Позитивный круиз P&O Pacific Dawn в Австралию: через Бали, Комодо и Большой барьерный риф в Брисбен, март 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42770
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Позитивный круиз в Австралию на P&O Pacific Dawn: через Бали,Комодо и Большой барьерный риф в Брисбен,март 2017

Сообщение Kuskow »

lina46 писал(а):Сингапуре, мы посетили зоопарк. площадь большая
В 3 раза меньше карагандинского :)

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6314
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Позитивный круиз в Австралию на P&O Pacific Dawn: через Бали,Комодо и Большой барьерный риф в Брисбен,март 2017

Сообщение АлАр »

Я уж не знаю, кто так насчитал, но в Сингапуре мы катались на специальных машинках, а иначе ножки уставали сильно.
Из той информации, что нашел,- в Карагандинском зоопарке 240 видов животных.
В Сингапурском 315, но в Новосибирском, к примеру, - 770 В Сингапурском у животных большие территории, практически свободное перемещение, а значит и места надо больше. UPD занимает 28 гектаров (Новосибирский 63 )
Ну и о Карагандинском зоопарке отзывы последние на Tripadvisor почитал... :(
Стало жалко животных. :evil:

Фотки из Сингапурского зоопарка:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Позитивный круиз в Австралию на P&O Pacific Dawn: через Бали,Комодо и Большой барьерный риф в Брисбен,март 2017

Сообщение lina46 »

Мы тоже сначала поехали на машинке, определились где нам необходимо пройти пешком.
Этот зоопарк еще украшает интересный ландшафтный дизайн. А детям будет интересна звуковая имитация джунглей - с зарослей рычанье раздается.
Предупреждение. Если будете ехать на автобусе от метро / это далеко/ берите с собой мелкие деньги. Водитель сдачи не дает.
Мы на этом попались на пути в зоопарк.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Позитивный круиз в Австралию на P&O Pacific Dawn: через Бали,Комодо и Большой барьерный риф в Брисбен,март 2017

Сообщение KNL »

lina46 писал(а):Мы две ночи провели в самолетах китайской авиакомпании Air China
Галина, как вам авиакомпания Air China показалась? Понравилась?

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Позитивный круиз в Австралию на P&O Pacific Dawn: через Бали,Комодо и Большой барьерный риф в Брисбен,март 2017

Сообщение lina46 »

Все проходило в штатном режиме, никаких отклонений от общепринятых норм не было, вылет на 4-х рейсах по расписанию. Европоидов почти не было, но было чисто , тихо и улыбчиво.
Про еду ничего сказать не могу, т.к.в самолетах почти никогда не ем - всю борюсь с лишним весом безуспешно, используя малейшую возможность непринятия пищи.
Но помню, что вино наливали.

Аватара пользователя
LARKAP
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:59

Re: Позитивный круиз в Австралию на P&O Pacific Dawn: через Бали,Комодо и Большой барьерный риф в Брисбен,март 2017

Сообщение LARKAP »

KNL писал(а):как вам авиакомпания Air China показалась

Авиакомпания нормальная, все взлеты и посадки минута в минуту, очень мягкие посадки, багаж прибыл в целости и сохранности. Очень понравился Центр обслуживания, звонила по контактному телефону несколько раз до поездки - уточняла кое-какие вопросы. Очень быстро, вежливо на русском, но с акцентом отвечали. Звонки бесплатные. Когда летели туда, еда понравилась (скажем, ничего особенного, но нормально), а вот в обратном полете ничего есть не смогли. Да, вино было, но наливают понемногу. Считаю, что за такие деньги все адекватно. Для нас- большой плюс такое расписание полетов, что можно было познакомиться с Пекином, посетить стену.


Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Позитивный круиз P&O Pacific Dawn в Австралию: через Бали, Комодо и Большой барьерный риф в Брисбен, март 2017

Сообщение lina46 »

3 марта в фойе нашего отеля был представитель с нашего корабля. Он дежурил с утра и до доставки нас к кораблю. Нас усадил в автобус, сбегал в магазин за водой и нам раздал. Брошенными мы себя не ощущали, команда корабля старалась сгладить недочеты.
В терминале народу скопилось много, после недолгого ожидания мы дружной русской командой прошли на корабль, началась наша круизная жизнь :D :D .
Про корабль писать и выкладывать фотки не буду, т.к. до меня все расписано и показано. Одним словом - мне все понравилось, кроме ретро-концертного зала и отсутствия нормальных дискотек

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Позитивный круиз P&O Pacific Dawn в Австралию: через Бали, Комодо и Большой барьерный риф в Брисбен, март 2017

Сообщение Миланова »

lina46 писал(а): Одним словом - мне все понравилось, кроме отсутствия нормальных дискотек
:lol: :lol: :D

Аватара пользователя
Вахтангович
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 13:35
Откуда: Тбилиси
Возраст: 66

Re: Позитивный круиз P&O Pacific Dawn в Австралию: через Бали, Комодо и Большой барьерный риф в Брисбен, март 2017

Сообщение Вахтангович »

Галина,
спасибо, отлично.
А про дискотеки - не суди австралиийцев так сурово.
Им до нас - далеко!

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Бали , порт Бенуа

Сообщение lina46 »

стоянка с 07-18 часов
При подготовке к круизу на Бали руководствовалась отзывом Викториириги. Отзывы Виктории всегда содержательны и сопровождаются высококачественными фото. Храмы Бали у нее прекрасны. Хотелось посмотреть многое, также думали, что быть на Бали и не поплавать, то это будет незачетно.
Наш гид Putu Parvata за небольшие деньги готов был отвезти нас по любому выбранному нами маршруту. Но реалии круизного времени
таковы, что приходится считаться с временем отправки корабля и еще тендерной высадкой.
Мы не посетили великолепные храмы Pusen Gesa Batian, Danu Brotan , Luhur Uluwatu , которые планировались.
Парвата опустил меня на землю и повез нас туда, куда мы успели, не рискуя опоздать на корабль , который уходил на Комодо. Мы бы его никаким видом транспорта уже не догнали бы, я так думаю.
Мы успели посмотреть Taman Ayun Temple , Pura Batu Bolong и рядом стоящий Tanah Lot. Покупаться на пляже с видом на пагоды на обрыве.
Не знаю как другие, наши просмотренные храмы очень фотогеничны. В реалии они менее красивы, чем на фото.
У меня всегда было представление о Бали по описаниям Beach Resort. Бенуа другой и он мне не очень понравился - это типичная ЮВА.
В Сингапуре, во время прогулки на катере, мы встретились с группой русских, которые только что прилетели с Бали. Они рассказывали, что на Бали сейчас море грязное. Но они оказались не правы - на пляже было чисто и вода прозрачная.
Минивен, на котором мы ездили - 6 человек
Изображение
Бали

Наша компания на Бали
Изображение

Изображение
DSC03364.JPG
Изображение
DSC03403.JPG
Изображение
Изображение
DSC03485.JPG
Изображение
DSC03477.JPG

После посещения храмов заехали в небольшой зоопарк, где увидели зверьков,которые участвуют в создания кофе сорта Luwak.
Предложена была дегустация кофе, но после увиденного желания не было.
Изображение
DSC03502.JPG
Поехали на пляж, где с удовольствием поплавали
Изображение
DSC03567.JPG
Изображение
Изображение
Наш корабль уже дожидался нас на тендерной стоянке .
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось lina46 18 июл 2018, 23:30, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
LARKAP
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:59

Re: Позитивный круиз P&O Pacific Dawn в Австралию: через Бали, Комодо и Большой барьерный риф в Брисбен, март 2017

Сообщение LARKAP »

Добавлю и я фото:

такие девушки встретили нас,как только мы вышли на берег

Изображение

и юноши били в барабаны

Изображение

Здесь можно было поменять деньги на местную валюту. Мы не меняли. С гидом рассчитывались американскими долларами, на на пляже за лежаки отдавали австралийские доллары.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
LARKAP
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:59

Re: Позитивный круиз P&O Pacific Dawn в Австралию: через Бали, Комодо и Большой барьерный риф в Брисбен, март 2017

Сообщение LARKAP »

Среди множества гидов и таксистов высматриваем своего:

Изображение

А вот и долгожданная встреча с Парвата! Нам показалось, что наш гид был единственным с табличкой на русском языке:

Изображение

Храм Taman Ayun Temple:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Позитивный круиз P&O Pacific Dawn в Австралию: через Бали, Комодо и Большой барьерный риф в Брисбен, март 2017

Сообщение lina46 »

Храм Pura Batu Bolong, несмотря на его скромный вид, очень важен для индонезийцев, т.к. там у обрыва стоит пустой трон, который доживается Бога Брахму, создателя Вселенной.
Изображение
Там, где мы идем по воде, это уже другой храм - Танах Лот. Это мы ходили к служителям культа на остров, где сделали небольшие пожертвования и нам за это дали по цветочку.Время прилива уже было.

Изображение
Бату Болонг рядом с Танах Лотом и создается впечатление, что это один храм.
Это Batu Bolong
Изображение
Изображение

Гид Парвата самостоятельно выучил русский язык по интернету. Он знает его довольно-таки прилично - понимает наши шутки и сам способен на юмор на русском языке.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Позитивный круиз P&O Pacific Dawn в Австралию: через Бали, Комодо и Большой барьерный риф в Брисбен, март 2017

Сообщение lina46 »

Во многих отзывах было написано, что за визу на Бали необходимо платить 35$, я не заметила списания этих денег. Может быть круизная компания зачла это в наши бонусы за задержку.

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5186
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Позитивный круиз P&O Pacific Dawn в Австралию: через Бали, Комодо и Большой барьерный риф в Брисбен, март 2017

Сообщение len@ »

lina46, Галина, для россиян Индонезия безвизовая, поэтому с нас не списывали ничего
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Индонезия, порт Комодо

Сообщение lina46 »

7 марта , стоянка корабля с 9 до 18 часов, тендер
Наш выход на этот остров состоялся благодаря усилиям Валерии и Вахтанговичу. Большое им спасибо, что вовремя успели проплатить и нам не пришлось стоять у бассейна в безрезультатном протесте, как наши предшественники.
Итак, КОМОДО - остров доисторических варанов и пляжей с розовым песком.

Изображение
Изображение
Изображение
Нас уже ожидали, т.к.прибытие круизного корабля для жителей большое событие
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось lina46 18 июл 2018, 23:38, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Позитивный круиз P&O Pacific Dawn в Австралию: через Бали, Комодо и Большой барьерный риф в Брисбен, март 2017

Сообщение lina46 »

У нас была укомплектована группа, не желающая разыскивать варанов в чащах. Мы с гидом, обгоняя многие группы, быстро дошли до
места лежки спящих драконов и быстренько побежали на лодку для трансфера на Розовый пляж и снорклинг.
А вараны, как я и ожидала, лежали неподвижно и все им было по фиг. В отзывах на Трипадвизоре я прочитала, что варанов приводят в связке к месту прибытия круизников, многие не верили. Так вот, я только , что прочла в интернете Газету об экологическом стиле жизни, там написано в статье 10 удивительных фактов об исчезающем виде: варан Комодо."Жители Комодо и Флорес содержат варанов в вольере".
А это история про конкретного варана " Хищник по имени Кракен содержался в Смитсоновском нац. парке, он играл со служащими. Кракен шел как на буксире, держа во рту веревку или шнурки, играл в перетягивание каната и аккуратно вытаскивал предметы из карманов людей .Комодские драконы очень любят играть."
Так что про варанов - все разводилово. Ну и ладно, людям на этом острове тоже необходимо как-то выживать.
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить