Хочу в первый же круиз после коронавируса

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
IRINAPA
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:41
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение IRINAPA »

Хочется узнать "из первых рук" у тех, кто реально сейчас подавал на визу что и как. Кто-то ведь и сейчас круизит имея только российское гражданство без ВНЖ,недвижимости заграницей и пр. На сайте всё очень сложно написано, есть прежняя анкета(как и раньше), но при этом свободное перемещение между Россией и Испанией вроде закрыто( но авиабилеты продают).
Авиабилеты на июнь 2022 года я купила, а что дальше??? Вот вопрос.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42757
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Kuskow »

Первые руки - это визовый центр. Потому что надо выполнять их правила и условия. Кто подавал - это уже точно не первые руки. К тому же, подача вчера отличается от сегодня, подача в Германию - от Италии. Так что, вчерашняя информация из третьих рук ну никак вообще не помогает.

До июня ещё три волны и два новых штамма коронавируса. И "сейчас" превращается в "полгода назад". Вы не можете сказать, какой дорогой сами будете ходить от дома до работы в июне, где будет перерыто, а где перекопано. И зачем тогда третьи руки полугодовой давности?

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Helen64 »

IRINAPA писал(а): кто реально сейчас подавал на визу что и как
Муж получал итальянскую визу. В итальянских ВЦ давали визы тем, у кого закончилась итальянская же 2-3 летняя виза. Отели и билеты были не нужны. Действует ли это правило сейчас, не знаю. Аналогично было и у испанцев, по-моему. Виза есть, но Италия к себе обычных туристов-россиян все равно не пускает.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11256
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение zet »

Helen64, пускает, если они отсидят две недели в "зелёной" стране.

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Миланова »

Helen64 писал(а): но Италия к себе обычных туристов-россиян все равно не пускает.
Мой вывод: прежде, чем планировать путешествие нужно изучать из первоисточника правила въезда граждан конкретной страны, например в Италию. Срок действия правил. Для каждой страны свой алгоритм с учетом гражданства, периода времени. Например, Италия до 16.12.2021 г. пускала туристов из Украины.( я даже побывала в круизе). В настоящее время границы закрыты на замки : никакой отсидки две недели в зеленой зоне. Тупо не пускают из-за Омикрона.

Galina
Сообщения: 6586
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Galina »

Миланова писал(а): Мой вывод: прежде, чем планировать путешествие нужно изучать из первоисточника правила въезда граждан конкретной страны, например в Италию. Срок действия правил
И то может не помочь :evil:
Мы когда вылетали из страны, то Великобритания была Hochrisikogebiet и нам, как привитым нужно было только заполнить соответствующий формуляр, а с завтра они уже Virusvariantegebiet, и соответственно мы по прилету сразу из аэропорта едем домой в 14-дневный карантин, который нельзя сократить. Всё потому, что мы на пару часов заехали в Südgeorgien и на Фалькланды :cry:

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17700
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение i_crust »

Galina писал(а): а с завтра они уже Virusvariantegebiet
как этично ;)
P.S. Ровно в полночь прочитал ваш комментарий и тут же осознал, что наступает понедельник, а у нас какую уж неделю polnisch-weißrußland Grenze als Hochrisikogebiet, дожить бы до вайхнахтена уже...
*** *****

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7743
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Orungal »

Идет полный маразм. Что говорить о международном туризме, когда правила меняются за один день даже в пределах одной страны.

Несколько дней назад премьер министр Австралии сказал, что Австралия полностью открыта для местных туристов ибо достигнут 90% уровень вакцинации и мы не можем всю жизнь жить в локдауне и вот сегодня:

"19 декабря правительство Западной Австралии в одночасье ужесточило правила въезда в штат для жителей остальной части страны в рамках нового пограничного режима из-за обширного распространения коронавируса. Это произошло всего за пять дней до того, как австралийцы соберутся за праздничным столом на Рождество. Об этом сообщил телеканал Nine News.

Теперь лица, путешествующие из Квинсленда и Тасмании, обязаны проходить карантин после того, как в обоих штатах были зафиксированы обширные вспышки коронавируса.

19 декабря Квинсленд перешел в категорию штатов и территорий Австралии со «средним риском» заражения, а это означает, что граждане должны получить специальное разрешение на въезд в Западную Австралию, а затем провести две недели на карантине. То же самое касается всех жителей Тасмании.

Все без исключения приезжие должны быть полностью привиты от COVID-19. Жители Нового Южного Уэльса (Сидней) не могут попасть в Западную Австралию вообще."
https://regnum.ru/news/society/3455725.html
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11256
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение zet »

Orungal, читаю новости про Австралию, и перед глазами последний сезон сериала Rake, когда адвокат Кливер Грин (моя прелессть) оказывается в правительстве :lol: :wall: :shock:

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение FUGU99 »

Orungal писал(а): Теперь лица, путешествующие из Квинсленда и Тасмании, обязаны проходить карантин после того, как в обоих штатах были зафиксированы обширные вспышки коронавируса.

19 декабря Квинсленд перешел в категорию штатов и территорий Австралии со «средним риском» заражения, а это означает, что граждане должны получить специальное разрешение на въезд в Западную Австралию, а затем провести две недели на карантине. То же самое касается всех жителей Тасмании.
:shock:
Изображение

Galina
Сообщения: 6586
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Galina »

TUI Cruises отменили на неопределённое время круизы из Дубая, Дохи и тп.
Mein Schiff 6 stellt vorübergehend Betrieb ein ‼️
Die Orientreisen werden auf unbestimmte Zeit ausgesetzt.
Entsprechend der Kapitänsdurchsage und der telefonischen Bestätigung durch die TUI Cruises Helpline werden die Reisen der heute anreisenden Gäste kostenlos storniert.
Sie erhalten außerdem 20 % Rabatt auf eine Neubuchung.
Alle betroffenen Gäste wurden von TUI Cruises per SMS informiert.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7555
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение denwood »

Никому не советую покупать сейчас круизы на январь и февраль.

На Карибах толком ни одного нормального круиза не получается. И, хотя, тот регион бороздят десятки круиных лайнеров, на всех них произошли ковид-вспышки. В итоге, практически, все порты отказывают в швартовке.
В Бразилии ходят три MSC и две Costa. Все отметились вирусом. В итоге, все круизы приостановлены минимум до 21 января.

Немецкие круизные компании Aida и Phoenix одни рейсы отменяют, на других выход только с корабельными экскурсиями.

В круизах по Эмиратам происходит полных крах. Круизные компании только делают невинную мину, но вряд ли на этом выражении лица продержаться ещё больше недели.

В Европе, на MSC Grandiosa 120 выявлено на последнем рейсе.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Andvm »

denwood писал(а): В Бразилии ходят три MSC и две Costa. Все отметились вирусом.
уже все? вчера была отмена только у Диадема и Сплендиды, уже и остальные отменили тоже?

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7555
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение denwood »

Andvm, да, все отменены. Вернее, запрещены

Tatiana7
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Tatiana7 »

Andvm, перевод Гугл:
Бразилия выпустила рекомендацию немедленно приостановить все круизы

30 декабря операция Costa Diadema была прервана, и гости, у которых был положительный результат теста на COVID-19, были сняты с судна в порту Сальвадора. После этого судну было приказано отправиться в Сантос, недалеко от Сан-Паулу, чтобы высадить всех пассажиров. По данным бразильского агентства здравоохранения, на борту было инфицировано 68 человек.

1 января MSC Splendida сообщил о 78 случаях Covid-19. С тех пор судно вернулось и пришвартовалось в Сан-Паулу. По данным ANVISA, 26 пассажиров и два члена экипажа дали положительный результат от MSC Preziosa, который круизировал у побережья Рио-де-Жанейро и с тех пор вернулся сюда. Судно все еще работает.

После случаев, обнаруженных на борту судов, агентство здравоохранения призвало к полному запрету круизов вдоль бразильского побережья; в заявлении на своем веб-сайте Агентство заявляет:

«Анвиза усиливает настоятельную необходимость немедленного прерывания сезона круизных судов в Бразилии. Anvisa не советует посадке пассажиров, которые запланировали поездки на круизных судах на ближайшие несколько дней, особенно с учетом головокружительного роста случаев Covid-19, с выявлением вспышек на борту судов, работающих на бразильском побережье. Рекомендация Агентства учитывает быстрое изменение эпидемиологического сценария, риск повреждения здоровью пассажиров и непредсказуемость операций в настоящее время».

https://www.cruisehive.com/agency-in-br ... ases/63069
Последний раз редактировалось Tatiana7 03 янв 2022, 20:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Andvm »

тут говорится о рекомендации НЕ путешествовать, но запреты пока на 2 судах только, 3 еще находятся в эксплуатации, если верить этой статье.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7555
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение denwood »

Это статья со вчерашнеми новостями. Сегодня вступил в действие запрет на все круизы до 21 января.

Tatiana7
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Tatiana7 »

Актуально для этой темы , ссылки на круизные новости :

https://www.cruiseindustrynews.com/cruise-news.html

https://www.cruisehive.com/agency-in-br ... ases/63069

https://www.cruisemapper.com/news

Аватара пользователя
Sergii K
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 19:16
Откуда: Украина
Возраст: 56

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Sergii K »

Вчера с Costa Deliziosa на Барбадосе был свободный сход. Сегодня на Saint Lucia выход на берег только в составе экскурсий

Tatiana7
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Tatiana7 »

Andvm,
Круизные линии добровольно приостанавливают обслуживание в Бразилии до 21 января, согласно заявлению CLIA (Международной ассоциации круизных линий) Бразилии.

Решение было принято после того, как операторы столкнулись с «неопределенности в отношении применения и интерпретации» операционных протоколов, используемых для местных программ в стране.

Во время паузы обслуживания круизные линии будут работать с местными властями, чтобы «поискать согласование» для решения оперативных вопросов, говорится в подготовленном заявлении CLIA Brazil.

Пять круизных судов из MSC и Costa в настоящее время плавают в бразильских водах.

Это включает в себя MSC Seaside, MSC Splendida и MSC Preziosa, а также Costa Diadema и Costa Fascinosa.

"В последние несколько недель (круизные линии) столкнулись с рядом ситуаций, которые непосредственно повлияли на эксплуатацию их судов, что сделало непрерывность круизов неработоспособной на данный момент", - пояснили в ассоциации.

MSC Splendida недавно была вынуждена отменить круиз из Сантоса, в то время как программа Costa Diadema была прервана в Сальвадоре.

Операционная неопределенность вызвала «значительные неудобства для гостей, которые хотели провести свой отпуск в море в соответствии со строгими протоколами безопасности», — сказал CLIA.

Временная приостановка действует немедленно и означает, что новые гости не посадятся на корабли до 21 января 2022 года.

Круизы, которые в настоящее время проводятся, будут продолжаться в их окончательные порты, как и планировалось.

https://www.cruiseindustrynews.com/crui ... razil.html

Ответить