Позитивный круиз P&O Pacific Dawn в Австралию: через Бали, Комодо и Большой барьерный риф в Брисбен, март 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Позитивный круиз P&O Pacific Dawn в Австралию: через Бали, Комодо и Большой барьерный риф в Брисбен, март 2017

Сообщение lina46 »

1. Хронология путешествия и его стоимость по темам.

Для деловых и нетерпеливых сначала факты по стоимости, а лирика с фото /если получиться выложить/ после.
Стоимость будет приводиться на одного и в разной валюте. Уж извините. транзакция АUD от разных банков и разных гидов была от 46,5 -до 49,5 /Брисбен и Мельбурн/, также американский доллар прошлым летом приобретался мною по 67 рублей, сейчас он стоит 58.
Кому необходимо Гугл даст справку о стоимости валюты на период ее траты.

1. МАРШРУТ
27.02.17. Мутяньюй /участок Великой китайской стены/ Храм Неба в Пекине
28.02-03.03.17 Сингапур
Отель Marina Bay Sands, Сингапур
06.03.17 Бали , порт Бенуа
07.03.17. Индонезия, порт Комодо
10.03.17 Дарвин, водопады нац.парка Личфильд
13.03.17. Кернс. YORKEYS KNOB
14.03.17. Эрли Бич AIRLIE BEACH и стр. 11
16.03.17. БРИСБЕН, ГОЛД КОСТ
18,21.03.17.МЕЛЬБУРН -БОЛЬШАЯ ОКЕАНСКАЯ ДОРОГА-ГОРЫ ГРАМПИАНС-БАЛЛАРАТ-МЕЛЬБУРН
19.03.17 Большая океанская дорога, Грампианс, водопад Маккензи Балларат
22.03.17 СИДНЕЙ. ГОЛУБЫЕ ГОРЫ. ОПЕРА "КАРМЕН" НА ВОДЕ
25-26.03.17. дорога домой Сидней-Пекин-Москва


2.СТОИМОСТЬ 14-ДНЕВНОГО КРУИЗА В АВСТРАЛИЮ
Каюта без окна стоила 763AUD/чел минус 200 AUD за изменение маршрута и задержку выхода в круиз на один день. Итого 563 AUD,
чаевые не входили в обязательную оплату. За потерянный день круиза нам был предоставлен приличный бесплатный отель и бесплатное питание в ресторане отеля 2-3 марта.

3.СТОИМОСТЬ ВСЕХ АВИАБИЛЕТОВ ПУТЕШЕСТВИЯ В АВСТРАЛИЮ
26 -28 февраля Москва-Пекин-Сингапур
25-26 марта Сидней-Пекин-Москва
Авиакомпания Air China билет стоил 39592 рубля, приобретался через Связной Трэвел в рублях в августе 16 года после получения визы в Австралию.
18 марта перелет Брисбен - Мельбурн. Билет стоил 6242 рубля
22 марта перелет Мельбурн -Сидней, стоимость билета 6162 рубля
Эти билеты приобретались тоже через Связной Трэвел, поисковая система Каяк.

4. ВИЗЫ
Австралии - 7500 рублей
Сингапура - 40$
5. ОТЕЛИ
28 февраля - VICTORIA Сингапур - 74,5 Синг$ /оплата на месте/
1-2 марта - MARINA BAY SANDS.Cингапур - 245 Cинг$ /оплата на месте/
16-18 марта - ANN.S SHARDON , Брисбен - 72,6 AUD /оплата на месте/
18-22 марта - VICTORIA, Мельбурн - 11006 рублей /оплата сразу при бронировании/
19-20 марта HALLS GAP MOTEL в горах - 42 AUD
22-25 марта AMORA JAMISON Сидней - 329 AUD
Цены указаны на одного человека.

6. ЭКСКУРСИИ
27 февраля - Великая китайская стена, Пекин. 10 часов , 80$ за4 человека + 160 юаней/чел -вход и канатка
1 марта - обзорная по Сингапуру, 4 часа- 35 $
2 марта - зоопарк , Сингапур - 33Синг$. Водители автобусов от метро сдачу не дают. имейте мелкие деньги.
6 марта - Бали, посетили 3 храма и пляж. Русскоговорящий водитель-гид - 20$ , вход в храмы оплачивал гид.
7 марта - Комодо - 75$
10 марта - Дарвин -Литчфильд - 80 AUD
13 марта - Кернс - Гранитное ущелье-Куранда - 80AUD
14 марта - Арли Бич -скоростной рафтинг,пляж и снорклинг - 149 AUD
16 марта Брисбен - Голд Кост -Брисбен . - 110 AUD + 36AUD - вход в заповедник
17 марта - Брисбен -речной трамвай полный маршрут в оба конца - 8 AUD
19-20 марта Мельбурн - 12 Апостолов и Лондонский мост - Грампианс -Балларат- Мельбурн. - 240AUD/чел + 54AUD/чел за вход в город золотодобытчиков. Нас было 5 человек с круиза.
22 марта - Обзорная экскурсия по Сиднею , 4 часа. 90,5AUD/чел.. 6 человек с круиза.
23 марта - Голубые горы. 3 водопада. 137,5 AUD/чел. Было 4 человека с круиза.
24 марта - Опера Кармен на открытом воздухе с видом на знаменитый Сиднейский оперный театр и мост - 160 AUD/чел.

7. СТРАХОВКА
Годовая на 100 тыс.$ за 10 тыс. рублей
Последний раз редактировалось lina46 19 июл 2018, 00:06, всего редактировалось 30 раз.

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Позитивный круиз в Австралию на P&G PACIFIC DAWN в марте 2017 года через Бали ,Комодо и Большой барьерный риф и Бри

Сообщение Миланова »

Новый австралийский отзыв. Браво, Галина, буду читать с интересом. :D :lol: :D

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Позитивный круиз в Австралию на P&O Pacific Dawn: через Бали,Комодо и Большой барьерный риф в Брисбен,март 2017

Сообщение lina46 »

Посещение Австралии никогда не входило в мои жизненные планы, а тем более в этом возрасте.
Австралия была в моем представлении желто-коричневой небольшой территорией.
Юрий-шеф и Валерия открыли
тему подготовки к этому круизу и опубликовали список участников круиза, среди которых было много уважаемых мною круизеров и просто много знакомых, с которыми была уже не в одном круизе. Решила пойти за компанию.
Была проведена успешная агитационная работа в семейном кругу по привлечению попутчиков в каюту.
По правилам этого форума начала выполнять домашнюю работу по подготовке к круизу, время у меня для этого есть. Чем больше я читала про достопримечательности Австралии, тем больше я понимала, что мне туда надо и одного раза мне будет мало.
А тут еще нарисовалась перспектива посетить Великую китайскую стену по пути в Сингапур и мое вялое желание превратилось в пламенное.
Перспектива не попасть в число участников уже организованных экскурсий обязала меня взяться за организацию экскурсий номер 2.
При подготовке экскурсий и обсуждения достопримечательностей, я все больше и больше убеждалась, что эта страна прекрасна.
Последний раз редактировалось lina46 11 апр 2017, 21:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Позитивный круиз в Австралию на P&O Pacific Dawn: через Бали,Комодо и Большой барьерный риф в Брисбен,март 2017

Сообщение lina46 »

Визу в Австралию мы получили 2 августа 16 года, т.е. за семь месяцев до начала круиза. Оформляли самостоятельно на бумажном носителе.
Благодарю за советы Павла Кускова /по срокам подачи/ и Тамару /за нюансы
оформления/.
Теперь можно было спокойно все оплачивать и готовиться к круизу.
Виза в Сингапур оформлялась в Сентоза-тур электронной за 1-2 дня.
Благодаря Валерии наши форумчане там уже "свои" и по заветному коду нам быстро оформили визу, фото форматировать не было необходимости.
Это классно,что у нас есть этот форум , где всегда помогут советом.

