Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

leonidk1962 писал(а): быть такого не может. или графики перепутали или вы все тут дальтоники.
А может меня завербовали. :D

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

leonidk1962 писал(а): быть такого не может
Ивановна писал(а): А может меня завербовали.
leonidk1962 писал(а): вместо вакцин впрыскивали мочу священных коров, вот она и сработала как надо
Точно, моча в голову ударила. :lol:

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10158
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

Ну да, неудобно с этими кодами.
Хоть и есть он у меня, как подумаешь, телефон доставать, открывать, паспорт доставать, открывать, холодно, руки замерзли, сумки, да ну нафиг. И проходишь мимо . :ku:

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12816
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Ивановна , тогда вы должны всех послать, кого то обозвать и высказать умно какую нибудь очень глупую мысль. а еще сделать зловещий прогноз.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Трейси »

FUGU99 писал(а):
Трейси писал(а): Первый раз ковид, достаточно легко перенесла
Но чтобы точно не болеть, привилась месяца через 3-4
И через 2 месяца заболела, с температурой 39, 2 недели в лежку, ещё и головой поехала, после этого.
Вакцина не виновата, что хуже. Но обещали же, что вообще не заболеет?? И уж 100% не хуже
очень похоже на ADE. Честно говоря, у коронавирусов есть такие примеры. Т.е. здесь нужно тщательно отслеживать, если человек заболел коронавирусом и получил антитела, можно ли прививаться? Насколько я помню, переболевшие и вакцинированные после болезни быстрее подвержены ADE, чем те, кто вакцинировались до болезни. Это в случае с лихорадкой Денге.
Вот если бы по всем источникам информации твердили не только о пользе л, но и о возможном вреде, то люди бы подумали
И то, далеко не все. Потому что провериться на возможный вред стоит денег. А про прививку все говорят, что она безопасна (а врут же только противники) и ещё она бесплатна. Поэтому надо привиться срочно, и точно выживешь...

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

leonidk1962 писал(а): Ивановна , тогда вы должны всех послать, кого то обозвать и высказать умно какую нибудь очень глупую мысль. а еще сделать зловещий прогноз.
Не это не ко мне. Здесь одна испанка иностранка посылает, а мне посоветовала закрыть рот. :wall: Не выдержала, вернулась.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

akerk писал(а): А сколько вакцинированных в Замбии? Судя по графикам население/заболевание/смерти уже должно быть под 70
Маловато, около 3,5%. Но сравнивать надо хотя бы примерно сравнимые страны. Здесь низкая плотность населения, население маломобильно, деревенское так вообще, чтобы доехать до врача, по году деньги на дорогу собирает. Если сравнить столицу с другими провинциями ( не городами), то увидим:
около половины смертей - столица
треть активных случаев - столица
половина госпитализаций - столица.
Но на пике волны наши провинциальные 25 коек ковидных были забиты, ставили дополнительные. Сейчас спад. Чем он вызван - можно гадать. Но есть опасения, что с началом холодов опять будет всплеск.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Трейси »

a-63 писал(а):
Трейси писал(а): Но обещали же, что вообще не заболеет??
Кто обещал-то? У вакцин нет 100% гарантии. Была оценка действия вакцин против первого штамма. Сейчас штамм другой, эффективность всех вакцин упала.
Как кто????
Вот щас реально можно сказать, что нам, в начале вакцинации не обещали 100% гарантию счастливой жизни??
Я совершенно точно помню, как моя коллега прививалась в марте, и только потому что прививка на 200% гарантировала, что привитые не болеют. А коллега ехала летом с внуком на юга и хотела полностью себя обезопасить.
Мой руководитель привился в сентябре, теперь вещает, как Ленин с броневичка, что единственный способ выжить это привиться. И что привитый не болеет и не переносит на других ковид, всё зло от непривитых

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12816
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Ивановна писал(а): Здесь одна испанка иностранка посылает, а мне посоветовала закрыть рот. Не выдержала, вернулась.
тут люди общаются в виртуальном пространстве, а мыслят категориями реального. здесь надо желать, чтобы руки отсохли, так как закрытый рот не поможет. так что и уходить совсем не стоило. пожелание было не тому органу.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Трейси »

TatianaIv писал(а):
georgkap писал(а): В общении с ними я понимал, что их главная цель это качественно делать свою работу. А это возможно с абсолютно холодной головой, в которой этой сентиментальной мути просто нет места.
Вы совершенно правы про холодную голову хирурга.
и про твердую руку)
есть нюанс: операции как правило идут под общим наркозом и для хирурга в данный момент больной - это операционное поле.

