Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11940
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение zet »

italalla писал(а): А как можно было даже на одной ставке тогда дневнику работать? Или человек на вечернем учился?
Если это МГУ, то там не было вечернего.
Но наверное, можно было 2 ставки на кафедре, если мама или папа профессор :D

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18439
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Konik62 »

Меня очень полюбили модераторы. Своею странною любовью. Сразу вспомнилась Золушка: "Посмотрел в мою сторону два раза, процитировал три раза" .Я вас тоже очень люблю. :irinka:
Kuskow писал(а): Konik62 писал(а): ➡
Она же успела где-то в другой теме Лену-Русалку припугнуть отъемом имущества
Кто? elinachernovа? Она на 5 минут зашла на форум только зарегистрироваться и пульнуть свой отзыв. Какое имущество?
Имелась в виду Таталина, конечно. Об отъеме знаю только со слов "визави" (с)
Kuskow писал(а): Konik62 писал(а): ➡
вот царей не было - врать не буду
Цари на югах (от Цезаря), а на севере - короли (от Карла). Уж это-то можно усвоить.
Вот, Вы опять пытаетесь меня учить тому, что я и без Вас знаю. А меня за любую подобную попытку ругаете ("не учите взрослых людей" - мне пишите)
Kuskow писал(а): У нас есть любители повыставлять напоказ даже удалённое, чтобы все запомнили, как их оскорбили.
LaSer61 писал(а): Да уж, скринов, наверное, понаделали.
Кинули в меня самолетиком два раза :lol: :lol: :lol: (смотри фильм про Золушку)
LaSer61 писал(а): А себя вы к какой категории относите, я стесняюсь спросить?
Не надо стесняться. Я среди активных участников, т.к. очень скучаю по круизам. Сегодня сделала первый шаг - подалась на новую шенгенскую визу. Очень рассчитываю на трехлетку

Но до первой любимки господина Кускова мне все-таки еще очень далеко. Имя Наты появляется из его уст постоянно. Ну, если така любовь, не обойдется без помилования....
Kuskow писал(а): Такое даже Ната не смогла бы.
Последний раз редактировалось Konik62 08 ноя 2021, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18948
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение italalla »

Konik62 писал(а): Я что-то еще пропустила-упустила? Уникальное...
Живет на две страны, а под окном все перекрыли: в гольф режутся :D

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Galina »

zet писал(а): Если это МГУ, то там не было вечернего.
Смотря на каком факультете ;)
У меня сестра в примерно в это время на вечернем училась, поскольку 25 дневных мест на ее специальность были распроданы задолго до вступительных экзаменов :(

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18948
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение italalla »

zet писал(а): приносящий реальную финансовую пользу своими советами,
Не только советами :)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18948
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение italalla »

PrimaVera писал(а): Я слежу за ней, но не просто так ушла я так понимаю, кажется критиковали ее контент или манеру рассказа (не буду утверждать, не поняла суть), это любому будет неприятно.
Она уходила много раз из многих мест. Когда придет время или будет необходимость - вернется.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18439
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Konik62 »

italalla писал(а): Когда придет время или будет необходимость - вернется.
Не волнуйтесь. Прямо сейчас здесь, смотрите нижнюю строку
КТО СЕЙЧАС НА КОНФЕРЕНЦИИ
Сейчас этот форум просматривают: a-63, Alisia, Elina, Glok_kuzdra, italalla, Konik62, lady.valchenko, leonidk1962, litmenu, Margo, Olga_60, OlgaMerkulova, Tatiana7, Эльжбета
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18948
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение italalla »

zet писал(а): Еще две лженауки, на втором месте после хиромантии (но перед геологией).
хоть мою пока не тронули :D А то сейчас придумаю себе "три профессора" :lol:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Margo »

jlena@ писал(а): Меня что-ли одну коробит от этих разборок?
Не одну.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11940
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение zet »

italalla писал(а):
zet писал(а): приносящий реальную финансовую пользу своими советами,
Не только советами :)
Кстати да!
italalla писал(а):
zet писал(а): Еще две лженауки, на втором месте после хиромантии (но перед геологией).
хоть мою пока не тронули :D А то сейчас придумаю себе "три профессора" :lol:
:jokingly:

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11940
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение zet »

Galina писал(а):
zet писал(а): Если это МГУ, то там не было вечернего.
Смотря на каком факультете ;)
У меня сестра в примерно в это время на вечернем училась, поскольку 25 дневных мест на ее специальность были распроданы задолго до вступительных экзаменов :(
Я про гуманитарные факультеты ничо не знаю)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18439
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Konik62 »

так после некоторых рассказов и возмущений по поводу этих сказочных историй, всегда приходит на ум пошлый анекдот "А что Вам мешает говорить..." :lol: :lol: :lol: ну, преувеличила малехо мадам свое счастье повсеместное...Интересен всегда не источник срача - поводом может стать что угодно, даже то, от чего и не ждешь совсем. Интересны всегда реакции. Кто-то всерьез цепляется к деталям и пытается вывести на чистую воду в технических мелочах (хотя там в историях часто просто ходят по воде, летают без крыльев и нимб светится безо всякого подключению к источнику) - как правило, это приверженцы точных наук. Кто-то пытается поймать на логических противоречиях. Это уже к философам, филологам и художникам (хотя бы в душе). Кто-то просто фальшь чувствует, заводится, но за что конкретно зацепиться - не знает. От этого грубит. Но большинство, увидев движуху (сразу отвечаю на вопрос - я здесь, в этой группе), отвлекается от рутинной работы или дождливой погоды (льет, блин, третьи сутки, не переставая. Сегодня уже ледяной просто дождь), наливает себе кофеек, берет вкусняшку и садится к компу троллить, иронизировать, точить язык, подначивать, не отказывая себе и в самоиронии, если что. Релакс.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18948
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение italalla »

Катрин_delfi писал(а): А че такое хоздоговор?
То, что сейчас грантом называется (типа того). Какое-нибудь исследование социологическое или еще какое проводить. Те,кто на ставку работали, разрабатывали идеи, а привлеченным давали конкретное задание что-то найти, выяснить, обнаружить. Примерно так.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18948
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение italalla »

Konik62 писал(а): Кто-то пытается поймать на логических противоречиях. Это уже к философам, филологам и художникам (хотя бы в душе).
- ну, это святое! :D
Konik62 писал(а): Но большинство, увидев движуху (сразу отвечаю на вопрос - я здесь, в этой группе), отвлекается от рутинной работы или дождливой погоды (льет, блин, третьи сутки, не переставая. Сегодня уже ледяной просто дождь), наливает себе кофеек, берет вкусняшку и садится к компу троллить, иронизировать, точить язык, подначивать, не отказывая себе и в самоиронии, если что. Релакс.
А это тоже про меня. Вот нв весь вечер тут зависла, хотя уже пора на боковую после долгих странствий и плодотворной работы. :D

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18439
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Konik62 »

italalla писал(а): Катрин_delfi писал(а): ➡
А че такое хоздоговор?
То, что сейчас грантом называется (типа того). Какое-нибудь исследование социологическое или еще какое проводить. Те,кто на ставку работали, разрабатывали идеи, а привлеченным давали конкретное задание что-то найти, выяснить, обнаружить. Примерно так.
не совсем. В 90-е хоздоговор - это скорее выполнение работ бюджетной организацией за деньги не из бюджета. По современному это ближе к аутсорсингу, но вот только работники не со стороны, а "свои да наши". Руководителями этих организаций, с которыми заключался договор на проведение каких-то работ, часто были само начальство или их родственники...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Galina »

zet писал(а): ➡
Если это МГУ, то там не было вечернего.
zet писал(а):
Galina писал(а): Смотря на каком факультете ;)
У меня сестра в примерно в это время на вечернем училась, поскольку 25 дневных мест на ее специальность были распроданы задолго до вступительных экзаменов :(
Я про гуманитарные факультеты ничо не знаю)
Но написали то Вы про весь МГУ, без уточнения.
Это просто к тому, что все пишут недостаточно аккуратно, но не ко всем придираются за каждую запятую.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18948
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение italalla »

zet писал(а): Если это МГУ, то там не было вечернего.
Но наверное, можно было 2 ставки на кафедре, если мама или папа профессор
У нас было. Арина Шарапова тут заявляла, что закончила наш факультет в один год со мной. А я ее знать не знала. Вот она на вечернем училась.
У меня папа- профессор к тому времени уже умер. Но если бы даже и жил еще, уже выше писала: зачем при папе- профессоре или обоих родителях подрабатывать? В 70-е не было такой тенденции, как сейчас, начинать работать еще учась. Главное, получать хорошие оценки и обеспечить место в аспирантуре или получить неплохое распределение. Хотя, если хоздоговор - между "родней", то там можно было просто пристроить, а деньги бы сами капали.
Последний раз редактировалось italalla 08 ноя 2021, 20:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18948
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение italalla »

Konik62 писал(а): не совсем. В 90-е хоздоговор - это скорее выполнение работ бюджетной организацией за деньги не из бюджета. По современному это ближе к аутсорсингу, но вот только работники не со стороны, а "свои да наши". Руководителями этих организаций, с которыми заключался договор на проведение каких-то работ, часто были само начальство или их родственники...
Я не про финансовую сторону говорила, а про содержание. Сейчас в универах есть и "внутренние гранты", деньги от которых "пилят" некоторые между собой. Тогда же у нас была социологическая группа, они были в штате этих хоздоговоров, на кафедре же на полставки или меньше вели занятия. А для выполнения этого договора, наоборот, привлекали штатных преподавателей за определенный гонорар.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение oleg_nsk »

italalla писал(а): только ресторан не многим позволял войти
В 80-е в основном я жил в Сибири, в Академгородке (Новосибирск) попасть в рестораны проблем не было никаких, только плати по счёту. Когда стал летать в Москву, то осознал, что 3-5-10 рублей в зависимости от крутости заведения (валютные не рассматривал тогда - статья "расстрельная" была, если кто помнит) легко решают проблему входа. Неизбежные затраты.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18948
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение italalla »

Нас в ресторан "Баку" водил знакомый азербайджанец, который прилетал в командировки, в "Арагви" часто грузины могли провести и т.п. Но это я уже про более взрослую жизнь говорю. В юности не ходила. С подругой могли прогуляться в кафе "Ленинградское" на Арбате. Цыпленок табака и графин морса (мы были примерные, когда без тусовки :D ) - 5 рублей. Но очередь и туда стояла.

Ответить