Люкс-компании - подходят ли они мне

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Galina
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Люкс-компании - подходят ли они мне

Сообщение Galina »

Различие в соотношении количества пассажиров и персонала и соотношении площади корабля к количеству пассажиров.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Люкс-компании - подходят ли они мне

Сообщение FUGU99 »

Alex Shusterman писал(а): Oceania, Azamara это компании примиум, не люкс. Люкс это Crystal, Silversea, Regent Seven Seas, Seabourn.
ой, а расскажите вкратце, что это за звери такие? Чем отличаются? Ценами, сервисом?
Я в круизах баран-бараном. Сплавала лишь в один-единственный, да и то тематический. :)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18983
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Люкс-компании - подходят ли они мне

Сообщение italalla »

На премиум еду в клювик закидывают официанты, а на люксе, видимо, ещё и на ручках носят :D

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Люкс-компании - подходят ли они мне

Сообщение oleg_nsk »

italalla писал(а): а на люксе, видимо, ещё и на ручках носят
:lol:

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Люкс-компании - подходят ли они мне

Сообщение FUGU99 »

italalla писал(а): На премиум еду в клювик закидывают официанты, а на люксе, видимо, ещё и на ручках носят :D
прям как в стране "нехочухе")) :D

Посмотрела цены на Силверси, цены прям как на Сикисиму))) Премиум ж/д состав, курсирующий в Японии. Правда круиз хоть на 2 недели, а не на 4 дня да еще и по рельсам))

Эх, работать мне еще и работать)))

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18983
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Люкс-компании - подходят ли они мне

Сообщение italalla »

Не забудьте ещё на брюлики и всякие вечерние платья от кутюр заработать. Купальники и т. п. тоже не на Черкизовском рынке приобретать :D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Люкс-компании - подходят ли они мне

Сообщение Newa »

italalla писал(а): всякие вечерние платья от кутюр заработать.
Да не из прошлогодней коллекции ;)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Люкс-компании - подходят ли они мне

Сообщение queen_V »

Да ладно! На Азамаре я была без брюликов и никто косо не смотрел. :D Хотя, может, я просто не внимательная. :D Маловероятно, что еще разок попаду на Азамару, не говоря уже о Силверси, потому что не думаю, что такие цены случатся еще раз. По регулярным ценам я их, конечно, не буду покупать. Для меня это дорого.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Galina
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Люкс-компании - подходят ли они мне

Сообщение Galina »

queen_V писал(а): Да ладно! На Азамаре я была без брюликов и никто косо не смотрел.
:good:
Именно так
И на Сиборне тоже.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18983
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Люкс-компании - подходят ли они мне

Сообщение italalla »

queen_V писал(а): Да ладно! На Азамаре я была без брюликов и никто косо не смотрел. :D Хотя, может, я просто не внимательная. :D Маловероятно, что еще разок попаду на Азамару, не говоря уже о Силверси, потому что не думаю, что такие цены случатся еще раз. По регулярным ценам я их, конечно, не буду покупать. Для меня это дорого.
Азамара - "примиум" ( Алекс) , а мы про люкс

Galina
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Люкс-компании - подходят ли они мне

Сообщение Galina »

italalla писал(а): Азамара - "примиум" ( Алекс) , а мы про люкс
Да ладно ;)
У меня вообще брюликов нет, так что же мне теперь Силверси или Сиборн не заказывать :D

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Люкс-компании - подходят ли они мне

Сообщение FUGU99 »

italalla писал(а): тоже не на Черкизовском рынке
ого, он до сих пор жив?))) :D

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Люкс-компании - подходят ли они мне

Сообщение queen_V »

italalla писал(а): Азамара - "примиум" ( Алекс) , а мы про люкс
На люксах не была, врать не буду. :D Но мне кажется, что многие состоятельные люди равнодушны к внешним проявлениям богатства. Так что персонал должен быть обучен принимать одинаково внимательно пассажиров как с бриллиантовыми колье, так и с пластиковыми фитнесс-браслетами. ;) Так что если бы еще раз была такая же распродажа на Океанию, как та, которую я пропустила, я бы купила. И отсутствие нарядов от кутюр меня бы не смутило. Кому не нравится - пусть не смотрит. Мне с ними не детей крестить. ;)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Люкс-компании - подходят ли они мне

