Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах

Малахит
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 май 2021, 15:33
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Малахит »

Andvm писал(а): Дарья на ресепшен - это ужас. Она врёт абсолютно все! Звонишь другому через 5 минут и уже другая информация. У меня ощущение, что специально. Уж не знаю, чем её достали русские. плюс ко всему была.. скажем, сильно выпившей 13 числа, видимо сиарый НГ очень хорошо отмечали :drink: она еле говорила :D я думал, что мне показалось, мы потом все перезвонили ей, это было весело, если бы не так грустно (опять обманула по счету друзей, сказала, что удалили позиции, но они остались). Жаль фио не знаю, вот на таких надо писать отзывы обязательно, её ответы вредят нам. Хоть и не люблю это, но она очень некомпетентна на этом месте, нельзя так.
Может быть и имеет смысл об этом писать?
Если не обстоятельную официальную жалобу-претензию, так хоть по официальным соцсетям Сosta?
Кстати, пока не пошли на косту наезды в телеграм канале- они на своих страницах об изменениях маршрута молчали как партизаны. А сначала даже отказывались подтверждать инфу, что лайнер не заходит в Макат и Катар, а новогодний круиз превращен в плавучий отель.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

Малахит писал(а): Может быть и имеет смысл об этом писать?
Да, согласен и я в отзыве от этом написал (на почту пришёл опросный лист). Не думаю, что что-то изменится, но хотя бы факт зафиксирован. Если нас будет много, может и изменится что-то. А в круизе ходить на всех писать жалобы - так это времени не хватит и нервов, жалко терять его )

Малахит
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 май 2021, 15:33
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Малахит »

Andvm писал(а):
Малахит писал(а): Может быть и имеет смысл об этом писать?
Да, согласен и я в отзыве от этом написал (на почту пришёл опросный лист). Не думаю, что что-то изменится, но хотя бы факт зафиксирован. Если нас будет много, может и изменится что-то. А в круизе ходить на всех писать жалобы - так это времени не хватит и нервов, жалко терять его )
Про время и настроение согласна полностью.
Но там реально настолько..... что если "ходить на всех писать жалобы - так это времени не хватит и нервов" :shock:

Аватара пользователя
Botsman
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 19:46
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Botsman »

Andvm писал(а): на почту пришёл опросный лист
А вот у меня почта чистая - в смысле никаких опросных листов нет, а очень хочется написать несколько "теплых" слов

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41412
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Малахит, отели это очень важный элемент подготовки.
Мы даде делимся и список кто в каком останавливаетчя в шапке ведем, чтоб познвкомитьчя, такси из аэропорта/отеля совместно взять и тп.
Так что все что полезно одному, может быть полещно и другим/всем. Прочитает и поймет-от и мне надо :good:

Но эти отели вовсе не за 50 евро ночь... и близко.
Voyager писал(а): но я сам в чем дело понять не могу и если бы не телефон жены - сидел бы хлопая ушами в ресторан
Зайдите в настройки. Wi fi, при вкл состоянии. Найдите там сеть корабелтную и выберете -забыть/удалить сеть, что то такое долдно быть. Выкл вайфай, а потом сновв вкл.
Должно помочь, найдет корабельную по новой
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 16 янв 2022, 14:32, всего редактировалось 2 раза.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Таша
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 09:14
Откуда: Озёрск. Челяб.обл.

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Таша »

Люди, я не в тему.Сейчас гонка преследования была, наш Александр Логинов взял серебро!! Минуточку, выбегал 32...Ура, ура.. :lol:

Малахит
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 май 2021, 15:33
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Малахит »

Катрин_delfi писал(а): Малахит, отели это очень важный элемент подготовки.
Мы даде делимся и список кто в каком останавливаетчя в шапке ведем, чтоб познвкомитьчя, такси из аэропорта/отеля совместно ызять и тп.
Так что все что полезно одному, может быть полещно и другим/всем. Прочитает и поймет-от и мне надо :good:

Но эти отели вовсе не за 50 евро ночь... и близко.
А кто говорил про 50 евро за ночь? :?

АленаН
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 08:56
Откуда: Смоленск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение АленаН »

Elna писал(а):
АленаН писал(а): Добрый день всем форумчанам.Я новичок-колясочник ,идем в круиз с 21.01.Подскажите пожалуйста или скиньте ссылочку на тему,скачала приложение Коста,месяц или более не могу войти,ввожу правильные данные бронь и фамилию,пишет что не верно,выше читала что можно в клубе зарегистрироваться до посадки,тоже пишет что типо такой емайл уже зарегестрирован.Если захожу серез браузер в май коста,там все норм ,вход в личный кабинет без проблем.Была у кого такая проблема?Приложение оно очень важно на борту?
Добрый день! Можете пройти регистрацию, получить багажные бирки через браузер). На борту это приложение, думаю, совсем будет не важно))
А про клуб не в курсе,можно заранее ?И самое главное,что пишет при регистрации,типо майл уже такой зарегестрирован(но я не регистрировалась)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41412
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Писали про 50 евро в Дубвй0 Марине ;)

Видимо наложилось сообщение от форумчанмна про 50 евро с агоды, потом Candy воходит про Слона и агоду, Вы подхватываете и картинка складываетчя, что и у вас с агоды по 50 :D :lol: :lol:

А так список хорош, 5* почти все.
Мне из него радиссон новый в 2020 открыли , нравится
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

Botsman писал(а): вот у меня почта чистая - в смысле никаких опросных листов нет
Может ещё придёт, они как-то частями отправляют, а не всем сразу, что тоже непонятно.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

Малахит, а Вы писали им что-то, какой-то отзыв, замечания?

