Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах

vitalijen
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 окт 2021, 21:15

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение vitalijen »

Voyager писал(а): самолет обычно садится против ветра, а взлетает по ветру.
самолёт ОБЫЧНО и взлетает и садится против ветра!!!

Voyager
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Согласен, vitalijen.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

Катрин_delfi писал(а): 199 евро? Акционная?
Да! И ты правда это пропустила? Не верю! :?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Andvm, я тока такую в 2013 помню на 2014 продавали по средиземке в ноябре ;) и то помню, потому что тогда сорвался мой первый круиз на Фуншал.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение sonm »

Катрин_delfi писал(а): тока такую в 2013 помню на 2014 продавали по средиземке в ноябре
Тогда по 139 было ;)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

sonm, ;) да уж... тогда вы хорошо кутнули :drink:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43712
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Voyager писал(а): Поэтому, если будете сидеть с правого борта, то будете видеть Пальму, Бурджу и прочие небоскребы, если сидеть с левого - то там виды Шарджи и Аджмана поскромнее.
И потом просыпаешься от аплодисментов - а пить-то не хочется!
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Private
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 08:53
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Private »

Вчера в России официально зарегистрировали вакцину Спутник-М для подростков от 12 до 17 лет и анонсировали ее выпуск в массовый оборот в конце декабря. В протоколе от Косты упомянут в числе допустимых вакцин просто Спутник, без уточнений, как и в протоколе, который мне переслали из e-hoi. Как думаете, если привить подростка этим Спутником-М, такой сертификат устроит круизную компанию?
Февраль 2022 - Costa Firenze по Персидскому заливу
Февраль 2023 - MSC Splendida по Красному морю
Январь 2024 - MSC Virtuosa по Персидскому заливу

Voyager
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Private, без разницы что думаем тут все мы, главное - что в головах у круизной компании. Тут много вопросов, конь не валялся: какие документы и результаты по этому Спутнику-М, когда их передадут западу, как к нему отнесутся разные западные регуляторы, как на их решения отнесутся в круизной компании и т.д. и т.п. Судя по опыту Спутник V это будет опять вопрос не одного месяца. Политику и конкуренцию опять же никто не отменял :? Эти круизы точно мимо подростков, если ЧУДА не произойдет.

Voyager
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Ну что, кто-нибудь вышел провожать сегодня Firenze. Сегодня же, если мне память не изменяет, старт его из Барселоны в сторону Дубая?

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение sonm »

Private, я думаю На настоящий момент Спутник М не прокатит. В протоколах чётко прописан Спутник V. Другие "модификации" не проходят пока. Спутник Лайт не проходит. Думаю "М" тоже не пройдёт. Может со временем они, захотев насытить корабль детьми и соласут его, но сейчас - мимо.

Dym7771
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 10:22
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Dym7771 »

Катрин_delfi писал(а): zet, так делают пцр тест перед посадкой, его результат ждать в отдельной зоне
Делают же не быстрый антиген.

Правда, какой будут делать в Дубае, в протоколе не написано.
Пцр и все, так что пока рассчитываем на максимум.
В протоколе по эимратам пока пцр не прописан.только по карбидам
Botsman, да я вообще всегда позитивна настроена :drink:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Voyager писал(а): вышел провожать сегодня Firenze. Сегодня же, если мне память не изменяет, старт его из Барселоны в сторону Дубая
Я только с нее "сошла" :drink:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Voyager
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

:) :happy: :)

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

Катрин_delfi писал(а): Я только с нее "сошла" :drink:
куда сошла?
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

dimon8
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 14:14
Откуда: минск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение dimon8 »

На счёт запрета свободного выхода детей. Почему же даёт в майкосте выбрать например экскурсию в Дубае хоп-он-хоп-оф? Купил и пошел с детьми невакцинированными шляться куда глаза глядят до ночи? А есть ещё какие-то безгидовые экскурсии по 24е, но без описания.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Prosto_ya »

Прошу помощи в переводе у форумчан из германии . Так как с гуглом ,что то у меня не совсем все ясно.
Получила протокол посадки от австрийской косты для ОАЭ.

-нужен ПЦР за 48 часов ,не за 72 как обсуждали ранее. И антиген тест за 24? Или или или?
8)Muss ich trotz Impfung vor der Abreise einen negativen Covid-Test vorlegen?
Zusätzlich zum originalen oder digitalen Zertifikat, das den Abschluss des gesamten Impfzyklus belegt,
müssen alle Gäste zur Einschiffung die negativen Ergebnisse eines Molekulartests (PCR), der innerhalb von 48
Stunden vor der Ankunft in den Emiraten durchgeführt wurde, und eines Antigentests, der innerhalb von 24
Stunden vor der Ankunft durchgeführt wurde, vorlegen. Je nach Herkunftsland müssen sich die Gäste
außerdem am Abflug- und Ankunftsflughafen im Auftrag der Behörden zusätzlichen obligatorischen Tests
unterziehen.
И если я правильно поняла перед посадкой тест на антиген будут делать в зависимости от страны (знать бы еще какие страны куда).
6) Wird man bei der Einschiffung einer zusätzlichen Kontrolle unterzogen?
Alle Gäste müssen sich vor dem Einsteigen am Terminal einer medizinischen Untersuchung unterziehen, einschließlich eines Gesundheitsfragebogens und einer kontaktlosen emperaturkontrolle. Je nachdem, aus welchem Land die Gäste anreisen, wird vor dem Einsteigen bei allen Gästen ab 12 Jahren ein Antigentest durchgeführt (bei Gästen zwischen 3 und 11 Jahren ein Antigen- oder Speicheltest).
Тоесть тестов куча какая-то на прилет за 48 ПЦР, антиген за 24 (хотя может этот или или ) , тест в стране прилета в аэропорту, тест антиген на посадке, тест на антитела за 30 дней. :wall:
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Lanita
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 08:59
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Lanita »

Вчера сваха прилетела в Дубай на свадьбу.В Астане проверили ПЦР и паспорт вакцинации. В аэропорту Дубая только паспорт мельком глянули и все! Никаких пцр тестов по прилёту. Мы граждане Казахстана.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Candy СПб писал(а): куда сошла?
С небес на землю :)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Лангкави
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 15:25
Откуда: МО

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Лангкави »

panirain писал(а): Прошу помощи в переводе у форумчан из германии . Так как с гуглом ,что то у меня не совсем все ясно.
Получила протокол посадки от австрийской косты для ОАЭ.

-нужен ПЦР за 48 часов ,не за 72 как обсуждали ранее. И антиген тест за 24? Или или или?
8)Muss ich trotz Impfung vor der Abreise einen negativen Covid-Test vorlegen?
Zusätzlich zum originalen oder digitalen Zertifikat, das den Abschluss des gesamten Impfzyklus belegt,
müssen alle Gäste zur Einschiffung die negativen Ergebnisse eines Molekulartests (PCR), der innerhalb von 48
Stunden vor der Ankunft in den Emiraten durchgeführt wurde, und eines Antigentests, der innerhalb von 24
Stunden vor der Ankunft durchgeführt wurde, vorlegen. Je nach Herkunftsland müssen sich die Gäste
außerdem am Abflug- und Ankunftsflughafen im Auftrag der Behörden zusätzlichen obligatorischen Tests
unterziehen.
И если я правильно поняла перед посадкой тест на антиген будут делать в зависимости от страны (знать бы еще какие страны куда).
6) Wird man bei der Einschiffung einer zusätzlichen Kontrolle unterzogen?
Alle Gäste müssen sich vor dem Einsteigen am Terminal einer medizinischen Untersuchung unterziehen, einschließlich eines Gesundheitsfragebogens und einer kontaktlosen emperaturkontrolle. Je nachdem, aus welchem Land die Gäste anreisen, wird vor dem Einsteigen bei allen Gästen ab 12 Jahren ein Antigentest durchgeführt (bei Gästen zwischen 3 und 11 Jahren ein Antigen- oder Speicheltest).
Тоесть тестов куча какая-то на прилет за 48 ПЦР, антиген за 24 (хотя может этот или или ) , тест в стране прилета в аэропорту, тест антиген на посадке, тест на антитела за 30 дней. :wall:
Да нет никакой истины ещё с тестами на антитела . Где-то одно написано , где-то этого совершенно нет . Не факт совершенно, что это будет .

Ответить