Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Apyatka »

Катрин_delfi писал(а): А сейчас хоть и красный список, но только пцр. Шанс попасть все равно есть.
Шанс попасть в Дубае по прилету тоже есть. В Абу-даби просто 2 шанса)

Аватара пользователя
Botsman
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 19:46
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Botsman »

Катрин_delfi писал(а): Botsman, трансфер да, удобно. Особенно, если пятница ночь/утро. А так метро, в остальное вркмя
У меня тоже ьесплатный трансфер от отеля, раз в час.
Время только ждать его терять, еще и нвйди где он там стоит , сели в метро-5 мин и в отеле.
А вот в ажропорт пользовались бесплатеым-тут вот он автобус у дверей, вышел сел
Не буду лукавить, не вдавался в подробности трансферной политики Ибиса. Когда выходил погреться на улицу и заодно покурить видел у входа автобусы. Кого-то привозили, кого-то увозили. Кого привозили, куда увозили - не знаю и врать не буду. А у меня был индивидуальный трансфер. Встретили в аэропорту с табличкой, усадили в Е-класс и довезли прямо до дверей отеля. Поскольку в городе первый раз и знания английского у меня противозачаточные, то пользоваться метро не решился, хотя и это можно было бы.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41412
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Botsman писал(а): А у меня был индивидуальный трансфер
От Ибиса? :shock:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Apyatka »

Irameln писал(а): Где есть за 50 евро за 4 чел?
Есть 65 евро за 2 чел.
Дешевле не видела.

Трансфер 88 евро, семиместная. Скольких берут, не знаю. Сейчас все так странно. Да и заказывать страшно, были случаи, что они не приезжали (по крайней мере 1 такой случай мне рассказывали)

Аватара пользователя
Botsman
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 19:46
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Botsman »

От Ибиса он или нет не могу подсказать, но оформить его предложили при бронировании (получилось ровно в два раза дешевле чем трансфер на Букинге, да и отель подешевле получился).

Voyager
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

А у нас в Абудабщине по прежнему дождь, и даже гроза с молнией. :? Но завтра обещают солнечно и +28 - 29.
Дорогие наши любимые друзья белорусы и украинцы! Если вы задумали путешествие в этот круиз с целью отведать соответственно картофельных дранников и борща, то со всей авторитетностью татарского мальчугана заявляю: не стОит - у нас в Челнах это все готовится вкуснее. А вот все остальное в ресторане очень очень на уровне: сегодняшний баран с миндалем, а особенно десерты (мы взяли все три) очень очень порадовали вкусовые сосочки. Вообще, по моему сугубо личному мнению, шеф повар круиза вытягивает уровень этого очень неоднозначного круиза.
А в ресторане по прежнему менее 30% заполняемости :? Зато за 50 минут обслуживают :good:

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

Кстати, опять увидел про ПЦР тест и что вспомнил: нам на корабле 13го числа всем желающим делали БЕСПЛАТНЫЙ ПЦР тест. Но только об этом никто не знал. Нам случайно рассказал один их пассажиров, что с 7 до 9 утра будут делать. Сказал он это так поздно, что вставать в 7 утра совсем было невозможно, тем более мы не знали точно, нужен он нам или нет. В итоге оказалось, что нужен обязательно, но никто не проверил в итоге нигде, как обычно...
И тест делали на 4й палубе в корме, не помню как этот бар назывался, арлекино вроде? до 12 часов, мы в 11 успели сделать, очереди не было вообще никакой. Почему никому не сказали- не знаю. Может быть если русские, то не надо. Но программу изначально приносили на немецком, мы явно как немцы у них шли. Поэтому просто имейте в виду, что можно сделать бесплатный тест за день до выхода. Уточните заранее.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41412
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Botsman писал(а): От Ибиса он или нет не могу подсказать, но оформить его предложили при бронировании (получилось ровно в два раза дешевле чем трансфер на Букинге, да и отель подешевле получился).
Такс Вы меня запутали...
Botsman писал(а): сумму также включен трансфер из аэропорта до отеля.
Т.е у вас трансфер не беспоатный от Ибиса? А платный, раз платили. ;)
Если так, то все отели платные трансферы предоставляют.
От 150 дирхам. Есть исключения, в зависимости от типа номерв, могут индивидуальный бесплатно предоставить-у нас так было Башня Розы клубный номер

Про тот что я говорила автобус от аэропорта-вот жто бесплатные трансферы-приятный бонус, несколько отелей расположенные у аэропорта их предоставляют.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

Voyager писал(а): отведать соответственно картофельных дранников и борща
Ну вот кстати, насчёт драников полностью соглашусь - это не драники, они мягкие и отсыревшие, никакой сочности и хрусткости.
А борщ был разным каждый день, особенно почему-то отличался на обед и ужин.
Я заказывал на обед и он был не вкусным, сильно сладкий и мясо сухое.
А друзья на ужин брали и он вообще другой был - по цвету, консистенции, мясо другое, мягкое. И я ещё раз взял в обед и опять не то. Может у них разные рецепты для разного времени дня? :D
Последний раз редактировалось Andvm 16 янв 2022, 16:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Botsman
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 19:46
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Botsman »

Andvm писал(а): Но только об этом никто не знал. Нам случайно рассказал один их пассажиров,
Вот здесь у Косты реальный прокол. Я помню доковидный круиз на MSC и там все, что касалось информирования было на самом высоком уровне. В бортовом листке была вся необходимая информация: перевод часов, когда и во сколько закрывается мини-бар в каюте при завершении, во сколько блокируют карту, что нужно делать с бирками для чемоданов и т.д. Всю информацию можно было получить практически в каюте и из первых рук. Почему здесь нельзя такого сделать? Тот же вариант с покиданием судна: конкретно у меня была бирка черного цвета с литерой S. А на всех информационных табло указывались черные бирки с литерой Т и место сбора театр Россо. Я как порядочная сволочь пошел туда к 9:00. И все это только для того, чтобы услышать от обслуги - вали в терминал за своим чемоданом (вольная трактовка).

Аватара пользователя
Botsman
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 19:46
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Botsman »

Катрин_delfi писал(а): Т.е у вас трансфер не беспоатный от Ибиса? А платный, раз платили.
Именно так, трансфер я оплачивал. В местных деньгах получилось примерно 65 дирхамов. Но от Ибиса какие-то автобусы курсировали. Еще раз подчеркну: не ведаю куда и кого они возили, но ходили регулярно.

allar66
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:56
Откуда: Беларусь

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение allar66 »

Voyager, Как белорус, подтверждаю - драники очень так себе. Просто тертая на крупную (что само по себе, на мой взгляд, "преступление") тёрку картошка и всё. Не хрустят ни капли. Подавались с грибами и листьями салата.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение OGusieva »

Ужас какой. Ни борща, ни драников. И явно сала не давали. Одни креветки :evil:
Прямо читаю и думаю как там мои земляки выживали :?
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Phiolent
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:46
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Phiolent »

Ребята, кто сейчас на корабле, подскажите насколько строго вы соблюдали указанное в круизных документах время прибытия в терминал?
Написано прибыть в 4 утра :(
Мы там чего делать то будем в такое время? Особенно с тем учетом, что потом самостоятельно в город не выйти-лучше лишние несколько часов прогуляться по городу.
Чайка в небе кружит, в даль меня зазывает
И морские прoсторы призывно манят
Я морская душа - ты меня понимаешь!
Посмотри мне в глаза, мне без моря нельзя...

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41412
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Phiolent, не строго соблюдают :irinka:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

Phiolent писал(а): Написано прибыть в 4 утра
Мы там чего делать то будем
На это время никто не смотрит и не обращает внимание. Регистрация начинается с 15 часов первого дня заезда и идёт сутки до следующего дня. Время окончания не знаю, лучше не тянуть до последнего, конечно.

Таша
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 09:14
Откуда: Озёрск. Челяб.обл.

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Таша »

Странно про такое "тудейки" читать, я с Костой 2 раза была, у нас всё было: все, что касалось информирования было на уровне. В бортовом листке была вся необходимая информация: перевод часов, какие мероприятия на борту, где и когда начинают наливать и кормить, все развлечения, когда и куда приходит кораблик, сколько стоит и когда отплывает.. когда и во сколько закрывается мини-бар в каюте при завершении, во сколько блокируют карту, что нужно делать с бирками для чемоданов и т.д. , правда первые "тудейки" были на английском языке, но после обращения на рецепшене стали носить на русском...

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

Ну здесь не так, чтобы совсем ничего. Основная информация была, конечно же. Вот режима работы баров не было, это можно в приложении было посмотреть. Как и бассейны, спа. А основные мероприятия всегда были указаны в программе. Как и время прихода/ухода, время работы ресторанов, где и когда музыка, шоу

Аватара пользователя
Botsman
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 19:46
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Botsman »

Таша, считаете, что я придумал?

Вот образец бортового листка с Косты от 15.01.2022
Изображение

А вот бирка, которую мне подсунули под дверь каюты
Изображение

А теперь скажите, куда и во сколько я должен прийти для высадки?

Аватара пользователя
Phiolent
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:46
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Phiolent »

Странная форма общения к пассажирам у Косты :D
В первой половине тудейки, как видно, написано Ты сможешь,Ты зарегистрировал, Ты решил
А во второй уже Просим Вас, Готовы ли Вы... :happy:
Или это трудности местного перевода, или немного неуклюжая попытка использовать методы обучения для молодого поколения, каким круизеры отнюдь не являются в массе своей.
Чайка в небе кружит, в даль меня зазывает
И морские прoсторы призывно манят
Я морская душа - ты меня понимаешь!
Посмотри мне в глаза, мне без моря нельзя...

Ответить