Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Alexgl »

А что за бардак то опять сегодня? Обещали же, что всё вверх после вчерашнего вялого Павлика, я, понимаешь, и расслабился
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

прочитал самый умный и оригинальный анализ: -сегодня упало, потому что вчерашнее ралלи закончилось. вот так. все очень просто.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

В четверг фондовые индексы США упали, поскольку слабость акций крупных технологических компаний повлекла за собой снижение основных рыночных показателей.

S&P 500 упал на 0,9%, а Nasdaq Composite упал на 2,5%. Промышленный индекс Dow Jones упал на 31 пункт после роста более чем на 200 пунктов в начале сессии.

Торговая активность в четверг была отмечена борьбой за некоторые крупные технологические компании: акции Apple упали более чем на 4%, а акции основных полупроводников, таких как AMD и Nvidia, упали на 5,8% и 7,3% соответственно. Акции Adobe упали после того, как прогноз компании оказался ниже, чем ожидали аналитики.

Nasdaq упал более чем на 1% в понедельник и вторник, а сейчас упал более чем на 3% за неделю. Фрэнк Гретц, технический аналитик Wellington Shields, сказал, что на рынке наблюдается ротация лидеров от быстрорастущих технологических компаний к другим областям, таким как потребительские товары.

«Я думаю, что главное, на чем я сосредоточен, - это смена руководства. Я думаю, что это больше, чем просто временное явление», - сказал Гретц.

Тем не менее, он сказал, что не рекомендует инвесторам отказываться от высокодоходных технологических акций, хотя на этой неделе у них были проблемы.

«В этих спадах рынок имеет тенденцию обходить все. Я думаю, что [рынок] продажи Microsoft и Apple - почти положительный знак, потому что они обходятся всем», - добавил Гретц.

Акции банков помогли Dow держаться лучше, чем его конкуренты: Goldman Sachs вырос на 1%, а JPMorgan прибавил 1,4%. Акции Verizon подскочили более чем на 4% и стали одними из лучших в индексе Доу-Джонса.

Действия в четверг были предприняты на следующий день после того, как акции выросли на предыдущей сессии, поскольку Федеральная резервная система объявила о более агрессивном плане по сокращению покупок активов и повышению ставок в 2022 году. В среду ФРС объявила, что ускорит сокращение покупок активов. Центральный банк также заявил, что его члены ожидают трехкратного повышения ставок в 2022 году.

«Я думаю, что рынок больше всего искал уверенности ... Он получил это вчера. На рынке накапливались медвежьи настроения», - сказал Дон Калгани из Mercer Advisors.

Инвесторы также следили за распространением omicron-варианта Covid-19. Калгани сказал, что рост популярности варианта омикрона может послужить для Пауэлла «бесплатным выходом из тюрьмы», чтобы он мог вернуться к более спокойной позиции, если восстановление экономики замедлится.

https://www.cnbc.com/2021/12/15/stock-f ... eakingnews

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

Alexgl писал(а): можно было и ниже)
Ну это как обычно.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

Alexgl писал(а): А что за бардак то опять сегодня? Обещали же, что всё вверх после вчерашнего вялого Павлика, я, понимаешь, и расслабился
И я. ))
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Praskovya »

pegast писал(а): от колебания лиры выиграть что-то сложно.
Вот и я говорю, квартиру в Турции за лиры надо покупать. Хорошая инвестиция, надо брать.))

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение pegast »

А многие там за лиры продают в сегодняшней ситуации?

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Praskovya »

pegast, продают может и в евро, но видимо цена все равно ниже, раз у меня знакомые из Германии уже две квартиры прикупили. Но я собралась ехать весной, на месте выяснять.))

