Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Margusha »

TatianaIv, :lol:
Думаю не выбила, расшатала немного. Они, те, кто противники, матерые - их на гоп-стоп не возьмешь, холодильники до реновации были и сейчас остались, так что нещитова :P

i_crust, ага, мы уже разглядывали-разглядывали и приближали как могли. Очень похоже что просто окна в пол с загородкой, которые можно открыть. Еще и небольшая разница в цене эту мысль подтверждает. Ну так охота пуще неволи. Полетим первыми ласточками, все расскажем.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение i_crust »

Margusha писал(а): Полетим первыми ласточками
Ага, нашел уже вашу тему, товарищи первопроплывцы :good:
*** *****

Alexgl
Сообщения: 13408
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Alexgl »

Margusha писал(а): Забронировали Анабеллу. Рада до невозможности, По маршруту нигде не были, кроме Углича, но и там найдем что 3 часа стоянки делать. Берега, соловьи речного круиза покорили, хотим повторить. А то откроют Европу, ведь поскачем туда, не оглянемся))
КК очень даже устраивает, новую пробовать нет непреодолимого желания. Без холодильника и наушников на экскурсиях переживем.
ЛЮМакс писал(а): Анабелла значительно больше отличается от всех остальных, нежели чехов.
ЛЮМакс, а какие у них эти самые французские балконы? Выйти хоть можно и постоять? Или только голову высунуть? Вряд ли кораблик глобально подвергся реновации.

upg: холодильники есть))
На весь сезон? :? :)

А то подскжите, если вдруг что конкретное. Углича не бояться, как раз дойти до дивной церкви и заглянуть в столовую Волга :D
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13265
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Катя Мур »

Margusha писал(а): Очень похоже что просто окна в пол с загородкой, которые можно открыть
Так оно и есть.
Где-то читала, что их называют просто панорамными окнами.
На французский балкон, по идее, выходить нельзя, по определению.
Хорошо, что первопроходцами будут такие ответственные товарищи ;) , узнаем все нюансы, а там может тоже что-то сложится.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Margusha »

Alexgl писал(а): На весь сезон? :? :)
Я б могла))

Не, с 14 мая Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву (Margusha)
Alexgl, спасибо, в Угличе были, но в столовой не были. А что за церковь? Может, тоже не те, что по обычному маршруту? Зайдите в темку, черканите, чтоб не забыть, пусть там останется, я же везде хочу))

Катя Мур, да, для меня тоже понятие "французский балкон" означает только загородку на окне. Но поговорить же интересно на эту тему)) А вдруг для речной КК это не то?

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Margusha »

Ещё в этой теме спрошу, здесь все-таки, все речники тусуют. Переживаю, что забронированный нами круиз на Анабелле первый, перегонный. Какова вероятность, что не поплывет именно с 14 мая, как заявлено? Я так поняла, что не совсем точное открытие навигации у речных норма. Или дата с 14 мая все же не слишком ранняя и должно быть все по плану?

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение i_crust »

Дата достаточно поздняя, на майские уже куча теплоходов выходит, а в календаре круизов есть даже с 21 апреля круиз.
Doninturflot, а есть какая-то объективная информация о статусе реновации-реконструкции Анабеллы? Когда нас порадуют не рендерами, а живыми фото?
*** *****

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17543
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение italalla »

Но, но! На противников не покушаться :D Они не особо, чтобы противники, но они одним глазом уже на море смотрят, да и в мае на столько не вырваться, да и сейчас инвестировать нет ни желания, ни возможности. А так, они всегда рады. Например, встретить вас с хлебом-солью на причале :)

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13265
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Катя Мур »

italalla писал(а): они одним глазом уже на море смотрят,
В какую сторону смотрите? Может и мне туда надо ;)
А если серьезно,думаю, что и в следующем году буду на реку смотреть, мне там понравилось в хорошую погоду.
На морях слишком условий много выдвигают. Как сейчас по Персидскому собираются... столько справок и тестов :shock: , моему разуму это не осилить. Отдыхать хочется в отпуске!

влад74
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 май 2021, 15:53
Откуда: РФ

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение влад74 »

Margusha, Навигация на Дону и ВДСК начинается 1 апреля, в третьей декаде апреля и круизная. 14 мая уже везде почти будет идти полным ходом. Тем более юг, по летнему тепло, правда уже сады в станицах отцеветут, но всё равно будет хорошо. :happy:

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение i_crust »

Катя Мур писал(а): Отдыхать хочется в отпуске!
Вот-вот. Хотя если кому-то именно этот регион очень интересен, можно и помучаться. Если бы сейчас на таких условиях и с такими ценами были Лиссабон с Гибралтаром и Ла-Корунья с Гернси - я бы тоже махал крыльями как потерпевший :)
*** *****

ЛЮМакс
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 19:37
Откуда: Москва, Молодая

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение ЛЮМакс »

Margusha писал(а): ЛЮМакс, а какие у них эти самые французские балконы? Выйти хоть можно и постоять? Или только голову высунуть? Вряд ли кораблик глобально подвергся реновации.
Мы ходили до модернизации, в 2016 году. Французских балконов не было.
Кроме того мы ходили на главной палубе. Там окне вообще не открывалось.
Каюта была 232 по старой нумерации. Отличалась существенно большей площадью от соседних (14 кв. метров против 11) и вроде бы 2мя окнами. При этом продавалась по той же цене.

