Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 24.07.22

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11915
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 24.07.22

Сообщение The Little Mermaid »

Теплоход «Княжна ВИКТОРИЯ» с 24 июля по 5 августа 2022 года

Участники круиза:
с 24 июля:
The Little Mermaid
с 31 июля из Казани:
Tigra

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18759
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 24.07.22

Сообщение italalla »

i_crust писал(а):
italalla писал(а): чтобы я молчала? Такого никогда не бывает.
Привирает!!! :D Я её видел молчащей. Раза четыре. Секунд по 30. Когда тосты произносили!
Это ты привираешь. Я еще, когда ем, тоже молчу :D

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11915
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 24.07.22

Сообщение The Little Mermaid »

italalla писал(а): А вот моей маме странно как раз, что не здороваются соотечественники.
Мама давно живёт в доме, здоровается со знакомыми, которых всё меньше, уходит её поколение, что грустно.

А новые жильцы?

Они разные, молодёжь приветлива, а вот среднее поколение.. почему-то нет. :? Что касается искренности приветствии в Германии? Тут здороваются в парке, на прогулке, это и приводит маму в шок:"Ты знакома? Нет?". :lol:

А вот на теплоходе? Ну считаю,что так мало людей на борту, что и наш менталитет можно и преодолеть...

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 24.07.22

Сообщение Сисой »

italalla писал(а):
27 окт 2021, 15:05
Конечно, они мне почти все незнакомые, но я всегда здороваюсь в лифте или около. Хотя бы ответьте на приветствие. Ан нет. Наш менталитет. Хотя, если честно, в первые приезды в Италию меня напрягали их радостные "Чао" людям, которых они впервые видели. Мне казались они неискренними.
Я никогда не здороваюсь с людьми, которых вообще не знаю и не уверен, что они живут в моем доме.
Если есть уверенность, что живут рядом, тогда стоит поздороваться.
И не переубедить меня уже. Менталитет. Радостные "Чао" раздражают, увы.
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11915
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 24.07.22

Сообщение The Little Mermaid »

Сисой писал(а): Я никогда не здороваюсь с людьми, которых вообще не знаю

Конечно, ментальность русского отличается от итальянца, но если здороваться при входе в лифт , или подъезд, то это просто вежливость, не более того.
А вот на теплоходе, видимо, приветствовать друг друга просто необходимо, мы же все отдыхаем, улыбнувшись проходящим по коридору людям и пожелав доброго утра, не формальная вежливость, а начало прекрасного дня для путешествующих.
К сожалению, не все это понимают. Ведь просто-ответить. :?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18759
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 24.07.22

Сообщение italalla »

Здороваться- в оригинале - "желать здоровья". Ну, хорошо, не здоровайся, коли менталитет такой, но ответить-то на приветствие можно? :?

RetBat
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 12:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 24.07.22

Сообщение RetBat »

Подписался на вашу подготовку. Этот корабль и круизы тоже рассматриваю. многие хвалят. Может и попутчиками станем, не хотл задетьв другой теме, просто отметил вашу активность.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20750
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 24.07.22

Сообщение i_crust »

RetBat, да вы просто мастер спорта по переобуванию на лету.
*** *****

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11915
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 24.07.22

Сообщение The Little Mermaid »

RetBat писал(а): Может и попутчиками станем, не хотл задетьв другой теме, просто отметил вашу активность.
Попутчикам рада, как активным, так и нет. ;)
Тема и создана для того, чтобы обсудить как теплоход, так и маршрут.

RetBat
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 12:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 24.07.22

Сообщение RetBat »

По теплоходу очень уж разные отзывы, читална речном форуме тоже. В начале сезона очень хвалили, восторгибыли про еду и прочее. Потом стало хуже как пишут.
А каюты вроде хорошие по фото.
Кто-то уже купил на следущийгод или только обсуждаете пока?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18759
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 24.07.22

Сообщение italalla »

Я ходила с ними всего три дня. Три последних дня перед закрытием на зиму. Едой не особо довольна. А летом кто там был, прям в восторге. А так очень даже неплохо.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11915
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 24.07.22

Сообщение The Little Mermaid »

RetBat писал(а): Кто-то уже купил на следущийгод или только обсуждаете пока?
Если открыта подготовка, то круиз куплен. Пока действует специальное предложение на этот круиз - скидка до 15%

Предложение действительно до 30.11.2021 , оплата сейчас-50%, уже идут хорошие предпродажи, на этот круиз продано уже более 20-ти кают


RetBat писал(а): даже не догодался что это подготовка. Отчеты почитываю.
Да, это подготовка , попутчиков не ищу, но приветствую.

Если Вам интересны мои отчёты/поскольку Вы на моей странице/ и впечатления от маршрутов, то вот ссылки на мои речные отчёты

Всё в тебе и всё сейчас: круиз по Волге на теплоходе Лев Толстой в июле-августе 2021,

Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Вопреки А.Н.Радищеву: круиз на теплоходе «Кронштадт» из Москвы в Санкт-Петербург

Да, прочитала в другом разделе, что болели, восстанавливайтесь, читайте и планируйте речные круизы.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11915
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 24.07.22

Сообщение The Little Mermaid »

italalla писал(а): Я ходила с ними всего три дня. Три последних дня перед закрытием на зиму. Едой не особо довольна.
Алла, моя мама несколько расстроена системой питания, т.е. шведский стол на завтрак и обед, только ужин-официанты. Мы-то с ней избалованы "Львом Толстым", когда постоянно была подача официантами. Тут же, теплоход такого класса и цены и... шведский стол, я уже её успокаиваю, что сама буду приносить ей всё.. Напишите пожалуйста, что именно было неважно:качество еды, либо что-то другое? Подают ли официанты на завтрак и обед кофе-чай, либо так же всё "сами-сами"? Можно ли на завтрак заказать кофе из бара, т.е. кофемашины?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18759
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 24.07.22

Сообщение italalla »

Лена, начну с конца. Про кофе из бара не знаю, там есть кофейная станция 24 часа, она находилась прямо около моей каюты. Если хотела, наливала себе кофе там и шла на завтрак. Я так делала на России, в то время завтрак разносили ещё официанты. На Виктории я так не делала, так как у нас было всего два завтрака, обходилась тем, что наливали в зале, а потом уже пили кофе, какой нам нужен. В зале кофе, как на морских круизах, неважный. Шведский стол завтрак. Каша одна, можнт, две, мне, кажется, одна. Её вам накладывает за прилавком один человек, потом есть скрабл или как там его - Яичница-болтунья, потом есть отдельный человек, который жарит яичницу, и только её, омлет не жарит, с подобными же начинками, как на морском: грибы, лук, сыр, помидоры, ветчина - по запросу. Результата ждать минут 5-7, он записывает номер вашего стола, далее 2 вида маленьких стаканчиков смузи, берёшь сам руками, йогурт, не помню, был или нет, нарезку не беру, хлеб и выпечку тебе подают, чай и кофе аливают по запросу. Ещё есть какие-то позиции, но скудновато. Можно ещё в каюту заказать, но часы завтрака в каюте и ресторане практически совпадают. Наверное, есть нарезка овощей и фруктов, обычно это только помидоры, огурцы, апельсин, киви, типа того. На обед два варианта супа, наливают, из горячего в первый день в качестве мяса, вы-то не едите, но многие едят, были просто куриные крылышки, не считаю это серьёзным, как закуска или добавка - ок, но не как основное блюдо, рыба в соусе, что сразу не поймёшь, что там плавает, гарнир - картошка по-деревенски или макароны или рис не очень презентабельного вида, салаты только в виде нарезки овощей, пара пирожных на десерт, мороженое. Вот примерно так. Да, по меню мы тоже выбираем из двух блюд. Но либо они красиво оформлены, либо они полноценнее. В том же горячем мне как раз больше понравилось условно-вегетарианское блюдо - киш со шпинатом, даже добавку брала

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11915
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 24.07.22

Сообщение The Little Mermaid »

Спасибо, Алла, так подробно, здорово! :irinka:

Ну по Вашему описанию всё не так грустно:каша маме есть, мне яйцо и смузи, что уже радует. Обед? Мясо ест мама, ну а насчёт рыбы? Посмотрим, в крайнем случае,-"воспитаем", т.е. вежливо попросим учесть предпочтения. ;)

Но, думаю, что у Вас сказался конец сезона, как-то подобное было в нашем любимом отеле на Крите-один раз в сезон-ах, а поехав в тот же отель осенью-совсем не то, после чего зареклась возвращаться на одно и то же место в один и тот же отель.. ну как "не возвращайся к былым возлюбленным". :)
Вообще, у меня уже, после 5-ти речных круизов, сформировалось мнение о российском сервисе на речниках:стало лучше, но, видимо, не надо стесняться и помалкивать, когда заплатил много и что-то не устраивает, а потом сетовать по-приезду..

Нет, человек сам творец своего счастья:мило улыбаясь, проявить настойчивость в том, что должно быть на теплоходе класса "премиум" или "люкс". Так что, буду не просто надеяться, но и немного стимулировать к нормальной работе членов команды.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18759
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 24.07.22

Сообщение italalla »

У меня всегда на "не возвращайтесь к былым возлюбленным" есть противовес: "не отрекаются любя, ведь, жизнь кончается не завтра" :D От ситуации зависит: иногда первый принцип применяю, а иногда второй :D

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11915
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 24.07.22

Сообщение The Little Mermaid »

italalla писал(а): есть противовес: "не отрекаются любя, ведь, жизнь кончается не завтра
Ох, Алла, я так многое откладывала в путешествиях "на потом", поначалу постоянно думая лишь о комфорте детей на отдыхе, потом не могла далеко уезжать из-за болезней пожилых членов семьи,  думая именно, что "жизнь кончается не завтра", а потому так и не увидела до сих пор ни стран Юго- Восточной Азии, ни США, ни Южную Америку... всё думала:"Успею ещё", а потом грянула пандемия,смерти ... и стало так больно от осознания, что  никто ничего не может знать что там будет, а жить  надо, видимо,тем, что сейчас, потому как жизнь, она вытворяет с нами всеми грустные вещи.

Но теперь и планировать что-то тяжело. Однако, если вернутся морские круизы, поеду в какой-то неведомо-экзотический тур, непременно ..

А вот с мамой буду по рекам России, но что-то, перечитав Ваш обзор питания на "люксе", заставляет меня прислушаться к рекомендациям "Мустай Карима", если бы мама не была так упряма... Но подожду навигацию и отзывы..

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18759
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 24.07.22

Сообщение italalla »

Я успела в Индию и на Мальдивы, прям в последний вагон впрыгнула. До этого за пределами Европы была только в Марокко и Египте ( в нём тоже успела побывать в 2020).Да, когда наконец-то захотелось в Америку, с визами пошла свистопляска, о Южной Америке тоже мечтаю, о Японии. Но я до определённого момента туда везде не хотела, я хотела только Европу. И её я не откладывала. Я говорила: главное-путешествия, а ремонт успеет. И пришло вот время обустраивать дом. И я не жалею, но вот поездке в Индию и близлежащие страны радуюсь очень, что успела. Так что, кое-что не надо откладывать, но нельзя объять необъятное. Мой папа ушёл рано, по долгу работы ездил много по миру, а кто-то в то время и в другой город выехать не мог. И меня родители много возили по стране, и даже за границей я была в советское время два раза. Что в то время многим было недоступно, так что надо радоваться тому, что было и надеяться
Последний раз редактировалось italalla 03 ноя 2021, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18759
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 24.07.22

Сообщение italalla »

Кстати, в прошлом году и питание на Мустае ругали. Так что, надо прислушиваться но и составить своё мнение. И да, может, летом будет другой подход.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11915
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 24.07.22

Сообщение The Little Mermaid »

italalla писал(а): Так что, надо прислушиваться но и составить своё мнение. И да, может, летом будет другой подход.
Алла, будем вместе надеяться на хорошее, спасибо! :drink:

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 24.07.22

Сообщение oleg_nsk »

italalla писал(а): Кстати, в прошлом году и питание на Мустае ругали.
Я бы ругать не стал, особенно радовали заказные завтраки с красной икрой каждый день. НО, в этом году поменялся директор ресторана и улучшения по всем позициям - разнообразие, качество, увеличение кол-ва дежурных блюд, завтрак "шведский стол" на любой вкус (ну кроме икры...) отличная кондитерка, утром два вида фреш соков (апельсин и морковь, но был один раз яблочный) и вполне достойный сервис официантов и барменов. При этом заметил, что по окончанию обслуживания в ресторане за отдельный столик садятся старшие повара и питаются своим произведением, также в общем ресторане питаются отель-менеджер и директор круиза. Наверное, это правильная практика!

Ответить