Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу. Участники круизов в разные даты.

MSC Virtuosa - репортажи, отзывы, фотографии
пн Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 07:00-17:00
вт Абу-Даби Abu Dhabi (ОАЭ) 07:00-21:00
ср В море Встреча форумчан каждый день в море в тельняшках в 12:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
чт Доха Doha (Катар Qatar) 08:00-22:00 Правила въезда, экскурсии
пт Дубай Dubai (ОАЭ) прибытие в 13:00
сб Дубай Dubai (ОАЭ) Встреча форумчан любого круиза в 22:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
вс Дубай Dubai (ОАЭ) отправление в 18:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 17 дек 2021, 00:14, всего редактировалось 15 раз.

Светлана Хов
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 14:33

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Светлана Хов »

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста впустят ли в Катар пассажиров, которые не в составе экскурсионной группы MSC? На сайте уже нет билетов на экскурсию

Kryvohubets
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 22:34
Откуда: Украина
Возраст: 39

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Kryvohubets »

Добрый день. Собираемся 22.01 из Дубая.

Летал на новый год в ОАЭ, в аэропорту сдал тест и дал им номер телефона на который на следующий день пришел результат. Приложения никакие не скачивают, адрес пребывания не указывал и никто не спрашивал. А если я сдаю тест в аэропорту и он положительный, когда придет результат, я уже буду на лайнере. Как они связываются со мной? Какие дальнейшие действия? Помогает ли страховка купленная в Cruclub?
Costa Favolosa (21.05.2019 - 31.05.2019)
MSC Virtuoza (23.01.2022-30.01.2022)"Разгадывая загадки Востока"

Nataliya73
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Nataliya73 »

Здравствуйте. Присоединяюсь к вопросу. Есть ли такие, у кого оказался положительный тест? Что будет вообще в этом случае?

Sipolnieks
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 10 янв 2022, 11:01
Откуда: Рига/Москва
Возраст: 54

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Sipolnieks »

Туроператор заявляет следующее
Турист сдал ПЦР-тест перед посадкой на лайнер и он оказался положительным:

страховка компенсирует всем участникам тура по путевке, которых поместили на карантин или в госпиталь, стоимость круиза, расходы за трансфер, несостоявшихся экскурсионных, культурно-развлекательных услуг в пределах страховой суммы.
Турист сдал ПЦР -тест перед посадкой на круизный лайнер и о положительном результате теста стало известно во время круиза до первого порта остановки,

туриста снимут с круизного лайнера и поместят на карантин в первом порту остановки.
страховка покрывает стоимость круиза, приходящуюся на долю туриста, за вычетом стоимости дней, проведенных на круизном лайнере.
Страховка Save money позволяет существенно минимизировать возможные потери при заболевании Ковид (COVID).]
Costa Luminosa June 2017
MSC Divina June 2018
Costa Mediterranea January 2019
MSC Virtuosa January\February 2022

Natashalek
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 17:55
Откуда: Казань

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Natashalek »

Здравствуйте, едем в круиз 5.03 ( 5 взр) Подскажите пожалуйста, прилетаем 5.03 в Дубай в 9.00, во сколько начинается посадка на лайнер?, где-то есть возможность оставить чемоданы?
вылетаем обратно из Абу-даби, где можно будет сделать ПЦР и делают ли его на борту?

Аватара пользователя
Dust
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:23
Откуда: Смоленск
Возраст: 41

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Dust »

Совет один-вообще не парится!! На регистрации у товарищей из Казахстана не было даже страховки! Их пустили. Жена выступала переводчиком, так как они даже не понимали что такое "инсьюренс"
По Катару если нет разрешения, достаточно взять вакцинацию, пцр. Разрешение я получил, но устал дозагружать доки. Просили круизный билет, антибадиз до грузить. Умаялся.. . Вот только на корабле получил approval от Катара. Но и это не проблема!! По еде я конечно не специалист в пестом(4 ый круиз) , но вчера был офигенный рыбный ужин с кальмарами и каракатицей! :lol: некогда больше писать, дела! В бар пора.

