Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Эльжбета »

The Little Mermaid, вас понесло. Никто никого не унижает и не принуждает/ожидает дружбы.
Совместный обед сближает. Хотя бы узнаешь, кого как звать и здороваешься потом как со знакомым. Обычные люди, доброжелательно настроенные к окружающим. Это и есть «ровность».

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11277
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение The Little Mermaid »

Эльжбета,
Совсем нет ;) , я не продолжаю, потому как уважаю Вас и это не мой отчёт.
Просто моё видение снобов и "элитарности".

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Эльжбета »

Кстати, на HAl есть такая традиция тоже - офицеры ужинают иногда с пассажирами. Никогда бы в голову не пришло все то, что вы нафантазировали. Это у вас, видимо, личное

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение TatianaIv »

Эльжбета, не обращайте внимания)
Все время сегодня вспоминаю этот термин "ровный состав ".
И неожиданно вспомнила дедушку, как он любил повторять:"руби дерево по себе ".
Я только повзрослев поняла, как это важно при определении своего личного круга
Люди должны быть "по тебе ", одного с тобой роста и уровня
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11277
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение The Little Mermaid »

Эльжбета писал(а): Никогда бы в голову не пришло все то, что вы нафантазировали. Это у вас, видимо, личное
Я же не продолжаю.. :? Личного ничего нет, но... просто знаю, о чём пишу, как и Вы, понимая, что такое офицер лайнера за столом/он-то у себя дома, он-хозяин, а пассажир-гость/, и кто-артист и телеведущий на теплоходе, который оплачен другими.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение i_crust »

TatianaIv писал(а): Люди должны быть "по тебе ", одного с тобой роста и уровня
Главное, чтобы не оказалось, что ты его считаешь одного с собой роста, а он сидит.

The Little Mermaid вообще немного о другом, но видимо, многим привычнее и не пытаться ее понять. Бекграунд - страшная вещь.
*** *****

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение TatianaIv »

i_crust писал(а): Главное, чтобы не оказалось, что ты его считаешь одного с собой роста, а он сидит.
верно) но с возрастом меньше ошибаешься в людях.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Сисой
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Сисой »

TatianaIv писал(а):
24 авг 2021, 17:06
Я честно сказать как и Сисой не представляю Эльжбету на Руси Великой.
И себя честно говоря тоже
Так это ж хорошо, что Вы можете себе это позволить.
Я вот, увы, так и не вырос до фрака и хорошего знания иностранных языков.
"Каждый выбирает по себе...".
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение TatianaIv »

Сисой писал(а): Так это ж хорошо, что Вы можете себе это позволить.
нет, не в этом дело, что я чего-то могу себе позволить материально. дело в другом: у меня много лет ситуация короткого отпуска (максимум две недели подряд) и я просто не могу позволить потратить их некомфортно для себя.
очень бы хотелось посетить Соловки, но плыть до них неделю в таких условиях и при такой еде просто не хочу.
в безбашенной молодсти все было счастьем, сейчас уже нет))
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Timch »

Сисой писал(а): "Каждый выбирает по себе...".
Вот именно! Все люди Разные.
Каждый выбирает себе условия отдыха, окружение, сервис и многое многое другое, которыму он привык и в которых ему будет комфортно.
Для этого и предусмотрены различные вариации Стилей круизных компаний и судов. Поэтому одни идут на кк Х и никогда не пойдут на кк У, чтобы не чувствовать себя в чужой тарелке весь отпуск.
А встреча и общение с приглашенными Интересными людьми - это не целование в десны с ними, а именно общение.
Поэтому мы с Little Mermaid в этом и не совпадаем во мнениях, когда она пишет:
The Little Mermaid писал(а): Однако знаю, как относились эти люди к тому, когда кто-то жаждал общения,-они просто были вежливы в лучшем случае, в худшем? По-разному.
Потому как это совсем разные люди и ситуации. ;)
Ведь приглашенные заранее знают формат мероприятия и на него согласны, каждый по своим причинам.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11277
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение The Little Mermaid »

Timch,

не хотела далее развивать эту тему в отчёте Эльжбеты.
:?
 Да , все люди разные и мне, честно, до того, как о приглашённых написала Эльжбета, были известны лишь имена Крылова и  Ширвиндта.
 Игоря  Оболенского прочитала лишь после того, как его упомянула Эльжбета, а имя Никиты  Брусиловского  мне вообще незнакомо, причём я только вчера поняла, что речь-то идёт о Михаиле, а не об Александре Анатольевиче Ширвиндте.

 Так что все эти, конечно, уважаемые, интересные люди, но совсем не звёзды в моём понимании  по вкладу  в культуру Страны, чтобы говорить от том, что для общения с ними, должен  быть "особо-элитарный клуб единомышленников" и все эти рассуждения о "ровном контенте" о  том, что какой-то теплоход кому-то "не подходит" покоробили.
К тому же, этот чартер и был для "общения" и встреч, а непомерная цена и предполагала якобы "элитность" , мне просто претит снобизм .  

