Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Elena »

Yuriy60 писал(а): Собираемся на Косте Фиренз с 22 января. Подскажите, пожалуйста, надо ли приобретать дополнительную страховку от Covid, если при бронировании круиза Costa уже продала свою страховку на период круиза.
Нам менеджер из Москвы эту страховку не рекомендовала это европейская страховка, советовала выбрать свою. Сейчас все страховки с ковидом, отдельно покупать не надо. Вы проконсультируйтесь со своим агентом у которого круиз покупали.

Серёга73
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 12 май 2018, 13:55
Откуда: Ульяновск
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Серёга73 »

левбердон писал(а): Пару вопросов плизз! После круиза на MSC выходим Дубай и тут де садимся на Costa..что необходимо кроме посадочных документов.. пцр qr code или что ниб ещё? Может в день высадки сделать пцр на MSc?? И второе- как там посещение спортзала знаю что бесплатно но бани бассейны термы нужно платить или это отдельная тема??
По Косте (для российских туристов) пока информации толком нет, не стартовали ещё. Вам бы неплохо и вот эту ветку отслеживать, там пионеры будут. Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу
Бани (спа) платно, если у Вас не сьют, или нет высокого статуса (там одно посещение, если склероз не изменяет).

Ник51
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 08:39
Откуда: Новороссийск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Ник51 »

А вот такой вопрос? На сертификате о вакцинации- английский вариант - нет даты о сроке действия вакцины. Говорят, что этот срок смотрят! И что делать?
MSC(7), Costa(6), Aida(2), Pullmantur(2), NCL(3), Celebrite, Celestyal(2),Астория-Гранде. Речные - Российские(10) -Водоход, Мостурфлот,Речфлот,Русич, Донинтурфлот(2), Созвездие (2). Речные-зарубежные (2) -по Рейну, Мозелю, Дунаю

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4597
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

Ник51 писал(а): И что делать?
у вас у единственного во всей России нет?
в декабре первый круиз, вот и читайте, как люди садиться будут без дат
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Серёга73
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 12 май 2018, 13:55
Откуда: Ульяновск
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Серёга73 »

Ник51 писал(а): А вот такой вопрос? На сертификате о вакцинации- английский вариант - нет даты о сроке действия вакцины. Говорят, что этот срок смотрят! И что делать?
Можно предположить, что год- это международная практика. Ну, как вариант можно своим телефоном сканировать код и показать зелёный Valid until.

Серёга73
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 12 май 2018, 13:55
Откуда: Ульяновск
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Серёга73 »

Продублирую своё сообщение с декабрьской ветки.
Хватит этого, кто разбирается?
Сделал тест на антитела, нужен будет, нет, посмотрим.
Но у Гемотеста он выглядит так- три файла- общий, русский и английский, последний с кодом, который ведёт на сайт клиники. Скрины с результатами и скрин прилагаю :)
Изображение

Аватара пользователя
Svetlanca
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 17:26
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Svetlanca »

Ещё раз вернусь к регистрации в приложениях. Зарегистрировалась на сайте smartservices .ICA.gov.ae . На почту пришло подтверждение с QR-кодом в первом письме и со ссылкой на приложение Alhosn во втором письме. Теперь ждать пока не прилетим в Дубай? Только там откроется приложение, когда введу эмиратский ID?
Pride of Aloha(2007), MSC Orchestra(2011), AIDA Stella(2018),
Costa Pacifica (2019), Costa Victoria (2020), MSC Virtuosa (2022), Costa Venezia (2022), Costa Toscana (2023), MSC Virtuosa (2024), MSC Euribia (2024), RCI Ovation of the seas (2025)

Тамрико
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 23:45
Откуда: Камчатка

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Тамрико »

За сколько дней приходят документы на круиз на почту?

Аватара пользователя
Omanguide
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 05:54
Откуда: Маскат Оман
Возраст: 36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Omanguide »

📌Оман📌
Здравствуйте уважаемые туристы. Мы набираем групповые туры на 3-4 января. 3-го января Вади Шааб или обзорная экскурсия по Маскату. 4-го января обзорная экскурсия по Маскату. Стоянка лайнера будет 2 дня. За стоимостью и деталями в личные сообщения.
С уважением, компания ГидОман.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение sonm »

Omanguide, Вы можете разъяснить протоколы посещения Омана для россиян? Как я понимаю ( не уверен, что понимаю правильно) выход с корабля разрешён только в составе организованной группы. По умолчанию понимается, что это группы, организованные Костой. Ваши групповые туры тоже попадают под это разрешение? Если да, то что должно быть у пассажира: ПЦР, сертификат вакцинации ( какие вакцины?), тест на антитела и т.д.? И какие "сроки давности" у этих документов? Нет никакой ясности в этих вопросах.