Сообщение FUGU99 »

queen_V писал(а): отсутствие нарядов от кутюр
вряд ли их отсутствие что-то испортит. :good: Я помню себя в круизе. Мы как дурачки понаряжались, муж в костюмчик-тройку, я в платьице, дети в формал, а все остальные были в шортах и в майках))) :lol: Хотя на Диснее разная публика, но все же)) А мне хотелось просто ощущения праздника и королевского бала, кому не хочется побывать в сказке?)) :)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Люкс-компании - подходят ли они мне

Сообщение queen_V »

FUGU99 писал(а): А мне хотелось просто ощущения праздника и королевского бала
За этим на Кунард. ;) Там балы проводят (проводили, как сейчас не знаю) и даже есть бальный зал Queen room. Один раз посмотреть мне было интересно, но шорты и майки я люблю больше. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18983
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Люкс-компании - подходят ли они мне

Сообщение italalla »

queen_V, естественно, что чем "богаче" публика на корабле, тем меньше внимания нарядам. Просто есть именно люксы, где установлен дресс-код чуть ли не с утра в смокинге. Видели таких в Питере на посадке на один из вышеупомянутых люксов. Детей не крестить, но могут и не пустить, как в закрытый клуб. Конечно, правила надо выяснять на берегу. Не наряжаться на ту же Аиду, но и не ходить в шлепках на вечернее представление, где это не принято. Что касается той же Океании, там было в меру демократично.
Последний раз редактировалось italalla 31 авг 2021, 09:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Люкс-компании - подходят ли они мне

Сообщение Партизанка »

Alex Shusterman писал(а): Я уверен, что они подойдут любому, никто не откажется
Я откажусь. Для меня важен прежде всего маршрут и мой личный комфорт. Если лух-компания мне предложит за бросовую стоимость круиз по неинтересному для меня маршруту, я такой круиз не выберу, потому что лично для меня это потеря драгоценного времени, которое я могла бы провести в интересных мне местах. Конечно, денежный лимит также важен, и у меня он есть. Но ради хорошего маршрута я сдам бутылок сколько нужно, не переживайте :D
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Люкс-компании - подходят ли они мне

Сообщение queen_V »

italalla писал(а): Просто есть именно люксы, где установлен дресс-код чуть ли не с утра в смокинге.
А что это за люксы? Не читала о таких. По-крайней мере, в отзывах никто не упоминал. Кунард, как мне кажется, самый дресс-кодный. Там после 6 вечера в шортах внутри корабля ходить нельзя. Но с утра даже там это можно. ;)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Люкс-компании - подходят ли они мне

Сообщение queen_V »

Партизанка писал(а): Если лух-компания мне предложит за бросовую стоимость круиз по неинтересному для меня маршруту, я такой круиз не выберу
Ну, я так поняла, что мы обсуждаем гипотетическую ситуацию, кто что выберет при прочих равных. Скажем есть Океания и Коста идут по одному маршруту и за одинаковую цену. ;) А так лично для меня маршрут и цена в приоритете, на компанию буду смотреть уже потом. Если маршрут мне не нравится, то даже дешево люкосвую компанию не возьму.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Люкс-компании - подходят ли они мне

Сообщение Партизанка »

queen_V писал(а): мы обсуждаем гипотетическую ситуацию
Да я и в гипотетической ситуации могу отказаться. Мне ограничений, формализма и прочих головомоек хватает на работе и в целом по жизни. Ахахаха, устаналивать и контролировать ограничения - это и есть моя работа
Я может только на отдыхе и в тырнете себя очучаю нормальным человеком. Поэтому, сорян, если ограничения будут не по мне, да при прочих равных, все лухари пойдут лесом, потому что личный комфорт для меня превыше всего.
Ну а уж если случится так, что цена+маршрут меня покорят, то я приму правила игры - расчехлю свои дольчегаббаны, надену белые мокасины и футболку-поло, выучу, для чего все вилки и ложки и буду в режиме нонстоп вести высокоинтеллектуальные беседы в ресторане. Чего не сделаешь ради путешествий :D
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Ответить