Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

daland писал(а): вы предлагаете мне заказать доставку из города, т.е. 50 км, когда до пятерочки 250 метров.?
я предлагаю держать дома лишнюю пачку макарон на случай самоизоляции.
Елена301 писал(а): Короче вывод такой: ваша мама самый настоящий эгоист
не спешите делать выводы. Мама может не знать, что оказывается она кого-то держит.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13684
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Praskovya »

Инна Рыж писал(а): навимбовского гонца дурных вестей denwood (по ссылке):
Ну вот не надо так. :? :lol: Он не виноват, что в последние полтора года плохие вести, мне кажется хорошие тоже принесет с превеликим удовольствием и большими буквами.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21066
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

leonidk1962 писал(а):
a-63 писал(а): А вот так и применяли. Его ещё в декабре прошлого года разрешили для лиц старше 60 лет.
так что там с третьими фазами. в феврале или вчера?
Вопрос не ко мне, а к тем, кто заявления делает.
Но что я понял из того, что читал ранее. Ссылки не найду сейчас, тем более всё в разных источниках было и в разное время.
В феврале были предварительные результаты III фазы, которые и были опубликованы. Но в связи с выходом большого числа участников из испытаний нельзя было признать окончательные их результаты (все мы помним, какая ситуация была зимой; люди просто узнавали, что у них нет антител, выходили из испытаний и вакцинировались официально, потому как вакцина была в широком доступе).
Именно это и не позволяет ВОЗ регистрировать Спутник. Причём наиболее часто списывают отказы просто на забюрократизированность ВОЗ. Наверно просто пытались как-то договориться, поэтому процесс одобрения вакцины со стороны ВОЗ всё время "откладывался" (по крайней мере, так объясняли). Хотя я думаю, что им сразу сказали - без результатов даже не суйтесь. Поэтому испытания начали заново, и вот они закончились. А чтобы сильно общественность не смущать, заявляют, что это испытания на 60+.
Это всего лишь интерпретация прошедших событий. Могу быть не прав. Если кто предъявит другую версию, буду рад.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12235
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

SergeiKa писал(а): Да ладно рассказывать, про "каждый за себя решил"
у вас так. у других по другому. мир не однороден. значит у вас всех принудили и вкололи насильно. тогда почему все антиваксеры митингуют в британии и других странах коллективного запада в огромной количестве, массово. их даже там массово уничтожают. а у вас только шукшина то ли тушит то ли зажигает божью искру фейковыми ютюбами.
Последний раз редактировалось leonidk1962 01 окт 2021, 09:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Потому что у нас еще не всех заставили, а у остальных "моя хата с краю". :D

1) С одной стороны, щас подали голос всякие ковидофашисты, типа темпы вакцинации медленные, надо к декабрю всех нафиг привить... Это грозит очередной принудиловкой.
2) С другой стороны, если врачей теперь за шкуру непривитого собираются премировать, то может обязаловки и не будет. Иначе зачем премии...

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12235
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

a-63 писал(а): Но что я понял из того, что читал ранее. Ссылки не найду сейчас, тем более всё в разных источниках было и в разное время.
я привел все ссылки, причем официальные из фонда, который разрабатывал вакцину. там было указано о завершении третьей стадии, включая 60+, что и было опубликовано в The Lancet - авторитетный журнал, где не принято публиковать сомнительные исследования. эта публикация послужила основанием для обращения к европейскому регулятору для регистрации вакцины.

возможно, кто-то где-то что-то перепутал, выдал за желаемое, поторопился, нет синхронизации.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13684
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Praskovya »

FUGU99 писал(а): Если колитесь мРНА, то ледяную лучше взять, рука распухает до жутчайших размеров и горит как при ожоге))
Я думала, это все знают. :? Но в ФБ антиваксеры, чтобы в "кровь не попала зараза вакцинная" советуют именно грелку. У меня от Спутника рука болела, от "дифтерийной" спина болела, от "гриппозной" тоже все болело, но ничего не распухало.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13684
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Praskovya »

Kuskow писал(а): Клинические? По каким критериям Вы их так называете? Где-то записываются побочные эффекты? Где-то считается эффективность? Где-то сравнивается опытная группа с контрольной? Где всё это?
Ну как же, на госуслугах есть дневник самонаблюдений, в больницах пытаются считать эффективность, а сравнить опытную с контрольной - ну это вообще легко - вакцинированных сравнить с теми, "кто не хочет участвовать в эксперименте", чем все давно и занимаются. :)
Хотелось бы еще статистики по переболевшим и болевшим и вакцинированным. Вот ее мало.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21066
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Praskovya писал(а): вакцинированных сравнить с теми, "кто не хочет участвовать в эксперименте", чем все давно и занимаются.
Справедливости ради последним надо плацебо вколоть, да ещё чтобы они не знали, что это плацебо. ;)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13684
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Praskovya »

Tania+Ania, температура необязательно, да и кашель тоже. Может поясница болела или что-то типа отравления было? Тошнило, диарея? Запахи раздражали?

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13684
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Praskovya »

a-63 писал(а): А вот так и применяли.
На онкобольных тоже никто не испытывал, но в ЕС первыми их прививали. А у нас в конце июля этого года рекомендовали с оговорками.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

leonidk1962 писал(а):
все было известно. было также известно, что вакцины утвердили по ускоренному протоколу. после этого каждый для себя решил, проверив и оценив риски, как известные так и нет, что делать или не делать. все намного проще, чем пытаются представить.

лоторея/легковерные/думающие - все это эмоции любителей митингов и протестов, взявших почему-то на себя исключительную ответственность знать, что хорошо/плохо для других и заниматься соответствующим миссионерством.

хочется быть антитваксером? будьте им, антитваксуйте сколько угодно. но и другим не надо мешать жить.
Тем не менее нападки с придуманными оскорбительными терминами в адрес нежелающих колоться, налицо. Даже в этом Вршем сообщении.
Их уколоть еще можно, вот и давят.
А вот вакцину назад не извлечь из организма , что бы о вреде их кто ни говорил.

Кстати, у нас рекомендуют для снижения пагубного их воздействия кушать авокадо, шпинат и брокколи, да побольше. Малага и небольшая часть привинции Гранада по соседству выращивают 85% первого фрукта-овоща в Европе. Повезло!
Последний раз редактировалось Lariyo 01 окт 2021, 09:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

масонцы теряют терпение!
скоро что-то будет - подвижка, изменения... что-то будет.
видео "бидона" - "ВАКЦИНИРУЙТЕСь!!"
https://vk.com/videos500049232?z=video5 ... 0049232_-2

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13684
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Praskovya »

a-63 писал(а): да ещё чтобы они не знали, что это плацебо. ;)
Тут даже тратится на плацебо не пришлось.)) А то бы давление в космос ускакало на нервной почве. Или голова закружилась.
Последний раз редактировалось Praskovya 01 окт 2021, 09:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

denwood писал(а): Протокол здоровья на круизы от MSC по средиземному морю до 31 марта 2022 года

Для жителе не шенгенской зоны

С 1 октября 2021 года MSC Cruises будет принимать пассажиров только из 26 европейских стран Шенгенской зоны.

P.S. Украины в списке нет. Упущение это или нет сказать не могу, т.к. по словам участников нашего форума из Украины, их агентствам пришло добро для резидентов Украины.
Окончательный ли это список разрешённых стран до 31.03.2022 тоже пока непонятно.
Моим украинским туристам недавно и вдруг отменили круиз, в маршруте которого была Картахена.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Praskovya писал(а):
a-63 писал(а): да ещё чтобы они не знали, что это плацебо. ;)
Тут даже тратится на плацебо не пришлось.))

Чтобы колоть плацебо, нужно объявить, что это испытания, а не заставлять всех "вакцинироваться".
Может, его и кололи...легковерным. Поэтому сейчас и болеют привитые, а нам про ослабление иммунитета поют и про бустерные дозы.

Единожды соглав, кто тебе поверит.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tania+Ania »

Praskovya писал(а): Tania+Ania, температура необязательно, да и кашель тоже. Может поясница болела или что-то типа отравления было? Тошнило, диарея? Запахи раздражали?
Да ну, все это фигня.
Такое бывало и в нормальной жизни, до ковидобесии.
Поясница у мужа заболела сразу после прививки, с июля он ее лечит, даже сходил на мрт. Колю ему уколы.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Кстати, у нас рекомендуют для снижения пагубного их воздействия кушать авокадо, шпинат и брокколи, да побольше. Малага и небольшая часть привинции Гранада по соседству выращивают 85% первого фрукта-овоща в Европе. Повезло!
Вот и именно производители авокадо у Вас это и придумали. :jokingly:
Зачем им это, если негативных побочных эффектов от его поедания нет и серьезных конкурентов на рынке?
Последний раз редактировалось Lariyo 01 окт 2021, 09:18, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

remain-silent писал(а): масонцы теряют терпение!
скоро что-то будет - подвижка, изменения... что-то будет.
видео "бидона" - "ВАКЦИНИРУЙТЕСь!!"
https://vk.com/videos500049232?z=video5 ... 0049232_-2

Жуть какая!
Нам бы еще эти 2 недели продержаться.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21066
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo, нам - это кому?

Закрыто