Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение sindie »

SharLena, спасибо
Нет, сдавать ничего не надо. Пять дней отсидел и свободен.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43701
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Kuskow »

sindie писал(а): А что страшного в тесте?
Ну для меня это пока что как вилкой в глаз. Тем более, у меня была операция на пазухе через нозрю. Вдруг шуп уйдёт в пазуху и там проткнёт.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Елена301 »

Kuskow писал(а): Вдруг шуп уйдёт в пазуху и там проткнёт.
Тогда можно кровь сдать

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Newa »

Kuskow, ну теперь есть основания вызвать врача и чем раньше тем лучше

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Yaroslavka »

Yaroslavka писал(а): я завтра сдам на антитела, проверю.
мой результат 15. Норма стоит 30+
Значит, нету. 7 месяцев после вакцинации. Sinovac.
Самое время делать бустер.

Galina
Сообщения: 6657
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Galina »

sindie писал(а): О, кстати идея спросить у страховой. Спасибо.
Может отель оплатят. Хотя у меня не отель, а квартира.
У меня страховка типа с покрытием от ковида.
Вообще то, у ТУИ договор с Канарами: TUI Cruises оплачивает страховку, которая должна покрывать карантин и лечение тех ковидных, которых выявили во время круиза.
Правда, вы уже сошли с корабля, так что, наверное, будет сложно с них что-то стрясти :?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33205
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

ВОЗ прогнозирует заражение более половины Европы в ближайшие недели
https://www.vesti.ru/article/2662406?ut ... um=desktop
свыше 50 % населения Европы инфицируются "омикроном" в течение 6-8 недель.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33205
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

Мишустин заявил об ухудшении ситуации с коронавирусом в мире
https://lenta.ru/news/2022/01/11/mishus ... um=desktop
Важно быть готовым к любому сценарию развития событий...
Премьер-министр уточнил, что ухудшение ситуации с COVID-19 наблюдается в Америке, в Азии и в Европе. Купировать риски распространения вируса можно с помощью большого объема тестирования.

... Попова... в стране зафиксировано 305 случаев инфицирования омикрон-штаммом в 13 регионах. Вирус привозят из 25 стран...

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18305
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Konik62 »

я не очень понимаю страх перед ПЦР. я уже раз 20 сдавала, только щекотно в носу, не более. Вот финны на границе как-то зверски берут, народ рассказывает
Последний раз редактировалось Konik62 11 янв 2022, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Yaroslavka »

Valeriagrig писал(а): ВОЗ прогнозирует заражение более половины Европы в ближайшие недели
Тогда вакцина от Pfizer, которая появится только весной, будет не актуальна.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

Семья сына в полном составе переболела короной в ноябре, взрослые были вакцинированы. Родители - люди ответственные (мама врач по первому образованию, всего дипломов 3), в декабре они провели полное обследование детей: анализы, МРТ и т.д. У сына 18 лет - полный порядок, у 11-летней дочери тоже ничего не нашли, НО! девочка разучилась писать, пришлось ей покупать прописи для первого класса, т.е. нарушена мелкая моторика, хотя невролог не видит никаких отклонений.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение il62 »

Yaroslavka писал(а): Тогда вакцина от Pfizer, которая появится только весной, будет не актуальна
Зато город Майнц обогатится. :o

Alexgl
Сообщения: 14041
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Alexgl »

Россию накрывает «омикрон»-штамм: власти ждут шестизначного числа заболевших. В Центре Гамалеи заявили, что Россию накроет новый штамм, уровень заболеваемости ковидом будет очень высоким, хотя успокаивает, что его летальность в 4-17 раз ниже, чем у предыдущих штаммов.

В Москве 11 января суточный максимум по заболевшим с середины ноября: 4635 новых пациентов. Это более чем в полтора раза больше, чем накануне

В Москве, к сожалению, мы видим уже значительное количество заболевших именно штаммом «омикрон», и этот процент достаточно быстро нарастает. Это означает, что мы действительно находимся в зоне риска, и в течение семи-десяти дней, я думаю, что будем наблюдать значительный рост заболеваемости (Собянин)
https://www.bfm.ru/news/490378
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение sindie »

Sander писал(а): Поделитесь потом результатами, плиз.
Делюсь. Если коротко, то ничего не оплатят.

Чтобы оплатили надо сделать тест там, где они скажут, а не где попало. Сначала за тест заплатить, потом, если будет положительный, они возместят. Ехать надо в госпиталь на другой конец острова. Можно конечно поехать на автобусе, но получается я буду заражать пассажиров, и толку тогда от той изоляции?
Ну и плюс ко всему пишут, что у омикрона очень маленькое "окно", когда он определяется антиген тестом, буквально пару дней. Так что возможно уже не определится. Короче эти 100 евро не стоят того.
Тем более что новые билеты существенно дешевле старых, потому что праздничные даты прошли уже, так что я в итоге даже немного в плюсе оказалась.

Alexgl
Сообщения: 14041
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Alexgl »

Это вот точно, что нет худа без добра ;)
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18305
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Konik62 »

Главное, чтобы все прошло легко и уже теперь антитела ко всем модификациям появятся!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение sindie »

Galina писал(а): Вообще то, у ТУИ договор с Канарами: TUI Cruises оплачивает страховку, которая должна покрывать карантин и лечение тех ковидных, которых выявили во время круиза.
Правда, вы уже сошли с корабля, так что, наверное, будет сложно с них что-то стрясти :?
Ну вот потому-то они и не рвутся особо всех проверять. Меряют температуру, отслеживают тяжелых, и хватит, остальные пропетляют.
Наверное это и правильно. Не думаю, что кто-то был бы рад если бы его в середине круиза с нормальным самочувствием выставили бы с корабля и запихнули на карантин. Я точно была бы не рада.
Другое дело, что на четверке вполне могли быть непривитые (хотя Испания вроде бы не пускает непривитых), то есть у них риск тяжелого течения гораздо выше. Но, судя по всему, суровый капитан четверки только в интернете суров.

Американка
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Американка »

Вчера был первый учебный день в школе, сегодня утром пришло сообщение- класс на карантине по ковид :wall: видимо , кто то вернулся из за границы, не дождался результата теста и пришёл вчера в школу :twisted:
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Galina
Сообщения: 6657
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Galina »

sindie писал(а): Не думаю, что кто-то был бы рад если бы его в середине круиза с нормальным самочувствием выставили бы с корабля и запихнули на карантин. Я точно была бы не рада.
А если ещё и «невиноватый ты», то есть сам то с отрицательным тестом, но сидел там, где не надо (рядом с заболевшим), то вообще конец :evil:

Galina
Сообщения: 6657
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Galina »

Американка писал(а): Вчера был первый учебный день в школе, сегодня утром пришло сообщение- класс на карантине по ковид :wall: видимо , кто то вернулся из за границы, не дождался результата теста и пришёл вчера в школу :twisted:
У нас видимо с сегодняшнего дня трижды привитых контактных на карантин больше не сажают.

Ответить