Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21922
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Bloomington писал(а): Я пишу лишь о том, что цена любых «аналитических» расследований, основанных на официальной статистике вакцинированных, по сути, невелика)
Тем более, что эта статистика ну очень смешная.
Можно просто сравнить, как выглядят графики прироста новых случаев Москвы с почти любым простым регионом России и отдельно с Республикой Татарстан. И всё сразу станет понятно.
В первые волны прирост сдерживали по определённым причинам. Сейчас немного отпустили эту статистику и то не все не на полную мощность. Допускаю, что сейчас просто чуть больше близка к правде статистика приростов по новым случаям. Возможно, тем самым хотят продемонстрировать, что надо прививаться. А народ берёт это за чистую монету, начинает анализировать и приходит совсем к другим выводам.
:ku:
Для анализа лучше другое брать - реальную статистику смертности (не по данным оперштабов, а по данным загсов) и загрузку коек в больницах.

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Slana »

a-63 писал(а): Можно просто сравнить, как выглядят графики прироста новых случаев Москвы с почти любым простым регионом России и отдельно с Республикой Татарстан. И всё сразу станет понятно.
В первые волны прирост сдерживали по определённым причинам. Сейчас немного отпустили эту статистику и то не все не на полную мощность.
Для анализа лучше другое брать - реальную статистику смертности (не по данным оперштабов, а по данным загсов) и загрузку коек в больницах.
Аааа! Так вы прикомандированы к форуму, чтобы разъяснять тайные замыслы властей? От Вас идет столько инсайда... :idea:
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21922
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Slana, какие замыслы??? :shock:
Я предположение сделал всего лишь (предложил версию). Как будто ты только я такие предположения делаю.
Некоторые не просто предполагают, а уверенно разъясняют замыслы властей.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь !

Изображение

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33124
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Трейси писал(а): А вот другое мнение
Голые цифры можно нарисовать любые. Например, 146%...
А голосование, которое - выше, реальное онлайн (я участвовала).

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33124
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Slana писал(а): к вакцинации люди относятся в целом положительно.
А почему до первой принудиловки только 10% привились?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21922
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Valeriagrig писал(а): А голосование, которое - выше, реальное онлайн (я участвовала).
Там ещё проще нарисовать их.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14479
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение georgkap »

a-63 писал(а): Не понимаю, как можно поддерживать нарушение закона...
Какой правильный чувачок. Вот такими людьми и сильна Россия-матушка. Прослезился.

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Slana »

Valeriagrig писал(а): А почему до первой принудиловки только 10% привились?
А шут его знает. Может, действительно неуклюжая пропаганда виновата. Понятия не имею. :?
Но сейчас я вижу в окружающих все-таки положительное отношение к вакцинации.
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 17938
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

a-63 писал(а): Не понимаю, как можно поддерживать нарушение закона...
Умничка! :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Трейси »

a-63 писал(а): Не понимаю, как можно поддерживать нарушение закона...
Абсолютно согласна
Именно поэтому я и не поддерживаю введение обязательной вакцинации и qr коды
А бороться с дебилизмом властьимущих абсолютно невозможно. Конечно, есть шанс, что митинги, протесты, распространение инфы в социальных сетях как то повлияют, но шанс, на мой взгляд, крайне мал. И быстрая реакция не последует
А жить люди хотят здесь и сейчас. Кому-то надо в кафе, кому-то детей на секции возить, кто-то на спорт сам ходит....
Вот даже, меня взять. Ребёнок просится на занятия, одному ему, в силу возраста, ездить нельзя. Значит его должна я везти. Машину я вожу очень плохо, поэтому мы едем на ОТ, там я в помещении сижу, его жду, едем домой
Теперь без кода меня не пустят, подождать в кафе рядом я тоже не могу. Мне час плясать на морозе? Конечно, всегда можно записать его на плавание по интернету :D но что-то такая мысль меня не греет
Ещё, касательно медотвода хотела ж написать, не помню, к чему :D
В июне, когда началась вся хрень, я спокойно записалась к терапевту, принесла 3 выписки о 3 госпитализациях с отеком Квинке ( в 9 лет, 24 года и 35) и 2 выписки об острых приступах астмы
Мне выписали справку и медотводе, я ушла
Теперь же, это не действует
Мне надо записаться к терапевту, взять направление к алергологу. Каким то чудом попасть к аллергологу (бесплатно это месяц-два), принести выписки. Она делает заключение, отправляет к терапевту. Терапевт даёт направление на комиссию. Комиссия смотрит заключение аллерголога и решает, давать медотвод или нет :wall:
Учитывая, что на носу новогодние каникулы, скорее всего удлинённые, я получу этот отвод с кодом в лучшем случае, к весне...
А до этого моя бумажная справка ваще становится недействительна :shock:
Вот как считаете, в моём конкретном случае, покупку сертификата можно считать нарушением закона или единственным приемлемым вариантом?
На работе, кстати, у нас тоже уже хотят не справку, а именно код по медотводу. То есть, мало того, что мне никуда не выйти, я ещё и дома должна буду сидеть за свой счёт (не очень большой, если уж быть честной). А я то вот что сделала такого, блин??? Я хотела в больницу на скорой уезжать чтоль, с отеком, переходящим в горло? Я, блин, ресницы себе нарастила, у меня такая аллергия пошла, неделю антигистаминные пила и колола, чихала, глаза слезились. При ветрянке каламином намазала лицо, у меня жуткий отёк, ночью мужа будила, срочно коли меня супрастином. И куда мне прививаться?

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение lina46 »

И после этого всего добровольное согласие на пропуск на тот свет. Вот такая забота о здоровье. От ковида можно и не умереть, а вот от астмы на раз -два.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33124
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Комздрав объяснил, почему не публикует подробную статистику о том, как болеют и умирают привитые петербуржцы
https://www.fontanka.ru/2021/11/26/70278803/
«сбор информации о вакцинированных пациентах статистическими картами не предусмотрен»

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33124
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Комздрав не стал комментировать статистику по летальным исходам среди вакцинированных от COVID-19
https://www.fontanka.ru/2021/11/26/70278839/
Комитет по здравоохранению Петербурга не стал комментировать данные о том, как болеют и умирают вакцинированные от COVID-19, которые ранее привел главный врач больницы святого Георгия Валерий Стрижелецкий во время прямого эфира...
...
«Фонтанка» обратила внимание на некоторые нестыковки в цифрах. В частности, сообщалось, что среди госпитализированных риск наступления летального исхода у вакцинированных ниже почти в 2 раза, у людей старше 60 лет — в 2,4 раза. При этом «в целом риск летального исхода у привитых, вне зависимости от возраста, в 21 раз ниже, чем у непривитых», заявлял Стрижелецкий.

Источником цифр он назвал «данные [исследований] по нашему городу, которые были проведены в октябре». «Фонтанка» попросила дать подробные цифры и пояснить методологию исследования.
...

В ведомстве сослались на невозможность получить новую выгрузку из-за технических сложностей.

«Упомянутое вами исследование было сделано на основе данных анализа Федерального регистра лиц, больных СOVID-19, на начало октября 2021 года. На данный момент возможность новой выгрузки из-за отсутствия техподдержки ЕГИСЗ отсутствует», — сообщили 26 ноября в комздраве.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33124
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Смольный объяснил отказ предоставлять информацию о том, как болеют привитые от COVID-19, необходимостью её анализа
https://www.fontanka.ru/2021/11/26/70278875/

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33124
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Россия с 28 ноября ограничит въезд иностранцев из Гонконга и нескольких стран юга Африки
https://tass.ru/obschestvo/13038333
Россияне, прибывающие из стран юга Африки, Китая, Израиля и Великобритании, будут проходить экспресс-тестирование на коронавирус

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 17938
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

писал(а): Для анализа лучше другое брать - реальную статистику смертности (не по данным оперштабов, а по данным загсов) и загрузку коек в больницах.
Вот про это я давным давно говорю. Хотите реальной статистики (не заниженной, не завышенной) - берите данные загсов по смертности по месяцам, затем (не за 2019 год!!! он оказался самым благополучным в России, как затишье перед бурей) усредненную смертность за пять хотя бы лет с 2015 по 2019 по этим же месяцам и установите прирост. Вот это и будут смерти от Ковида + смерти, вызванные неоказанием вовремя медицинской помощи, в связи с переключением всей медицины на борьбу с Ковидом.

Ну, и хотите узнать нагрузку на медицину в данный момент - надо знать общее количество коек и сколько из них занято. Если учесть, что у нас давно не госпитализируют легких и даже не всех средних. то примерно ясно будет количество реально тяжелых
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Трейси »

Ещё вот вопрос
У меня коллега, безумно позитивная женщина, такая вот Зажигалочка. Летом сама решила, сама пошла, привилась, перенесла тяжело, правда :cry: ибо бухать нельзя :lol:
Сейчас вот в декабре сама пойдёт на ревакцинацию, хотя официально её коду ещё полгода
Сыну ее на работе предписали или привиться до 15 декабря, или уволиться. У них мужик привился.... И умер..
Сын наотрез отказался прививаться после этого. У него реально паника, он уверен, что тоже умрет.
При этом пример мамы, которой 62 года, и которая его уговаривает привиться, для него не аргумент ни разу...
Что бы сделали вы? Купили прививку сыну? Послали и устранились? Помогали деньгами после увольнения? (у мамы зарплата 50 тыщ, если что)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33124
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Трейси писал(а): Сыну ее на работе предписали или привиться до 15 декабря, или уволиться. У них мужик привился.... И умер..
Сын наотрез отказался прививаться после этого...
... Что бы сделали вы?
На месте сына - поменяла бы работу.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27655
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Трейси писал(а): Купили прививку сыну?
Однозначно нет. Точно так же я бы никогда не купила права ребёнку. Ну и маме 62 ребёнку уже лет достаточно что бы он принимал решения сам. На мой взгляд.

Закрыто