Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Окно в Дубай: маленькое, но очень яркое. Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение Andvm »

Ну и в завершение несколько фото внутри павильонов

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Окно в Дубай: маленькое, но очень яркое. Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение Andvm »

Одним словом - это ВАУ, здесь надо побывать.
Но это для меня. Я люблю все технологичное, а здесь этим был пропитан каждый миллиметр. Никакого сравнения с ВДНХ и прочим. Это будущее.
Но всё мы разные и кому-то может быть достаточно 2-3 часов и такого эффекта не будет. Если решили точно ехать, то не смотрите много фото и видео, эффект и восторг будет сильнее от новизны.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Окно в Дубай: маленькое, но очень яркое. Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение Andvm »

Каюта внутренняя, как обычно, но увеличенного размера, квадратная, даже есть диванчик. Таких кают 3 штуки на 14 палубе и всё бы в ней было хорошо, если бы каждое утро не таскали лежаки на 15й палубе в носу у апероль бара. Пишу о нём и уже ностальгия... огромное пространство в носу корабля с удобными и комфортными зонами. Очень хорошее место для дневного отдыха и времяпровождения. На том же MSC весь нос занят только для яхт-клуба, а тут для всех и это огромный плюс!

Вот такой классный вид с носа на 15й палубе

Изображение

К счастью, бар открылся не рано утром и лежаки ставили к открытию, но все равно мешало. Я схему видел и понимал, что наверху, но хотелось посмотреть на такой вариант. Не уверен, что взял бы её 2й раз. Всё же сон, пусть и короткий, в круизе важнее площади. Да и как обычно в каюте только спали, всё остальное время были где-то. И пакет напитков оказался как нельзя кстати, с учетом изменений маршрута и выходов. Правильно распределение средств (для нас) - вместо балкона напитки. Но, опять же, каждому своё. Кто-то не пьёт и понятное дело, что балкон тогда намного лучше) Ещё одни знакомые на корабле сразу не взяли его, но уже в первый день пошли его покупать и жизнь сразу наладилась :drink:

Изображение

Изображение

Изображение

valic
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 23 май 2016, 23:15
Откуда: Хабаровск
Возраст: 70

Re: Окно в Дубай: маленькое, но очень яркое. Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение valic »

А напишите номера этих трех кают на 14-й палубе.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Окно в Дубай: маленькое, но очень яркое. Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение Andvm »

Изображение

Похожей формы есть ещё квадратные каюты на других палубах, но мне кажется, что они меньше. Но может и такие же, не знаю.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40155
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение Катрин_delfi »

Andvm писал(а): Это надо увидеть, услышать, почувствовать и запомнить!
Соглашусь полностью.
Фантастическое мероприятие. Ощущаешь себя, как будто в фильм Гости из будущего попал, Колей Герасимовым :D - Алиса Миелофон. И стоишь раскрыв рот.

После закрытия Экспо, павильоны большую часть оставят и можнл будет посетить и в следующие года.
Но атмосфера праздника уйдет!


Андрей, а вы в Японию попали? QR кода для записи в их павильон случаем нет?

Хорошенькая каютая думала они поменьше. А свит напротив попасть случаем не удалось ? :oops:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение OGusieva »

Каюта класс для внутренней. А от звуков- беруши :D
Практикую уже много лет, когда предстоит спать (ну, в смысле, соседствовать в каюте :P ) с храпящими людьми :D
Пытаюсь вспомнить на Венеции 15 палубу и не могу. Видимо, там такого пространства не было? Мы там тоже сиживали обычно на 5 палубе.
З Україною в серці!

viorica
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение viorica »

Andvm писал(а): Одним словом - это ВАУ, здесь надо побывать.
Но это для меня. Я люблю все технологичное, а здесь этим был пропитан каждый миллиметр. Никакого сравнения с ВДНХ и прочим. Это будущее.
Но всё мы разные и кому-то может быть достаточно 2-3 часов и такого эффекта не будет. Если решили точно ехать, то не смотрите много фото и видео, эффект и восторг будет сильнее от новизны.
Удивляюсь я на вас, ребята! Павильоны, да, красивые! Внешний вид ЭКСПО радует глаз.
А в чем технологичность? в чем прорыв в будущее? В том что в главном шатре мультики на стену и потолок показывают? Так я это дома делала своим детям ещё в 80-е годы прошлого века :D .
В каких павильонах вы были, что вас поразило из показанных там достижений, технологий? Может мы с мужем другими дорогами ходили?

Американский павильон - ну тут хоть ракету живую привезли. Но для этого в сам павильон даже не стоит заходить, она на улице...
А в самом павильоне тетя из администрации США рассказывает какая у них демократичная страна(а то мы не знаем?) и опять мультики показывает. Это высокие технологии, по-вашему? Может высокие технологии в том, что вас катают на транспортере? так на эскалаторе в метро это происходит более захватывающе!
А в павильоне Великобритании кто-то был внутри? Я шла туда как на праздник - такой красивый павильон, а внутри :evil: :evil: :evil: .

Я не потому, что хочу кого-то обидеть.. Другое поколение, молодые, больше эмоций. Катя в другом отчете тоже восхищалась.
Я искренне хочу понять, что мы там не увидели такого технологичного? Все-таки это выставка, и каждый павильон должен был выставить что-то такое, такое...
Муж категорически отказался идти туда второй раз - сказал потерянное время, да ещё в очередях надо стоять. А погулять в красивом месте в Дубае есть где, кроме выставки.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение Andvm »

Катрин_delfi писал(а): Андрей, а вы в Японию попали? QR кода для записи в их павильон случаем нет?
В Японии не были, QR кода нет, к сожалению. Но мы и не регистрировались нигде. В Эмираты не получилось получить, потому что он был только на 11 утра, мы никак не успевали, а потом очередь на 1 час, нам так и сказали при входе. Конечно, столько времени не было у нас, оставим на следующий раз)
Мы ходили везде, где не было очереди. Причём, очень странно иногда получалось. Подходим к павильону, ни одного человека. Думаем, закрыто что ли? Странно. Идём ко входу по змейке и всё открыто! И вдруг за нами резко набегают люди и образуется очередь. И так было несколько раз. Стаями все ходят ) и наоборот было - приходим и видим большую очередь, уходим в другой павильон, а через полчаса уже людей почти нет. Так что можно не спешить в какой-то конкретный сразу, а смотреть по загрузке.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение Andvm »

OGusieva писал(а): Пытаюсь вспомнить на Венеции 15 палубу и не могу. Видимо, там такого пространства не было?
Была, точно такая же. Но у нас погода была совсем другая тогда, холодно же было и на террасе пару раз мы были, помню, что тортик ели подарочный после ДР ) мне она тогда ещё понравилась, а здесь с такой шикарный погодой - вообще красота!

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение Andvm »

OGusieva писал(а): Мы там тоже сиживали обычно на 5 палубе.
А я вот как раз на Венеции этот кормовой бар не очень помню. Восковые фигуры по пути помню, а сам бар как-то нет. Холодно, наверное, там тоже было :? Мы больше в центре любили на 3й сидеть, где скрипачки были)))
И восковых фигур уже нет, просто манекены чёрные стоят в костюмах. Упростили дизайн по многим моментам на Флоренции по сравнению с Венецией

Adym
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 12:05
Откуда: Украина

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение Adym »

viorica писал(а):
16 янв 2022, 09:08
Andvm писал(а): Одним словом - это ВАУ, здесь надо побывать.
Но это для меня. Я люблю все технологичное, а здесь этим был пропитан каждый миллиметр. Никакого сравнения с ВДНХ и прочим. Это будущее.
Но всё мы разные и кому-то может быть достаточно 2-3 часов и такого эффекта не будет. Если решили точно ехать, то не смотрите много фото и видео, эффект и восторг будет сильнее от новизны.
Удивляюсь я на вас, ребята! Павильоны, да, красивые! Внешний вид ЭКСПО радует глаз.
А в чем технологичность? в чем прорыв в будущее? В том что в главном шатре мультики на стену и потолок показывают? Так я это дома делала своим детям ещё в 80-е годы прошлого века :D .
В каких павильонах вы были, что вас поразило из показанных там достижений, технологий? Может мы с мужем другими дорогами ходили?

Американский павильон - ну тут хоть ракету живую привезли. Но для этого в сам павильон даже не стоит заходить, она на улице...
А в самом павильоне тетя из администрации США рассказывает какая у них демократичная страна(а то мы не знаем?) и опять мультики показывает. Это высокие технологии, по-вашему? Может высокие технологии в том, что вас катают на транспортере? так на эскалаторе в метро это происходит более захватывающе!
А в павильоне Великобритании кто-то был внутри? Я шла туда как на праздник - такой красивый павильон, а внутри :evil: :evil: :evil: .

Я не потому, что хочу кого-то обидеть.. Другое поколение, молодые, больше эмоций. Катя в другом отчете тоже восхищалась.
Я искренне хочу понять, что мы там не увидели такого технологичного? Все-таки это выставка, и каждый павильон должен был выставить что-то такое, такое...
Муж категорически отказался идти туда второй раз - сказал потерянное время, да ещё в очередях надо стоять. А погулять в красивом месте в Дубае есть где, кроме выставки.
Подпишусь под каждым словом. Тот же вопрос. Что там такого вау? Те, Кто восторгается, можете хоть что-то из конкретики, что прям зашло сильно. А то все об общем в целом. Типа вау!!!! Вот вообще не увидела ничего вау, от слова совсем. И ничего супертехнологичного. Вот помню Голливуд с его павильонами и спецэффектами с 1995 году, вот это было вау! А здесь…. Ну…., хм….

Adym
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 12:05
Откуда: Украина

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение Adym »

Вопрос к автору поста. А что у вас в итоге с маршрутом получилось? Мы- Ваши предшественники, которых развернули по полпути. И кроме двух портов- фига с маслом. Но у нас почти до самого конца был свободный выход. Дубаи посмотрели вдоль и поперёк. А что у вас? Бары, конечно, здорово. Апероль,15 палуба- зачёт. Минусы. Нет кофе в баре, нет ничего, где можно « мотнуться» в такую жару. Как по мне, отдыхать там в жару не очень комфортно, из-за того, что нет ничего « освежающего», кроме пива. :D

Adym
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 12:05
Откуда: Украина

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение Adym »

Adym писал(а): Вопрос к автору поста. А что у вас в итоге с маршрутом получилось? Мы- Ваши предшественники, которых развернули по полпути. И кроме двух портов- фига с маслом. Но у нас почти до самого конца был свободный выход. Дубаи посмотрели вдоль и поперёк. А что у вас? Бары, конечно, здорово. Апероль,15 палуба- зачёт. Минусы. Нет кофе в баре, нет ничего, где можно « мотнуться» в такую жару. Как по мне, отдыхать там в жару не очень комфортно, из-за того, что нет ничего « освежающего», кроме пива. :D
Мокнуться. Хоть бы джакузик маленький поставили

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение Andvm »

viorica, Ну для начала,
Andvm писал(а): Но всё мы разные и кому-то может быть достаточно 2-3 часов и такого эффекта не будет.
А кому-то и 2-3 не надо и вообще не надо ехать. Все мы разные, с разными увлечениями, взглядами, интересами, отношением к увиденному и услышанному.
Буквально сегодня похожий разговор был в инстаграмме, когда одна знакомая пыталась понять, что же там такого прекрасного и интересно, какие супер-достижения, кроме экранов. Она не увидела ничего больше (по видео, лично не была там).
Я думаю, что если не понравилось, то не понравилось, тут не надо ничего искать даже. Сколько людей есть, кому не нравится Париж или Рим, а для кого-то это любимый город. Примеров - миллион.
Так вот, я не знаю как описать детально все эти моменты, это просто общее ощущение, не конкретные увиденные приборы или объекты - это всё вместе, в комплексе. Я никогда до этого не был на Экспо, это наше первое посещение, но оно вызвало восторг. Да, там не был представлен новый проводной телефон, мобильный, микроволновка или холодильник, как было на прошлых экспо много лет назад и это был реальный прорыв. Но здесь было другое - здесь весь комплекс был наполнен энергией будущего и если не было представлено конкретных изделий, то это и не надо, сейчас каждый день что-то происходит, какие-то изобретения, технологии. Раньше каждые 10-5 лет, сейчас каждые 5 минут. Мир меняется. С такими темпами выставку надо проводить каждый год, чтобы что-то значимое и порывное показать.
Я не ждал такого, я просто шёл посмотреть и получил бурю эмоций. Жаль, если у кого-то этого не было, но, возможно, эти эмоции вызовет что-то другое, мимо чего кто-то просто пройдёт и не заметит.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40155
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение Катрин_delfi »