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Zhukov1978 »

Chendler писал(а): Мы в Дуб й Марина сняли отель с завтраком за 60 евро в сутки.
Катрин_delfi писал(а): Писали про 50 евро в Дубвй0 Марине

Видимо наложилось сообщение от форумчанмна про 50 евро с агоды, потом Candy воходит про Слона и агоду, Вы подхватываете и картинка складываетчя, что и у вас с агоды по 50
Это я немного перепутал, уточнил была ли в итоге инфа про конкретный отель за 50 евро. Не 50, а 60 евро инфа проскакивала. Там в следующем сообщении было уточнение, что на агоде бронили.

Малахит
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 май 2021, 15:33
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Малахит »

Катрин_delfi писал(а): Писали про 50 евро в Дубвй0 Марине ;)

Видимо наложилось сообщение от форумчанмна про 50 евро с агоды, потом Candy воходит про Слона и агоду, Вы подхватываете и картинка складываетчя, что и у вас с агоды по 50 :D :lol: :lol:

А так список хорош, 5* почти все.
Мне из него радиссон новый в 2020 открыли , нравится
Неее, "не шей начальник мне этого дела. Вот тут меня точно не было" :lol: :lol: :lol:
Я Эмираты на Букинге/Агоде не бронирую, реально дешевле через туроператора выходит.
Даже самой интересно, где такие цены. На днях писали, что куча отелей по 100 баксов/евро есть, а мне вот ни разу такого не случилось :cry:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41412
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Zhukov1978, вот точно. А потом Candy пришла про агоду и отели список написала :D
Ну, а дальше как всегда, домыслили и ... :ku:
Главное вовремя разобраться.


У меня отель у аэропорта по 200 дирхам с завтраками.
В Дубай Марине может и можно за 60, но врятли это будет та Дубай Марина у канала или от трассы до пляжа.
Скорее за трассой ;)
2*, максимум 3*

Надеюсь автор 60 евро даст название.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 16 янв 2022, 14:51, всего редактировалось 2 раза.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Малахит
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 май 2021, 15:33
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Малахит »

Andvm писал(а): Малахит, а Вы писали им что-то, какой-то отзыв, замечания?
Не, я чукча-читатель :oops:
Если б пошли с ними в круиз, возможно что-то бы и написала, если пошло что-то не так. а так, пока сама не столкнулась... Это не очень корректно все же.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Zhukov1978 »

Там просто один гость написал, что смысл круиз отменять отсутствует даже если выйти с корабля нет возможности, т.к. вес равно 100 долл сутки корабля проживание и питание всяко дешевле, чем просто гостиницу снять в дубае хотя бы с завтраком, и естественно еще потратиться необходимо в течение дня на покушать, на что появилась инфа, что можно легко снять отель в дубае меньше 100 долл и дальше в ходе разговоров это все подтвердилось реальным бронированием в Дубай Марине за 60 долл с завтраком. Вот и стало любопытно, какой именно отель делает такие щедрые подарки гостям.

Аватара пользователя
Botsman
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 19:46
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Botsman »

Ну раз пошла такая пьянка, то я тоже отпишу. Одну ночь я жил в отеле Ибис Аль Барша на полупансионе. Хорошие 3*, есть номера для курящих и некурящих, русскоязычный персонал. В номере кофе-станция: на выбор два варианта растворимого кофе Нестле (черный и 3 в 1), а также чай и сахар Ужин и завтрак выше всяких похвал (особенно местный лаваш, который чуть толще и нежнее того армянского, который продается в Москве), мясо, рыба, фрукты-овощи, свежайший хумус, напитки. Цена вопроса 10000 рублей в сутки за одноместное размещение, в сумму также включен трансфер из аэропорта до отеля.

Сам отель находится между станциями метро Машрек и Дубай Интернет-сити. 10-11 остановок на метро до Дубай Экспо. Рядом есть много всяких магазинчиков (аутлеты) и если не шибко торопиться до примерно 25-30 минут пешком до Ski Dubai

Малахит
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 май 2021, 15:33
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Малахит »

Zhukov1978 писал(а): Там просто один гость написал, что смысл круиз отменять отсутствует даже если выйти с корабля нет возможности, т.к. вес равно 100 долл сутки корабля проживание и питание всяко дешевле, чем просто гостиницу снять в дубае хотя бы с завтраком, и естественно еще потратиться необходимо в течение дня на покушать, на что появилась инфа, что можно легко снять отель в дубае меньше 100 долл и дальше в ходе разговоров это все подтвердилось реальным бронированием в Дубай Марине за 60 долл с завтраком. Вот и стало любопытно, какой именно отель делает такие щедрые подарки гостям.
"Имя сестра, назови имя" :irinka:
Я тоже хочу название этого отеля.
Просто с пятницы выношу мозг себе, агенту и мужу - не знаю что выбрать :twisted:

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

Botsman писал(а): Цена вопроса 10000 рублей в сутки
Ну так это почти 120 евро за полупансион. Это не 60 :?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41412
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Малахит писал(а): Имя сестра, назови имя"
Многие хотят :lol:
Автор- Chendler

Но дело такое, что предложение может и не быть уже. Они ж бывабт, раз появились на один день, час и потом пропали.

Вот у аэропорта мой был 200 дирхам, уже 400 :wall:
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 16 янв 2022, 15:00, всего редактировалось 2 раза.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить