Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Galka
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 10:24

Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Galka »

Costa Firenze (была Pacifica, но круизная компания заменила корабль на этом маршруте) с 29.12.2021 по 08.01.2022 из Дубаи вместо отмененного новогоднего круиза на Диадеме. Запишите, пожалйуста, нас двое. Список участников круизов.

Costa Firenze - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
29.дек. Дубай / ОАЭ 23:59
30.дек. Абу-Даби / ОАЭ 9:00
31.дек. Абу-Даби / ОАЭ 23:59
01.янв. Доха / Катар 14:00 22:00
02.янв. В море
03.янв. Маскат / Оман 7:00
04.янв. Маскат / Оман 22:00
05.янв. В море
06.янв. Халифа бин Салман (Манама) / Бахрейн 7:00 15:00
07.янв. Дубай / ОАЭ 9:00
08.янв. Дубай / ОАЭ

Изображение

Dym7771
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 10:22
Откуда: Россия

Re: Собираемся в новогодний круиз Costa Firenze с 29.12.21 по Персидскому заливу

Сообщение Dym7771 »

Ну да. Как-то так. Я жду, когда агент ( круклаб) все же опубликует более точный протокол по правилам посадки в Дубай ( в своём анонсе от 06.10 они обещали это сделать в ближайшие к дате пятницу или понедельник, но уже прошла пятница и два понедельника, пока тишина) и планирую задать этот вопрос. Как быть с подростками.

TK1955
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 17:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze с 18.12.21 по Персидскому заливу

Сообщение TK1955 »

В какой компании покупали круиз? Мне подходит

Julikata
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 20:45
Откуда: Новороссийск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze с 18.12.21 по Персидскому заливу

Сообщение Julikata »

Кру клаб

Аватара пользователя
SAP
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 20:53
Откуда: Тверь

Re: Собираемся в новогодний круиз Costa Firenze с 29.12.21 по Персидскому заливу

Сообщение SAP »

Добрый день! Кто планирует экскурсии, поделитесь полезной информацией)

Jury
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 14:46
Откуда: Вильнюс

Re: Собираемся в новогодний круиз Costa Firenze с 29.12.21 по Персидскому заливу

Сообщение Jury »

Немецкая коста опубликовела правила посадки по Эмиратам-ссылка на главной странице вверху.Насчет экскурсий пока тишина...

Troyan
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 май 2019, 11:45
Откуда: Москва

Re: Собираемся в новогодний круиз Costa Firenze с 29.12.21 по Персидскому заливу

Сообщение Troyan »

Jury писал(а): Немецкая коста опубликовела правила посадки по Эмиратам-ссылка на главной странице вверху.Насчет экскурсий пока тишина...
можно попросить ссылочку сюда, пожалуйста)))))


Dym7771
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 10:22
Откуда: Россия

Re: Собираемся в новогодний круиз Costa Firenze с 29.12.21 по Персидскому заливу

Сообщение Dym7771 »

bigklemens писал(а): Видимо эта
https://www.costakreuzfahrten.de/zuruck ... egeln.html
Точно такая же инфа есть на сайте русской косты.
Уже давно. Но там, также как и на немецкой Косте пока нет четкого регламента посадки. Есть только примечание, что все дополнительные правила и процедуры будут сообщены незамедлительно, как толькосогласуют с властями портов заходов. Вот это пока ещё не случилось. Ни на сайте русской косты, ни на сайте немецкой. Есть только инфа об обязательной вакцинации. Но это ещё не гарантия посадки. Если в Дубаях останется привязка протокола коста к risk area, то все, кто в списке «е», к посадке запрещены независимо от наличия/ отсутствия вакцинации.:

Dym7771
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 10:22
Откуда: Россия

Re: Собираемся в новогодний круиз Costa Firenze с 29.12.21 по Персидскому заливу

Сообщение Dym7771 »

Завтра последний день внесения полной оплаты. Может у кого-то есть какая-то инфа, нужно ли платить или можно ждать? Тех, кто через агентов или напрямую? Мой агент молчит… уже два дня. Отправила ему запрос по этому поводу- пока тишина

RaisaVas
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 11:53
Откуда: Житомир

Re: Собираемся в новогодний круиз Costa Firenze с 29.12.21 по Персидскому заливу

Сообщение RaisaVas »

Добрый день, присоединяюсь к этому круизу с 28 декабря и 7 января. Хочу сделать себе подарок - встретить Новый Год и день рождения, надоело готовить дома. Я одна, каюта пока не известна, внутренняя.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в новогодний круиз Costa Firenze с 29.12.21 по Персидскому заливу

Сообщение denwood »

Dym7771 писал(а): Может у кого-то есть какая-то инфа, нужно ли платить или можно ждать?
Круиз не отменён, вакцинированные(в том числе Sputnik V) жители России допускаются на борт. Свободный выход на берег ещё - под вопросом.

