Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Инна Рыж писал(а): В комменты набежали антиваксеры глумиться над бесплатным набором как бы ништяков, ну ок, надо было передарить особо нуждающимся прямо в той же группе , может, народ попустило бы.
этих людей неправильно называть антиваксерами. Большинство из них люди, кто не доверяет новым вакцинам и вообще новым лекарствам, которые находятся на стадии испытания. И не просто так. Слишком много горьких трагедий. Вероятно врачи и вся фарм. отрасль отдает себе отчет, что делает, но иногда они не особо заботятся о здоровье людей, особенно если это касается исследований. Мне конечно понятно, что времени почти нет на них, ковид опасен, но все же...

У меня в семье случилась страшная трагедия из-за излишней легкомысленности и доверчивости моей тети.

Тетя участвовала в лекарственном эксперименте (1993 год) в Москве, что за компания, мы не в курсе, знаем лишь по слухам, что эксперимент заказывала одна известная западная фарм. компания. Тогда за них ништяки давали очень неплохие (не сравнишь с тем, что на картинке) и даже обещали карьеру в области космонавтики. Тетя очень хотела стать космонавтом, она была тогда еще молодой, только выпустившейся из ВУЗа и успевшей поработать несколько лет инженером на оборонном предприятии. Что скрывалось за этим эскпериментом она по своей наивности распознать не смогла.

По тем временам за первое участие получила 3 тыс. долларов. Можно было однушку в нашем городе купить да и вообще в любом Подмосковье. Легкие деньги вскружили ей голову. Затем она поучаствовала еще раз, тогда заплатили полторы тыс. зелеными. С этими деньгами она приехала к нам в Крым и купила квартиру. Через пару лет у нее появились странности (в 1995-м году). Мы поначалу грешили на гормональные проблемы. Потом эти странности перешли в панические атаки, а затем она окончательно сошла с ума. Болезнь чередовалась рецидивами и ремиссиями.

Диагноз определить не смогли. Клиническая картина напоминала шизофрению, но в обследовании так и не нашли доказательств того, что тетя больна шизофренией. Среди родственников не было никого, кто был болен шизофренией и др. псих. заболеваниями. Мы ничего не могли понять в чем дело. Из-за того, что тетя была гражданкой РФ, и не имела при себе медицинской карты и др. мед. документов, они остались у бабушки в Рязани, матери пришлось ехать к родне и выяснять, что да как. Тогда другая сестра матери, рассказала ей про участие тёти в эскперименте и дала адрес людей, с кем она участвовала.

Мать срочно поехала в Москву и встретилась с одной женщиной, участвовавшей в том же эксперименте. Та рассказала ей, что люди, в основном, были постарше и поумнее и старались таблетки выбрасывать (понимали, что могло произойти), а наша тетя серьезно принимала каждую пилюлю. Но даже несмотря на это все таблетки выбросить было невозможно и только в их отряде с похожими симптомами оказались 3 человека, женщина даже участвовала в суде и подписывала бумаги как свидетельница, что эти люди участвовали в эскперименте, но наказать компанию, проводившую эксперимент было невозможно, ее имя узнать даже было затруднительно, плюс участвующие подписывали бумагу о неразглашении (типа эксперимент связан с космической отраслью). Поэтому суд не смог постановить решение.

Бардак 90х и безнаказанность не оставили нашей родне никаких шансов наказать недобросовестную компанию. В итоге во время очередного рецидива (у нее полностью пострадала память) уже у себя в родном городе тетя пропала. И уж как 20 лет никто не знает где она, и что с ней...

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

FUGU99 писал(а): этих людей неправильно называть антиваксерами. Большинство из них люди, кто не доверяет новым вакцинам и вообще новым лекарствам, которые находятся на стадии испытания.
В моём понимании всё немного по-другому.
Те люди, которые не доверяют новым вакцинам, не бегают по всем соц сетям со злобными комментариями, а спокойно читают информацию и спокойно обсуждают ее.
А вот антиваксеры - это другая категория, это люди, верящие во все теории заговоров, чипы, вышки 5G, графен и ещё много в какую чушь. Ведут себя агрессивно и всем пытаются навязать свои тайные знания, смачно приправляя свои высказывания оскорблениями в адрес вакцинированных, а также пророчествами и пожеланиями скорой смерти.
На нашем форуме такие есть. ;)