а давайте я Вам скажу про другого врача, у Вас же есть внуки? ;)
если Ваша дочка рожала сама, без операции, то она Вам точно скажет, что ободрение и участие врача в процессе ой как было ей важно и ой как ей хотелось сентиментальной мути :D . ну или у жены спросите.
да, в родах наступает момент, когда врач должен уже командовать, быть твердым, но это уже несколько минут.

ну и потом речь изначально шла не о "рыдать над пациентами". и не о "сентиментальной мути", а именно умении врача почувствовать состояние пациента, профессиональной эмпатии.
Ооо, давайте не будем про роды
Я, в таком случае, с удовольствием бы пригласила этих "11 друзей Оушена" к себе в родилку. Задолго до ковида. И спросила бы, ну как вам, экскурсию позовем? Или так заткнетесь

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Трейси »

Lariyo писал(а):
TatianaIv писал(а): Док, сразу вспоминается известная поговорка: "Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один."
у нас тут прямо классический случай. возраст пришел давно, а мудрости видимо визу не дали :D

Еще раз для шибко мудрых.
Доктор должен лечить, а не стоять и рыдать со скальпелем в рукать от чужой боли. А то он даже аппендицит не сможет вырезать, увидев кровь. Излишняя чувствительность - профнепригодность. Примеры выше.
Перегорание есть, но до него можно не доходить. Вы думаете, кризисные психологи, работающие с выжившими и родственниками погибщих в какой-нибудь катастрофе, плачут вместе с ними? Нет, они помогают выйти из кризиса.
Ну не знаю, как психологи
Был такой момент, самолёт нашей авиакомпании упал и сгорел. Вместе с экипажем. И группу ОБЫЧНЫХ ЛЮДЕЙ, АВИАТЕХНИКОВ просто отправили доломать то, что не сгорело и прибраться вокруг.
Мой муж был в той бригаде. Муж, который выпускал самолёт с экипажем, поржал с ними, потрещал и отправил
А через неделю полетел ходить по их пеплу и ежесекунлно ждать, что сейчас поднимет кусок крыла, а там Сашкина рука валяется... И запах, дикий запах, который стоит в носу, во рту, который нп смывается потом в отеле....
Вот вспомнила, прям накатило все это... Но это ж не страшнее красной зоны, это ж фигня....

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23710
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Это мне кажется полное рас...во отправлять на такую работу людей без психологической подготовки :evil:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Трейси »

Valeriagrig писал(а):
SergeiKa писал(а):
Сейчас заглянула в комменты. Было 311,2 К. Пока первые пару десятков прочитала - стало 311,8 К.
Пока писала здесь - там стало 313,2 К.
https://t.me/vv_volodin/220
Я вчера открыла почитать, 89 тыщ комметов, потом 90...на секунду отвлеклась, стало 89...

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22379
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Видимо, это уже флешмоб пошёл.
457 тыс. комментариев на данный момент.
И там разные комментарии на самом деле. Диаметрально противоположные. ;)
Народ уже стал сомневаться:
Странно, а почему они ещё не закрыли доступ комментариев??? Как-то это напрягает, что за статистику они ведут? Зачем им нужны эти комментарии? Они могут закрыть комментарии одним нажатием одной кнопочки.
Последний раз редактировалось a-63 25 ноя 2021, 20:43, всего редактировалось 1 раз.

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

leonidk1962 писал(а): так что и уходить совсем не стоило
Вообще-то успела побывать на Сейшелах, да и работы было слишком много. :ku:

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Трейси »

TatianaIv писал(а): Это мне кажется полное рас...во отправлять на такую работу людей без психологической подготовки :evil:
Не до пустяков руководству было
Да и какая может быть подготовка? Как можно подготовить к такому?
Тем более, людей, которые (в отличие врачей в красной зоне) клятву гиппократа не давали, к работе среди крематория не готовились...

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Трейси »

a-63 писал(а): Видимо, это уже флешмоб пошёл.
457 тыс. комментариев на данный момент.
И там разные комментарии на самом деле. Диаметрально противоположные. ;)
Народ уже стал сомневаться:
Странно, а почему они ещё не закрыли доступ комментариев??? Как-то это напрягает, что за статистику они ведут? Зачем им нужны эти комментарии? Они могут закрыть комментарии одним нажатием одной кнопочки.
Так написали ж в новостях, всех посадят)))
Кто особо умный
Вот и не закрывают

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Трейси писал(а): в отличие врачей в красной зоне) клятву гиппократа не давали
К слову: врачи тоже не давали.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28141
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Трейси писал(а): клятву гиппократа не давали,
Это миф. И ее никто не давал.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23710
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Клятва советского врача у вас была?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Закрыто