Capitalina
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 май 2016, 14:11
Откуда: Сочи

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Capitalina »

Я тоже внесла финальный платеж. И у меня пока нет номера каюты, но решила взять с собой взрослую дочку+1 (19 лет)
Любите людей, которые относятся к вам правильно, и молитесь за остальных. Жизнь так коротка, проживайте ее не иначе как счастливо.

НастяБелка
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 10:18
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение НастяБелка »

И я оплатила полностью в субботу. Мне менеджер Cruclub отправила письмо с вопросом, вакцинированы ли мы и собираемся ли, если еще не вакцинировались.
Ответ попросили отправить до финального платежа.
Никаких предупреждений, что россиян не пустят, агенты не писали. Я так понимаю, они уверены, что нас пустят по новым правилам со Спутником.
Так же в Cruclub ответили, что можно прилетать в день круиза, сдать в аэропорту тест и ехать в круизный терминал, в отель на сутки можно не уезжать.
2020 MSC Bellissima
2021-2022 Costa Firenze
2023 MSC World Europa

bigklemens
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в новогодний круиз Costa Firenze с 29.12.21 по Персидскому заливу

Сообщение bigklemens »

А вы ожидали, что КруКлуб будет вас отговаривать от круиза? Зачем им это? По факту, большинство тут забронировали круиз в КруКлубе.
А вот обращался ли КруКлуб в Косту за разъяснениями по поводу допуска, в том числе и детей 12+ мне неизвестно. А очень бы хотелось.
Повторю, что уже писал - акцептуя Спутник V в Эмиратах Коста явно дает понять, что заинтересована в россиянах, но ставя запрет для детей 12+ она сама же рубит половину этих самых россиян. А то и больше половины. И наши агенты "могли бы им об этом намекнуть", как мне кажется.

Аватара пользователя
Galka
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 10:24

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Galka »

А зачем тест в аэропорту сдавать? Я так поняла что тест сдают при посадке на корабль. Ну и еще из дома за 72 часа.

bigklemens
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение bigklemens »

Условия въезда в страну и посадки на корабль - две абсолютно независимые истории. Вы сначала должны "по правилам" Дубая въехать в Дубай, а дальше "по правилам" Косты сесть на корабль.

НастяБелка
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 10:18
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение НастяБелка »

bigklemens писал(а): А вы ожидали, что КруКлуб будет вас отговаривать от круиза? Зачем им это? По факту, большинство тут забронировали круиз в КруКлубе.
Я не писала ничего о своих ожиданиях, лишь делюсь информацией. Не пустят в круиз, будем отдыхать в Дубае.
Я вообще не заморачиваюсь и не накручиваю себя. Закроют Дубай, улетим на Мальдивы. Выход всегда есть.
А ребетенку моему 8 лет, поэтому про 12+ не беспокоюсь.
2020 MSC Bellissima
2021-2022 Costa Firenze
2023 MSC World Europa

Dym7771
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 10:22
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Dym7771 »

Спасибо за информацию. Мне в круклабе перенесли дату финального платежа. За 30 дней. Пока можно не платить, как я поняла. Именно потому, что до конца не понятна ситуация

Dym7771
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 10:22
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Dym7771 »

Про детей подтвердили, что чудес не будет. От 12 лет только вакцинация. Можно пока ждать до конца ноября. За 30 дней до отправления нужно принять решение. Можно будет « вычеркнуть» ребёнка из брони и пересчитать круиз. Если до конца ноября не будут вакцинировать подростков. Или бесплатная отмена всего круиза. Бронь можно либо ваучером, либо возврат денег

Dym7771
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 10:22
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Dym7771 »

SAP писал(а): Добрый день! Кто планирует экскурсии, поделитесь полезной информацией)
Тоже жду. Пока неясно с протоколом высадки на берег. Может быть у всех будет только Одина вариант- корабельные Экскурсии

Ответить