Аватара пользователя
Dust
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:23
Откуда: Смоленск
Возраст: 41

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Dust »

Посадка на лайнер начинается тогда, когда пришёл!!

Аватара пользователя
Dust
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:23
Откуда: Смоленск
Возраст: 41

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Dust »

Voyager писал(а):
17 янв 2022, 18:14
laundry писал(а): На моцареллу перестали класть песто, просите его, у официантов рядом стоит обычно
Знать бы еще что такое песто :lol:
Сегодня 2 раза вечером проверял работу буфета - тишина и покой :? Я в недоумении: вчера точно в 22.30 шел процесс кормежки, был полный набор салаты, закуски, горячее, десерты, фрукты- я прошелся вдоль раздачи. И мне предлагали с подносом встать - только переполненный живот не позволил.
А сегодня... Видимо вчера действительно из за поздних экскурсий был буфет.
Еще в большем недоумении из за того что на ужин в ресторане половина накрытых столов пустует. Где народ то питается тогда?

:cry: :oops: :oops:
PS
Простите, друзья, не в свои сани влез с этим постом - нахожусь на Фирензе, про нее и писал. Перепутал темы. Еще раз прошу прощения.
Я тебе махал активно с 15 палубы, когда сегодня разминулись в порту!

Dnz
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 06:04
Откуда: Турция

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Dnz »

Скажите пожалуйста, не поняла один момент ..Вы в Дубае сели на корабль в 8 утра. Там же после обеда chek in. Прилетаем так же как и Вы в 5.30 утра, думаю что делать до посадки не лайнер, с чемоданами особо ничего не придумать и отель смысла брать нет....Поэтому если на лайнер пускают в 8 утра, это просто счастье!

Dnz
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 06:04
Откуда: Турция

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Dnz »

Tiras писал(а): До круиза внимательно читал форум и к сожалению мало было полезного для меня(( теперь нахожусь на борту и таки напишу те вещи которые для меня не были понятны до конца. что касается посадки на корабль, приехали в 6 30 утра, показали 2 раза свои бумаги( пцр домашний,сертификат у нас файзер, паспорта с наклейками о пцр в аэропорту и страховки в котрых главное надпись covid19) и все. в 8 утра были на борту,в каюту зашли в 10. про питание: да без изисков но посравнрению с о сплиндидой 4 года назад это фанастика.вкусно и даже разнообразно. про шоу в театре ,таки да его пока нет.работает певец второй день подряд. остальные бары работают,движ идет все в порядке. доха-как раньше и писали только с экскурсией и со всеми заморочками для "неправильно* вакцинированых. выход в Дубаи свободный -гуляй не хочу)) корабль- да большой,да красивый, но как представлю здесь 6000 человек. просто плавучаю общага с лампочками)) теперь моя боль. мсц это таки совсем бюджетная история. пакет напитков изи за 32 евро. последний мой круиз 2 года назад на косте ,как и 4 года назад на мсц включал в подобный пакет алкогольные напитки и коктели да не премиум но начального приличного уровня. ред лейбл,хенеси, бейлис,и т.д. коктейли из них же приготовленны были. сейчас все коктейли для этого пакета и НЕ только делают из назовем это Местным спиртным. тоесть просто наливают шмурдяк со вкусам виски,текилы и т.д. в пакете изи плюс можно просить налить тяжелый алкоголь, тот что нормальный , но наливают его только после настоятелтной просьбы! а по умолчанию льют тот же шмурдяк. не приятно что круиз в плане алко привращается в филиал дешевого египетского отеля( а еще обиднее что мсц заранее не уведомила об этом да и даже сейчас правды не говорит. вывод про алко: чтобы было как раньше покуем только изи плюс И постоянно говорим ЧТО наливать в стакан ибо по умочанию будет спирт с юпи.
Анимация вялая совсем ,но это было и в прошлый раз на мсц.
кстати внутренняя каюта огонь! не маленькая и красивая.
п.с. еще раз про бюджетность.. чемодан принесли в 12 только один. в пять вечера звононк на ресепшн,ответ ждите. в 6 часов звонок ,опять ждите. в 7 часов пошел сам - да да мы посмотрим ,ждите. имея печальный опыт с багажем на норвежин понимаю насколько все здесь плохо и начинаю закипать.. но перед скандалом решил пройтись по коридорам...и таки нашел свой чемодан возле другой каюты..
но все это мелочи котоые ниче нам не испортят. так как альтернативы мсц все равно не было этой зимой. ну а дальше, выбор мсц даже очень хорошой ценой оправдать уже совсем сложно))

