Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41355
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Voyager писал(а): главное Бумажный оригинал или цифровой сертификат о полной вакцинации, подтверждающий завершение всего
И в нем обязательно должен быть указан номер загран паспорта с которым путешествуешь,я думаю. Если его нет, надо на госуслугах в своем профиле его добавить.

У меня вопрос, он тут уже мелькал-прилетаешь за 3 дня до круиза. Пцр сдаешь дома еще раньше, и 72 часа не хватает для посадки этого теста на Косту.
Результат теста который делают в аэропорту Дубая подойдет для посадки?

А сейчпс реально после указа ВВ пцр делают за 24 часа?
Проблема в том, что по выходным не работают лаборатории.
Вчера столкнулась, при чем заранее узнавала у них, сказали да сделают. А потом указ про 24 часа и они в субботу перестали брать, потому что в воскресенье не работают лаборатории. Грю, меня и 48 утсроит... нет и все :wall:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Voyager
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Да, Екатерина, сейчас стало хлопотнее планировать путешествия, по крайней мере в Эмираты: приходится учитывать и время работы лабораторий, и оставлять время на получение результатов и т.п.
Катрин_delfi писал(а):
Voyager писал(а): главное Бумажный оригинал или цифровой сертификат о полной вакцинации, подтверждающий завершение всего
И в нем обязательно должен быть указан номер загран паспорта с которым путешествуешь,я думаю. Если его нет, надо на госуслугах в своем профиле его добавить.
Да, это обязательно.
Катрин_delfi писал(а): Результат теста который делают в аэропорту Дубая подойдет для посадки?
Вроде, как я уже писал выше, у Costa пока нет требования ПЦР или какого то другого теста на посадку. А вот у MSC уже есть, как пишут в CruClub, и даже сама круизная компания организует его проведение. Там же пишут, что ПЦР тест для въезда в страну - на посадку не годится. Поживем увмдим.

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

Voyager писал(а): Там же пишут, что ПЦР тест для въезда в страну - на посадку не годится. Поживем увмдим.
главное что бы денег за это не сдирали, а так мы уже привыкли его сдавать, одним больше одним меньше :wall: :wall: :wall:
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41355
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Voyager, вот вот. И меня еще смущает пункт, что нужна живая синяя печать и оригинал результата.
Т.е. то что приходит на емайл не прокатит. В аэрлпорту придется за двойную цену его делать :(
Вы ездили весной с оригиналом? Или тогда другие условия были?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Voyager
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Да, в марте-апреле мы ездили с бумажным вариантом и с синей печатью. Хотя многие писали, что "не смотрели", "показывали в электронном виде", "был просрочен" и т.п. и их пропустили. У нас посмотрели и перед посадкой и на границе в Дубае. Правда никто не похвалил :D Но мы были с 2-х летней внучкой и рисковать не могли. Каждый решает сам. Возможно такого закона "только в бумаге и синей печатью" нет. Мы тогда уложились в 72 часа, сейчас многие лаборатории тесты делают быстрее, чем даже весной.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41355
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Вроде как обязаны за 24 часа делать... но у нас вот нет таких лабораторий в городе. Все отправляют куда-то, чаще в Москву. Ближе к делу буду узнавать.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение sonm »

Мы будем сдавать ПЦР в аэропорту в Москве. Думаю, не такая уж переплата за уменьшение заморочек. Про загранпаспортв сертификате не думал. Надо внести. Интересно, он автоматом в сертификат подтянется? По поводу ПЦР от Косты. Я ещё когда думал бронировать или нет, Алина (если кто не знает, кто это - потом поясню) сказала, что должен быть бесплатный ПЦР при посадке от Косты. Но на тот момент велись переговоры, чтобы аэропортовский тест ( прилётный) заменял ( приравнивался)тест при посадке. Может договорились, поэтому и не звучит нигде?

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение alleppi »

sonm писал(а): Интересно, он автоматом в сертификат подтянется?
У меня автоматом встал.

Julikata
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 20:45
Откуда: Новороссийск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Julikata »

sonm писал(а): Про загранпаспортв сертификате не думал. Надо внести. Интересно, он автоматом в сертификат подтянется?
У меня первоначально а Сертификате не было загранпаспорта, потом я внесла данные паспорта в Личном кабинете на Госуслугах и заново распечатала Сертификат. Данные загранника в него подтянулись автоматически.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Prosto_ya »

Катрин_delfi писал(а): Результат теста который делают в аэропорту Дубая подойдет для посадки?
Его же не распечатывают, о нем только смс приходит "негатив " и все. Даже нет ссылки где бы открывался документ.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Prosto_ya »

Candy СПб писал(а):
Voyager писал(а): Там же пишут, что ПЦР тест для въезда в страну - на посадку не годится. Поживем увмдим.
главное что бы денег за это не сдирали, а так мы уже привыкли его сдавать, одним больше одним меньше :wall: :wall: :wall:
Ну вот у меня 25.10 шли на Сишоре , то они были с ПЦР селанным в Украине и потом им еще один бесплатно делали в порту . Правда МСЦ толи фигово все организовали непонимаю. ГОворит пришли на свое время , то на улице был хвост человек до ста и внутри раза в два больше. На посадку ушло 4 часа с момента как они стали в очередь на вход в здание порта и до входа на борт.
Тест они ждали не очень долго я подумала может им делали рапид как нам на Роялах и на Селебрити.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Prosto_ya »

sonm писал(а): Мы будем сдавать ПЦР в аэропорту в Москве.
А у вас лаборатории ,которые в аэропорту подходят для ОАЭ? У них на сайте есть список акредитованных лабораторий и мы стараемся обычно сдавать там,что б не рисковать. Может мы зря "дуем на холоодную воду" и ОАЭ не придираются где сдавали.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11896
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Voyager писал(а): 1. Делаем за 72 часа до вылета ПЦР тест (отсчитывается от времени забора мазка до времени вылета рейса именно в Дубай) и успеваем получить его негативный результат в бумажном виде на английском или арабском языке, лучше с синей печатью.
Откуда информация про синюю печать?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41355
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

zet, на сайте эмиратес это написано, про синюю печать и даже тип пцр теста. Экспресс не подходят
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

vitalijen
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 окт 2021, 21:15

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение vitalijen »

Добрый день! Вопрос такой: если к моменту начала круиза проходит 180 дней или пол года с момента вакцинации Спутником V и нам приходится ревакцинироваться Спутником Лайт, нас пустят на корабль???
Вопрос связан с тем, что в России на этой неделе все сертификаты на госуслугах стали иметь срок действия 180 дней, вместо года.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение sonm »

А как увидеть список лабораторий ПЦР, одобренных ОАЭ? Я чего то не найду. С роспотребнадзора ссылка не открывается.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41355
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

sonm, раньше открывалась.
Поищу в кеше, может где файл остался.
Миша, а билеты купмли? У меня пересадка 3.5 часа в Шереметьево, с синей печатью чет сомневаюсь что успею получить.

.vitalijen, Спутник лайт не признан на данный момент.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

dimon8
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 14:14
Откуда: минск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение dimon8 »

vitalijen писал(а): Добрый день! Вопрос такой: если к моменту начала круиза проходит 180 дней или пол года с момента вакцинации Спутником V и нам приходится ревакцинироваться Спутником Лайт, нас пустят на корабль???
Вопрос связан с тем, что в России на этой неделе все сертификаты на госуслугах стали иметь срок действия 180 дней, вместо года.
Так ревакцинируйтесь спутником v. Зачем же колоть вообще никем не признанную вакцину?

НастяБелка
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 10:18
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение НастяБелка »

Вот это подстава! Сертификат действительно стал только на 6 месяцев, и у нас заканчивается через 5 дней. Я в трансе, круиз под вопросом😭
2020 MSC Bellissima
2021-2022 Costa Firenze
2023 MSC World Europa

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5503
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение MarinaSi »

А если у меня распечатан сертификат на год (с ним уже была поездка), то он анулируется или можно с ним ехать? Нет желания колоться так часто...
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Ответить