ЛЮМакс
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 19:37
Откуда: Москва, Молодая

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение ЛЮМакс »

Margusha писал(а): Ещё в этой теме спрошу, здесь все-таки, все речники тусуют. Переживаю, что забронированный нами круиз на Анабелле первый, перегонный. Какова вероятность, что не поплывет именно с 14 мая, как заявлено? Я так поняла, что не совсем точное открытие навигации у речных норма. Или дата с 14 мая все же не слишком ранняя и должно быть все по плану?
В прошлой навигации у ДиФ отмены отдельных круизов я не заметил. Сняли перед навигации целиком 1 теплоход, который должен был работать от Питера. Дягилев, кажется, или Стравинский. Остальные 2 теплохода (Чехов и Литвинов) отработали навигацию вроде бы полностью, хоть порой и не с полной загрузкой.
В этом году, как я понимаю, пока под вопросом те теплоходы, которые ориентированы на интур, и у которых лишь по несколько российских круизов. Ситуация с интуром пока не очень по понятным причинам. Конечно от общей загрузки перед навигацией тоже может зависеть.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Irina St »

Если б точно знать, что апрельский круиз из Лиссабона в третий раз не состоится :? В речной сам Бог велел :oops:
Но даже если состоится , на сегодняшний условиях не очень хочется :o

Смотрю Леонид Соболев 29 мая из Санкт-Петербурга, не пойму какую палубу надо брать, главную, шлюпочную, среднюю :?
Или Пётр Чайковский на июнь :?
Маршрут тот же.
Последний раз редактировалось Irina St 12 дек 2021, 09:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11263
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение zet »

А схемы кают до реновации или после?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17543
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение italalla »

Катя Мур писал(а): Отдыхать хочется в отпуске!
Мне тоже хочется, пока забронила 1 мая на Косте Венеции, а там поглядим. Наши изначально врут, что вакцин там не надо, кто ж нас пустит без вакцин?

ЛЮМакс
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 19:37
Откуда: Москва, Молодая

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение ЛЮМакс »

zet писал(а): А схемы кают до реновации или после?
Насколько я понял, первые две - до. А третья - после. Там и нумерация отличается.

Сисой
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Сисой »

По опыту прежних лет в РФ есть только одна компания, у которой теплоходы начинают навигацию в рандомные даты, а не когда обещано.
Это ВолгаЛайн (теплоходы Свирский, Башкортостан и пыжатся запустить Мамин-Сибиряк - все двухпалубные).
Еще есть вероятность, что Донинтурфлот не сможет загрузить нормально один из своих теплоходов и он не выйдет. Но вряд ли это будут Чехов, Литвинов и Анабелла - эти выйдут скорее всего.
Хорошо обычно грузятся Созвездие, Водоход и "регионалы" типа Спутник-Гермеса и Волга-Wolga.
Хуже - МТФ и Цезарь Тревэл. Но МТФ обычно наверстывает упущенное в ходе навигации при помощи скидок.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11263
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение zet »

ЛЮМакс писал(а):
zet писал(а): А схемы кают до реновации или после?
Насколько я понял, первые две - до. А третья - после. Там и нумерация отличается.
Судя по рисунку кают, они маленькие совсем. Даже сьют, и непохоже, чтобы там были французские балконы.

влад74
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 май 2021, 15:53
Откуда: РФ

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение влад74 »

Сисой писал(а): По опыту прежних лет в РФ есть только одна компания, у которой теплоходы начинают навигацию в рандомные даты, а не когда обещано.
Это ВолгаЛайн (теплоходы Свирский, Башкортостан и пыжатся запустить Мамин-Сибиряк - все двухпалубные).
Еще есть вероятность, что Донинтурфлот не сможет загрузить нормально один из своих теплоходов и он не выйдет. Но вряд ли это будут Чехов, Литвинов и Анабелла - эти выйдут скорее всего.
Хорошо обычно грузятся Созвездие, Водоход и "регионалы" типа Спутник-Гермеса и Волга-Wolga.
Хуже - МТФ и Цезарь Тревэл. Но МТФ обычно наверстывает упущенное в ходе навигации при помощи скидок.
Ещё Гама, Белый лебедь.... :D

Ответить