Откроем для себя Японию вместе с семейством рыбы Фугу

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25944
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Прогуляемся по Токио и окрестностям вместе с семейством рыбы Фугу

Сообщение remain-silent »

https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... tatus.html
"Принцесса Мако покидает королевскую семью Японии, она выходит замуж за простолюдина - и приносит за это ИЗВИНЕНИЯ и за все "проблемы", вызванные их помолвкой, осуждающее освещение в прессе, которое оставило ее с посттравматическим стрессовым расстройством.

.......................................

это официальное название нашей сплетницы и вруши дэйли-мэйл
интересно как там на самом деле и неужели "общественность осудила принцессу" именно за простолюдина.
а за кого она должна была замуж выходить по традиции?
за китайского принца? или за какого?

https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... tatus.html
по линку штук 500 инtересных фоток!

..........................................

расскажите!
вы забросили свою интересную тему...

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Прогуляемся по Токио и окрестностям вместе с семейством рыбы Фугу

Сообщение FUGU99 »

remain-silent писал(а): расскажите!
вы забросили свою интересную тему...
каюсь, у меня сейчас много дел)) В ковидарной теме я стресс сбрасываю, сейчас почти 12-ть ночи, а я пока работаю. :cry:
Новости про Мако достали весь янет (это я так яп. интернет называю созвучно "рунету"). Нормальный вроде у нее парень, но это из области - как у Вас в Британии - принца Гарри съели за то, что он на Меган женился. :D

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25944
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Прогуляемся по Токио и окрестностям вместе с семейством рыбы Фугу

Сообщение remain-silent »

я думала японцы не такие, как наши.
вроде бы, если по-английски и правда там плакаты, а не фэйк переведённый нашими сплетниками - японцы протестуют что много бабла из казны для жизни в штатах эта парочка тратит в трудные для страны и мира времена?
правда? в штатах они будут жить?

свои же родные и в масках...

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Прогуляемся по Токио и окрестностям вместе с семейством рыбы Фугу

Сообщение FUGU99 »

remain-silent писал(а): а за кого она должна была замуж выходить по традиции?
за китайского принца? или за какого?
да за кого пожелает, но парень не угодил японским старым девам и пердунам)) Якобы его мать хочет нажиться на императорской семье. Она набрала долгов, к сожалению не проверяла эти новости, что и к чему (на мою работу не влияет), но моя дочка мне рассказала. Она в твиттере висит, а там этой темы до самого верха)). :D

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Прогуляемся по Токио и окрестностям вместе с семейством рыбы Фугу

Сообщение FUGU99 »

remain-silent писал(а): японцы протестуют что много бабла из казны для жизни в штатах эта парочка тратит в трудные для страны и мира времена?
правда? в штатах они будут жить?
да, будут жить в штатах. Но по яп. законам если выходит за простолюдина, то казна вроде не причем. Это они просто завидуют. В Японии чужая свадьба злит сильно, потому как основная масса сейчас не замужем и не женаты. :oops:

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25944
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Прогуляемся по Токио и окрестностям вместе с семейством рыбы Фугу

Сообщение remain-silent »

https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... l#comments


один из комментов под статьёй:

South Jersey, Pedricktown, United States, 14 minutes ago

In comparison to the Markles, these two were together for 8 years, not a year; She is GIVING UP the title (she was never able to become ruler because shes female) and the money along with it. She is not using her given-up title to live a high life but will live hopefully a comfortable life with her lawyer husband. They truly seem to want a private life so I suspect they wont be telling everyone else how to live. If he is still marrying her without title and money, the Japanese people should support them.



По сравнению с Маркл, эти двое были вместе 8 лет, а не год; Она ОТКАЗЫВАЕТСЯ от титула (она никогда не могла бы стать правителем, потому что она женщина) и денег вместе с ним. Она не использует свой отказ от титула, чтобы жить светской жизнью, но, надеюсь, она будет жить комфортной жизнью со своим мужем-адвокатом. Похоже, они действительно хотят частной жизни, поэтому я подозреваю, что они не будут рассказывать всем, как они живут. Если он женился на ней без титула и денег, японцы должны их поддержать.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25944
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Прогуляемся по Токио и окрестностям вместе с семейством рыбы Фугу

Сообщение remain-silent »

они очень милые
такие скромные деликатные


Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Прогуляемся по Токио и окрестностям вместе с семейством рыбы Фугу

Сообщение marchello »

С удовольствием читаю о вашей жизни в Японии и мечтаю все же доехать до нее.
У Вас замечательная семья ! Мама красавица ! Детки очаровательны !
История про девушек продавщиц очень груссная ,бедные девушки

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Прогуляемся по Токио и окрестностям вместе с семейством рыбы Фугу

Сообщение Evgen73 »

FUGU99, я тоже вас поддержу , пожалуйста пишите по мере возможностей , очень интересно ! :drink:

В Японии был один раз , пришли с круизом из Дубая ....
Вышли в Йокогаме и ещё неделю были , Токио 3 дня , Киото 3 дня , Осака 1 день .....

Просто супер ! А какие добродушные люди !!!

Так понравилось , что потом ещё сразу два круиза купили по Японии , но им не суждено было состояться , грёбаный ковид !!!! Надеюсь когда нибудь ещё хоть разок посетить вашу страну ......

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18853
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Прогуляемся по Токио и окрестностям вместе с семейством рыбы Фугу

Сообщение Konik62 »

FUGU99 писал(а): японцы считают сон самым лучшим лекарством
Ой, во мне точно есть капля японской крови, маааленькая))))

FUGU99 писал(а): Мне кажется Вы знаете намного больше меня.
троллинг высшего уровня :lol:
Последний раз редактировалось Konik62 26 окт 2021, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Прогуляемся по Токио и окрестностям вместе с семейством рыбы Фугу

Сообщение Evgen73 »

Если так рассуждать , то я вообще чистый японец ..... :lol:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18853
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Прогуляемся по Токио и окрестностям вместе с семейством рыбы Фугу

Сообщение Konik62 »

FUGU99 писал(а): В ковидарной теме я стресс сбрасываю, сейчас почти 12-ть ночи, а я пока работаю.
Дела, конечно, бросать нельзя, но я Вам очень благодарна за тему. Очень интересно, прямо все-все, всякая мелочь.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises


Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Прогуляемся по Токио и окрестностям вместе с семейством рыбы Фугу

Сообщение FUGU99 »

Друзья, огромное вам спасибо всем!!! :good: Постараюсь ее дополнить в ближайшие дни!!! :drink:

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8192
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Прогуляемся по Токио и окрестностям вместе с семейством рыбы Фугу

Сообщение Orungal »

Честно говоря, хотелось бы узнать как живёт средний японец, условный инженер небольшой фирмы. В какой квартире он живет, что может себе позволить на зарплату. Почему то сложилось мнение, что японцы весьма состоятельные люди, так ли это?

Жизнь среднего гражданина европейских стран представляю себе достаточно хорошо, американцев - канадцев тоже, бывал в гостях в семьях в нашем регионе (Малайзии, Гонконге, Индонезии, Сингапуре, Кореи, ЮАР и тд) а вот у японцев ни разу.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Прогуляемся по Токио и окрестностям вместе с семейством рыбы Фугу

Сообщение FUGU99 »

Orungal писал(а): условный инженер небольшой фирмы. В какой квартире он живет, что может себе позволить на зарплату. Почему то сложилось мнение, что японцы весьма состоятельные люди, так ли это?
инженер в небольшой фирме это не совсем стойкий средний класс. Ключевое слово "небольшая". Люди получают там немного. Где-то от 50-ти тыс. амеробаксов в год и если фирма успешная то до 100 тыс. можно дожить. А вот если фирма большая, то инженер получает 100 тыс. долл. в год и более. Раньше было хуже в смысле. Какой бы работник не был толковым, то получал меньше работника со стажем. Сейчас это все отменили. И многое зависит от оценки, которую проставит работнику менеджер.

