Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Dame писал(а): Конкурсов-плясок в стиле турецкого 3*отеля, я смотрю, тоже не было? У меня всегда испанский стыд почему-то, когда становлюсь невольным участником. И почему-то всегда за женщин. Мужчины или выглядят лучше, или талантливее) Очевидно это мои комплексы или что-то связанное с детством или отношениями с отцом. Ну, все психологи так говорят
Ой, а это какие пляски? Я не была ни разу в Турции, стыдно признаться. Я честно-честно все собираюсь, но пока не удалось. Мы даже должны были попасть в Istanbul на одном круизе, но у них тогда начались беспорядки и они заменили порт. Мы очень расстраивались. Муж очень хочет, он любитель истории Древнего Мира. Так и остается Турция для нас пока не раскрытой.

Вообще не помню на Викинге конкурсов и плясок любого рода, но я могу ошибаться, просто я на такие не хожу. Как раз вот, чтобы никому за меня стыдно не было. Я не умею танцевать. :)

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Солнце писал(а): Проснулась, лежу в постели, читаю Ваш отзыв, разглядываю фотографии со всем этим гастрономическим кайфом и понимаю, что ученые-то были правы, когда утверждали, что в жизни человека есть 3 удовольствия: еда, секс и сон
А представляете, как тяжело мне все это ночью писать! :) Ни еды тебе, ни сна, ни прости-господи секса. Только мы с Клавдией стучим в ночи, пока рука бойца колоть не устанет.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Praskovya писал(а): Всегда удивляюсь, когда заказывают пасту карбонара в ресторане, я дома такую за 5 минут приготовлю, вкуснее и максимально дешево.
Вот, вот! И я тоже так думаю. Просто бессмысленная трата времени в ресторане такое заказывать. И желудка. И кошелька.
Praskovya писал(а): Еда на Викинге очень даже аппетитная. Морепродукты есть.
Да, есть морепродукты и хорошо приготовленные, это почему-то редко получается у круизных компаний, замучить замороженную рыбу в соусе они могут, но приготовить так, чтобы чувствовалась свежесть - никак. А для меня очень важно наличие сашими. У меня странные вкусы в еде, даже боюсь писать, и для меня, когда нет сырого лосося - очень мучительно. У меня к нему аддикция.:)
Последний раз редактировалось Южный ветер 23 окт 2021, 02:09, всего редактировалось 1 раз.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Galina писал(а): Теперь, правда, иногда берем подросшему ребенку отдельную каюту, чтобы он мог жить своей жизнью и не будил всех, возвращаясь глубокой ночью :)
Во-вторых, мне утром везде слишком светло, всегда находится какой-нибудь наглый солнечный луч, отыскавший щелочку в шторах :( дополнительные шторы перед кроватью помогают, особенно утром или в тихий час днем
Вот в плане подросших детей - да, мы тоже, когда дети еще соглашались с нами ездить, брали им отдельную каюту. А в плане защиты от солнца - блокирующие занавески очень хорошо защищают, не было проблем. Я тоже светочувствительная, но поэтому сплю с маской. :)
Отгородиться от жилой зоны - нет, нельзя было в обычной каюте. Можно еще 2 каюты взять со смежными дверями. Для шумо и свето изоляции ночью я обычно выгоняю мужа ночью (жена-злыдня) в бары. Чтобы он, как все нормальные мужики, по пабам-барам и бабам (ой) шатался, а не светил мне компьютером в мои хрупкие сны. Он соглашается обычно. Ему надо намного меньше спать, чем мне, почему то. Он спит буквально 5 часов максимум. А я и все 10-12 могу.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

georgkap писал(а): Вау, а как же шикарная рыба, стейки?
Рыбу очень люблю, но рыба у нас дешевая. :) У нас самое дорогое - куриные грудки органические. :) Потому что спрос рождает предложение. У нас все стараются есть куриные грудки и цена у них космическая. Например, цена на 4 филе индейки = цене за 2 хвостика лобстера и в 2 раза ниже цены за 3 куриные грудки.