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Позитивный круиз в Австралию на P&O Pacific Dawn: через Бали,Комодо и Большой барьерный риф в Брисбен,март 2017

Сообщение Ketrik »

С удовольствием подписываюсь на отчет.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
LARKAP
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:59

Re: Позитивный круиз в Австралию на P&O Pacific Dawn: через Бали,Комодо и Большой барьерный риф в Брисбен,март 2017

Сообщение LARKAP »

Галина, с удовольствием будем читать и вспоминать! Поможем, чем сможем, в том числе и фотографиями.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Позитивный круиз в Австралию на P&O Pacific Dawn: через Бали,Комодо и Большой барьерный риф в Брисбен,март 2017

Сообщение Hessen »

lina46 писал(а):По правилам этого форума начала выполнять домашнюю работу по подготовке к круизу
Это выражение особенно понравилось)
Ну и конечно же, ждём продолжения с фотографиями.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Позитивный круиз в Австралию на P&O Pacific Dawn: через Бали,Комодо и Большой барьерный риф в Брисбен,март 2017

Сообщение lina46 »

Я не совсем верно выразилась. Надо было написать, что форум научил меня выполнять домашнюю работу перед круизом, т.е. перед путешествием обязательно изучать must see.
А с фото не знаю как получится. Буду писать, а позже вставлять при редактировании
LARKAP писал(а):Галина, с удовольствием будем читать и вспоминать! Поможем, чем сможем, в том числе и фотографиями.
Буду рада, если с фотографиями поможет Лариса. Они у нее высококачественные.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Мутяньюй - участок Великой китайской стены и Храм Неба в Пекине

Сообщение lina46 »

26 февраля мы вылетали в Сингапур на круиз самолетом китайских авиалиний. Полет оставил приятные впечатления. В салоне было чисто и тихо.
В Шереметьеве мы встретились с нашими попутчиками Ларисой и Юрием, с которыми были знакомы заочно по переписке в личных сообщениях этого форума. Мы объединились на экскурсию на Великую китайскую стену во время 16 часовой остановки в Пекине /с 8 часов утра до 24 часов / и в Пекин, где планировали посетить Храм
Неба и Ламаистский храм. Только в этих двух храмах в Китае находятся места силы, признанные во всем мире.
Храм Неба. Говорят, что желание, задуманное на центральном камне верхнего яруса, обязательно исполнится, т.к. там происходит многократное усиление заветной мечты. А также услышать звуки шептальной стены.
Ламаистский храм Юнхэгун. . Там я хотела посмотреть статую Будды Майтрейя, включенную в книгу Гинесса .
В зале Колеса Закона повернуть барабан - это дарует удачу и счастье и исполнение заветной мечты
Исполнение моих мечт осталось без китайской подпитки. Мы не успели попасть на территорию Храма Неба и не дошли до храма Юнхэгун. так как настолько увлеклись подъемом на Великую стену и созерцанием окружающей природы, что забыли обо всем. Опаздали,храмы закрылись.
Нашу экскурсию заказывала LARKAR, благодаря Ларисе у нас был гид Костя. Он хорошо знает русский язык и за маленькие деньги/ 80$ на четверых/ из аэропорта возил нас на стену, в Пекин и вечером привез в аэропорт. Он много и интересно рассказывал нам о Китае.
За его доброжелательность и трудолюбие мы заплатили ему 100$.
Возле Пекина находится несколько участков Великой китайской стены, открытых для посещения, это - Бадалин,Цзюйюнгуань и Мутяньюй.
Мы выбрали для посещения участок Мутяньюй - самый дальний от Пекина, около 90 км. Это позволило нам посмотреть немножко провинциального Китая. Везде было чисто и красиво. Особенно поразили меня в пригороде и в Пекине чистые,красивые и все новенькие машины, их множество и ни одной ржавой или пыльно-грязной.Я сама водитель и знаю как это не просто.
Мутяньюй переводится как "Горная долина поля Му". Расположен он около городка Хуайжоу. На западе граничит с участком Цзенькоу, к востоку от него начинается участок Ляньхуачи. Оба этих участка находятся в состоянии руин.
На Мутяньюе отреставрировано и открыто для посещения 2250 метров, остальное руины.Вся протяженность этого участка 22 км.
90% окружающей территории великолепные горные пейжажи. Горы покрыты. лесом из сосен и кипарисов . Пейзажи живописны круглый год.
На канатке можно подняться до 14 башни, а всего их 22 сторожевые башни. Больше чем на других открытых участках.Изображение
DSC02595.JPG
У входа на участок Мутяньюй
Изображение
DSC02415.JPG
Изображение
DSC02403.JPG
Подъем к канатной дороге
Поднимаемся до 14 башни
Изображение
DSC02488.JPG
Все только начинается -дальше пешком.
Изображение
DSC02452.JPG
Дальше пешком до 22 башни
Изображение
DSC02542.JPG
Изображение
DSC02548.JPG
Изображение
DSC02484.JPG
Было и такое восхождение. Мао был бы доволен.
Изображение
DSC02517.JPG
Изображение
DSC02449.JPG
Изображение
DSC02497.JPG
Изображение
DSC02444.JPG
Помещение одной из сторожевых башен отведено для записей "здесь был я"
Изображение
DSC02526.JPG
Подъем к последней башне был самый крутой. Не все его осилить, т.к. ступени там были высокие. Я не смогла.
Победителям там давали медали ....за юани.
Изображение
DSC02525.JPG
Изображение
DSC02530.JPG
Изображение
DSC02554.JPG

В 2011 году Мутяньюю был присвоен самый высочайший ранг туристических достопримечательностей Китая - AAAAA.
Последний раз редактировалось lina46 25 апр 2018, 03:56, всего редактировалось 21 раз.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6311
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Позитивный круиз в Австралию на P&O Pacific Dawn: через Бали,Комодо и Большой барьерный риф в Брисбен,март 2017

Сообщение АлАр »

lina46 писал(а):А с фото не знаю как получится.
Уважаемая, lina46
Рад, что Вы начали писать отчет и очень удивляюсь, что Вы еще не разобрались с фото, ведь я встретил Ваше сообщение в теме "как вставить фото на форум" еще в июне прошлого года.
И если Вы читали тему, то там у многих не все сразу получалось но все разобрались и все пользуются.
Это совсем не сложно и не страшно. Все расписано по шагам, но если на каком-то шаге что-то идет не так, ведь спросить не зазорно.
И Вы увидите, как все просто ;)
Ну а отчет с фото читается намного веселей.
P.S. К слову, нашего гида , который возил нас на Муантьюй, тоже звали "Костя" . То ли у китайцев так имя это популярно, то ли тридцатимиллионнном Пекине нам встретился один и тот же человек :o :)

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Позитивный круиз в Австралию на P&O Pacific Dawn: через Бали,Комодо и Большой барьерный риф в Брисбен,март 2017

Сообщение lina46 »

Уважаемый, АлАр, спасибо вам за большой вклад в консультационную работу с фото на этом форуме. Большой период моего непонимания обьясняется моим неве-жеством в компьютерных технологиях раз и долгое отсутствие свободного времени
из-за подготовки круизной программы, а также лимита оплаченного интернета.
Теперь цель ясна, задачи поставлены, может быть скоро начнёте критиковать мои фото - я и пальма.

А пока свежи положительные эмоции от состоявшегося путешествия по Австралии и нет подготовки к следующему круизу /какие мои годы/ буду писать без фото.
Пишу и пою.. "даром преподаватели время со мною тратили..." И не обижаюсь на
доброжелательную критику. :lol: :lol: :lol:
Она на меня подействовала / критика/ и я благодаря вашим советам постигла это. Хорошо ли видать мои фото на вашем компьютере?
Последний раз редактировалось lina46 11 апр 2017, 23:00, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Позитивный круиз в Австралию на P&O Pacific Dawn: через Бали,Комодо и Большой барьерный риф в Брисбен,март 2017

Сообщение KNL »

У меня тоже самое позитивное впечатление от круиза. Я была в Австралии впервые и здорово, что удалось увидеть многое. И не только в Австралии, но и Сингапур, и Индонезия. Бытовые неурядицы забываются, а красота увиденного надолго остается. Красоты много было.

Изображение

Рассвет
Изображение

Закат
Изображение

Это общие фото для начала.