В 2023 году Экспо в Буенос Айресе :drink:

Про Японию поняла, пойду тогда сразу в нее, к 10.
Эмирайтс запись на 15.00, между пройду павильоны в жтом же секторе, потом в другой сектор
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение Andvm »

Adym писал(а): Вот помню Голливуд с его павильонами и спецэффектами с 1995 году, вот это было вау!
А я не помню Голливуд в 1995 году, не был там, к сожалению.
Я уже всё написал, про конкретику и прочее. Зачем искать то, чего нет? Ну не зашло и ладно. Идём дальше, не надо останавливаться, может в 2025 будет вау для вас, а для нас нет. И я не буду искать его, если не увижу.
Ну и если насчёт конкретики, то это 2 главных павильона: Mobility и Sustainability. Мне там понравилось всё: от задумки и до исполнения. Это больше, чем музей. Там каждая деталь продумана, это гениальные люди придумывали и создавали. Я не знаю ещё как это описать, это может быть бесконечный диалог. Но я свои ощущения выразил, надеюсь, стало понятнее. Если нет, то увы)

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение Andvm »

Катрин_delfi писал(а): В 2023 году Экспо в Буенос Айресе
Нет, Катя. ЭКСПО 2025 в Осаке, где ты нашла 2023?? Она раз в 5 лет проходит сейчас.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40155
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение Катрин_delfi »

Andvm, SMAG написал :D а я поверила.
Я ж доверчивая :oops:

Далеко ОСАКА :cry:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

ОльгаЗю
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 09:37
Откуда: Челябинск

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение ОльгаЗю »

Andvm писал(а): viorica, Ну для начала,
Andvm писал(а): Но всё мы разные и кому-то может быть достаточно 2-3 часов и такого эффекта не будет.
А кому-то и 2-3 не надо и вообще не надо ехать. Все мы разные, с разными увлечениями, взглядами, интересами, отношением к увиденному и услышанному.
Буквально сегодня похожий разговор был в инстаграмме, когда одна знакомая пыталась понять, что же там такого прекрасного и интересно, какие супер-достижения, кроме экранов. Она не увидела ничего больше (по видео, лично не была там).
Я думаю, что если не понравилось, то не понравилось, тут не надо ничего искать даже. Сколько людей есть, кому не нравится Париж или Рим, а для кого-то это любимый город. Примеров - миллион.
Так вот, я не знаю как описать детально все эти моменты, это просто общее ощущение, не конкретные увиденные приборы или объекты - это всё вместе, в комплексе. Я никогда до этого не был на Экспо, это наше первое посещение, но оно вызвало восторг. Да, там не был представлен новый проводной телефон, мобильный, микроволновка или холодильник, как было на прошлых экспо много лет назад и это был реальный прорыв. Но здесь было другое - здесь весь комплекс был наполнен энергией будущего и если не было представлено конкретных изделий, то это и не надо, сейчас каждый день что-то происходит, какие-то изобретения, технологии. Раньше каждые 10-5 лет, сейчас каждые 5 минут. Мир меняется. С такими темпами выставку надо проводить каждый год, чтобы что-то значимое и порывное показать.
Я не ждал такого, я просто шёл посмотреть и получил бурю эмоций. Жаль, если у кого-то этого не было, но, возможно, эти эмоции вызовет что-то другое, мимо чего кто-то просто пройдёт и не заметит.
Совершенно согласна с вами. ЭКСПО восхитил нас. Хочу ещё туда. Это такое полное ощущение праздника. Эмоции до сих пор не утихли. Хоть были на ЭКСПО до нового года перед круизом. Для нас однозначно одного дня мало оказалось.

Ответить