Вообще, у меня очень странный стиль питания. Я не ем мясо четвероногих животных. Ем только морепродукты и птицу. Свежие морепродукты - мое любимое. Мы - в прибрежном штате, у нас много их.
Так что стейки я не ем. Стейки - это не типичная итальянская еда. Типичная - паста с разными наполнителями и пицца.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Galina писал(а): Южный ветер писал(а): ➡
Раскроем тему вечернего чая.

Вечерний - это как? В 17 часов или позднее?
Обычно в районе 3:30 до 5. Позднее - уже ужин начинается в 6.

ой, обрнаружила еще несколько фотографий с вечернего чая.

Заваривать давали в пакетиках, но пакетики - с настоящим чаем. Не те, что в буфете.

Изображение

Изображение

Изображение


Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Galina писал(а): А что предлагали во французском за 25$? Набор подходящих вин к меню шеф-повара или что-то другое?
Вернуться к началу
Да, именно, pairing. Были бесплатные вина, но если хочется специально рекомендованые сомелье к этому конкретному меню, тогда будут подавать вино разное к каждому блюду, включая десерт, это все - pairing за 25 доллариков. Мы не брали, мне кажется. Не помню. То же самое в любом ресторане. Можно дополнительно улучшить свой опыт пребывания. Но нас и так устраивал наш опыт. С бесплатными винами.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Timch писал(а): Может быть автор меня поправить, но на ХАЛ и Селебрити было так Re: Белый верх черный низ HAL ms Koningsdam май 2019 (Timch)
У англичан это: "Послеобеденный чай обычно употребляют между 14:00 и 17:00.
Из моего опыта - да, всё так. Это - между ланчем и ужином. Т.к. ланч заканчивается к 2 часам дня, а ужин начинается в 6, то часам к 3 плавно начинает формироваться десертный стол с чаями. На всех круизах, которые его предлагают. Есть круизные компании, которые его не предлагают, мне кажется. Пытаюсь вспомнить, какие.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Пройдемте в спа теперь. На Viking - бесплатный термальный suite. Такие места есть во многих, если не всех, круизных компаниях. Вот, как это выглядит на Viking. Открыто допозна, и там никогда никого не было, могла какая-нибудь залетная пара прийти, но, в основном, мы были там вдвоем. Ходили обычно часов в 9-10 вечера.

Входишь, берешь халат и прочее, оставляешь свои вещи в ячейке общества. И идешь наслаждаться, куда глаза глядят.

Изображение

Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Как знатный любитель наслаждений всякого рода, я методически обходила все по кругу, чтобы уже не было мучительно стыдно по возвращении и не плакать по ночам, что не 100% насладилась какой-нибудь фигней. Фигни было много. Разнообразной.

Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Вот это - очень похоже на HAL, мне кажется. Тоже можно весь бассейн запупырить пузыриками или сидеть в отдельно стоящей джакузи.

Изображение



Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Вот эта маленькая джакузька - прямо в женской раздевалке, если не хочешь выходить в совместный зал спа.

Изображение

Изображение



Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Главное, для чего я путешествую, это чтобы узнать что-то новое. Вот и обломилось мне счастье прямо в спа, в раздевалке. Я наконец-то узнала, что это за прибор такой, который я видела в тренажерном зале у нас. Оказывается, это был прибор для отжима купальника. А я-то все время проходила мимо и думала, что мусорное ведро. Теперь хоть будут пользоваться. Лет через 50, когда закончится ковид и можно будет ходить в тренажерный зал без маски. С маской я пока не готова.

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Очень понравился этот коридор с камином. Камин - двусторонний. Одной стороной выходит в коридор, другой - к бассейну в спа.

Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Тренажерный зал - не очень. Вы помните, например, на Celebrity, в отчете про Edge, я показывала, там тренажеры стоят у панорамных окон и очень красивый вид. Здесь - крошечные окна и вида никакого. Не стимулировало. Ходила раза 2 за весь круиз.

Изображение

Изображение

Ответить