Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Любеша »

Всем привет!!
Хочу забронировать круиз на 7.01
Кто где бронировал?

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Prosto_ya »

Tanyaaks, все получится! Даже не думайте,что не получится.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Voyager
Сообщения: 3296
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Привет, Любеша! :)
Вы прям как матерый круизер: еще из одного круиза не вернулись, а уже на вторую "ягодку" смотрите.
Надо смотреть у всех, но по Коста лучше будут предложения на европейском и русском рынках, американский как то у Коста не в чести.

dimon8
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 14:14
Откуда: минск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение dimon8 »

С шапки удалите мое объявление. Я перенес. Так никто и не обратился ко мне, хотя с детьми, наверно только у меня можно было взять)

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Prosto_ya »

dimon8, вы через агента переносили или писали в круизную компанию? А то я написала в косту и пришло ,что письмо получили ждите ответ.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Tanyaaks
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 15:31
Откуда: Алтайский край

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Tanyaaks »

А ещё я таки прорвалась в CostaClab. Никаких "кораллов" нет. Баллов тоже соответственно. Хотела забронировать экскурсии на русском/ 3 с русскояз. гидом, но в графе язык везде инглиш. :? А время экскурсии например 1:00 в Дубае на лодочке... :wall: оставить эту затею?

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Любеша »

Voyager писал(а):
Любеша писал(а): Всем привет!!
Хочу забронировать круиз на 7.01
Кто где бронировал?
Привет, Любеша! :)
Вы прям как матерый круизер: еще из одного круиза не вернулись, а уже на вторую "ягодку" смотрите.
Надо смотреть у всех, но по Коста лучше будут предложения на европейском и русском рынках, американский как то у Коста не в чести.
Рада видеть, Voyager)))
,Ооочень понрааилось, и, чтоб не передумать, надо срочно забронировать :D
Спасибо за совет)) короче, как я поняла, к местным агентам идти не стоит, пойду, наверное опять в Кру клаб?)))

dimon8
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 14:14
Откуда: минск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение dimon8 »

panirain писал(а): dimon8, вы через агента переносили или писали в круизную компанию? А то я написала в косту и пришло ,что письмо получили ждите ответ.
У меня летом при бронировании была акция включена по бесплатному переносу на год вперёд. Сейчас просил через Сергея перенести на 12,5 месяцев вперёд. Вчера вечером запросил, сегодня в обед перенесли.
Мы с детьми и сидеть с ними неделю на корабле не можем, т.к. не были никогда в ОАЭ, а лететь и в круиз и неделю земли нет времени и денег. Взяли копеечные виззаир, слетаем на неделю в сухопутку в январе. Экспо и все остальное. Главное, чтобы фиренза и виртуоза на глаза не попадались, а то расплачемся - у меня обе были забронированы))

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Prosto_ya »

dimon8 писал(а): Сейчас просил через Сергея перенести
Тоесть брали у агента. Я просто брала напрямую у Косты. Буду ждать ответа. В крайнем случае заберу деньги.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Voyager
Сообщения: 3296
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Voyager писал(а): А где там наш кораблик - где-то между отмененными Маскатом и Дохой?
Высоко сижу, далеко гляжу! Посмотрел, подсмотрел я где наша красавица https://cruiseradar.ru/ship/costa-firenze/position
Машите платочками, Firenze далеко от берега на уровне Аджмана мчится наперерез MSC Virtuosa.
:D Актуальность поста Время 21:47 Москвы. :D

Таша
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 09:14
Откуда: Озёрск. Челяб.обл.

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Таша »

Мы надеемся, что 8 марта встретим в круизе. Спасибо, за подсказки по авиабилетам, только жаль что Флай Дубай в Дубай прилетает в 21.00, а обратно вылет в 9.30 утра, день туда и день обратно теряется, ну очень не хочется с кораблика в 5.00 утра когти рвать..Победа, не кормят, и по багажу вопросы, ручная кладь малюсенькая.., Аэрофлот цены поднял...может новогодние скидки на авиа будут?

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11896
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Таша писал(а): .Победа, не кормят, и по багажу вопросы, ручная кладь малюсенькая
У победы есть тариф с багажом. И его можно докупить

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение sonm »

Таша писал(а): Победа, не кормят
Неужели настолько актуально стоит вопрос с кормёжкой в 5-ти часовом перелёте? Ну на крайний случай можно с собой бутербродов набрать. Зачастую это вкусней самолётной еды.

Таша
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 09:14
Откуда: Озёрск. Челяб.обл.

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Таша »

К сожалению, если лететь Победой, это пересадка через Москву и длительность полета увеличивается вдвое т.е до 10 часов это минимум, и если учесть что нам до аэропорта ехать еще 2 часа +1.5 в аэропорту, то кушать захочется однозначно :P Согласна, но не критично.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение sonm »

Таша писал(а): Флай Дубай в Дубай прилетает в 21.00,..... день туда ... теряется,
У Вас круиз начинается в день отплытия (как и у нас через три недели). Имейте в виду, что, например у нас посадка заканчивается в 16-00. Так что прилёт, с у чётом ПЦРов и т.п. я бы рассчитывал не позже 10-00 дня отплытия.

Таша
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 09:14
Откуда: Озёрск. Челяб.обл.

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Таша »

У нас отель невозвратный с того года, перенесли на 2022, поэтому планируем прилететь 2 марта, а круиз с 5 марта 2022.

Аватара пользователя
SergeyMOS
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 14:03
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение SergeyMOS »

Друзья! Хочу внести ясность по поводу ПЦР теста в поликлинике. В середине ноября, я решил проверить и сдал в ПЦР тест в поликлинике по месту жительства в Москве. Буквально на следующий день, на сайт Госуслуг,EMIAS мне приходит отрицательный ответ на русском и английском языках. Я распечатал их и пошел в поликлинику, где мне, без каких -либо вопросов, наверху страницы поставили штамп поликлиники , а внизу круглую печать. Более того поставили печати на распечатках Госуслуг о проведенной вакцинации Спутником, также на русском и английском языках. Но сделать сейчас, Вам самим проверочный данный вариант для вашего региона, уже поздно. Потому как бесплатный ПЦР тест делают один раз в месяц. И вот только спустя месяц , у меня появилась возможность новой записи на прохождения теста. Теперь я буду ждать и запишусь на 13.01.22 на ПЦР. 14.01. я получу ответ в Госуслугах и повторю проверенную бесплатную схему с печатями и вечером на вылет в аэропорт к 15.01 с полным комплектом документов.

Voyager
Сообщения: 3296
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Сергей, мне кажется, что многим из нас Ваша "ясность" ни к чему к сожалению - Вы живете в другой стране под названием Столица Москва, а мы в другой - Провинция. И завидуем и радуемся мы молча, только иногда прорывается :lol:
Ну а так ничо так, замечательный планец, желаю, чтоб он полностью осуществился.

Аватара пользователя
Botsman
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 19:46
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Botsman »

Планчик то шикарный, вот только у меня круиз с 8 января. И совсем не факт что в длинные праздники наша поликлиника будет работать.

Voyager
Сообщения: 3296
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

У нас в городе этот план начинает хромать еще на уровне девочки (тетушки) из поликлиники, вводящей данные в Госуслуги - иногда на 2 или 3 день только появляются данные например по прививкам.

Ответить