Аватара пользователя
Omanguide
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 05:54
Откуда: Маскат Оман
Возраст: 36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Omanguide »

sonm писал(а): Omanguide, Вы можете разъяснить протоколы посещения Омана для россиян? Как я понимаю ( не уверен, что понимаю правильно) выход с корабля разрешён только в составе организованной группы. По умолчанию понимается, что это группы, организованные Костой. Ваши групповые туры тоже попадают под это разрешение? Если да, то что должно быть у пассажира: ПЦР, сертификат вакцинации ( какие вакцины?), тест на антитела и т.д.? И какие "сроки давности" у этих документов? Нет никакой ясности в этих вопросах.
Доброе утро . Не могу сказать как точно с Косты (сегодня точно узнаю), но с других кораблей которые заходили уже в Оман нужен просто Пцр тест и сертификат о Вакцинации ( Pfizer (2 doses), AstraZeneca (2 doses), Johnson & Johnson (1 dose), Sinovac (2 doses), Moderna (2 doses), Sputnik V. (2 doses), Sinopharm (2 doses), Covisheild (2 doses)​​​​​​​

dimon8
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 14:14
Откуда: минск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение dimon8 »

Omanguide писал(а):
sonm писал(а): Omanguide, Вы можете разъяснить протоколы посещения Омана для россиян? Как я понимаю ( не уверен, что понимаю правильно) выход с корабля разрешён только в составе организованной группы. По умолчанию понимается, что это группы, организованные Костой. Ваши групповые туры тоже попадают под это разрешение? Если да, то что должно быть у пассажира: ПЦР, сертификат вакцинации ( какие вакцины?), тест на антитела и т.д.? И какие "сроки давности" у этих документов? Нет никакой ясности в этих вопросах.
Доброе утро . Не могу сказать как точно с Косты (сегодня точно узнаю), но с других кораблей которые заходили уже в Оман нужен просто Пцр тест и сертификат о Вакцинации ( Pfizer (2 doses), AstraZeneca (2 doses), Johnson & Johnson (1 dose), Sinovac (2 doses), Moderna (2 doses), Sputnik V. (2 doses), Sinopharm (2 doses), Covisheild (2 doses)​​​​​​​
И про детей без вакцин подскажите)

Аватара пользователя
Botsman
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 19:46
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Botsman »

Omanguide, а не знаете про требования к ПЦР тестам? В смысле какой давности? 48 часов, 72 часа или всего 24?

Аватара пользователя
Private
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 08:53
Откуда: Москва
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Private »

У Омана могут требования быть какие угодно, хоть вообще никаких. Главное - какие будут у Косты. Эту историю все читали? Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021
Февраль 2022 - Costa Firenze по Персидскому заливу
Февраль 2023 - MSC Splendida по Красному морю
Январь 2024 - MSC Virtuosa по Персидскому заливу

Аватара пользователя
Phiolent
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:46
Откуда: Крым
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Phiolent »

Весьма печальная история...
Тут даже больше похоже не на заботу о здоровье пассажиров и экипажа, а на желание извлечь большую выгоду, в том смысле, что Не желаете брать корабельные экскурсии? - Ну что ж, рады были вас видеть на борту, всего хорошего!, ну заодно и другим неповадно будет!
Хмм..первый раз собрались идти в круиз с Костой и тут такие кренделя :(
Чайка в небе кружит, в даль меня зазывает
И морские прoсторы призывно манят
Я морская душа - ты меня понимаешь!
Посмотри мне в глаза, мне без моря нельзя...

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Prosto_ya »

Phiolent, причём здесь кренделя? Есть протокол и нужно его соблюдать или отказаться от идеи круиза до тех пор пока не станет как когда-то.
А в том посте банальная хитрожопость " если нельзя но очень хочется - то можно но осторожно"....
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40323
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Private писал(а): Эту историю все читали?
Ага и поржалм тоже хорошо :lol:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Private
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 08:53
Откуда: Москва
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Private »

Я к тому, что Оман-то вас, может быть, и впустит, а Коста выпустит, но обратно на борт вы можете уже и не попасть.
Февраль 2022 - Costa Firenze по Персидскому заливу
Февраль 2023 - MSC Splendida по Красному морю
Январь 2024 - MSC Virtuosa по Персидскому заливу

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40323
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Я в Омане вообще выходить не собиралась.
И что-то подсказывает, что его не будет.
Декабрьские писал и, что им Доху отменили.

Да тут в одном и том же пориу у разных КК, условия и посадки и экскурсий разные.
Сейчас вот члежу, как виртуозят.
28 сели все за 5 мин люди-никого, 4 дек от 3 часов посадка заняла, народу полно. И у них еще и тесты пцр в порту не в обяз., как у косты.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Phiolent
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:46
Откуда: Крым
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Phiolent »

panirain писал(а): Phiolent, причём здесь кренделя? Есть протокол и нужно его соблюдать или отказаться от идеи круиза до тех пор пока не станет как когда-то.
А в том посте банальная хитрожопость " если нельзя но очень хочется - то можно но осторожно"....
panirain, если я правильно понял содержание истории, то об однозначном запрете самостоятельного посещения берега речи в правилах КК не идет, лишь о настоятельной рекомендации. А запрет и рекомендация - немножко, как известно, не одно и то же, верно?
Естественно, если написано Нельзя и люди пошли - то все последствия на собственный страх и риск, но если Мы вам рекомендуем - Спасибо, приняли к сведению, подумаем, т к подобная формулировка предполагает различные варианты.
Чайка в небе кружит, в даль меня зазывает
И морские прoсторы призывно манят
Я морская душа - ты меня понимаешь!
Посмотри мне в глаза, мне без моря нельзя...

Ответить