Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу. Участники круизов в разные даты.

MSC Virtuosa - репортажи, отзывы, фотографии
пн Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 07:00-17:00
вт Абу-Даби Abu Dhabi (ОАЭ) 07:00-21:00
ср В море Встреча форумчан каждый день в море в тельняшках в 12:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
чт Доха Doha (Катар Qatar) 08:00-22:00 Правила въезда, экскурсии
пт Дубай Dubai (ОАЭ) прибытие в 13:00
сб Дубай Dubai (ОАЭ) Встреча форумчан любого круиза в 22:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
вс Дубай Dubai (ОАЭ) отправление в 18:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 17 дек 2021, 00:14, всего редактировалось 15 раз.

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Любеша »

dimon8 писал(а):
Любеша писал(а): А у Вас тоже перенос? А Вам дали?
Я у немцев покупал. И там мне давали дедлайн с решением о прямой замене до 29 окт. Я не дождался расширения списка вакцин. Теперь замена только через ваучер, который обещают в этом месяце, но когда хз.
Желаю Вам успешного разрешения !!!

Voyager
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Можно и меня поздравить. Радуясь за Любешу заглянул в свой личный кабинет CruClub: там практически все "в шоколоде": Виртуоза оформлена по цене Оперы, депозит 100 Евро перенесен, 200 Евро борткредита есть, чаевые с 50% скидкой включены.
Бесит включенная страховка по 35 Евро с носа и пока не перекидывается на сайт MSC в личный кабинет круиза.

Так что можно нас включать в список: пойдем вдвоем с супругой в завершающий круг этого круиза с 19.03.2022, каюта внутренняя гарантированная.

Евгенияlashkul
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 17:43
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Евгенияlashkul »

demsboys,собираемся в круиз с 4 декабря на лайнере Virtuosa. Нас трое взрослых:Евгения, Елена, Марина. Добавьте нас , пожалуйста, в список!! Каюта 5104

ОКСИ
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 15:33

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение ОКСИ »

denwood писал(а): Никто не собирается отменять порт Dammam.
Всё договора подписаны, круизный порт строится авралом(днем и ночью). На Востоке так дела не делаются, тем более в этом участвует высшее руководство страны.
Не будет захода в Саудовскую Аравию.У меня знакомые сейчас сели на корабль граждане Украины.Идут на Виртуозе из Европы в Дубай Им каждый день говорят куда они заходят куда нет.В Саудовскую Аравию точно не будет.Еще какой-то порт под вопросом скажут позже.
Последний раз редактировалось ОКСИ 08 ноя 2021, 19:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Любеша »

Voyager писал(а): Можно и меня поздравить. Радуясь за Любешу заглянул в свой личный кабинет CruClub: там практически все "в шоколоде": Виртуоза оформлена по цене Оперы, депозит 100 Евро перенесен, 200 Евро борткредита есть, чаевые с 50% скидкой включены.
Бесит включенная страховка по 35 Евро с носа и пока не перекидывается на сайт MSC в личный кабинет круиза.

Так что можно нас включать в список: пойдем вдвоем с супругой в завершающий круг этого круиза с 19.03.2022, каюта внутренняя гарантированная.
Поздравляю Вас!!!

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение denwood »

ОКСИ писал(а): .У меня знакомые сейчас сели на корабль граждане Украины.Идут на Виртуозе из Европы в Дубай Им каждый день говорят куда они заходят куда нет.В Саудовскую Аравию точно не будет
А причём тут порт в Саудовской Аравии. В этом круизе его никогда и не было в маршруте.

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Любеша »

ОКСИ писал(а):
denwood писал(а): Никто не собирается отменять порт Dammam.
Всё договора подписаны, круизный порт строится авралом(днем и ночью). На Востоке так дела не делаются, тем более в этом участвует высшее руководство страны.
Не будет захода в Саудовскую Аравию.У меня знакомые сейчас сели на корабль граждане Украины.Идут на Виртуозе из Европы в Дубай Им каждый день говорят куда они заходят куда нет.В Саудовскую Аравию точно не будет.Еще какой-то порт под вопросом скажут позже.
Ваши знакомые рассказывают о корабле? Как там обстановка? Какие правила? В масках ходят?

ОКСИ
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 15:33

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение ОКСИ »

denwood писал(а):
ОКСИ писал(а): .У меня знакомые сейчас сели на корабль граждане Украины.Идут на Виртуозе из Европы в Дубай Им каждый день говорят куда они заходят куда нет.В Саудовскую Аравию точно не будет
А причём тут порт в Саудовской Аравии. В этом круизе его никогда и не было в маршруте.
Притом ,что когда нам заменили Бахрейн на Даммам,там заменили Акабу на Даммам.

ОКСИ
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 15:33

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение ОКСИ »

Любеша писал(а):
ОКСИ писал(а):
Не будет захода в Саудовскую Аравию.У меня знакомые сейчас сели на корабль граждане Украины.Идут на Виртуозе из Европы в Дубай Им каждый день говорят куда они заходят куда нет.В Саудовскую Аравию точно не будет.Еще какой-то порт под вопросом скажут позже.
Ваши знакомые рассказывают о корабле? Как там обстановка? Какие правила? В масках ходят?
Они сели в Генуе.Я поспрашиваю чуть позже,пока только основные новости сказали,которые нас "колбасят"(Саудию убрали из маршрута тк страна закрылась для лайнеров и Оман под вопросом).Ещё сказали ,что на корабле никто ничего не знает,потомучто лайнер идёт вслепую.Ситуация меняется по часам,на ресепшн тоже ничего не говорят,только то, что в ближайшей перспективе.И ещё сказали ,что MSC MUSICA стоит на карантине в Генуе,если я правильно поняла.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение denwood »

ОКСИ писал(а): там заменили Акабу на Даммам
Dammam убрали при переходе из Европы в Персидский залив ещё месяц назад. И это никак не связано с тем, что отменят в дальнейшем Аравию или нет. Порт просто физически не успевал к 18 ноябрю быть готовым.

ОКСИ
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 15:33

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение ОКСИ »

denwood писал(а):
ОКСИ писал(а): там заменили Акабу на Даммам
Dammam убрали при переходе из Европы в Персидский залив ещё месяц назад. И это никак не связано с тем, что отменят в дальнейшем Аравию или нет. Порт просто физически не успевал к 18 ноябрю быть готовым.
Ааа,теперь понятно.Поживем увидим :drink:

Palia
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 09:28
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Palia »

Вчера получил круизные билеты с 28.11.
Все порты на месте - и Саудовская Аравия в том числе.
Ответ от агента по визе - делать однозначно, иначе не посадят на лайнер.
По выходам в портах пока информации нет.

Bahora
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:49
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Bahora »

«ДримЛайн» только что ответили: «Аравию отменили, не пустили они корабль к себе, будет замена на другой порт ОАЭ - ждем новостей.» Я по дате 11.12.2021 их все пытаю.

dimon8
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 14:14
Откуда: минск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение dimon8 »

Сколько агентов - столько мнений )))

Palia
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 09:28
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Palia »

Bahora писал(а): «ДримЛайн» только что ответили: «Аравию отменили, не пустили они корабль к себе, будет замена на другой порт ОАЭ - ждем новостей.» Я по дате 11.12.2021 их все пытаю.
Я не знаю что отменил "ДримЛайн", но я вижу что у меня написано в посадочном билете.
Доживём - увидим. Ждём новостей.
Сам пока визу не делаю, буду ждать "до последнего."

amigo22
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 май 2019, 05:16
Откуда: Барнаул

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение amigo22 »

нет никаких мнений, еще раз повторюсь, 3 ноября Аравия снята с маршрута на весь зимний период и все агенты извещены официально круизной компанией , на сайте будет обновление маршрута в ближайшее время

Palia
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 09:28
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Palia »

Ну и славненько. Я буду только рад.

Но очень странно, что уже 9 число, а оф. информация так и нет. К тому же 8 числа присылают документы для посадки без изменений в маршруте. И 8 числа КК отвечает агенту, что виза обязательна.

amigo22
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 май 2019, 05:16
Откуда: Барнаул

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение amigo22 »

какому агенту? может агент все-таки не владеет информацией или ничего не запрашивает

amigo22
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 май 2019, 05:16
Откуда: Барнаул

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение amigo22 »

а присылать конечно посадочные на первый рейс будут согласно маршруту тк он не обновлен еще

amigo22
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 май 2019, 05:16
Откуда: Барнаул

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение amigo22 »

На сайте круизной компании указано, что если подтвердить свои данные в клубной программе за 72 часа до круиза, то будут начислены 100 бонусов. Вот не поняла надо успеть до того как настанет 72 часа до круиза или после, и какой эквивалент этих балов в валюте, стоит ли заморачиваться

Ответить