  Путешествия Эльжбеты мне всегда нравились, её выбор лайнеров, её вкус и подача материала в отчётах, её стиль путешествий, её дружелюбие и широта кругозора, её таланты, её описание взаимоотношений с друзьями и членами своей прекрасной семьи, а потому этот отчёт, понимая, какого он формата и вызвал мои "неудобные" комментарии и честную оценку.

Приношу свои извинения Эльжбете за некую резкость оценки, но это моё видение круизов с приглашенными людьми, которые-да, отрабатывают своё приглашение,     потому как общение для меня-нечто иное.
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 25 авг 2021, 08:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение TatianaIv »

i_crust писал(а): Бекграунд - страшная вещь.
Краст, ты в очередной раз прав)
помнишь студенческую поговорку: сначала студент работает на зачетку, а потом зачетка работает на студента? ;)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Галинина
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Галинина »

The Little Mermaid писал(а): не хотела далее развивать далее эту тему в отчёте Эльжбеты.
Так и не надо, не надо...
Зачем "не хотеть" и снова продолжать? :shock:

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11263
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение zet »

The Little Mermaid писал(а): не хотела далее развивать далее эту тему в отчёте Эльжбеты
Так это и есть отчёт Эльжбеты.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Tania+Ania »

The Little Mermaid, насколько я знаю и по работе, и по жизни - все артисты ( я имею в виду любых известных творческих людей) искренне обожают внимание к своей персоне.
И даже то, что им за это платят, не отменяет их тщеславного удовольствия от пребывания на виду.

Поэтому они для себя и выбрали свои профессии и поддерживают такой стиль жизни. Это не плохо и не хорошо, это просто такие натуры.

Про элитарность.
Мне она видится совершенно иначе. Здесь все было, как мне кажется, весело, просто и непринужденно.

Считаю, что такие круизы хороши в первую очередь для расширения круга знакомств с целью возможного дальнейшего сотрудничества, ну и приятное времяпровождение никто не отменял.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11277
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение The Little Mermaid »

Tania+Ania,хочется верить, что я ничем не обидела автора отчёта,
мне тут уже указали на то, что, мол, не надо иметь вообще никакого мнения . :?
Я писала немного не о том, о чём Вы сейчас, можно и продолжить, но не здесь.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17545
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение italalla »

Эльжбета в инсте вроде бы спросила: продолжать такого рода отчеты? Конечно, продолжать! Это интересно. Но реакция и оценка происходящего может быть любой. Мне лично как раз тут близко восприятие Елены - The Little Mermaid. Но и познавательное значание такого формата не исключаю.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25844
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Newa »

italalla писал(а): продолжать такого рода отчеты? Конечно, продолжать!
Я так поняла, что она имела ввиду в Инсте.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17545
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение italalla »

Да, естественно. Мне интересно было смотреть и кое-что читать. К Ширвиндту тоже не питаю нежных чувств, Крылов мне показался усталым. Но деликатным и интеллигентным. Я с детства, так сказать, вращалась в актерской среде, конечно, актёры работают и знают, на что идут, но в обычной жизни мне всегда неудобно даже показать, что я их узнала. Я бы, наверное, рада была творческим встречам с ними, но жевать за одним столом как-то неуютно, на мой взгляд.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11277
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение The Little Mermaid »

italalla,
Когда я писала об Артисте, то думала,что речь-то идёт о об Александре Анатольевиче Ширвиндте, а не о Михаиле. Я просто с ужасом представила пожилого Александра Анатольевича...который в роли "свадебного генерала", а Михаил? Он, по-моему, может кем ему угодно.

Ничего не знала и не читала ни о И.Оболенском, ни о Брусиловском...Почитала немного Оболенского, посмотрела видео... Посмотрела рейтинг его книг. Нет, не выдающийся мемуарист, совсем, журналист и телеведущий. Всё. Крылов? Телеведущий из многих.

Тут писали, что все артисты хотят внимания, они, мол, "торгуют" собой. Одни -да, но другие служат в театрах, работают и терпеть не могут панибратства на улицах, когда к ним пристают и т.д.

Но там не было артистов, были тележурналисты.. Ну делайте репортаж, путешествуйте.. но почему речь об "элитности"?

Я не понимаю бесед об "элитных клубах", какой-то кастовости, какой-то "особенности" одних перед другими..


Кстати, слушая утром одну из лекций Оболенского, услышала у него много ненужного.. у меня критерий рассказчика, видимо, высок, с детства-Ираклий Луарсабович Андроников . Да многих могу назвать, вот Татьяну Толстую, подсаживающуюся за столики богатой публики представляете? Я-нет.


Дело не в вкусовщине, дело в том тонком, что не позволяет одним торговать собой, а другим-покупать общение.

Ответить