Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Lilena »

Dame писал(а): И почему-то всегда за женщин
Потому что они более нелепо выглядят в этой самодеятельности, более рьяно отдаются процессу и не видят себя со стороны (в своём то видении все 20 летние красавицы). Но имеют право, им хорошо и ладно. Хотя я с Вами полностью солидарна и не думаю, что это
Dame писал(а): мои комплексы или что-то связанное с детством или отношениями с отцом

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Солнце »

Проснулась, лежу в постели, читаю Ваш отзыв, разглядываю фотографии со всем этим гастрономическим кайфом и понимаю, что ученые-то были правы, когда утверждали, что в жизни человека есть 3 удовольствия: еда, секс и сон :good:
А еще я очень остро понимаю, что я не ела уже часов 12, и эти блюда на картинках усиливают мое желание бежать на кухню, выпить стакан воды (с него я начинаю каждое утро) и приготовить себе что-нибудь вкусненькое на завтрак.
И еще раз хочу поблагодарить Вас за такой интересный, красивый и познавательный отзыв :irinka: :irinka: :irinka:
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Praskovya »

Южный ветер писал(а): Я люблю итальянскую еду, но не итальянские рестораны, обычно, потому что это - по себестоимости самый экономный вид бизнеса, там очень мало нужно тратить на клиента. Очень дешевая еда. Мука, вода, соль, масло. Но этот ресторан был приятный.
Я тоже такого мнения. Вчера были с подругой в Мама Рома, долго искали там рыбу. Всегда удивляюсь, когда заказывают пасту карбонара в ресторане, я дома такую за 5 минут приготовлю, вкуснее и максимально дешево. Я в ресторане заказываю то, что дома лень готовить, рыбу, например. Или сложное что-то.

Еда на Викинге очень даже аппетитная. Морепродукты есть.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Praskovya »

Солнце писал(а): есть 3 удовольствия: еда, секс и сон :good:
И путешествие!

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Praskovya »

Dame писал(а): У меня всегда испанский стыд почему-то, когда становлюсь невольным участником. И почему-то всегда за женщин. Мужчины или выглядят лучше, или талантливее)
Не была никогда на плясках в трех звездах, поэтому не понимаю, за кого там стыдно. Зато с удовольствием участвовала во всех танцах на Косте. А Вы зачем приходите туда, если не танцуете и Вам стыдно за танцующих? ;)
Опять же на Косте был чудо-мужчина, который совсем не умел танцевать, но очень хотел. Ходил на все мастер-классы по танцам. Он такой был забавный, что я не знала, как разорваться, хотелось и самой потанцевать и на него посмотреть. И не было мне стыдно ни за кого.
Последний раз редактировалось Praskovya 22 окт 2021, 07:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение queen_V »

Lilena писал(а): Потому что они более нелепо выглядят в этой самодеятельности, более рьяно отдаются процессу и не видят себя со стороны (в своём то видении все 20 летние красавицы).
Я, собственно, не особый любитель анимации и обычно выбираю места не у центрального бассейна, там, где потише. Мне не скучно, я сама могу себя развлечь. Но когда я прохожу мимо и смотрю на тех, кто в этих развлечениях участвует, у меня совершенно другие ощущения. Мне нравится, что люди раскованные, не заморачиваются тем, как выглядят со стороны, просто радуются. И то, что они чувствуют себя двадцатилетними красавицами, даже если за двадцать перевалило уже несколько раз, это здорово. Они не боятся выглядеть смешно, и мне кажется, это хорошо. Иногда я даже немного завидую такой раскованности. Игры бывают разные и кое-в чем я бы даже поучаствовала - побросать кольца, например. Что в этом такого? Ничего. Но меня останавливает то, что у меня не получится, как я буду выглядеть. А ведь по-большому счету, какая разница получится или нет? Что я корову проиграю? Но нет. ) Это и танцев касается тоже. Можно было бы поучиться, но стесняюсь, думаю, у меня будет плохо получаться. )
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Galina »

Южный ветер писал(а): Шторы в комнате, не уверена, для чего они?
По нескольким причинам:
во-первых, чтобы отделить спальню от жилой зоны, если ехать с маленьким ребенком или если один уже хочет в постельку, а другой ещё нет :D (у меня, например, муж - жаворонок :ku: )
Брать двухкомнатную сюиту - это уже как-то перебор, мы до сих пор обходились стандартной. Теперь, правда, иногда берем подросшему ребенку отдельную каюту, чтобы он мог жить своей жизнью и не будил всех, возвращаясь глубокой ночью :)
Во-вторых, мне утром везде слишком светло, всегда находится какой-нибудь наглый солнечный луч, отыскавший щелочку в шторах :( дополнительные шторы перед кроватью помогают, особенно утром или в тихий час днем :irinka:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Newa »

queen_V писал(а): Это и танцев касается тоже.
queen_V писал(а): как я буду выглядеть. А
А я люблю повеселиться и кольца бросаю и в танцах участвую и не чувствую себя 60 летней. И да, мне все равно как обо мне подумают, главное, что я получаю удовольствие от этой жизни ;)

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Dame »

Praskovya писал(а): А Вы зачем приходите туда, если не танцуете и Вам стыдно за танцующих?
я разве про мастер-классы по обучению танцам говорила? или про то, что специально куда-то туда хожу?
да какая разница в принципе, не поняли ну и ладно
Была уверена, что стыд, это непроизвольное) и таки да,бывает, народ вызывают эту эмоцию. Выше подробно описали когда
И обучение на мастер-классе или танцующие старички-старушки вообще не имеют никакого отношения к тому, об чем была речь.
Вопрос к автору был про наличие самодетельности. И даже с конкретикой - не мастер классы и т.д., а избитые конкурсы непрофессиональных аниматоров.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Dame »

Newa писал(а): А я люблю повеселиться и кольца бросаю и в танцах участвую и не чувствую себя 60 летней. И да, мне все равно как обо мне подумают, главное, что я получаю удовольствие от этой жизни
и это главное)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Praskovya »

Dame писал(а): не поняли ну и ладно
Не совсем поняла, но это нормально в условиях невербального общения.
Dame писал(а): а избитые конкурсы непрофессиональных аниматоров.
Это я тоже не люблю и мне за них стыдно. Люблю профессионалов. На Фантазии сильно удивили аниматоры проваленной сальса-вечеринкой. Да и музыканты были ужасные, мне было очень стыдно за пианиста в баре на ресепшн. Но мне бы не понравилось без анимации вообще тоже. Поэтому я за много мест на корабле, где понравится и интровертам, и экстравертам.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Galina »

Южный ветер писал(а): Раскроем тему вечернего чая.
Вечерний - это как? В 17 часов или позднее?
Южный ветер писал(а): , а это - обычный ресторан. Так и называется. Чтобы сомнений не было, что это.
Это часто так :D , я уже у нескольких разных комнаний встречала, ресторан и всё тут :ku: Даже у буфета наверху обычно есть какое-то имя - терраса или .. а вот ресторан - он и в Африке The Restaurant :)
А что предлагали во французском за 25$? Набор подходящих вин к меню шеф-повара или что-то другое?

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Dame »

Praskovya,
Ну вот и быстро разобрались и поняли друг-друга)
Читаю отчет и понимаю, что для меня это корабль-релакс. Очень интересно, на сколько они выдержиивают баланс развлечений.

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Lilena »

queen_V писал(а): Мне нравится, что люди раскованные, не заморачиваются тем, как выглядят со стороны, просто радуются. И то, что они чувствуют себя двадцатилетними красавицами, даже если за двадцать перевалило уже несколько раз, это здорово.
Ну так и я написала
Lilena писал(а): имеют право, им хорошо и ладно
:good: а кому не нравится может не смотреть. Я,правда, иногда предпочитаю не смотреть ;)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение georgkap »

Южный ветер писал(а): Я люблю итальянскую еду, но не итальянские рестораны, обычно, потому что это - по себестоимости самый экономный вид бизнеса, там очень мало нужно тратить на клиента. Очень дешевая еда. Мука, вода, соль, масло
Вау, а как же шикарная рыба, стейки?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение georgkap »

Dame писал(а): Хочу на Викинг!
Я давно хочу. Но судя по ценам, там всё внутри позолоченное. Мы просто ещё не поняли этого.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Timch »

georgkap писал(а): но судя по ценам
:)
Викинг можно описать диалогом моих мамы и жены, во время похода по молочному корпусу "Привоза" в первый приезд жены в Одессу.
- Фу какая гадость! - сказала мамуля пробуя очередную домашнюю колбасу.
- Что действительно так не вкусно? :shock:
- Нет! Вкусно, но дорого!
А так все как мы любим. Вызывает сомнение только его небольшие размеры не смотря на то, что мы любим суда поменьше, типа HAL Koningsdam, Celebrity Constellation ......
Galina писал(а): В 17 часов или позднее?
В 15 нуль нуль. ;)
Последний раз редактировалось Timch 22 окт 2021, 14:42, всего редактировалось 4 раза.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение queen_V »

Timch писал(а): - Фу какая гадость! - сказала мама пробуя очередную домашнюю колбасу.
- Что действительно так не вкусно?
- Нет! Вкусно, но дорого!
:D :happy:
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)


Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Timch »

Galina писал(а): Для вечернего
Может быть автор меня поправить, но на ХАЛ и Селебрити было так Re: Белый верх черный низ HAL ms Koningsdam май 2019 (Timch)
У англичан это: "Послеобеденный чай обычно употребляют между 14:00 и 17:00.
Обычай послеобеденного чая возник в Англии в конце XVII века среди женщин высшего класса.
В отличие от Позднего чая ( с 17:00 до 19:00), с которым употребляют мясные блюда, послеобеденный чай в основном сопровождается сладостями и легкими закусками. "
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Ответить