Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Kuskow »

FUGU99 писал(а): Но финал смешной получился.
Финала ещё не было. И вряд ли мы его дождёмся когда-нибудь.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение a-63 »

Alisia писал(а):
a-63 писал(а): Нет уж, не надо с больной головы на здоровой. Это было адресовано конкретной группе людей, которая участвовала в этом "процессе".
Вы извините конечно, я вот участвовала в процессе, это значит, что меня можно называть быдлом???? И там дальше, про внутреннее содержание, выше есть цитата, это было адресовано мне лично. Потомкам князей так можно, да? При том, что я ни разу не назвала грубым словом этого потомка?
Я этого не говорил. Я вообще всегда против всяких оскорблений.
Просто в данном случае было сказано, что это меня назвали так. Я ответил, что не меня.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение a-63 »

zet писал(а):
a-63 писал(а): Это не там было, а в другом месте.
(устало)
search.php?keywords=позорище&terms=all& ... bmit=Поиск
Зачем по всему форуму искать, когда есть конкретная тема?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение a-63 »

Evgen73 писал(а):
i_crust писал(а): a-63, я правильно понимаю, что по новейшей классификации вы как раз в белом пальто сегодня?
Почему сегодня , он всегда !
Ты в ковидарий зайди , вот где нимб у человека вырос .... :lol:
Вот неправда. Как раз в ковидной теме я часто чью-то сторону занимаю.
Причём здесь нимб??? Где Вы его там увидели?

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение The Little Mermaid »

Alisia писал(а): Ну вот теперь нас с вами двое будет.
С Вами "разоблачённая реальность",

а со мной, -"великий готический роман "унижения" и даже уничтожения/меня обвинили и в этом/ королевского рода.
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 08 ноя 2021, 13:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Newa »

Alisia писал(а): И даже перелет без паспортов проглoтила,
Но там ещё была покупка билетов в аэропорту, без паспортов, по корабельной карте меня это смутило и я удивилась. Вы вроде сказали, что для шенгена это нормально.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Kuskow »

TanjaT писал(а): Нельзя штампануть паспорта на судне и потом ехать в аэропорт, чтобы лететь в Россию. Невозможно по международным законам. После паспортного контроля только в безвизовую зону выход. В любой стране мира.
Это заблуждение. Про любую страну мира - точно не стоит заявлять. У всех по-разному. И на судне штампуют, и в порту, и не штампуют. Возможны любые комбинации в любой стране. Я вот, например, могу запросто и въехать в Россию и выехать из неё без штампа в паспорте. И делал так. И хотите врите, хотите нет - мне всё равно.
TanjaT писал(а): Проштамповали паспорта, указав, что человек ВЫШЕЛ из зоны Шенгена
Если такой штамп поставить при выходе с корабля, то по приезду в аэропорт человек не сможет выйти взону вылета, если ему лететь в Россию. У него в паспорте УЖЕ будет стоять штамп, что он выехал из зоны Шенгена.
Ой, давайте не будем голословить и отвечать за чужих пограничников. Я вылетал из шенгена (конкретно из Польши) без въездного штампа, выездной был тремя днями ранее. Да, пограничник обратил моё внимание на этот факт, да, я пожал ему плечами типа "мая твая не панимайт", и на этом всё закончилось - проштамповали меня и полетел домой в Казахстан. И вот у меня в паспорте выездных штампов больше, чем въездных в Шенген.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение a-63 »

Kuskow писал(а): И хотите врите, хотите нет - мне всё равно.
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение zet »

a-63 писал(а):
Зачем по всему форуму искать, когда есть конкретная тема?
Так быстрее. И что, вы нашли? Предъявите, пожалуйста.


Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Елена301 »

Kuskow писал(а): Я вот, например, могу запросто и въехать в Россию и выехать из неё без штампа в паспорте.
Конечно можете. Вам не поставят штамп в паспорт. Вы ж заполняете миграционную карточку, куда штамп и шлепнут.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение FUGU99 »

Kuskow писал(а): Финала ещё не было. И вряд ли мы его дождёмся когда-нибудь.
мне хватило откровения о Тайланде. Если б его не было - вряд ли тема разрослась настолько. Но вот это реальное признание человека даже меня вышибло из колеи))) :D
"Байки метра" даже вспомнились. "Да как же? И ты там был, мы вместе")))) :lol:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Kuskow »

Елена301 писал(а): Я готовила карпа по рецепту и оставила свой отзыв. Поставила 3, за что была раскритикована автором рецепта
И теперь пришла сюда, чтобы сказать ему в лицо: "Карп Савельевич, Вы негодяй!"

phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Елена301 »

Kuskow, :lol: :lol: :lol:
А что всем можно, а мне нельзя?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение italalla »

Таталина писал(а): А уже профессора, с багажом опыта и знаний, и вот так "вляпались"!
У профессоров несколько другой багаж опыта и знаний, часто ничего общего с житейским не имеющий. Да и профессор в 40 лет - это очень молодой профессор :D

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Lilena »

The Little Mermaid писал(а): ужинает в ресторанах при посольствах
Можно поподробнее ресторан какого посольства в открытом доступе для ужина людей с улицы? :? Даже не во всех посольствах есть рестораны. Там, где есть, насколько я знаю, они для внутреннего пользования, ну и попасть туда можно, если приглашены на какой-либо приём в посольстве. Но чаще большие приёмы посольства устраивают в больших хороших ресторанах, вход по приглашению. А то, что при посольстве это даже не совсем ресторан, для обслуживания нужд посла и ещё нескольких первых лиц посольства и «малых» приёмов.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение italalla »

zet писал(а): Профессора в 40, это ж надо!
Это возможно. А вот насчет зарплат профессоров в 2001 интересно узнать. Я - не профессор, но у нас в Москве профессорам платили тысяч 10 в месяц 2001 году. Если только какие гранты и прочие подработки. Я помню, что в те годы смотрела на круизы, дорого было очень, не подступиться. Кто-то на форуме в те времена плавал? Какие цены были?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Kuskow »

Alisia писал(а): Таталина помнит не только где встретились и о чем говорили, она помнит, какой пакет был в руках
А что в этом странного? Есть форумчане, которые помнят не то что свои пакеты, а даже с каким пакетом по какому городу гулял я. Совершенно точно, даже не извольте сомневаться, разбуди Tabaco посреди ночи, спроси, с каком пакетом Kuskow гулял по Монте-Карло, и она опишет не только рисунок и цвет, но даже ручки этого пакета. Так что, давайте не будем про пакеты.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Alisia »

Newa писал(а): Но там ещё была покупка билетов в аэропорту, без паспортов, по корабельной карте меня это смутило и я удивилась. Вы вроде сказали, что для шенгена это нормально.
Как раз это да, вполне.

Я беру билеты онлайн, никому не нужен мой паспорт, я просто заполняю данные, их можно ввести с фото, с копии, с чего угодно. Затем делаю онлайн чекинн, распечатываю дома посадочный с кодом. Если у меня нет багажа, то смело приезжаю в аэропорт за час до вылета, сканирую код на посадочном на входе в секюрити зону и на гейте, при посадке. Прилетаю и иду на выход.

Иногда паспорта смотрят, вот сейчас смотрят , причем не столько паспорт, сколько ковидный сертификат. Но это не всегда. Этой осенью я слетала в Барселону и Будапешт, никто не проверял паспорт. В Испанию надо было зарегистририваться на сайте их и туда загрузить сертификат, потом пришел код на почту. Его считывали в аеропорту на выходе. Паспорт их не интересовал, хотя его номер тоже писала при регистрации. В Будапеште вообще всем по фиг, на паспорт, на сертификат, ничего не заполняли. До ковида так стабильно летали по Европе, без проблем. Но паспорт должен быть жителя зоны Шенген, иначе данные не заполнить.

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Lilena »

italalla писал(а): Да и профессор в 40 лет - это очень молодой профессор
Не, молодой это в 27, видимо тему не всю читали :D

Ответить