AIDAnova - круизный лайнер компании AIDA - репортажи, отзывы, фотографии

Круизная компания AIDA
i7pu3pak
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 04:32
Откуда: Кострома

Re: AIDAnova - круизный лайнер компании AIDA - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение i7pu3pak »

Еще одно из вечерних шоу на круизном корабле AIDAnova:
phpBB [media]

i7pu3pak
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 04:32
Откуда: Кострома

Re: AIDAnova - круизный лайнер компании AIDA - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение i7pu3pak »

Финальный видосик о новогоднем круизе по Канарам :)
phpBB [media]

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: AIDAnova - круизный лайнер компании AIDA - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение Aprelka »

Постирочные на Aidanova
Изображение
Изображение
Ми з України!

Gen
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2022, 16:33

Re: AIDAnova - круизный лайнер компании AIDA - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение Gen »

Не могу нигде найти: Какой двигатель стоит на AIDAnova? Я полагаю, что должен быть газотурбинный.

BlackObelisk
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 20:58

Re: AIDAnova - круизный лайнер компании AIDA - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение BlackObelisk »

Gen писал(а): Не могу нигде найти: Какой двигатель стоит на AIDAnova? Я полагаю, что должен быть газотурбинный.
Если не изменяет память главные 4х MaK M46 DF 16-цилиндровые. Полагаю, это дизельный двигатель, адаптированный к работе на LNG.
Mein Schiff5, GCCL, Avalon, Ponant Laperouse, RCCL Symphony/Harmony of the Seas; CCL Splendor/Radiance, AIDAnova/cosma, Flying Clippers, Celebrity Edge/Apex, Regent SS Voyager/Explorer, Costa Smeralda, Quark Ultramarine, SH Minerva, P&O Arvia.

Gen
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2022, 16:33

Re: AIDAnova - круизный лайнер компании AIDA - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение Gen »

Спасибо за пояснение. Это точно, что дизельный? В соц.сетях мне один эстонец написал, что он работал на сборке машинного отделения этого корабля, и там, по его словам, стоит газо-электрический двигатель. Правда, такие в природе ещё не существуют, но возможно он имел в виду обычный газо-турбинный, где на выходе стоит электрогенератор. Стандартная схема. Видимо он не сведущ в этих вопросах, поэтому верить ему не могу.

С технической точки зрения, дизель не совсем выгоден, так как большой расход масла на подшипниках. А чтобы дизель заработал на газе, то там нужно впрыскивать дизельное топливо, чтобы воспламенить газ.

С точки зрения максимальной эффективности извлечения энергии из топлива, это ГТД. Поэтому, мне интересно, в какую сторону склонились разработчики этого замечательного корабля.

BlackObelisk
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 20:58

Re: AIDAnova - круизный лайнер компании AIDA - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение BlackObelisk »

На современных круизниках точно дизеля, точнее дизель-генераторные схемы. Я был в машинном отделении и Новы и ещё трёх одноклассников-Гелиосов, но газовых турбин там не наблюдал😊 Правда, я не специалист по пропульсии, но в инженерном деле есть понятие. В Википедии есть неплохая статья по типам энергетических установок (Судовая энергетическая установка), для расширения кругозора. На Нове схожая с Оазисами пропульсивная схема: ДЭУ + Азиподы.
Mein Schiff5, GCCL, Avalon, Ponant Laperouse, RCCL Symphony/Harmony of the Seas; CCL Splendor/Radiance, AIDAnova/cosma, Flying Clippers, Celebrity Edge/Apex, Regent SS Voyager/Explorer, Costa Smeralda, Quark Ultramarine, SH Minerva, P&O Arvia.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: AIDAnova - круизный лайнер компании AIDA - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение Timch »

Gen писал(а): Это точно, что дизельный?
Почитайте о ДВС на СПГ
Газодизельный двигатель
https://gruppman.livejournal.com/142959.html
https://zen.yandex.ru/media/tgd/vseiadn ... 00ad30e12a
и тд.
Газовых Турбин там нет.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Galina
Сообщения: 6675
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: AIDAnova - круизный лайнер компании AIDA - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение Galina »

AIDA Nova стартовала сегодня на Канарах:
AIDAnova wieder im Dienst
Nach ihrer Zwangspause startet AIDAnova heute ihre Kanarenkreuzfahrten ab/bis Las Palmas und ab/bis Santa Cruz de Tenerife.
Das Kreuzfahrtschiff war vorgestern in Gran Canaria angekommen und wurde seitdem für den Restart vorbereitet.
Die Kanarensaison von AIDAnova geht bis zum 20.04.22.

Аватара пользователя
Anfisa_81
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 сен 2019, 10:48
Откуда: Шотландия

Re: AIDAnova - круизный лайнер компании AIDA - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение Anfisa_81 »

Иду с Аиданова одна 11 февраля, купила в последний момент , рестораны бесплатные уже забронированы, мест нет , хотела в Фрэнч кис сходить, реально ли подойти потом к открытию ресторана и подождать если кто то не придет , может на одного человека найдут место? у кого то был такой опыт?
2020 Costa Smeralda (29.02-07.03)
2023 AIDAnova (11.02-18.02)

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: AIDAnova - круизный лайнер компании AIDA - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение Timch »

Anfisa_81 писал(а): Фрэнч кис сходить,
Наверное реально. Не наблюдали там аншлага.
Зайдите в первый день и запишитесь. Re: О бедной Аиде замолвите слово, круиз AIDAnova в Средиземноморье с 20.09.19 (Timch)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25859
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: AIDAnova - круизный лайнер компании AIDA - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение remain-silent »

Anfisa_81 писал(а):
04 фев 2023, 20:53
Иду с Аиданова одна 11 февраля, купила в последний момент , рестораны бесплатные уже забронированы, мест нет , хотела в Фрэнч кис сходить, реально ли подойти потом к открытию ресторана и подождать если кто то не придет , может на одного человека найдут место? у кого то был такой опыт?

"реально" кто-то троллит чтоли
".....рестораны бесплатные уже забронированы, мест нет , хотела в Фрэнч кис сходить....." -- что это обозначает вообще?

френч кис будет пустым и свободным -- заходи и кушай!
а бесплатные рестораны никто никогда не бронирует

а куда вы плывёте вообще?
у кого билеты покупали? по чём?

[один из наших любимых корабликов AIDAnova -- снова с ними плывём скоро]


AIDAnova и «‎локус контроля»

Аватара пользователя
Anfisa_81
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 сен 2019, 10:48
Откуда: Шотландия

Re: AIDAnova - круизный лайнер компании AIDA - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение Anfisa_81 »

remain-silent писал(а):
С ресторанами со шведским столом всё понятно . Я имелла ввиду бесплатная еда и платные напитки , бронировать столики в рестораны надо в личном кабинете , в эти три ристорана нет уже возможности забронировать . Только с платной едой типа Стейк Хаус есть возможность. Может я и правда не так поняла, и просто для ознакомления они в брони , но надпись гласит что опция к сожалению сейчвс не доступна. Покупала на немецком рынке на e-hoi.de. Круиз по Канарским островам из/в Гран-Канарию
8 дней с AIDAnova
11.02.2023 - 18.02.2023
624 евро вышло одноместное размещение , но можно было за 510 еслиб не тупила)поздно собралась покупать

Читала ваш отчет с удовольствием)
Последний раз редактировалось Anfisa_81 05 фев 2023, 22:40, всего редактировалось 3 раза.
2020 Costa Smeralda (29.02-07.03)
2023 AIDAnova (11.02-18.02)

Аватара пользователя
Anfisa_81
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 сен 2019, 10:48
Откуда: Шотландия

Re: AIDAnova - круизный лайнер компании AIDA - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение Anfisa_81 »

Вот что пишут :
"Ужин с французским поцелуем
бронирование столика
Воспользуйтесь бронированием и легко зарезервируйте столик в фирменном ресторане French Kiss перед началом вашего путешествия !
Наш совет:
Наши места во Французском поцелуе очень популярны, рекомендуем бронировать заранее
Подсказки: Пожалуйста, обратите внимание на дополнительную информацию при бронировании данной услуги.
К сожалению, в настоящее время бронирование невозможно."

Зашла в демоверсию на другие даты с мартом отправления , есть таки возможность бронирования , на февраль нет. Всё забронировано.
2020 Costa Smeralda (29.02-07.03)
2023 AIDAnova (11.02-18.02)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25859
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: AIDAnova - круизный лайнер компании AIDA - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение remain-silent »

я[мы] перед покупкой aida-круиза смотрим когда школьные каникулы в стране:
https://www.iamexpat.de/education/prima ... es-germany

на наши даты - нету.
на ваши?

значит не будет огромной толпы семей с детишками.


вы спокойно и без проблем покушаете на AIDAnova в любом ресторане
даже в тайм-машине если захотите
переводчик с собой имейте с немецкого и тудэйки читайте - там каждый день помогают пассажирам аппы устанавливать и букировать всё на корабле специальные работники айти, nри чём они [работники] на английском говорят.

мы всегда на сайте aida.de круизы себе покупаем.
никогда ничего заранее не букируем. с любой круизной компанией также.

в тудэйке будут разные -- promotion - special offer = предложения -- во все рестораны корабля.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25859
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: AIDAnova - круизный лайнер компании AIDA - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение remain-silent »

ещё совет [который не нужен никому] -- AIDAnova по канарам - это вам не коста и не азиатский круиз русскоязычных узбеков-кыргызов по "мускатам". одЁжка там на aidanova - "как дома!" = "Добро пожаловать домой!"[написано на входе] AIDAnova -- смарт и чистенько = ВСЁ. никаких мАсковских-азиатских заморочек - "дороХо-боХато-шпильки-рюлексы-лэйблы"

не припомню...видела ли я там женщин на каблуках...с вечерним макияжем...коХти...губищи...
скорее всего - ни разу

сами ютюбы <AIDAnova> гляньте

Аватара пользователя
Anfisa_81
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 сен 2019, 10:48
Откуда: Шотландия

Re: AIDAnova - круизный лайнер компании AIDA - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение Anfisa_81 »

Спасибо за советы , первый раз с Аидой , немецкий уже скачала , жаль только нельзя язык поменять в приложении их . Тудейку попробую на английском попросить чтоб приносили, если так можно .
2020 Costa Smeralda (29.02-07.03)
2023 AIDAnova (11.02-18.02)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25859
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: AIDAnova - круизный лайнер компании AIDA - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение remain-silent »

не можно.

вам бумажную инфу на домашний адрес прислали?
имэйлы?
там раз 100 написано предупреждение: 'корабль - немецкий, для немцев и всё только по-немецки'. вам "агенство" где вы покупали этот круиз не сказали об этом?

но все работники корабля говорят по-английски. простые работники. про работников на рецепшн - не помню. но кажется понимают. в магазине то точно говорят и понимают по-английски. там сигареты очень дешёвые - glamour super slim и vogue - 50 за два блока!
люблю я такие.

да ерунда. всё там понятно. french kiss меню всё-равно на 'интернациональном кулинарном френче' -- популярные блЮда - названия. все меню корабля есть онлайн - дома переведите заранее.

Аватара пользователя
Anfisa_81
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 сен 2019, 10:48
Откуда: Шотландия

Re: AIDAnova - круизный лайнер компании AIDA - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение Anfisa_81 »

remain-silent писал(а):
06 фев 2023, 17:17
не можно.

вам бумажную инфу на домашний адрес прислали?
имэйлы?
там раз 100 написано предупреждение: 'корабль - немецкий, для немцев и всё только по-немецки'. вам "агенство" где вы покупали этот круиз не сказали об этом?

но все работники корабля говорят по-английски. простые работники. про работников на рецепшн - не помню. но кажется понимают. в магазине то точно говорят и понимают по-английски. там сигареты очень дешёвые - glamour super slim и vogue - 50 за два блока!
люблю я такие.

да ерунда. всё там понятно. french kiss меню всё-равно на 'интернациональном кулинарном френче' -- популярные блЮда - названия. все меню корабля есть онлайн - дома переведите заранее.
Да я знаю что всё на немецком , просто была надежда)
2020 Costa Smeralda (29.02-07.03)
2023 AIDAnova (11.02-18.02)

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: AIDAnova - круизный лайнер компании AIDA - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение Timch »

remain-silent писал(а): да ерунда. всё там понятно. french kiss меню всё-равно на 'интернациональном кулинарном френче' -- популярные блЮда - названия. все меню корабля есть онлайн - дома переведите заранее.
Там меню на английском, а если очень надо то русскоязычного человека приведут ;)
Anfisa_81 писал(а): просто была надежда)
Весь экипаж говорит по английски, многие и по русски. В магазине, баре, в ресторане, на фронт офисе.
Последний раз редактировалось Timch 07 фев 2023, 03:13, всего редактировалось 3 раза.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Ответить