
Получение доз облучение строго контролируется. Максимальное получение дозы для персонала ограничено 5 Бэрами в год, но ни кто не допускает и 1 Бэр (годовой мак. для простого народа). Мало кто и ее набирает, это единичные случаи.
Продление ресурса реакторной установки основано на многолетней их работе и обследовании установок выведенных из эксплуатации ледоколов (лично в этом участвовал).
К тому же атомные ледоколы ходят с туристами 12 -14 дней только на северный полюс. Остальные экстремальные круизы совершают на дизель электрических ледоколах или судах ледового класса.
А персонал ледоколов и базы обслуживания долгое время был подопытными свинками в области использования атомной энергии, с ежегодными медицинскими комиссиями. С тех пор даже многие льготы поснимали.
remain-silent писал(а):или для кого-то "топ-секрет и вражеская пропаганда" что великая и духовная сваливает отработанные ядерные отходы прямо в море? а ещё и за большие деньги иностранные ядерные отходы себе принимает и "хоронит" у себя на необъятных просторах....
Вот отрывок из Вашего источника:
"После Второй Мировой Войны, практика избавления ядерных/радиоактивных материалов, отходов стало широко распространенным среди развитых наций. Между 1946 и 1993 годах, тринадцать различных стран использовали океан как метод утилизации. Однако, в 1993 году, эта практика была запрещена международными договорами в рамках Конвенции о Предотвращению загрязнения моря Сбросами отходов и других материалов 1972, также известное как Лондонская Конвенция."
За последние двадцать пять лет много поменялось в лучшую сторону. Пришли другие технологии и стандарты. Только на прошлой неделе прошла проверка ФГУП "Атомфлота" экспертами ВАО АЭС (англ. WANO, сокр. World Association of Nuclear Operators) — всемирная ассоциация операторов АЭС, то есть организаций, их эксплуатирующих. Как и наши люди ездят по миру с аналогичными проверками.
Так что все за всеми присматривают, в том числе и за UK, которая далеко не святая ;)

К сожалению у Вас очень мало знаний об атомной энергетике.
Последний раз редактировалось Timch 23 ноя 2017, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25931
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Круиз на атомном ледоколе «50 лет Победы»

Сообщение remain-silent »

да я вообще уверенно считаю, что я вообще не знаю - ничего.

но ваша уверенность или самоуверенность достойна циничной улыбки.

каждый -- поедет... или пойдёт, или поплывёт -- на том, на чём каждому нравится.
также как -- каждый имеет право верить тому и чему - ему персонально хочется верить.


https://versia.ru/rosatom-prevrashhaet- ... ugix-stran

конечно же все они (versia) -- "врут-клевещут и несут пургу, и вообще -- предатели и шпионы!" -- а шо делать...

http://www.dailymail.co.uk/sciencetech/ ... -norm.html

у меня возникло минутное желание в вашей теме спросить - "а чё это за судно на фотке? это совсем не то ржавое-старое-опасное-радиоактивное корыто" -- но я передумала.


буду рада увидеть у вас в подписи -- этот атомный реактор.
имейте ввиду что доля ничего не платил за свой легендарный вояж на нём. это ему платили за репортаж.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13208
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз на атомном ледоколе «50 лет Победы»

Сообщение xxxcity »

ну вобщем да.."несут пургу" самое верное определение....

темы кстати можно объеденить...
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Круиз на атомном ледоколе «50 лет Победы»

Сообщение Timch »

remain-silent писал(а):у меня возникло минутное желание в вашей теме спросить - "а чё это за судно на фотке? это совсем не то ржавое-старое-опасное-радиоактивное корыто" -- но я передумала.
Уже ранее дал ответ Круиз на атомном ледоколе «50 лет Победы»

Кстати ледоколу "50 лет Победы" всего девять лет и он совсем не ржавый, в отличии от многих круизников. :D
Просто традиция после а/л Арктика красить в оранжевые цвета надстройку судна.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13208
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз на атомном ледоколе «50 лет Победы»

Сообщение xxxcity »

надо сказать что по меркам данной категории этот ледокол "НОВЫЙ" а не "ржавая посудина.."...в том числе на нем реализованы самые современные технологии данной сферы. Вроде как это самый современный ледокол в мире :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Круиз на атомном ледоколе «50 лет Победы»

Сообщение Timch »

xxxcity писал(а):Вроде как это самый современный ледокол в мире
Ну три самые новые ЛК-60Я строятся на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге. Первый из них новая "Арктика" должна прийти в Мурманск через год.
Один ледокол класса ЛК-60Я позволит заменить одновременно один ледокол класса «Арктика» и один класса «Таймыр».
Так как он двух осадочный. Может работать и море и в устье сибирских рек (при минимальной осадке). Глубины там меньше, а лед в реках тоньше и такая масса ледокола не нужна.
Изображение
Изображение
phpBB [media]


Ледокол при работе проламывает лед своей массой наезжая на лед.

Изображение

Чтобы судно не выскочило на лед полностью, на форштевне есть ограничивающий зуб.

