Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Helen64 »

Вечерние фото просто класс! Отличная получилась прогулка. Года 3 назад были в Казани несколько дней, как-нибудь повторим.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16253
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Konik62 »

Прежде чем перейти к 15 августа расскажу еще про свой ночной кошмар. Вхожу я в каюту часиков в 11 вечера после Казани, а у меня в каюте апокалипсис! Под потолком летает три (!!!) огромных роя насекомых. Трех калибров: совсем мелкие типа мошкары, похожие на обычных отожравшихся комаров, только зеленого цвета и 1,5 сантиметровые, сильно смахивающие на моль (я их сначала за моль и приняла, бросилась свои посадские платки спасать), но с усами. Количество их было просто не мерянное. Хлопали крыльями так, как будто слоны ушами...Я сначала просто ошалела. Ведь окно, хоть и открыто было, но и жалюзями, и занавесками двух типов зашторенное. Но, вы не поверите, даже к этой напасти я была готова! :lol: :lol: :lol: Начитавшись отчетов от тех, кто ходил по Енисею, я решила тоже на всякий пожарный вооружиться. У нас в майском круизе такой проблемы не было. Вернее, кто-то даже выкладывал фото с зелеными комарами на палубах, но в каюте у меня ничего такого не было точно. У меня с собой было: браслеты от комаров для прогулки в парках (в лесу настоящем как слону дробина), наклейки от комаров на одежду (обычно я их около кровати леплю, если отель в парковой зоне ), фумигатор и...огнемет (зачеркнуто), спрей, который мне выдали бесплатно, но под роспись на Norwegian, когда какая-то Зика только появилась в Карибском бассейне. В общем, я начала сразу с американского огнемета. Опрыскала лампу и занавески со стороны окна обильно этой дрянью, а тех, что не померли добровольно, перебила самым страшным и проверенным оружием - газетой! Но сходила на ресепшен и спросила, что происходит? На меня подняли глаза и спросили "И у вас тоже?". Весь следующий день девушки-стюарды пылесосом собирали этих летучих с внутренних и внешних стен теплохода. Сказали, есть два места на Каме, где это достигает таких апокалипсисных размеров. Не знаю, что помогло: спрей или просто место миновали, но больше такого у меня в каюте не наблюдалось. Позволить себе закрыть окна я не могла...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16253
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Konik62 »

Теперь 15 августа. Стоянка в Елабуге у нас опять планировалась во второй половине дня. На самом деле, для меня это был очень удобный график. Днем кто-то опять шил гномов, Маэстро собрал хор "девочек" и аккомпанировал им, а они пели песни, которые даже для меня были глубоким ретро. Лучше бы я пошла на мастер-класс по завязыванию шарфов, но все три мероприятия проходили одновременно. а Маэстро этот был такой обидчивый (ох, уже эта "богема" :lol: :lol: :lol:), что встать и уйти было неудобно. Там тетеньке за чашку с кофе из бара таааак досталось! :shock: :shock: :shock: В общем, пришлось терпеть... :D :D :D

И все-таки главным развлечением для меня в речном круизе оставалось созерцание. Вот он - источник моего релакса

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 30 авг 2021, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16253
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Konik62 »

С Елабугой меня не связывали никакие воспоминания. Не была я там раньше. При подготовке выяснилось, что многое в интернете устарело. Раньше причал был очень далеко от города, да еще и без связи общественным транспортом. Я даже с горяча решила, что сделаю себе "день в море". Но потом выяснилось. что в прошлом году был торжественно открыт новый причал, очень близко от главной достопримечательности города - "Чертово городище", а в сам городок от этого городища должен был идти автобус 1. Я решила, что до городища я дойду, а потом на автобусе отправлюсь обозревать остальное интересное, что есть в этом городке.

На пирсе речных туристов ждет четыре постоянных "магазинчика": рыба копченая, сладости, бакалея какая-то и мороженое. О мороженом чуть позже. От причала идет шоссе, по нему и отправляемся. 15 минут ножками и...ты видишь городище. Примерно так ты его видишь...Крупным планам не обольщайтесь - это у моего фотика х20 увеличение :lol: :lol: :lol:

Изображение

План резко поменялся, нам и так неплохо видно :lol: :lol: :lol: Нет, вы меня недооцениваете, если решили, что я совсем решила отказаться от его посещения :lol: Я решила поменять очередность. Дорога в город шла по низу и я решила сначала посетить центр города, а потом приехать из города в это городище поверху и уже к причалу спускаться, а не подниматься...Вот такой был план.

Этот самый город вырисовывался где-то совсем неочевидно, сильно вдалеке. Примерно вот так при 20-кратном увеличении. Но глазки боятся, а ножки топ-топ...

Изображение

Пока я шла около 35-40 минут, ни один автобус меня не обогнал...Ходит ли вообще этот мифический №1? Осталось загадкой...

Но вот я уже у памятника Шишкину. А там и виды, и памятники, и до центра города уже рукой подать

Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16253
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Konik62 »

А теперь взгляните, воооон виднеется башенка Городища, я оттуда пришла

Изображение

Здесь же около памятника Шишкину и мемориал воинской Славы. Современный, лаконичный и стильный, если так можно выразиться.

Изображение

Отсюда я направилась к центральной площади, там мне нужен был памятник Самовару.

Изображение

На площади расположились палатки с сувенирами и местными поделаками. В одной из палаток местный умелец продавал в том числе и сувениры-поделки собственного изготовления. На его поделки я не купилась, а вот почему-то (из-за самовара, наверное) купила у него чайный сбор с его собственного сада, захотелось, уж больно человек был добрый, все рассказал мне, как куда пройти и где найти. На этой же площади есть ИНФО, там опять разжилась картой. С картой то я нигде не пропаду. Там же девочка мне сказала, что с транспортом не очень в Елабуге, что всем туристам они советуют такси и дала мне телефон этого такси. Сказала, что с любого места до причала 100 руб. Проверить не удалось. Когда я ей озвучила, что я собираюсь успеть посмотреть за время стоянки, она покачала головой и сказала, что это не реально. Странно, но у меня время еще и осталось :D С картой мы ого-го...

Первым объектом стал памятник кавалерист-девице Дуровой. Образ ее, конечно, был сильно романтизирован, особенно после "Гусарской баллады". В реалии женщина была с огромными странностями, сама нелюбимый ребенок у матери (есть даже легенда, что та выбросила ее из кареты от злости в годовалом возрасте), сама тоже не любила своего сына и не воспитывала его. Прожила по тем временам очень долгую жизнь, аж до 82 лет. И всю жизнь. даже в старости, требовала называть себя Александром. Но служила героически и реально принимала участие в серьезных сражениях.

Памятник стоит как-то в стороне, но около парка. Меня же впечатлили ели напротив памятника, они так сильно и вкусно пахли, может, от жаркой погоды...

Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16253
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Konik62 »

На нижнем правом фото виден вход в городской парк. Прикольная табличка на одном из входов)))

Изображение

Буквально в двух минутах ходьбы от памятника дом-музей Бехтерева и памятник самому ученому. Я туда не пошла, мимо проезжала позже на автобусе.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16253
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Konik62 »

А я по их центральной улице Казанской отправляюсь в сторону памятника Цветаевой. На Казанской есть своя малая скульптура

Изображение

Посмотрите на верхнее правое фото. Это памятник дедушке Ленину. Я сначала, как увидела в интернете, подумала, чем же автор памятника обкурился, что такое придумал для вождя мирового пролетариата. Но потом прочитала, что это один из самых первых памятников Ильичу, поставлен еще в 30-е годы, и портрет сделан с посмертной маски. Что-то наподобие Кремлевской стены ему уже в наши дни пристроили....

Есть на этой улочке и исторические постройки. Что-то в хорошем состоянии, что-то не очень, но в целом улочка выглядит симпатично. Город вообще выглядит в центре чистым и ухоженным

Изображение

А вот еще хочу показать вам местное деревянное зодчество. Вверху старый дом, отреставрированный, конечно, а внизу только-только построенный. Обратите внимание, как оригинально крыльцо оформлено!

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 30 авг 2021, 23:23, всего редактировалось 2 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16253
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Konik62 »

Вот и памятник Цветаевой. Кроме памятника там еще есть два дома-музея (не знаю, чем они друг от друга отличаются) и предполагаемая могила Цветаевой, точное место ее захоронения неизвестно. Ни в дом-музей, ни на кладбище я не ходила. У меня свое отношение к тому, насколько хорошо я должна знать жизнь того или иного одаренного, будь это актер, писатель, поэт или кто-то еще творящий. Очень часто я НЕ хотела бы СТОЛЬКО знать о них, сколько сейчас на нас вывалили личной информации. Я не хотела бы знать многого о Маяковском, Цветаевой, Ахматовой, я не хотела бы знать, что писал Пушкин в письмах друзьям о женщинах, которым он посвящал такие красивые стихи. Я не хотела бы знать о свинских отношениях к своим женам многих талантливых актеров. Лучше бы я додумывала что-то свое, основываясь исключительно на их творчестве, т.к. ознакомившись с их биографиями, я понимаю, что в реальной жизни многие из них были бы для меня нерукопожатными...Вот и Цветаева. Никому из близких в своей жизни она не принесла добра и счастья. Никому... Так что никакого пиетета к ее личности я не испытываю. Да, слова складывала в рифмы умело...
Памятник скорее какой-то абстрактной поэтессе, никак не отражает ее жуткой жизни и не менее жуткой смерти...

Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13265
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Катя Мур »

Какой-то неудачный памятник..., если не приближать, то кажется, что это бюст императрицы :shock:
Konik62 писал(а): Вот и Цветаева. Никому из близких в своей жизни она не принесла добра и счастья.
Согласна, ее личность через чур противоречива, но стихи - гениальны.
А мне интересно всегда - чем человек расплачивается за свою гениальность, поэтому хожу во все мемориальные музеи ;)

Пропустила начало отчета, но тем сладостнее было читать - сразу много: и Нижний, и Казань, и Елабуга.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16253
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Konik62 »

Недалеко от памятника Цветаевой находится Покровская церковь, одна из двух крупных храмов в Елабуге. Первый храм Спасский Собор вы уже видели на моих фото раньше. Кстати, прочитала, что на его колокольню "дозволяется восхождение", но не узнавала конкретно. Покровская церковь тоже достаточно большая, требует уже приложения рук, а вот дом настоятеля на ее территории вполне себе хорошо выглядит.

Изображение

Ну, здесь все посмотрели, пора двигаться в сторону причала. У меня еще оставалась неохваченной главная, пожалуй, достопримечательность Елабуги - "Чертово городище", вот к нему я и отправилась. Для этого мне предстояло добраться до верхней части города. Села на автобусик (такая маленькая маршруточка) и поехала. Вышла уже в новостройках. Как в любом приличном городке ДК, мечеть, городской сквер. В этом сквере почему-то стоит памятник ликвидаторам Чернобыля. Мечеть новодел. Уж не знаю, совпадение или нет, но высота минарета 57 метров в точности совпадает с высотой колокольни у Спасского собора.

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 31 авг 2021, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16253
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Konik62 »

Еще минут 10 ходьбы и ...пред глазами открываются необыкновенные просторы и завораживающие виды на реку.

Сначала обращаю внимание на памятник. Это памятник эмиру Волжской Булгарии Ибрагиму 1 бен Мухаммату. Правил в этих местах 20 лет. Кстати, не могла понять, что за буква "А" торчит за названием города Елабуга на пристани. Никто мне не ответил. А начала поподробнее читать про эмира и нашла. Оказывается, ранее город назывался "Алабуга", что означает "идущий впереди воин". Таким вот странным способом создатели этой надписи соединили прежнее название и настоящее...

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 01 сен 2021, 08:05, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16253
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Konik62 »

На этой возвышенности помимо памятника эмиру, открытого в 2007 году к 1000-летию города, ресторана, стилизованного под старину и имеющего шикарную террасу с умопомрачительными видами на Каму, самое историческое строение - это одна оставшаяся башенка. Причем, рухнула она еще 1844 году. К концу 19-го века была восстановлена, а к 1000-летию города приведена в приличный вид... Почему городище "чертово" есть аж три легенды - выбирайте на вкус: там тебе и бес-оракул, там тебе и поповская дочь...Гиды развлекут по полной...

Ресторан, кстати, пользуется у местных и туристов большой популярностью - терраса была полна.

Изображение

Но самое ценное, ради чего туда стоит подниматься каждый раз, когда тебе выпадет посетить этот городок - это сумасшедшие виды оттуда на Каму и окрестности. Просто - огонь!

Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16253
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Konik62 »

Зависла там минут на 20, устроила себе пикник (как и очень многие местные) под яблонькой. Сфотографировалась и пора в обратный путь...

Изображение

Обратите внимание на надпись на арке. 2009 год им не нравился...Это они тогда еще не поняли, что ТА полоса была белой :D :D :D

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 31 авг 2021, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16253
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Konik62 »

Пора возвращаться к причалу. Очень осторожно спускаюсь по крутой лестнице вниз. Ступени - это большие камни, часть из них вывернута. нужно быть очень внимательным, а силенки то уже на исходе. Но на причале меня ждет еще одно "мероприятие" и это придает сил...Сразу на спуске родник, там многие набирали воду...

По Каме ходил маленький прогулочный теплоходик, на нем оооочень громко играла зажигательная музыка: то ли танцевали, то ли просто себя веселили.

Изображение

Вот уже и пришли, но на борт забежать я не тороплюсь. Еще при выходе с теплохода заприметила для себя "развлекушку". Угадайте, где у нас в России центр нанотехнологий? Правильно - в Елабуге. Даже мороженое и то НАНО!!! На самом деле отметила для себя удачный маркетинговый ход. Обратите внимание в малюсеньком ларьке еще и действующий шоколадный фонтан стоит! Правда, не видела, как они фрукты в него "заворачивают", я его поздно заметила, а никто при мне не брал...А вот мороженое пользовалось большим спросом у детей. Цена была заявлена 1гр - 20 руб. Именно так, за 1 грамм. Моя порция потянула на 120 руб :lol:

Изображение

Когда я спрашивала у тех, кто его раньше здесь пробовал, все как-то пожимали плечами и уклончиво отвечали, типа вкусно, но дорого...НЕ ВКУСНО! Говорю прямо. Никакое это и не мороженое. Заявлено 20 вкусов, но только цвет у шариков разный...Оно выполнило две функции из ожидаемых трех: охладило после жаркой ходьбы и стало инфоповодом. Увы, но вкусовых надежд оно не оправдало...Неудачный опыт тоже опыт)))) Все, теперь можно и на борт...

Тем более, что нас там ждал торжественный "прощальный" ужин...
Последний раз редактировалось Konik62 31 авг 2021, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16253
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Konik62 »

Почему "прощальный" ужин был сделан не в последний вечер стало понятно позже из расписания. Следующая стоянка у нас планировалась в Чайковском, и ужин опять поставили во время стоянки, а там было запланировано много выездных экскурсий. Значит. часть туристов на ужин опять не успевали. Вот они и сделали праздничный ужин накануне. Перед входом в ресторан выстроилось четыре девушки в матросочках и пара руководителей разных направлений. Они приветствовали на входе в ресторан. Позже подтянулся капитан. За все четыре дня я его видела первый и последний раз. Мы сели, они сказали по паре слов. Показали нам толстенного шеф-повара (вот почему мои соседям еды не хватало :lol: :lol: :lol: ). На стол поставили по бутику с икрой и по бокальчику шампусика (очень сладкого, давно такого не пробовала даже, все брют да брют :D ). Хорошо, что Zhukov1978 подготовил меня к праздничному коржику, а то я бы заржала при виде его аки конь на весь ресторан.... :irinka:

Изображение

Уходили опять без бортовки. Халявщики!

Вечером, правда, провели какое-то масштабное мероприятие совместное родителей и детей, причем, родители, как я поняла из одной семьи, а дети из другой ;) Было две команды, я все пропустила, пришла уже к раздаче призов. Вроде, всем было весело и все были довольны, т.к. участники еще долго в баре обсуждали кто кого как и почему.... :drink:
Последний раз редактировалось Konik62 07 сен 2021, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19245
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Margo »

Красивые места, фотографии замечательные и Ваша подготовка к прогулкам восхищает - за короткую остановку успеваете много пройти и увидеть массу красот и интересностей.

Праздничный (прощальный ужин) неплохо выглядит, бутерброды с красной икрой смотрятся тоже очень ностальгически.
Такие бутербродики раньше часто продавали в буфетах театров.
Konik62 писал(а): подготовил меня к праздничному коржику
Коржик тоже напомнил детство, как из школьной столовой. Так что все соответствовало общему настроению поездки.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13265
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Катя Мур »

Коржик умилил ;)
Шеф-повара -уволить, мог бы скромненький тортик все же изобразить, не думаю, чтобы из бюджета вышел.

Круиз можно продавать со слоганом : Назад в СССР :D

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение TatianaIv »

Да, коржик может стать мемом :D
Края красоты конечно необычайной там, надо будет внимательно смотреть за расписанием круизов.

Но корабль и еда (смайл рука-лицо)
Наш местный товарищ Жуков просто эльф, которому хватило фантазии сравнить Бажова с Гармонией морей :D
И сделать выбор не в пользу Гармонии)))
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Helen64 »

TatianaIv писал(а): сделать выбор не в пользу Гармонии)))
Так не по своей воле )) На Гармонии нас сейчас, увы, не ждут. Думаю, когда вернутся :cry: морские круизы, любителей речных существенно уменьшится, особенно на нашем форуме :)
А коржик - это да, просто шедевр!
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение TatianaIv »

А Вы почитайте разбор полёта ;)
На Гармонии слишком много еды и её приходится выбрасывать. То ли дело на Бажове.
И так далее :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить