Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах

Аватара пользователя
moloc
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 16:37
Откуда: Ульяновск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение moloc »

natleon, добрый день. Вы не подскажете, где Вы увидели 99 за 3 экскурсии в майкоста на немецком сайте? Я нашла только 239 за 5 экскурсий по акции. Может, дата круиза важна. У меня 21 и 28 января.
Спасибо.

Аватара пользователя
Toma%^&
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 07:47
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Toma%^& »

А со страховкой, которая входит в стоимость перелета компанией Эмирейтс, должны пускать везде.
Можно и до круиза пожить в Дубае, и после , и на корабле эта страховка действует.
Ведь она покрывает всевозможные расходы, связанные с Ковидом. Правильно я понимаю?
Carnival Magic 2011, MSC Magnifica 2012, New Amsterdam 2013,2014, Prinsendam 2015, Majestic Princess, Mein Shiff 5,6, Simfonia of the seas, MSC Meraviglia (Исландия), Aida Prima 2018, MSC Bellissima, Aida Nova 2019, Aida Mira (ЮАР) 2020

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40155
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Toma%^&, уточните это у эмирайтс. Позвонить или написать.
Там по русски хорошо разговаривают.
А потом с нами поделитесь.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Tatiana7
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Tatiana7 »

Andvm, я у Косты та что бесплатная на немецком рынке не рассматриваю . Для спокойствия добавила у них страховку по 41 евро на человека , включает :
Reise-Rücktrittsversicherung + Covid-19-Versicherung
Reise-Rücktrittsversicherung inkl. Urlaubsgarantie + Corona-Urlaubsschutz Basis Plus (Reisedauer bis 45 Tage)
Reise-Rücktrittsversicherung
Urlaubsgarantie (Reiseabbruch-Versicherung)
Corona-Reise-Rücktrittsversicherung
Corona-Urlaubsgarantie (Reiseabbruch-Versicherung)
Corona-Reise-Krankenversicherung

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40155
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Tatiana7, а Вы в какие даты идете с Костой?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Toma%^&
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 07:47
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Toma%^& »

moloc писал(а): natleon, добрый день. Вы не подскажете, где Вы увидели 99 за 3 экскурсии в майкоста на немецком сайте? Я нашла только 239 за 5 экскурсий по акции. Может, дата круиза важна. У меня 21 и 28 января.
Спасибо.
Дата круиза здесь совсем ни при чем. Я звонила в Московское представительство Costa.
Мне ответили, что пакет за 99 евро из 3-х экскурсий доступен только тем, кто забронировал круиз на российском рынке Costa.
Carnival Magic 2011, MSC Magnifica 2012, New Amsterdam 2013,2014, Prinsendam 2015, Majestic Princess, Mein Shiff 5,6, Simfonia of the seas, MSC Meraviglia (Исландия), Aida Prima 2018, MSC Bellissima, Aida Nova 2019, Aida Mira (ЮАР) 2020

Iradelogovorit
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 05:47
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Iradelogovorit »

А вы смотрели условия по «бесплатной»? Я не могу добиться от них.

dimon8
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 14:14
Откуда: минск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение dimon8 »

Вопрос тут в том, что валидны ли в принципе немецкие страховки для ненемцев. Думаю, вопрос стоимости ее (0 или 41) вторичен.

Iradelogovorit
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 05:47
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Iradelogovorit »

И еще по страховке. Для въезда в Эмираты нужна страховка. Но мы же прилетаем если на день раньше, а от круиза страховка начинается через день, выходит на этот день еще одну страховку оформлять? Опять же во всех страховках, как мне объяснили, входит только симптомный Ковид, т е по прилету сдал тест, допустим положительный, а врач не обнаружил симптомы, страховка не действует….

Iradelogovorit
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 05:47
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Iradelogovorit »

Kuskow писал(а): Voyager, как и в любой страховке вообще любого типа и случая, Ваша страховка покроет расходы только если этот случай был внезапным, неожиданным. А если Вы про него знали и всё равно поехали, то ни копейки страховка оплачивать не будет.
Вы как—то писали, что страховку оформляли в альфастраховании? Покрывает ли она бессимптомный Ковид? И есть ли там страховка от невыезда, если к примеру за 3 дня до вылета сдаешь ПЦР и от положительный?

Аватара пользователя
Svetlanca
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 17:26
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Svetlanca »

Сейчас зашла на австрийский сайт Косты, тк круиз на ваучер брали у них. Посмотрела конкретно свою страховку. Она действительна для всех (страховая защита заканчивается при въезде на национальную территорию Федеративной Республики Германии или в Государство проживания застрахованного лица). Базовая страховка включает все по Ковиду. Почитать можно здесь https://www.costakreuzfahrten.at/reiseschutz.html. Следующая за ней дополняется страхованием от отмены путешествия по каким-либо другим причинам. И последняя включает кроме этого еще и обычное страхование (ДТП, несчастный случай и тд).
.
Pride of Aloha(2007), MSC Orchestra(2011), AIDA Stella(2018),
Costa Pacifica (2019), Costa Victoria (2020), MSC Virtuosa (2022), Costa Venezia (2022), Costa Toscana (2023), MSC Virtuosa (2024), MSC Euribia (2024), RCI Ovation of the seas (2025)

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

Катрин_delfi писал(а): Но у косты тоже есть несколько типов страховок, как и у msc.
И стоимость их разная.
Та, что все риски охватывсет стоит совсем не 29 евро...
78 или 89 что-то так.
Так это понятно, но
dimon8 писал(а): Вопрос тут в том, что валидны ли в принципе немецкие страховки для ненемцев.
На этот вопрос главное получить ответ, я пока его тоже не получил, выясняю.

Tatiana7, я бы оформил через них полную с удовольствием, меньше проблем, только не уверен, будет ли она действовать для меня. Вы с Алиной говорили по этому поводу? Я жду ответ пока.
Последний раз редактировалось Andvm 15 ноя 2021, 19:25, всего редактировалось 1 раз.

Tatiana7
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Tatiana7 »

dimon8 писал(а): валидны ли в принципе немецкие страховки для ненемцев.
Валидны. Откройте сайт этой страховой, там всё описание . И у менеджера своего можете уточнить . Я же так просто покупать не буду , наверное сначала все выяснила .
Последний раз редактировалось Tatiana7 15 ноя 2021, 19:31, всего редактировалось 1 раз.

Tatiana7
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Tatiana7 »

Andvm писал(а): Вы с Алиной говорили по этому поводу? Я жду ответ пока.
Да, Алина мне и добавила эту страховку .

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

Tatiana7, получается, что ограничений по гражданству страхователя нет для них? Ну это супер!

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7295
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение sonm »

Iradelogovorit писал(а): во всех страховках, как мне объяснили, входит только симптомный Ковид, т е по прилету сдал тест, допустим положительный, а врач не обнаружил симптомы, страховка не действует
Не совсем понятно, как должна действовать страховка? Что значит "симптомный" и " бессимптомный" ковид? Страховка в принципе покрывает расходы, связанные с затратами на последствия выявленного ковида. ковид - либо он есть как диагноз, либо его нет. Какая разница, симптомный он или нет? Другое дело покрывает страховка карантин или нет.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение OGusieva »

Миша, как человек работающий в страховании скажу, что бессимптомный ковид, то есть позитивный ПЦР без клинических проявлений, может не квалифицироваться как страховой случай :wall:
Ведь по факту такой турист должен быть просто изолирован.
И вот тут уже надо понимать покрывает страховка затраты на проживание в карантинном отеле + питание или нет.
Насколько я знаю, таких программ очень немного.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11279
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

OGusieva, очень странно, ведь этот человек считается болеющим и затем переболевшим. В случае если из позитивного ПЦР обязательно следует диагноз.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение OGusieva »

Согласно практически любого договора страхования, страховым случаем является острое заболевание и обострение хронического. Показатели лабораторных анализов не являются таковыми. В общем, нет клиники - нет покрытия. Лечить то что? Позитивный ПЦР не лечится. Пациенту показана самоизоляция. И вот тут уже надо читать договор.
Ничего личного, исключительно условия договора :oops:
Ну и к слову, есть диагноз «коронавирусная инфекция клинически». То есть диагноз ставится по клинике и анамнезу (например прямой контакт с больным ковидом), даже без ПЦР.
З Україною в серці!

dimon8
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 14:14
Откуда: минск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение dimon8 »

Tatiana7 писал(а):
dimon8 писал(а): валидны ли в принципе немецкие страховки для ненемцев.
Валидны. Откройте сайт этой страховой, там всё описание . И у менеджера своего можете уточнить . Я же так просто покупать не буду , наверное сначала все выяснила .
Сергей, который известный агент здесь, и через которого я купил круиз у немцев, сказал прилюдно, что вроде как эта страховка не валидна. Лень искать ночью цитату

Ответить