Загадочные сингал и сикх в круизе Costa neoClassica по Индийскому океану: Мальдивы, Шри-Ланка, Индия 25.02-11.03.17

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Загадочные сингал и сикх в круизе по индийскому океану - Costa neoClassica 25.02-11.03.17 Мальдивы, Шри-Ланка, Инди

Сообщение Hessen »

Вот чем отзывы и хороши, ( и писать, и читать ) узнаёшь столько много нового... и думаешь порой: я знаю, что я (оказывается) ничего не знаю. (с)

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6314
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Загадочные сингал и сикх в круизе по индийскому океану - Costa neoClassica 25.02-11.03.17 Мальдивы, Шри-Ланка, Инди

Сообщение АлАр »

Helena spb писал(а):Ну... теперь я даже не знаю... я была уверена, что это манго, он и по вкусу - "манговый"
У манго должна быть одна большая косточка.
Вообще, где-то читал (не нашел сейчас), что сортов манго существует довольно много.
Индия культивирует манго индийское, и его наиболее распространенный сорт Альфонсо. Они конечно отличаются от тайского манго (желтого)
В любом случае, плод весит от 200 грамм.
Вот и решайте сами, чего ели :)

Нонна Л.
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Загадочные сингал и сикх в круизе по индийскому океану - Costa neoClassica 25.02-11.03.17 Мальдивы, Шри-Ланка, Инди

Сообщение Нонна Л. »

Helena spb писал(а):И просто тает во рту! Брала его в номер, потому что он очень спелый, и из него течет сок с мякотью, когда его надкусываешь или надрезаешь - я вся перемазалась в буфете. А в номере я его ела над раковиной, вынимая мякоть ложкой и урча от удовольствия. Оооочень вкусно!
Да-да, все симптомы налицо. Именно так и мы поступали с желтыми манго в Гонконге.

Нонна Л.
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Загадочные сингал и сикх в круизе по индийскому океану - Costa neoClassica 25.02-11.03.17 Мальдивы, Шри-Ланка, Инди

Сообщение Нонна Л. »

Hessen писал(а):узнаёшь столько много нового... и думаешь порой: я знаю, что я (оказывается) ничего не знаю. (с)
Ага. Но мы потому и ездим по всему свету, и отзывы читаем, чтобы УЗНАТЬ ЧТО-ТО НОВОЕ, ИНТЕРЕСНОЕ...

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Загадочные сингал и сикх в круизе по индийскому океану - Costa neoClassica 25.02-11.03.17 Мальдивы, Шри-Ланка, Инди

Сообщение La gaviota »

Hessen писал(а):Вот чем отзывы и хороши, ( и писать, и читать ) узнаёшь столько много нового...
Совершенно согласна :)
АлАр писал(а):У манго должна быть одна большая косточка.
Индия культивирует манго индийское, и его наиболее распространенный сорт Альфонсо. Они конечно отличаются от тайского манго (желтого)
В любом случае, плод весит от 200 грамм.
Вот и решайте сами, чего ели :)
Альфонсо (Mangifera indica ‘Alphonso’) — сорт манго (Mangifera indica).
Выращивается в основном в Западной Индии. Плодоносит с апреля по май, вес плода от 150 до 300 грамм.

Сорт назван по имени герцога Афонсу д’Албукерки (1453—1515), португальского авантюриста, прибывшего на Гоа в 1504 году).
У себя на родине этот сорт известен как Haphoos (неправильно переданное имя Alphonso).

Сорт Alphonso называют «королём манго» (при том, что в Индии выращивают более 130 сортов этого растения и здесь сосредоточено около 70 % всемирного производства манго).

Изображение

Да, похоже, именно его-то мы и ели, что еще раз подтверждает правоту Hessen :) А то манго, что на фото у Лены, просто очень спелое, я бы сказала, на грани, что делает его еще более более сочным, мягким и ароматным.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Загадочные сингал и сикх в круизе по индийскому океану - Costa neoClassica 25.02-11.03.17 Мальдивы, Шри-Ланка, Инди

Сообщение Helena spb »

АлАр писал(а):У манго должна быть одна большая косточка...В любом случае, плод весит от 200 грамм.
Вот и решайте сами, чего ели :)
Ела манго! Косточка одна и огромная! :D

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6314
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Загадочные сингал и сикх в круизе по индийскому океану - Costa neoClassica 25.02-11.03.17 Мальдивы, Шри-Ланка, Инди

Сообщение АлАр »

Helena spb писал(а):Ела манго! Косточка одна и огромная! :D
А на фото плоды казались такие маленькие .... :) такого размера сливы бывают
Вот зрительный обман и случился :) :oops:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26627
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Загадочные сингал и сикх в круизе по индийскому океану - Costa neoClassica 25.02-11.03.17 Мальдивы, Шри-Ланка, Инди

Сообщение queen_V »

АлАр писал(а):такого размера сливы бывают
С удивлением узнала, что манго бывают и размером со сливу. Видела такие в Гонконге. Купила обычные, большие. Теперь вот жалею, надо было хоть немного купить на пробу, интересно, они по вкусу отличаются или только по размеру.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26627
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Загадочные сингал и сикх в круизе по индийскому океану - Costa neoClassica 25.02-11.03.17 Мальдивы, Шри-Ланка, Инди

Сообщение queen_V »

АлАр писал(а):Но чаще (во всяком случае в Таиланде) его разделывают совсем по другому
Вот я тоже видела только в такой разделке (в Таиланде). Потому и засомневалась. Сверху вроде похож, а внутри не похож. :D Оказывается, его просто разрезали по-другому.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Загадочные сингал и сикх в круизе по индийскому океану - Costa neoClassica 25.02-11.03.17 Мальдивы, Шри-Ланка, Инди

Сообщение Helena spb »

АлАр писал(а):А на фото плоды казались такие маленькие .... такого размера сливы бывают
queen_V писал(а):бывают и размером со сливу.
Нет, это только на фотографиях они кажутся маленькими, на самом деле размером они чуть больше среднего лимона. Лежат фрукты не на маленьком блюдце, а на крышке от какой-то емкости, может от этого и теряются размеры.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Загадочные сингал и сикх в круизе по индийскому океану - Costa neoClassica 25.02-11.03.17 Мальдивы, Шри-Ланка, Инди

Сообщение Helena spb »

Вечером - фотография с капитаном Марио Моретта. К нему выстраивается очередь.

Изображение
Изображение

В ресторане сегодня форма одежды – элегантная.
Две прекрасные Наташи.

Изображение
Изображение

Рыбное ассорти.

Изображение

После ужина - офицерский бал (дамы приглашают кавалеров, в смысле - офицеров) и розыгрыш призов. Призы дамам вручает сам капитан: сумки, посещение спа-салона…

Изображение

До спектакля в театре, в баре звучат джазовые композиции.

Изображение

А эта индийская девочка завороженно смотрит, как играет пианист.

Изображение

Наутро, в 7 часов, корабль пришвартуется в порту Нью Мангалор. Мы договорились, что вчетвером (две Лены и две Наташи) поедем на такси по местным достопримечательностям. После чего – на пляж.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Загадочные сингал и сикх в круизе по индийскому океану - Costa neoClassica 25.02-11.03.17 Мальдивы, Шри-Ланка, Инди

Сообщение Helena spb »

Спустившись с корабля, мы прошли через всю территорию порта, надеясь, что за воротами можно найти такси подешевле. Но с нас запросили 40 долларов за машину, т.е. 10 долларов с человека, на целый день. Договорились, что таксист нам покажет храмы, отвезет в торговый центр, потом - на пляж, а затем обратно в порт. Вся поездка заняла 6 часов.

Мангалор, расположенный на западном побережье Индии, является портовым городом штата Карнатака, который хорошо известен образовательными учреждениями. Он также очень популярен из-за знаменитых храмов.
Один из них -храм Shree Gokarnanatheshwara Temple.

Изображение

Мы разулись, надев одноразовые носки.
Кажется, это был первый индуистский храм, откуда нас не выгоняли и разрешали все смотреть и фотографировать.

Храм был основан в 1912г. Шри Нараяна Гуру (реформатор и святой) в Kudroli, в трех километрах от главной площади Hampankatta в Мангалоре.

Изображение
Изображение

Главное божество в храме - это Бог Shree Gokarnanatha, воплощение Бога Шивы. Одним из главных празднеств является фестиваль Dasara (другое название Наваратри Утсава), на который собираются туристы и паломники из отдаленных уголков штата.

Храм находится под руководством общества Billawa.
Сообщество Биллава традиционно запрещалось высшей кастой, которая объявила их "неприкасаемыми". Шри Нараяна Гуру, родом из Кералы, был защитником угнетенных и выступал против социального неравенства. Узнав о деятельности, проводимой Гуру в храме Shivagiri в Керале, лидер общества Биллава и богатый бизнесмен Sahukar Koragappa посетил Шри Нараяна Гуру в 1908 г. в составе делегации, и пригласил его в Мангалор, чтобы поделиться опытом по организации храма сообществом Биллава.
По возвращении Гуру выбрал место для храма в Кудроли, работы по строительству проводились под его руководством. В феврале 1912г. он официально освятил храм и нарек храм именем Шри Gokarnanatha Kshethra. Учение Гуру состояло в том, что все творения Божьи имеют право на поклонение Всевышнему. Он проповедовал, что вне зависимости от каст, вероисповедания, конфессий люди должны поклоняться единому Божеству, которое везде знают под разными именами.
По совету Гуру в Кшетре ( священной территории ) были установлены статуи Господа Ганеши, Господа Субраманья, Богини Аннапурнешвари, Господа Бхайрави, Наваграха (Божеств девяти планет), Господа Шанишвара ( Shanishwara) и Господа Шри Кришны.


После реконструкции в 1989г. для храма началась, так называемая, золотая эра.
Ремонтные работы были завершены за 13 месяцев, и он был открыт в феврале 1991 года.
Блестящие архитектурные работы явились результатом целенаправленных усилий известного в Южной Индии скульптора г-на Dakshina Мурти. Около 150 скульпторов и около 700 рабочих трудились при ремонте храма.
Gokarnanatha Kshethra был открыт бывшим премьер - министром Индии Радживом Ганди в 1991 году, незадолго до убийства. Теперь храм стал одним из крупнейших в Мангалоре.
Статуя слона при входе на территорию храма.

Изображение

Позже, в 2007 году Bhagwaan Хануман Мандир был построен у входа в Gokarnanatha Kshethra.

Изображение

Bhagwaan Хануман Мандир, в свою очередь, добавляет красоту Kshethra.

Изображение
Изображение
Изображение

Верный спутник Шивы - бык Нанди

Изображение
Изображение

Изображение

Храм имеет Гопуры (башни) украшенные фресками различных богов и богинь. Фрески изображают сцены из индуистских эпосов и легенд.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Загадочные сингал и сикх в круизе по индийскому океану - Costa neoClassica 25.02-11.03.17 Мальдивы, Шри-Ланка, Инди

Сообщение Helena spb »

О колокольчиках. Верующие звонят в колокольчик, чтобы оповестить о своем присутствии божество, прежде чем пройти к основному алтарю.
Эта женщина позвонила в колокольчик и положила цветы к мурти*, после чего встала напротив, сложив ладоши перед собой, и поклонилась.
*му́рти в индуизме — статуя или изображение определённой формы Бога или святого.

Изображение
Изображение

Храм в Индии, главным образом, удовлетворяет религиозные нужды общины. Индус приходит в храм, в основном чтобы созерцать (даршан) мурти.

Изображение
Изображение

Поскольку посещение храма не является обязательным, индус может ходить в близлежащий храм каждый день, раз в неделю или только по праздникам.

Изображение
Изображение

Храм, таким образом, становится местом встречи семей, живущих далеко друг от друга. Они могут созвониться и договориться о посещении храма в один и тот же день. Встречи с друзьями, обмен новостями о родственниках в Индии, возобновление дружеских отношений - все это реализуется во время посещения храма.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В храмовом комплексе мы провели больше получаса, обходя зал за залом.

Изображение
Изображение
Изображение

Мраморная статуя Нараян Гуру, основателя храма, была установлена у входа в 1966 году.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Загадочные сингал и сикх в круизе по индийскому океану - Costa neoClassica 25.02-11.03.17 Мальдивы, Шри-Ланка, Инди

Сообщение Helena spb »

Изображение
Изображение

А здесь, как я поняла, регистрируют брак

Изображение
Изображение

Солнце светит прямо в глаза

Изображение

Мы направились к выходу

Изображение
Изображение
Изображение

Рядом с комплексом водоем, окруженный фигурками зверей

Изображение
Изображение

Статуя Шивы

Изображение
Изображение
Изображение

Последний взгляд - и мы поехали дальше.

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Helena spb 30 апр 2017, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Нонна Л.
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Загадочные сингал и сикх в круизе по индийскому океану - Costa neoClassica 25.02-11.03.17 Мальдивы, Шри-Ланка, Инди

Сообщение Нонна Л. »

Стыдно признаться, но я понятия не имела о существовании такого места как Нью-Мангалор. Судя по тому, как обстоятельно был показан храм, после прочтения в Вашем отчете об этом месте в целом, я буду полностью подкована.
Спасибо за труд!

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Загадочные сингал и сикх в круизе по индийскому океану - Costa neoClassica 25.02-11.03.17 Мальдивы, Шри-Ланка, Инди

Сообщение Helena spb »

Нонна Л. писал(а):Стыдно признаться, но я понятия не имела о существовании такого места как Нью-Мангалор.
Да и я и тоже!

В отзывах были противоречивые мнения:
"Ехать можно только на пляж,"город" отвратный,грязный и ни фига нет." (SLAVACOKOLOV)

"Мангалор мне очень понравился, были там в феврале с Аидой...И эта прелесть (пляж) минут 10 на машине от порта" (Helen5)

"...на Манголоре обзорки нет, смотреть нечего вообще, один самый большой храм интересно и все, на пляжах были трех , так себе..."(милара)

Но действительно, все три отзыва оказались верными: городок провинциальный, напоминает наши южные города с маленькими невысокими домиками. Самый красивый (если можно места поклонений оценивать только по антуражу) -тот, который мы только посетили. Далеко мы не ездили.
А положительные эмоции у меня вызвал пляж. Нет, не так: на пляже я испытала огромное удовольствие. ИМХО.
Но обо всем по порядку.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Загадочные сингал и сикх в круизе по индийскому океану - Costa neoClassica 25.02-11.03.17 Мальдивы, Шри-Ланка, Инди

Сообщение Helena spb »

Через 10 минут водитель высадил нас на оживленной улице Car street.
Перед этим он завладел моей домашней заготовкой – перечнем и кратким содержанием достопримечательностей Мангалора. Не знаю - зачем, т.к. русского языка он явно не знал, может, будет переводить позже, чтобы знать предпочтения туристов?

Shree Venkataramana temple, находящийся на Car street, является одним из самых известных храмов, принадлежащих общине Gowda Saraswat Brahmins (GSB), и прославляющей одно из воплощений Бога Вишну - Лорда Venkataramana (или Венкатешваре) - ему поклоняются как верховному божеству в храме. Храм следует традиции, в которой бог Вишну рассматривается как высший Брахман и Властелин Вселенной.

Изображение

Комплекс, который мы увидели, создавался более двухсот лет, многие его части, принадлежат к различным эпохам, но выглядит он новым, современным. Небольшой храм на этом месте был построен еще в 1736 году.

Изображение

Во дворе - приготовленная к празднику колесница для перемещения божеств.

Изображение

Вдоль улицы - небольшие двухэтажные дома, а в конце - еще один храм. Храмов в городе - огромное множество. Только в близлежайших кварталах находится 7 индуистских храмов.

Изображение

Есть две легенды, как образ появился в храме.
1. Bairagi (отшельник) посетил Мангалор в 1804 году. Обычно мигранты или нищие укрывались во временном убежище на Car Street. Bairagi тоже остановился там и все свое время использовал, чтобы поклоняться металлическому изображению лорда Венкатешвары, живя на подношениях народа. Изображение Господа вира Venkatesha привлекло большое внимание.
Очарованные его красотой, толпы людей начали собираться вокруг приюта, с желанием увидеть идола и поклониться ему. Люди, большинство из которых являлись членами общины GSB, пошли тогда к известному бизнесмену и уважаемому человеку, известному как Совар Тиммаппа Пай (Сокар означает богач), чтобы попросить его выкупить образ, чтобы его могли видеть все желающие , и построить для него храм. Семейство Sowkar Thimmappa Пай купили идола для храма.

2.Из второй истории следует , что Bairagi (отшельник) пришел в город с мешком, в котором держал покрытый тканью образ лорда Вира Venkatesha. Он держал мешок в качестве залога за определенную сумму денег, в магазине Sowkar Thimmappa Пай с условием, что в случае, если не сможет вернуть долг, то семейство Sowkar может использовать содержимое мешка по своему усмотрению. Не зная содержимого, хозяин держал его в своем магазине. Однажды случилось так, что из магазина повалил дым. Сторож решил, что магазин загорелся, бросился в дом Sowkar (богача) и рассказал ему о происшествии. Sowkar и его люди, не теряя времени, прибежали в магазин, где с удивлением увидели , что там не было огня, а были только клубы пара, выделяющиеся из мешка. Когда они открыл мешок, то увидели великолепный образ лорда Вира Венкатеша (Venkataramana).
Sowkar принес идола в семейный храм и попросил собратьев найти отшельника. Однако поиски прошли напрасно.


Идол был доставлен Гуру Свамиджи, который одобрил его установку в Храме Мангалора. Гуру Свамиджи было всего двадцать два года во время этого события. Высочество Свамиджи, будучи ярым святым, был очень доволен и подтвердил , что идол - это чудотворный образ и предложил освятить его. Уникальный образ был освящен в Гарбхагриха в 1804 году.

Изображение

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Загадочные сингал и сикх в круизе по индийскому океану - Costa neoClassica 25.02-11.03.17 Мальдивы, Шри-Ланка, Инди

Сообщение Helena spb »

Особенность храма заключается в том, что в нем нет каменного образа Бога Венкатешвары, а есть только его металлический образ

В 1816 году храм стал известен как Shree Venkataramana. В храме находятся и другие металлические божества: богини Лакшми, Ганеша, Хануман, Гаруда, установленные около 100 лет назад.

Образ Господа - изящный, элегантный и величественый - характерен для Виджаянагарской архитектуры: его высота составляет около 2 футов. У образа есть Mukuta Kireeta (корона). Сделан он из панчалохи (пяти металлов: золото, серебро, медь, латунь и свинец), которые используются в архитектуре Виджаянагара. Он имеет приставку «Veera» (воин), т.к. имеет Katari (меч), присоединенный к талии справа .
Легенда также гласит, что Император Виджаянагарских Королевств молился ему, прежде чем приступать к любой битве.

Внутри храма

Изображение
Изображение

Уникальная резьба по дереву, серебре и золоту

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Много фотографий не получилось, пришлось позаимствовать в интернете

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Загадочные сингал и сикх в круизе по индийскому океану - Costa neoClassica 25.02-11.03.17 Мальдивы, Шри-Ланка, Инди

Сообщение Helena spb »

А так выглядит храм во время праздника

Изображение

Мы направились в Mahamaya Temple, который расположился в 100 метрах от храма Shree Venkatramana, в конце улицы

Изображение

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Загадочные сингал и сикх в круизе по индийскому океану - Costa neoClassica 25.02-11.03.17 Мальдивы, Шри-Ланка, Инди

Сообщение Helena spb »

Mahamaya Temple находится тоже на Car street (Near Venkataramana Temple) и принадлежит той же общине - GSB. Многие фестивали эти два храма празднуют вместе.

Изображение

Во дворе храма - колесницы и паланкины, назначение которых я поняла позже: в них во время праздников (фестивалей) возят изображения или статуи богов.

Изображение
Изображение
Изображение

Каждый бог живет в своем доме – большом храме или имеет маленький алтарь. У него есть свита – служители бога, которые ухаживают за ним, и за его домом, возят его на носилках в гости к другим богам, готовят пищу (прасад), которая освящается и раздается жителями по определенным этим богом дням и в праздники. У него есть музыканты. Они сопровождают бога в далеких путешествиях. Есть и портные, которые шьют одежду и украшают носилки.

Вот как выглядят эти колесницы во время фестиваля

Изображение
Изображение

Это старый и известный исторический храм, ему около 600 лет. Главная богиня Шакти была доставлена из деревни Kudtheri Гоа в начале 16-го века общиной GSB, люди которой вынуждены были покинуть Гоа из-за гонений и злодеяний португальских захватчиков. Они остановились на этой улице, т.к. неподалеку находился храм Venkatramana той же общины.

Изображение
Изображение

Внутри храма. Из-за неяркого освещения фотографии получаются размытыми...

Изображение
Изображение
Изображение

До праздника паланкин одиноко стоит в одном из залов

Изображение

А во время праздника паланкин с божеством верующие несут на руках

Изображение

В храме имеются божества -лорд Shrinivasa, лорд Venkatramana, Shri Raktheshwari, Shri Mahalaxmi, Shri Chandramauleshwar, Shri Mahalasanaryani, Raktheswari и другие, возле которых лежат подношения, божества украшены гирляндами, цветами

Изображение
Изображение
Изображение

Ответить