Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FUGU99 »

Margo писал(а): тоже в отдельную тему Хотя она вряд ли будет пользоваться популярностью.
))) вот она как раз и популярна))) Сколько страниц и по какому кругу, ну ладно, иногда смех продлевает жизнь)) :D

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25754
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение remain-silent »

https://www.msn.com/en-us/news/us/more- ... ar-AASnzWw

The New York Times пишет: "Все больше желающих людей получают пока ещё необязательную и не санкционированную четвертую дозу ковидной вакцины.
Так вот к примеру - Г-жа Рикс, 49 лет, не выработала антитела после первых двух прививок Moderna и в июне, не сообщив о том, что она уже получала прививки Moderna, она по своему желанию получила дозу вакцины Johnson & Johnson, ещё до того как федеральные органы здравоохранения рекомендовали третью прививку.
Получить четвертую и пятую прививки оказалось сложнее.
К июлю в аптеках в районе Хьюстона, где она живет, появились записи о предыдущих уколах, но вооружившись справкой от врача о том, что у нее не выработались антитела, г-жа Рикс убедила фармацевта сделать ей ещё две дозы вакцины Pfizer в течение лета.


"Фармацевт продолжала мне говорить: "Нет клинических данных как повлияет дополнительный укол...", - вспоминает г-жа Рикс. "А я ей ответила: "Эй, я и есть клинические данные". Г-жа Рикс - одна из многих людей с ослабленной иммунной системой в США, которые обходят правительственные рекомендации и делают несанкционированные четвертые или пятые прививки.

Управление по контролю за продуктами и лекарствами и Центры по контролю и профилактике заболеваний отвечают за определение того, когда следует вводить дополнительные дозы, но некоторые пациенты и их врачи считают, что федеральные агентства действуют слишком медленно, чтобы защитить наиболее уязвимые группы населения.

Израиль уже начал вводить четвертые прививки - премьер-министр Нафтали Беннетт объявил в воскресенье, что страна будет предлагать дополнительные прививки людям в возрасте 60 лет и старше, а также медицинским работникам, став первой страной, которая так широко вводит дополнительные прививки.

Для сравнения, в конце октября CDC обновила свои рекомендации и сообщила, что группы с ослабленным иммунитетом могут получить четвертую дозу через шесть месяцев после третьей. Для тех, кто следовал этим правилам, самое раннее право на четвертую дозу наступит в конце февраля.

Но поскольку появляются новые варианты, такие как Omicron, а во многих регионах уровень вакцинации остается достаточно вялым, это беспокоит людей со слабой иммунной системой и многие из них делают дополнительные прививки, даже не будучи уверенными в их безопасности или эффективности.

Как правило, врачи имеют право по своему усмотрению использовать утвержденные препараты - поэтому полностью утвержденную вакцину, такую как вакцина компании Pfizer, можно назначать по усмотрению врача.

Но для того, чтобы получать и применять любые вакцины, врачи должны подписать юридическое соглашение с CDC - это означает, что если они нарушат правила и сроки агентства, они рискуют быть исключенными из программы вакцинации и могут подвергнуться судебному преследованию. CDC также ранее предупреждал, что провайдеры, проводящие неодобренные прививки, могут не иметь защиты от судебных исков пациентов, если что-то пойдет не так.

Эксперты в области права говорят, что правительство мало что сделало для обеспечения соблюдения правил и, похоже, вряд ли будет добиваться наказания большинства поставщиков услуг.
Люди, делающие дополнительные прививки, не совершают ничего противозаконного. Они могут столкнуться с гражданскими исками, если поставщики вакцин решат привлечь их за ложь, но это крайне маловероятно, считает Говинд Персад, доцент юридического колледжа Штурма Денверского университета."
https://www.msn.com/en-us/news/us/more- ... ar-AASnzWw


.................................

задумалась чёта
это - смех, бред, грех, польза, наука.... или чё??

полезные идиоты - моё мнение
может побольше таких надо - тогда факцинаторы может нажруццо и отстанут от нас "мерзких вредных антиваксов"

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Evgen73 »

дядя Рома писал(а):
Evgen73 писал(а): А может сразу три темы сделать - для привитых , для непривитых и для сомневающихся ?
А ты чьих будешь?
дядя Рома, я из четвёртой темы , из переболевших. :jokingly:

дядя Рома
Сообщения: 6288
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение дядя Рома »

Я не курю (и вам не советую), лучше пить! :D
Но это не понимаю (где Сергейка):
В Госдуме предложили запретить продажу табака родившимся после 2014 года
https://ria.ru/20220105/tabak-176660345 ... um=desktop
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

дядя Рома
Сообщения: 6288
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение дядя Рома »

Evgen73 писал(а): я из четвёртой темы , из переболевших.
Так это было предложение переименовать тему. :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FUGU99 »

дядя Рома писал(а): Но это не понимаю
а у меня вообще разрыв шаблона. У нас нельзя несовершеннолетним покупать табак. А тут только родившимся после 2014-го года? Или я новость неправильно поняла? :?

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12776
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Tania+Ania »

remain-silent, Lariyo,

Спасибо, что пишете! Без вас тут тухляк будет полный.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18590
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение i_crust »

FUGU99 писал(а): новость неправильно поняла?
Этот идиотизм уже пытались пронести в Думу, речь о том, что им пожизненно не будут продавать и так через 100 лет избавят Россию от табака. Что они там в Думе курят - не знаю
*** *****

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26633
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Newa »

FUGU99 писал(а): нас нельзя несовершеннолетним покупать табак
У нас продавать нельзя. Неправильно поняли новость. У нас все как в цивилизованном мире. Табак, алкоголь продавать несовершеннолетним нельзя :)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19620
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Margo »

remain-silent писал(а): это "ненужный бред"!
"....хочется кому-то и нужно какой-то вопрос задать, совета послушать, мнениями обменяться, опытом, НО в этот тысячетомный бред разве можно вклиниться?"

всё что не за подсчёт антител и не за: "моей подруги бабушка умерла в страшных муках от ковидлы 86 лет... а вы тут бред пишите!" -- всё остальное полный бред.
Зачем Вы так?
Что-то человеческое еще и остается в людях, даже при пандемии, с вакцинами или их противниками.
Никто не заставляет и не агитирует, каждый сам принимает решение, но злость, ненависть, агрессивность, циничность некоторых уже зашкаливает.

Я не "подругу бабушки моей соседки" потеряла от этой болезни, а близких и родных людей. Впрочем, бесполезно говорить таким ...

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8209
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Sander »

Tania+Ania писал(а): remain-silent, Lariyo,

Спасибо, что пишете! Без вас тут тухляк будет полный.
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FUGU99 »

i_crust писал(а): речь о том, что им пожизненно не будут продавать и так через 100 лет избавят Россию от табака. Что они там в Думе курят - не знаю
:shock: никогда б не додумалась(( Настолько неадекватно ее содержание. Наркотики под запретом, но они никуда не делись. :oops:

Galina
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Galina »

Lariyo писал(а):
a-63 писал(а):
Это кто Вам сказал такое?
В Германии, например, сейчас 95,6% новых зараженных привиты.ВОЗ писала о 89% привитых среди госпитализированных.
Тут, конечно, можно возразить, что их по жизни больше, чем не...
Откуда у вас такие числа?
На 100000 заражённых число непривитых в три раза больше, чем привитых (240 против 74), в больницах в четыре раза больше (14,7 против 3,7), причём если смотреть отдельно стране 60 в больницах, то вообще в шесть раз.
Смотреть Здесь под рубрикой
Inzidenz bei Geimpften und Ungeimpften im Vergleich
https://interaktiv.tagesspiegel.de/lab/ ... andkreise/
Причём хотя бы одной дозой привиты уже три четверти населения.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16767
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Konik62 »

Новость про непродажу табака родившимся после определенного года я читала про Австралию. Там готовится такой закон (если уже не принят). Про российский еще не видела, наверное, идею украли у австралийцев))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12456
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение leonidk1962 »

ну если на таком уровне открыто воруют, то сергейка, наверное, прав. и тут даже a63 не поможет.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение SergeiKa »

Ирина-пермячка писал(а):
Apyatka писал(а): Я и моя кума поехали в санаторий. Обе курим. Зашли в медкорпус на процедуры, сели в очередь. А запах слышен, только покурили.
Моя давняя знакомая тоже там сидит и от скуки начинает учить нас жизни - ну зачем вы курите, что в этом хорошего, вы же здоровье гробите, в чем ваше удовольствие, будете старые и морщинистые, умрете от рака и т.д. Обожаю таких заботливых)
Я культурно ей объясняю, что это наше личное дело, что она переступает границы, что взрослые люди сами принимают свои решения и т.д. Завязался спор.
Здесь мне вас понять сложно. Вы в Санатории сели в очередь на медицинские процедуры, воняя куревом. Вы получили удовольствие - зачем же отравлять существование некурящим? Неужели нельзя было зубки почистить, орбит какой-нибудь пососать? Учить взрослого жизни глупо, конечно, но в этой ситуации вы тоже не слишком хорошо выглядите.
Вот чего выговаривать?
Эти редиски еще очереди создают, пробки на дорогах, толкучку в метро, спрос и цены поднимают, воздух портят и т.д...
В общем мы все отравляем существование окружающим. И запах табака еще самое безобидное :D

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4220
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Glok_kuzdra »

lina46 писал(а): На ФБ попала на немецко- русский форум.
Ну, там-то только знающие люди сидят; специалисты...
lina46 писал(а): Пишут, что в некоторых землях уже требуется бустеризация через 3 месяца.
Не "требуется", а "разрешена".. а в остальном все верно

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25754
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение remain-silent »

Don't tell your problems to people: eighty percent don't care; and the other twenty percent are glad you have them. (Lou Holtz)
https://www.brainyquote.com/quotes/lou_holtz_450788

Не рассказывайте о своих проблемах людям: 80% - всё равно; а остальные двадцать процентов рады, что они у вас есть [а не у них]. Лу Хольц.

..........................................................

лично я тут не пишу про своих умерших родственников.
а есть ли люди у которых никто не умер? из родных?

не напрягайте чужим людям мозги своими проблемами! тем более если вы параллельно в других темах активно радуетесь жизни. радуйтесь!

........................................

тем более во времена когда - все врут. за бабло.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение SergeiKa »

FUGU99 писал(а):
i_crust писал(а): речь о том, что им пожизненно не будут продавать и так через 100 лет избавят Россию от табака. Что они там в Думе курят - не знаю
:shock: никогда б не додумалась(( Настолько неадекватно ее содержание. Наркотики под запретом, но они никуда не делись. :oops:
Легкие наркотики, по-моему, много где легализуют.
А табак при этом запрещают?
Умора! :D

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25754
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение remain-silent »

депопуляция в действии - отрицательный прирост населения предположительно связан с пандемией, поскольку уровень рождаемости в США падал много лет. всё это конечно, без учета нелегальных мигрантов. по состоянию на 1 декабря темпы прироста населения США упали до 0,00%. тенденция предполагает, что в январе будет отрицательный "прирост"
https://www.multpl.com/us-population-gr ... e/by-month

каждый год в штаты попадают примерно миллион нелегалов. МИЛЛИОН !!!
https://www.bbc.co.uk/news/world-us-canada-57422618

Ответить