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Хороший отзыв, но почему не было альтернативы... Четыре компании в Эмиратах.

ЛюДи
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 23:09
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение ЛюДи »

demsboys писал(а): Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу. Участники круизов в разные даты. Всё необходимое для круиза (въезд в ОАЭ, ПЦР тесты, вакцина, посадка).
Объявление: Ищет попутчицу YanaSh03.

MSC Virtuosa - репортажи, отзывы, фотографии
пн Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 07:00-17:00
вт Абу-Даби Abu Dhabi (ОАЭ) 07:00-21:00
ср В море Встреча форумчан каждый день в море в тельняшках в 12:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
чт Доха Doha (Катар Qatar) 08:00-22:00 Правила въезда
пт Дубай Dubai (ОАЭ) прибытие в 13:00
сб Дубай Dubai (ОАЭ) Встреча форумчан любого круиза в 22:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
вс Дубай Dubai (ОАЭ) отправление в 18:00

Изображение
Подскажите, если кто знает, где заполнять и загружать документы если хочешь выйти в Катаре. Плиз! 🤗

dimon8
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 14:14
Откуда: минск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение dimon8 »

Власти Абу-даби заявили, что у кого больше 6 месяцев прошло от прививки, альхосн посереть должен. Прошу посмотреть и написать здесь. Вроде как и в Абу-Даби таким нельзя теперь... С каждого утюга рассказывают, что и туристам нельзя с вакцинацией старше 6 месяцев въезжать.

Makovka
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 01:50
Откуда: Far East

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Makovka »

dimon8 писал(а): Власти Абу-даби заявили, что у кого больше 6 месяцев прошло от прививки, альхосн посереть должен. Прошу посмотреть и написать здесь. Вроде как и в Абу-Даби таким нельзя теперь... С каждого утюга рассказывают, что и туристам нельзя с вакцинацией старше 6 месяцев въезжать.
Не могу найти про 6 мес информацию, где посмотреть эту новость?


Iris2767
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 06:37
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Iris2767 »

В связи с вышеуказанной новостью опять возникает вопрос: принимается ли Спутник Лайт в качестве бустера? :(

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40153
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

ЛюДи писал(а): Подскажите, если кто знает, где заполнять и загружать документы если хочешь выйти в Катаре. Плиз!
Вы вот процитировали сообщение из шапки, если на нее внимательно посмотреть на строчку Катар, что там рядом написан ответ на ваш вопрос :drink:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Iris2767
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 06:37
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Iris2767 »

нашла вот это:
Sputnik V

For those who initially received the Sputnik V vaccine, the booster dose is due six months after the date of their second dose. This is applicable for all individuals above the age of 18 years, who will get one booster shot of Sputnik V.
ПИшут про одну дозу Спутник..По логике должны принимать Спутник Лайт в качестве бустера..
Сама спросила-сама ответила)))

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8686
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Lenok84 »

OGusieva, еще не сейчас, а с 1 февраля
И где-то 6-7 месяцев с января

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение OGusieva »

Lenok84 писал(а): OGusieva, еще не сейчас, а с 1 февраля
И где-то 6-7 месяцев с января
Не совсем поняла. Сейчас сертификат действует 9 месяцев или 6-7?
З Україною в серці!

Ответить