Аватара пользователя
LARKAP
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:59

Re: Позитивный круиз в Австралию на P&O Pacific Dawn: через Бали,Комодо и Большой барьерный риф в Брисбен,март 2017

Сообщение LARKAP »

Вернемся к Пекину, немного фотографий о том, как мы покоряли Великую китайскую стену.

По дороге к участку стены Мутяньюй увидели такую красоту

Изображение

До стены ехали часа полтора. И вот, наконец, увидели на горе ее очертания

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось LARKAP 11 апр 2017, 17:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LARKAP
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:59

Re: Позитивный круиз в Австралию на P&O Pacific Dawn: через Бали,Комодо и Большой барьерный риф в Брисбен,март 2017

Сообщение LARKAP »

Стена в этом месте была построена во времена северной династии Ци (550-557). Затем во время правления династии Мин (1368-1644) она была перестроена и укреплена для усиления защиты расположенного здесь стратегически важного прохода на Пекин. Для постройки стены в этом месте использовались гранитные блоки, которые делали уникальную конструкцию (7-8 метров вышиной и 4-5 метров шириной) практически нерушимой

Схема участка Мутяньюй.

Изображение

На вершину хребта до стены можно подняться пешком или на фуникулере, которых там два.
Вот здесь вход на один из подъемников

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось LARKAP 11 апр 2017, 17:49, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
LARKAP
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:59

Re: Позитивный круиз в Австралию на P&O Pacific Dawn: через Бали,Комодо и Большой барьерный риф в Брисбен,март 2017

Сообщение LARKAP »

Изображение

Изображение

Китайский национальный комитет по оценке достопримечательностей заслуженно присудил этому месту высшую категорию ААААА, аналог пяти звезд в гостиничной отрасли.

Изображение

Вот мы и поднялись... и обалдели от увиденного, несмотря на то, что картинки и фотографии стены много раз видели в интернете и по телевизору

Изображение

Изображение

Китайцы сравнивают Великую китайскую стену с могучим драконом, который охраняет Поднебесную от врагов.

Изображение
Последний раз редактировалось LARKAP 11 апр 2017, 18:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LARKAP
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:59

Re: Позитивный круиз в Австралию на P&O Pacific Dawn: через Бали,Комодо и Большой барьерный риф в Брисбен,март 2017

Сообщение LARKAP »

Стена построена на гребне хребта, на высоте от 500 м. до одного километра.

Несмотря на то что зима, и зелени нет, пейзажи очаровывали

Изображение

Изображение

Изображение

Начало пути - вот туда нам предстояло подняться

Изображение
Последний раз редактировалось LARKAP 11 апр 2017, 18:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LARKAP
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:59

Re: Позитивный круиз в Австралию на P&O Pacific Dawn: через Бали,Комодо и Большой барьерный риф в Брисбен,март 2017

Сообщение LARKAP »

Последние шаги подъема были не простыми

Изображение

Изображение

И все-таки, мы это сделали!!!

Изображение

А это вид с самой высокой точки, куда мы поднялись и увидели проделанный нами путь

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Позитивный круиз в Австралию на P&O Pacific Dawn: через Бали,Комодо и Большой барьерный риф в Брисбен,март 2017

Сообщение Hessen »

LARKAP писал(а):По дороге к участку стены Мутяньюй увидели такую красоту
Изображение

А что это такое белое?

Аватара пользователя
LARKAP
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:59

Re: Позитивный круиз в Австралию на P&O Pacific Dawn: через Бали,Комодо и Большой барьерный риф в Брисбен,март 2017

Сообщение LARKAP »

Hessen писал(а):А что это такое белое?
Как мы поняли из объяснений гида, то это застывшая вода, которая выдавливается каким-то образом из трещин в скале. Что-то подобное, но в меньших размерах мы видели недалеко от Хельсинки.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Позитивный круиз в Австралию на P&O Pacific Dawn: через Бали,Комодо и Большой барьерный риф в Брисбен,март 2017

Сообщение Hessen »

Первые мысли тоже были, что это замёрзшая вода, но потом я почему-то решила, что погода у вас была тёплой, поэтому это не могло быть замёрзшей водой, хотя, если присмотреться, там река или озеро, и покрыто льдом, судя по всему... тогда логично, что выступающая вода застыла.

Ответить