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

travelgirls писал(а): Ведут себя агрессивно и всем пытаются навязать свои тайные знания
меня иногда посещают мысли, что такие люди больше работают на руку фарм. компаниям, дабы отвлечь от возможных проблем с препаратами, маргинализируя суть.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

travelgirls писал(а): Ведут себя агрессивно и всем пытаются навязать свои тайные знания, смачно приправляя свои высказывания оскорблениями в адрес вакцинированных, а также пророчествами и пожеланиями скорой смерти.
На нашем форуме такие есть.
Справедливости ради , такие люди есть и со стороны заваксеров .....
А уж на этом форуме и подавно ! :wall:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

travelgirls писал(а): В моём понимании всё немного по-другому.
Только почему-то (вернее, понятно - почему) всех, не желающих участвовать в испытаниях новых препаратов, СМИ называют антиваксерами.
Как будто всего 2 лагеря = ваксы - разумные, антиваксы - дремучие.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

FUGU99 писал(а): Бардак 90х и безнаказанность не оставили нашей родне никаких шансов наказать недобросовестную компанию
Наказать за что? Проводился эксперимент. Результаты его непредсказуемы. На то он и эксперимент.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

Получил письмо от CruClub.
С вами Олеся Кузнецова, ваш круизный гид из компании CruClub.

Честно скажу, пишу Вам, а сама не уверена, правильно-ли делаю. Дело в том, что мое сообщение актуально для граждан Украины и Израиля, а вашего гражданства я не знаю.
Но я все равно напишу :). Даже если вы, как и я, не гражданин Украины или Израиля, давайте вместе порадуемся за них и за то, что началась хоть какая-то позитивная круизная динамика.

Пару дней назад Италия разрешила въезд для вакцинированных украинцев и израильтян 👋 без прохождения карантина по прилету. Так, правительство страны изменило правила въезда для стран категории D, куда входит в том числе Украина и Израиль.

Согласно карте Министерства иностранных дел, с 31 августа для въезда в Италию украинцам и израильтянам нужно иметь справку об отрицательном результате молекулярного или антигенного тестирования на COVID-19. Сделать ее нужно как минимум за 72 часа до приезда в страну. Если человек имеет негативный результат теста, а также «зеленый» сертификат (Green Pass) европейского образца о завершении полного курса вакцинации (препаратами Pfizer, Johnson and Johnson, Moderna, AstraZeneca), то он может не проходить пятидневную самоизоляцию.

Перед выездом в Италию также необходимо заполнить онлайн-форму санитарного контроля Passenger Locator Form. Дети до 6 лет освобождаются от тестирования, но все равно должны самоизолироваться при необходимости.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

FUGU99 писал(а): меня иногда посещают мысли, что такие люди больше работают на руку фарм. компаниям, дабы отвлечь от возможных проблем с препаратами, маргинализируя суть.
Я думаю, что множество фейков = спец. операция, хорошо продуманная и управляемая.
Почему бред не удаляется на Ютюбе?
(а многие разумные альтернативные мнения блокируются)

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

daland писал(а): на 2 рулях домой с дачи
Даландоны, они такие!
У них по 2 руля на велосипеде! :lol:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

FUGU99, на усмотрение родителей, каски небязательны в нашей стране, штрафа не будет. Некоторые применяют когда ребенок сам ведет, но быстро отходят от этого, как только ребенок уверенно ездит. Ездить на велосипеде дети учатся раньше чем ходить. Что касается мамы, папы с детьми на велосипеде, крайне редко можно увидеть, и то в последнее время, когда появились электрические велосипеды, которые ездят по велосипедным дорожкам. Велосипед здесь приоритет над всеми, над пешеходами тоже. На велосипедную дорожку нельзя заезжать другим видам транспорта, дорожки эти есть везде. Если велосипедист выедет перед авто, нужно смирно плестись сзади. В общем примерять реалии других стран здесь неуместно.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

FUGU99 писал(а): не оставили нашей родне никаких шансов наказать недобросовестную компанию.
Не согласна с такой постановкой вопроса.
Людям заплатили за испытания по 4,5 тыс.долл (в то время - огромные суммы). Подопытные должны были понимать, что деньги - не за красивые глаза.

А что сейчас мы имеем?
Идёт 3-я стадия испытаний, и людей принуждают - без страховки.
Все умершие и покалеченные - "после не значит вследствие".

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

С 5 сентября власти Абу-Даби отменили карантин для туристов, привитых от COVID-19 вакцинами, зарегистрированными Всемирной организацией здравоохранения, а также для непривитых туристов из стран «зеленого» списка.
https://russianemirates.com/news/uae-ne ... -turistov/

Эх, я туда не попадаю - дармовые билеты на октябрь пропадут.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

PrimaVera писал(а): Ездить на велосипеде дети учатся раньше чем ходить.
В Японии точно также. И все равно ездить на велике втроем без касок опасное дело. Велосипед это машина, у него может просто даже колесо лопнуть в неподходящий момент. Я имею в виду маленьких детей, которые ездят с родителями на больших велосипедах. Большие дети, которые ездят на своих великах, обходятся уже без касок, их велики невысокие.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

daland, не везде зимы холодные, чтоб на велосипедах а дубленках ездить.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Sander писал(а): Наказать за что? Проводился эксперимент. Результаты его непредсказуемы.
Дело в том, что поначалу эксперимент рекламировали как "космический", ни о каких лекарствах и речи не было. Набирали не кого попало, а людей образованных, кто был связан с оборонной промышленностью, людей с улицы не брали, т.е. вполне серьезная организация этим занималась (к сожалению я не помню как она называлась). В самый первый день перед ними даже один советский космонавт выступал, рассказывал о сути экперимента, о будущем коммерциализации космоса и все такое (скорее всего он и сам не подозревал в чем участвовал). Современные люди быстро бы поняли подвох, но тогда эра МММ только начиналась...

Т.е. с самого начала эксперимент оказался фейком и обманом.
Valeriagrig писал(а): Людям заплатили за испытания по 4,5 тыс.долл (в то время - огромные суммы). Подопытные должны были понимать, что деньги - не за красивые глаза.
да, ее должно было это насторожить...(( Увы, молодость.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Valeriagrig писал(а):
FUGU99 писал(а): меня иногда посещают мысли, что такие люди больше работают на руку фарм. компаниям, дабы отвлечь от возможных проблем с препаратами, маргинализируя суть.
Я думаю, что множество фейков = спец. операция, хорошо продуманная и управляемая.
Почему бред не удаляется на Ютюбе?
(а многие разумные альтернативные мнения блокируются)

Это управляемое движение сопротивления. Цель - дискредитация противников кое-чего из происходящего
Последний раз редактировалось Lariyo 05 сен 2021, 08:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

FUGU99 писал(а):
Sander писал(а): Наказать за что? Проводился эксперимент. Результаты его непредсказуемы.
Дело в том, что поначалу эксперимент рекламировали как "космический", ни о каких лекарствах и речи не было. Набирали не кого попало, а людей образованных, кто был связан с оборонной промышленностью, людей с улицы не брали, т.е. вполне серьезная организация этим занималась (к сожалению я не помню как она называлась). В самый первый день перед ними даже один советский космонавт выступал, рассказывал о сути экперимента, о будущем коммерциализации космоса и все такое (скорее всего он и сам не подозревал в чем участвовал). Современные люди быстро бы поняли подвох, но тогда эра МММ только начиналась...

Т.е. с самого начала эксперимент оказался фейком и обманом.
Рассказывали о сути эксперимента - так в чем же суть-то была? Образованные люди не смогли понять суть, если начали давать какие-то пилюли? Как-то все странно и непонятно.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Galina »

Немецкий официальный сайт с Текущей информацией о вакцинации перевели на дополнительные языки, в частности есть русский.
Вот ссылка (кто-то интересовался):
https://impfdashboard.de/ru/

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Sander писал(а): так в чем же суть-то была? Образованные люди не смогли понять суть, если начали давать какие-то пилюли?
к сожалению, я не знаю всю информацию. Все со слов матери.
Но я помню тот день, когда тетя уезжала на тот эксперимент. Мне было 16-ть лет и мы с отцом как раз заезжали навещать родственников матери в Рязань. Оттуда вместе с тетей до Москвы добирались вместе на скоростном электропоезде, по тем временам шик, это последнее воспоминание, когда я помню ее здоровой...((( Она мне лично рассказывала, что едет в институт космических исследований участвовать в эксперименте.
Вероятно тетя думала, что лекарства нужны для достижения эффективности тренировок (они действительно пользовались спец. тренажерами)?
Всех подробностей не знаю, к сожалению.

О том, что эксперимент был именно лекарственным мать узнала из материалов суда, которые показывала женщина... Семьи других жертв пытались судиться с организацией, а оказалось, что она лишь занималась поиском добровольцев, а заказчиком эсперимента была другая компания, имя которой так и не удалось узнать.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): Это управляемое движение сопротивления. Цель - дискредитация противников кое-чего из происходящего
значит его кто-то организует и оплачивает.

Закрыто