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

Praskovya писал(а): знакомые из Германии уже две квартиры прикупили
И что они потом с этими квартирами делают? Сдают? Ведь квартира это не акция, которую купил и она лежит, есть не просит. Надо платить коммуналкку, налоги на имущество, ремонтировать. А если для перепродажи, то цена и ниже упасть может. Как пассивное вложение денег не очень удачный вариант, как мне кажется. Если доход в текущем времени не получать.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

queen_V писал(а): И что они потом с этими квартирами делают?
У меня мама в Болгарии живет три-четыре месяца в году. И больше ничего не делает. Типа дача.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Партизанка »

Praskovya писал(а): квартиру в Турции за лиры надо покупать

Мы с этой целью ездили в сентябре по всему Анталийскому побережью. Хорошие ликвидные варианты, с которыми не грех заморочиться иностранцу, никогда не продавали в лирах, только в баксах/евро. За лиры есть варианты, но чаще всего это жилые районы чисто для местных, не в топовых местах и своей спецификой. Чтобы прорваться на цены в лирах, нужно иметь как минимум какого-нибудь очень хорошего знакомого турка, который бы смог вас провести мимо "туристического прайса". Для человека "с улицы" я не понимаю, как это сделать. По крайней мере мне не удалось, даже с частичным знанием языка. Хотя, вероятно, во многих странах аналогичная ситуация, Турция тут ни при чем.
Но в общем-то поездили мы, посмотрели и поняли, что нам оно нафик не надо. В целом Турция лично для меня не тот регион, где я бы хотела находиться на постоянной основе, несмотря на относительно низкие цены, климат и т.п. Менталитет-с. Если когда-нибудь меня приспичит пожить с восточным колоритом, то я предпочту снять квартиру за 300 евро в месяц, чем вбухать сейчас в недвигу там 50000-70000 евро, взяв на себя обязательства на
queen_V писал(а): коммуналку, налоги на имущество
,
хотя эти деньги можно сейчас обращать на рынке и зарабатывать на них.

В целом, для меня лично инвест в недвижимость в Европе довольно спорная история в целом. Хорошая тема, если только человек точно уверен, что он хочет часть жизни провести в конкретной стране. Конкретно под мои запросы во многих точках мира сейчас за 300-500 евро можно снимать приличное жилье, не привязывая к себя к одной локации и постоянно перемещаясь.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Praskovya »

queen_V писал(а): И что они потом с этими квартирами делают?
В одной живут, вторую сдают. Жить очень дешево, дома с бассейнами, фитнесс-центрами, мангальными и прочей водящей в коммуналку инфраструктурой. Машина не нужна, ездят на мотике. Русскоязычных полно. Другие знакомые работают в Турции, не буду писать бизнес-идею.)) В Питере и Германии квартиры тоже сдают.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Praskovya »

Партизанка писал(а): В целом, для меня лично инвест в недвижимость в Европе довольно спорная история в целом.
Аналогично.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

рискованно инвестировать в недвижимость за границей, не живя там. все таки надо знать специфику рынка на уровне конкретного квартала, если не дома, язык, законы и многое чего. если именно для инвестиций ( сдача в аренду, последующая продажа), а не для проживания, надо еще этой недвижимостью управлять дистанционно с чьей то помощью, оформлять это юридически и платить за это. тут еще вопрос доверия. уже не говорю о сложностях в случае какой-либо коллизии.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Praskovya »

leonidk1962, я целиком согласна. Поэтому меня и заинтересовал опыт моих многочисленных друзей - знакомых, которые уже "захватили" целый поселок в Турции.)) Но они все именно живут там.

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Лиза Иванова »

Praskovya писал(а): там
А какое основание для продолжительного пребывания они выбирают для регистрации в отделе Миграция?Без визы Д они и находиться не могут долго. Примечательно, что турков самое большое количество на подачу док.на болгар. Гражданство, и самое большое число среди посещающих Болгарию иностранцев. Вопросы проф.направления, не из любопытства, спасибо

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

Партизанка писал(а): В целом, для меня лично инвест в недвижимость в Европе довольно спорная история в целом. Хорошая тема, если только человек точно уверен, что он хочет часть жизни провести в конкретной стране.
Вот и мне так кажется. Покупать стоит если хочешь жить в конкретном месте по-крайней мере большую часть года. Иначе получится дороже, чем арендовать на короткий срок. И не будешь привязан к конкретному месту.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

georgkap писал(а): У меня мама в Болгарии живет три-четыре месяца в году. И больше ничего не делает. Типа дача.
Но ведь расходы на это жилье круглогодичные. Так выгоднее, чем снимать на 4 месяца?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

Praskovya писал(а): В одной живут, вторую сдают.
А, ну если так, то имеет смысл.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Praskovya »

Лиза Иванова, об этом не спрашивала.

Ответить