Инженеры в маленьких фирмах много себе не позволяют. Живут где-то в пригородах в большей степени. Имеют свой дом или квартиру где-то до 400 тыс. долларов стоимостью.
Но это речь лишь о тех семьях, где жена не работает или подрабатывает (где-то до 10 тыс. долларов год. дохода).
Ежели супруги оба трудятся в компаниях, то их годовой доход повышается на 30% и более. Такую семью называют "пава каппуру")) с английского power couple. И они уже могут многое себе позволить. В том числе и недвижимость до 600 тыс. долларов. Те пары, кто работают в больших фирмах и имеют совокупный год. доход от 150 тыс. долларов позволяют себе недвижимость до 800 тыс. Остальные, кто богаче, уже эксклюзив, их очень мало в Японии. Они покупают недвижимость за миллион зеленых, но из-за высоких налогов выглядят как обычно и только по дорогой недвижимости и авто можно понять что человек богат.

Раньше в Японии женщины традиционно не трудились, были домохозяйками или подрабатывали: байто (подработка), паато(частичная подработка), а муж являлся добытчиком. Из-за того, что права женщины в этом случае сильно зависели от степени взаимодействия ее родных с семьей мужа, то такая система отношений не считалась хорошей.

Где-то в начале нулевых японское общество стало меняться и сейчас более половины пар в Японии являются работающими.
Из-за данного явления увеличилось сильное расслоение (для Японии разумеется). Потому как люди с высокими доходами стремятся искать себе подобных. Те, у кого планка не доходит до брака, выбирают безбрачный путь. Обычно мужчины с год. доходом не более 30 тыс. долларов. В последнее время этому стали подвержены и женщины. В Японии очень много людей, не вступивших в брак.

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Прогуляемся по Токио и окрестностям вместе с семейством рыбы Фугу

Сообщение Galina »

Спасибо за подробный ответ, очень интересно.

Если будет время, расскажите про детей: беременность (кто что оплачивает, как принято), сад, школы, университет.
Заранее благодарю.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8192
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Прогуляемся по Токио и окрестностям вместе с семейством рыбы Фугу

Сообщение Orungal »

FUGU99 писал(а): Инженеры в маленьких фирмах много себе не позволяют. Живут где-то в пригородах в большей степени. Имеют свой дом или квартиру где-то до 400 тыс. долларов стоимостью.
Но это речь лишь о тех семьях, где жена не работает или подрабатывает (где-то до 10 тыс. долларов год. дохода).
Ежели супруги оба трудятся в компаниях, то их годовой доход повышается на 30% и более. Такую семью называют "пава каппуру")) с английского power couple. И они уже могут многое себе позволить. В том числе и недвижимость до 600 тыс. долларов. Те пары, кто работают в больших фирмах и имеют совокупный год. доход от 150 тыс. долларов позволяют себе недвижимость до 800 тыс.
Я не знаю какие налоги в Японии, но цены на услуги-продукты-вещи, как мне показалось, достаточно высокие, даже выше чем в Австралии. Во всяком случае, практически чего я не касался в поездках, было для меня достаточно дорогим. У нас дом за 400 тысяч, даже при доходе в 150 тыс грязными, выплатить достаточно трудно, про 800 тысячный дом я и не говорю.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Прогуляемся по Токио и окрестностям вместе с семейством рыбы Фугу

Сообщение FUGU99 »

Orungal писал(а): Я не знаю какие налоги в Японии
таблица на налоговую нагрузку в Японии в зависимости от ежегодного дохода
Изображение


в самой левой колонке годовой доход в 10 000 йен, или сокращаете один ноль и получите килобаксы))

во второй колонке налоговая нагрузка. В самой последней колонке местный налог 10% (у всех одинаковый), плюс при покупке 10% - налог с продаж. И еще много других налогов, которые не налоги. Например - оплата за ТВ. В РФ ТВ бесплатно (вернее входит в общую налоговую нагрузку)

в более понятной схеме.
Изображение

ось "игрек" - годовой доход (минус ноль получатся килобаксы)
Последний раз редактировалось FUGU99 27 окт 2021, 12:46, всего редактировалось 2 раза.

Ответить