Изображение
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Круиз на атомном ледоколе «50 лет Победы»

Сообщение FUGU99 »

remain-silent писал(а):потому что - в хиросиме или в нагасаки - к примеру - таки квартиры будут подешевле чем....подальше оттуда.но утверждать это не буду. цен не знаю - японских. иероглифы не понимаю...
В Хиросиме и Нагасаки не фонит. И цены там самые обычные для провинции, чем глушe, тем дешевле.
Потому как атомная страшилка вещь надуманная. И люди, ничего не понимающие часто путают это с ядом, наподобе цианистого калия))) На самом деле не все так страшно. :mrgreen:
Timch писал(а):Просто традиция после а/л Арктика красить в оранжевые цвета надстройку судна.
Наверное чтобы издалека было видно, все-таки Арктика, где все белым бело.
Прокатиться бы на такой штуке. Но цены)))

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 18:02
Откуда: Daugavpils

Re: Круиз на атомном ледоколе «50 лет Победы»

Сообщение Zeppelin »

А мне из всех роликов про полюсные круизы, которые пересмотрел, больше всего этот нравиться.
Несмотря на его относительную давность и не больно хорошее качество картинки.
phpBB [media]

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Круиз на атомном ледоколе «50 лет Победы»

Сообщение Timch »

Возраст: от 8 лет.
Продолжительность круиза: 13 дней.

2018 год
08 июл. - 20 июл.
19 июл. - 31 июл.
30 июл. - 11 авг.

2019 год
07 июл. - 19 июл.
18 июл. - 30 июл.
29 июл. - 10 авг.*
*Руководитель группы Фёдор Конюхов

Стоимость:
Первые два являются организаторами круизов.

https://poseidonexpeditions.ru/severnyj ... 8884731323

https://www.quarkexpeditions.com/en/arc ... north-pole

http://yachts.oldsalts.ru/north-pole?ut ... ec45706605
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Адмиралъ Колчак
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 04:38

Re: Круиз на атомном ледоколе «50 лет Победы»

Сообщение Адмиралъ Колчак »

Изображение
Последний раз редактировалось Адмиралъ Колчак 20 фев 2020, 19:38, всего редактировалось 2 раза.
cruise!eat!sleep!sex!repeat!
Crown Princess,Celebrity Equinox, Nieuw Amsterdam,Eurodam, Koningsdam, Serenade of the Seas,AIDA Blu,Celebrity Eclipse,TUI Mein Schiff 4,Mein Schiff 1,Mein Schiff 6,MSC World Europa,Emerald Princess,Symphony of the Seas

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Круиз на атомном ледоколе «50 лет Победы»

Сообщение Timch »

Как строят Атомные ледоколы.?
Репортаж с Балтийского завода
phpBB [media]
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Круиз на атомном ледоколе «50 лет Победы»

Сообщение Timch »

Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Адмиралъ Колчак
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 04:38

Re: Круиз на атомном ледоколе «50 лет Победы»

Сообщение Адмиралъ Колчак »

Участники полярной экспедиции «Ледокол Знаний. Homo Science project» установили российский триколор на Северном полюсе в преддверии Дня Государственного флага России. На вершину планеты экспедицию доставил атомный ледокол «50 лет Победы»

Изображение

Ребята стали победителями Всероссийского конкурса "Ледокол знаний" и отправились в путешествие мечты. Главным организатором путешествия стал Росатом.

https://vk.com/search?c%5Bper_page%5D=4 ... _456240506
cruise!eat!sleep!sex!repeat!
Crown Princess,Celebrity Equinox, Nieuw Amsterdam,Eurodam, Koningsdam, Serenade of the Seas,AIDA Blu,Celebrity Eclipse,TUI Mein Schiff 4,Mein Schiff 1,Mein Schiff 6,MSC World Europa,Emerald Princess,Symphony of the Seas

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Круиз на атомном ледоколе «50 лет Победы»

Сообщение Timch »

Адмиралъ Колчак писал(а): Участники полярной экспедиции «Ледокол Знаний. Homo Science project»
Завтра встречать торжественно будем. :)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз на атомном ледоколе «50 лет Победы»

Сообщение Эльжбета »

Буду теперь мечтать. Гришковец ездил, эх, я не знала, это крутой попутчик

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Круиз на атомном ледоколе «50 лет Победы»

Сообщение Timch »

Эльжбета писал(а): Буду теперь мечтать.
Это был специальный Детский рейс "Ледокол знаний".
В 2019 был первый. О нем рассказывал здесь Re: Белый верх черный низ HAL ms Koningsdam май 2019 Средиземноморье (Timch)
Вроде Росатом собирается его сделать ежегодным.
В этот раз отправляли из за ковида без фанфар, а сегодня в 12 00 Торжественная встреча с официальными лицами. :)

До этого ходили два рейса с туристами. Оставляли на льдине Конюхова между рейсами.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Круиз на атомном ледоколе «50 лет Победы»

Сообщение Timch »

Изображение
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Круиз на атомном ледоколе «50 лет Победы»

Сообщение Konik62 »

Дорогие мужчины, вы кого пытаетесь переубедить или кому что-то доказать про российский атомный флот? Тетке, которая от скуки интернетик почитывает на своих британских просторах и пытается нам объяснить, как нас во всем обманывают, а она сейчас глаза нам откроет...Я бы, как кораблестроитель в прошлой жизни, с удовольствием сходила в круиз на таком кораблике...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить