Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16255
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Konik62 »

Отсюда к площади Чайковского. Памятник поставили совсем недавно и фонтан соорудили...Площадь получилась симпатичная, но далековато от центра города, пешком не дойдешь, надо ехать. Не поняла только, чего голуби так арку облюбовали, на всякий случай под ней не пошла :lol: :lol: :lol:

Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 63

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение dmilokt »

Konik62 писал(а): в Чайковском был едва ли не единственный на тот момент 90 метровый трамплин.
У нас в Нижнем (тогда еще Горьком) с 1958 до 2008 года был такой трамплин. Считался самым большим в СССР. Сейчас вместо него - 60-метровый.
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16255
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Konik62 »

Отсюда на автобусе возвращаюсь в центр и дальше все только пешком...Точный свой маршрут уже не помню. Что было зачем? Просто покажу "красивости".

Изящный, на мой взгляд, памятник Пушкину и недалеко у отеля "Чайковский" интересный памятничек кому? опять же Чайковскому
. Вообще памятников, так или иначе связанных с музыкой в городке несколько: и скрипичный ключ, и памятник "Пионерской песне"...

Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16255
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Konik62 »

Храмы, что я видела, новоделы. Не было в советском Чайковском храмов. Один из них Георгия Победоносца выглядит очень богато и снаружи, и внутри. Говорят, что имеет очень красивую подсветку в темное время. Фото с подсветкой из интернета.

Изображение

Есть своя административная площадь с фонтаном, все, как у людей. Говорят, он свето-музыкальный, как сейчас модно. При мне не пел)))

Изображение

А вот это здание порадовало. Думаю, что за чиновники здесь сидят? Большое, красивое, перед зданием клумбы шикарные и даже что-то наподобие японского садика. Без забора. А это школа! Потом за зданием и большой стадион увидела, и игровую площадку. Я привыкла, что у нас все школы сейчас за заборами прячутся, а тут стоит гордо на центральной улице, даже цветники все на проспекте высажены практически.

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 02 сен 2021, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16255
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Konik62 »

Отсюда я пошла смотреть набережную. Она у них не с той стороны, где теплоходы пристают, там только пристань. Она на противоположной стороне городка. Увы, но при мне там не было ни одного человека! И признаков цивилизации, типа палаток или скамеечек я на ней тоже не обнаружила...Но в интернете много фото. где она полна людей, там проводят какие-то городские мероприятия. При мне она выглядела абсолютно безжизненной. Попасть на нее тот еще квест. Между городскими кварталами и набережной небольшая сосновая полоса, правда, один элитный домина всунулся прямо в эту полосу. Теперь с его верхних этажей видна Кама... Стройка там продолжается и выйти к набережной было совсем непросто. В том числе строят новые корпуса для института физкультуры, их у нас в стране не так уж много...

Изображение

Вообще, зелени в городе много. Скверы, парки, сосновые боры. Все есть.

Есть и памятники, посвященные боевым действиям, хотя в самом городе их, естественно, быть не могло. Интересный памятник автомобилю ЗИС-5В 1947 года выпуска. Он бы давно разрушился и почивал в металлоломе, если бы ему не повезло привлечь внимание энтузиаста, да еще и руководителя автосервиса. Тот не просто занялся восстановлением памятника, а смог его полностью поставить на ход. Говорят, детали собирали всем миром по всей стране. Теперь он стоит на постаменте, но из мастерской он выехал своим ходом и время от времени принимает участие в парадах по улицам города! Вот так одним махом человек себе и репутацию добрую и рекламу сделал. А то пропадала машинка: и горела, и разрушалась, и ржавела много лет....

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 02 сен 2021, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16255
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Konik62 »

На то, чтобы осмотреть все, что мне хотелось, я потратила около трех часов. У меня оставалось еще два (стоянку официально продлили). Я почти бегом припустила на пристань. А зачем? А затем. Еще сходя с теплохода, я заприметила песочный пляж совсем недалеко от пристани. И так мне что-то захотелось искупаться в реке Каме!!! Прямо вот зазудело. Но я человек брезгливый, если увижу на пляже огрызки или стекло какое, а в воде водоросли, то даже дикое желание купнуться не заставит меня туда залезть. С теплохода же разглядеть, на сколько там можно купаться, было невозможно. Я решила оставить решение до возвращения. К слову сказать, это не основной городской пляж, местные здесь почти не купаются, только те, кто уж совсем рядом живет. Есть большой городской пляж на другой стороне полуострова (река огибает город с двух сторон). Но нам туда не надо. Нам сюда надо, и побыстрее...

В общем, все срослось. Песок, сосны, вход в воду отличный, глубина почти сразу, никакой живности, и никакой зелени. Получила такой кайф! Как будто дальше Волги водоемов не видела в жизни! :lol: :lol: :lol: Что там Карибы, Канары и даже Австралия!!! Кама рулит!!! А вы говорите, нельзя Бажова с Гармонией морей сравнивать! :good:

Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16255
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Konik62 »

В общем, день удался на славу. После продолжительного купания (забежала на теплоход уже на флажке) настроение было ностальгически-романтическое и сбить его не смогла ни барменша с лицом и интонациями продавщицы советского гастронома, ни ленивая команда, которая рисковала моей эйфорией, не обращая внимание на опасные трюки около нашего теплохода местных подростков. Эйфория-эйфорией, но все были построены и подростки отогнаны от наших швартовых. :twisted: :twisted: :twisted:

Так я встречала свой последний вечер на борту Павла Бажова

Изображение

Вечером еще маэстро Сергей давал концерт "По волнам моей памяти". Его фан-клуб ожидал его обычный репертуар песен, а он решил посвятить концерт инструментальной музыке. Играет он лучше, чем поет. Но это на мой вкус, некоторые тетеньки были разочарованы и потом громко высказывались, что он "словил звезду" и высокомерен. Если он и словил звезду, то сделал это лет 40 назад :lol: :lol: :lol: По мне так, ничего меня не напрягало. Он играл звезду, публика играла почитателей звезды. Все довольны... :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16255
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Konik62 »

P.S. А начинался то этот день с большого облома!!! Совсем забыла рассказать. Мы с Zhukov1978 в очередной раз должны были встретиться в круизе. В прошлый раз он нас с Леной( Lena&fara) проигнорил на Волге (погода, видишь ли прохладная была). В этот раз встреча должна была состоятся около Чайковского. Он шел ИЗ на Кутузове, а я В на Бажове. Они должны были по расписанию выйти из Чайковского в 11 часов, но уже без 15 минут 11 из нашей радиорубки донеслось, что Кутузов стоит в шлюзе. Мы же к шлюзу только подходили. Медленно. Как я ни приглядывалась, даже надстройки Кутузова было уже не видно. Потом мы зашли в шлюз и все время шлюзования я всматривалась в соседнюю камеру. Увы, Чайковский шлюз такой глубокий, что ни макушечки было не видно. Так и разминулись, стоя стенка в стенку в одном шлюзе. Опять не срослось....
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение i_crust »

Konik62 писал(а): У нас дронов нету
Ну-у-у... Даже дрона нет? Ну значит, тогда и не слетятся к вам в отчет скандалисты, завистники, хамы. :P
*** *****

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Zhukov1978 »

Konik62 писал(а): Так и разминулись, стоя стенка в стенку в одном шлюзе. Опять не срослось....
ЭЭххх, а то так бы качественно подудели бы друг другу, но в шлюзе даже трансляция радио на палубах отключается.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19245
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Margo »

Konik62 писал(а): Что там Карибы, Канары и даже Австралия!!! Кама рулит!!! А вы говорите, нельзя Бажова с Гармонией морей сравнивать!
Вот что значит человек на позитиве :good:

Сисой
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Сисой »

Катя Мур писал(а):
01 сен 2021, 06:47
Коржик умилил ;)
Шеф-повара -уволить, мог бы скромненький тортик все же изобразить, не думаю, чтобы из бюджета вышел.

Круиз можно продавать со слоганом : Назад в СССР :D
На самом деле тортики на капитанский ужин во втором эшелоне практически не встречаются.
(в их бюджете только разве что вафельные можно).
В первом - бывают, но чаще - десерты в вазочке. Иногда - торт-мороженое.
Коржик - это смешно, конечно. На Руси Великой (тоже не фонтан) были лебеди с кремом.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Zhukov1978 »

Сисой писал(а): Коржик - это смешно, конечно. На Руси Великой (тоже не фонтан) были лебеди с кремом.
На Маяковском тоже лебеди с кремом, очень вкусно, кстати. Но я так понимаю там прямо на теплоходе есть в штате кондитер. Кухня позволяет оборудованием и размерами. На трехпалубном стандарте кондитера просто не впихнуть. Может ошибаюсь, конечно.

влад74
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 май 2021, 15:53
Откуда: РФ

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение влад74 »

Zhukov1978, На Маяке хлеб свой.На 4х деках своя пекарня есть,немецкий орднунг так сказать.
Выпечка так же своя,очень вкусная.
Надо Конику попробывать сходить на Маяковском,думаю понравится и всё таки лучше чем Бажов.Скучать там точно не придётся. ;)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16255
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Konik62 »

Сисой писал(а): во втором эшелоне
У нас был первый эшелон))) Вернее, наипервейший! Мы другими не ездим :lol: :lol: :lol:
Сисой писал(а): Коржик - это смешно
Коржик - это мило!
Последний раз редактировалось Konik62 02 сен 2021, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16255
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Konik62 »

влад74 писал(а): На 4х деках своя пекарня есть,немецкий орднунг так сказать.
Все вы путаете: Маяковский и Пик сделаны оба в Германии
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Evgen73 »

Согласен , коржик милый ! :jokingly:
Тем более что круиз планировался как ностальгический .....

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16255
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Konik62 »

влад74 писал(а): Надо Конику попробывать сходить на Маяковском
попробЫвать, конечно, можно, но я на нем была, когда он был юн и прекрасен)))) Пришел в Пермь в 1979, а я на нем была в 1981, кажется. Думаю, что на ближайшие лет пять это направление для меня просто закрыто...В мире столько неизведанного...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

влад74
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 май 2021, 15:53
Откуда: РФ

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение влад74 »

Konik62 писал(а):
влад74 писал(а): На 4х деках своя пекарня есть,немецкий орднунг так сказать.
Все вы путаете: Маяковский и Пик сделаны оба в Германии
Я в курсе.
Только возраст у них разный.
Пекарни есть на всех тх 301 и 302 проектов.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16255
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Konik62 »

Впереди Пермь. Прибывали мы в 9 местного и еще один из плюсов речных круизов - никто нас из кают не выгонял до самого выхода, да и на выход не торопили. Все торопились сами :lol: :lol: :lol:

Я была вся в предвкушении и от встречи с родным городом, и от встречи с родственниками, школьными друзьями и...форумчанами! Да-да, много пермяков на нашем форуме :lol: :lol: :lol: И ,случайно ли, не случайно ли, но общий язык с ними находится особенно легко :lol: :lol: :lol:

Сразу предупреждаю, здесь и далее, все, что касается описания Перми и ее окрестностей - ни на какую объективность с моей стороны рассчитывать не приходится, уж не обессудьте... :ku:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить