А действительно ли холодно в Норвегии

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28155
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение Newa »

И ещё не стоит читать жёлтую прессу. Уже в Инстаграм и сын и дочь Градского все это опровергли. В суд надо подавать на эти статьи. Но люди горем полны до мерзких ли им статеек. Двое ведь деток в этом браке маленьких. Сейчас понесётся г-но по трубам во всех шоу :evil: Умер Градский в больнице в реанимации куда родственников не пускают.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11940
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение The Little Mermaid »

Newa писал(а): не стоит читать
Ну.. кто что читает ;) , однако скорую вызвала сиделка, а наличие маленьких детей не повод оставлять больного человека с сиделкой, тем более , что это говорил его близкий друг. Однако.. никто ничего не знает, как там было, может заботливая жена была, кто знает.

Насчет детей:у нас у всех, родителей, желание одно-счастье детей. Дети-то разные-одни строят свою жизнь вдалеке, другие-рядом.

Я рада, что мои сыновья рядом, младшего вижу ежедневно, по старшему скучаю, хотя он живёт в 60-ти км. от нас. Если бы они захотели уехать-не мешала бы им, но мне было бы тоскливо .

Уровень успешности, кстати, не определяется на Западе ни наличием контракта, который сейчас есть, а завтра-нет, ни тем, что дети учатся-они ведь просто учатся ,за них платят просто.

Успешность, по-моему, это уровень своего профессионализма, который виден со временем , востребованность в любой из областей деятельности, и.. счастье заниматься тем, что нравится. Когда есть совпадение профессионализма и мечты, когда человек востребован-вот тогда, на мой взгляд, он успешен.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28155
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение Newa »

The Little Mermaid писал(а): Я рада, что мои сыновья рядом,
Ну, зато Ваша мама этого сказать не может. Чужую беду рукой разведу.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18476
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение Konik62 »

Praskovya писал(а): Вы не поняли, это был успех!
Лично мне ооочень нравится такой подход к этой дряной ситуации. Вот не зря я ЖЖ просто пропустила в своей жизни....
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18476
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение Konik62 »

Orungal писал(а): в Норвегии, Англии и тд, блестящее российское образование, самодостаточность и успешная карьера в российской компании, не производит ни на работодателей, ни на обывателей никакого впечатления.
на них ничье образование и успешная карьера не производят впечатления, не зависимо от национальности. Судят по личностныи и профессиональным характеристикам. Но не надо мультикультурную исторически Англию сравнивать с довольно монокультурной (до недавнего времени) Норвегией. Все-таки подход скорее всего к иностранцам разный. Думаю, что в Норвегии в те годы, что Ольга переезжала, было не так много смешанных браков. Думаю. что и сейчас не много...А в Англии - сплошь и рядом...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7983
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение Orungal »

Еще раз. Просто высказываю свое мнение. Ни с кем не спорю.

К сожалению, слово "сожаление" - ключевое, имидж России среди западных стран довольно низкий, вне зависимости от того, нравится это мне или нет.

Российские вузы далеко не на слуху, соответственно выпускники российских вузов не могут сразу претендовать на достойную позицию. При приеме на работу при конкурсе 50 (500) человек на место, работодатель всегда отдаст предпочтение выпускнику местного вуза или европейского вуза.

Тут народ почему то очень оскорбили сравнение выпускников российских вузов с выпускниками вузов Таджикистана, хотя среди них вполне могут быть талантливые и умные ребята, добившиеся в России очень многого. Среди любого народа есть звезды, добившиеся больших успехов, но даже сотни конкретных примеров сути дела это не меняют.

И последнее. Стоит кому то высказать мнение противное его собственному мнению, тут же начинаются поиски ущербности человека, обиженного судьбой, не сумевшего адаптироваться в новом обществе или застрявшего в прошлом. То, что я написал это есть мое (ключевое слово) видение ситуации, вне зависимости от того, нравится она мне или нет. Как говорится, Платон мне друг, но истина дороже.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18476
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение Konik62 »

Orungal писал(а): Просто работа на Западе по контракту или даже на постоянной позиции не является синонимом успеха.
150 000 долларов в год для молодой 30-летней девушки в США является успехом? Чисто российское образование, успешный опыт работы на аналогичной позиции в Москве. Даже TOEFL ни разу нигде не спросили...

В США не требуется ни подтверждения образования, ни сдачи экзамена по языку. если у тебя есть 5-летний опыт работы на аналогичной позиции в международной компании в России. Желательно американской :lol: :lol: :lol: :lol: Закона не знаю, только эмпирическим путем....
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28155
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение Newa »

Orungal писал(а): Российские вузы далеко не на слуху, соответственно выпускники российских вузов не могут сразу претендовать на достойную позицию. При приеме на работу при конкурсе 50 (500) человек на место,
И опять мимо. Прежде чем поехать на работу, не в эмиграцию, в другую страну собеседование проходят заочно 21 век на дворе, и едут уже с готовым контрактом. Наши специалисты ведущих вузов, если есть у них желание с удовольствием берут на работу.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11940
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение The Little Mermaid »

Newa писал(а): Ну, зато Ваша мама этого сказать не может. Чужую беду рукой разведу.
Ах, как некрасиво, :twisted: я всегда со своей мамой, была и есть и ездила к ней всегда,очень часто и езжу,
но Вам же нравится "укусить", тем более что я написала просто своё, обезличенное видение, а вот Вы не сдержались..

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7983
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение Orungal »

Konik62 писал(а): если у тебя есть 5-летний опыт работы на аналогичной позиции в международной компании в России. Желательно американской
Золотые слова и вовремя сказанные.

Если есть ОПЫТ работы в МЕЖДУНАРОДНОЙ компании в России. Желательно АМЕРИКАНСКОЙ.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18476
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение Konik62 »

А давайте вернемся к Норвегии, а то сейчас все друг друга перекусают...кстати, насчет видения. очень многое зависит от близкого окружения. И мнение часто формируется от этого. Живя в одной и той же стране, даже в одном и том же городе, колокольни у всех разные...

Кто-то приехал "с нуля" , содержал на себе всю семью и продирался сквозь много преград, а кто-то приезжает на все готовенькое: контракт, квартира, образованная и конкурентно-способная на рынке труда жена. Тут и колокольни разные...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7983
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение Orungal »

Newa писал(а): Прежде чем поехать на работу, не в эмиграцию, в другую страну собеседование проходят заочно 21 век на дворе, и едут уже с готовым контрактом. Наши специалисты ведущих вузов, если есть у них желание с удовольствием берут на работу.
Забавно.

Объясните мне, тупому, зачем искать сотрудника заграницей, связываться с визовыми, языковыми, семейными проблемами, когда практически на любое место есть местные претенденты?

Условно мне нужен стоматолог в московскую поликлинику. Зачем мне искать и привозить стоматолога из Ташкента?

Ответ: либо поликлиника и зарплаты такие, что ни один московский стоматолог на них работать не пойдёт. Либо у меня выбор, кого лучше принять на одну и ту же зарплату, москвича без опыта или топ стоматолога из Ташкента с 20ти летним опытом работы в хорошей клинике Ташкента. Других вариантов я не вижу.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18476
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение Konik62 »

Orungal писал(а): Зачем мне искать и привозить стоматолога из Ташкента?
Затем, что почти во всех городах России врачей и медицинских работников НЕ ХВАТАЕТ. У меня в поликлинике на половине участков работают врачи из малых городов России (многие очень неплохо работают, грамотные), но они оголили свои малые города (там зарплата существенно ниже, чем в Питере). Вот там с удовольствием бы взяли и из Ташкента, если бы была возможность...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение whale-calf »

Orungal писал(а): стоматолога


Та же Швейцария не в состоянии удовлетворить потребности в специалистах, не привлекая их со стороны.
Инженерные специальности довольно сложны, подготовка кадров по ним - удовольствие для страны недёшевое, при этом физика и математика от страны преподавания не зависят, это не право. Поэтому и полякам, и венграм, и бссср места находятся: реальные знания, понимание сложных технологических процессов гораздо важнее "правильного" диплома. Из двух десятков моих знакомых кандидатов наук, приехавших в страну, диплом к.н. не подтвердил только один человек, но она счастливая многодетная мама, ей просто и не хотелось с этим возиться. Всем остальным не помешало, что свои дипломы ктн/кфмн они получили в Волгограде, Тольятти, Ульяновске, на Камчатке итд.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28155
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение Newa »

Orungal писал(а): Объясните мне, тупому,

А, надо ли? Вы уже не первый раз про врачей. Но в мире помимо врачей, юристов, адвокатов, коими завались в Европе и Америке, есть другие специальности, например в нашем Университете на геологическом факультете, в горном институте И так далее. Их не так много в мире готовят, так вот специалисты эти очень востребованы. Их даже на практику приглашают с оплатой труда. И да язык английский для большинства молодых людей уже давно не проблема. И это все высокооплачиваемые специальности. А не как Вы считаете из бедных стран.
Последний раз редактировалось Newa 04 дек 2021, 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20227
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение Margo »

Orungal писал(а): Зачем мне искать и привозить стоматолога из Ташкента?
А что кроме Ташкента Вы ничего другого не рассматриваете?
Зачем сотрудник из Грузии в НЙ?
Зачем спец из России в Австралии?

Вы все время пытаетесь "надвинуть" свой опыт 90 х годов на все))) это и странно...
Прислушайтесь, присмотритесь к современному миру.

Что ни говори, Австралия, та еще "провинция" мира))) :D
Пожалуйста, не обижайтесь, но у нас несколько друзей/приятелейи живут в вашей стране, рассказывают из первых уст, некоторым удалось "сбежать" в Америку и Канаду.

Все!
Все, дорогие форумчане, простите за эмоции, завтра начинаю отдых на КМВ, обещаю впредь быть мягкой/белой/пушистой и не ершистой :lol:

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7983
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение Orungal »

Konik62 писал(а): Затем, что почти во всех городах России врачей и медицинских работников НЕ ХВАТАЕТ. У меня в поликлинике на половине участков работают врачи из малых городов России
"Не хватает" как правило в государственных клиниках, на мизерную зарплату. В элитную частную клинику, врачу попасть не так уж и просто.

То же и на Западе. "Не хватает" как правило сотрудников на низкооплачиваемые позиции и их привозят из бедных стран.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28155
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение Newa »

Margo писал(а): завтра начинаю отдых на КМВ,
Фоток не забудь побольше красивой жизни ;)

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение strelec »

Orungal писал(а): В элитную частную клинику, врачу попасть не так уж и просто.
Я работаю в частной клинике. Мы еле-еле нашли врача на 5-дневку, и то только девочку-ординатора 2 года, на несложный профилактический прием врача общей практики с окладом около 1000 долларов.
Orungal, как все-таки далеки Вы от жизни! Похоже, Вы застряли в какой-то грузинской деревеньке прошлого века... :?

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение pegast »

strelec писал(а): Orungal, как все-таки далеки Вы от жизни! Похоже, Вы застряли в какой-то грузинской деревеньке прошлого века.
Это уже стало понятно давным-давно

Ответить