Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11708
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Инна Рыж писал(а): Главное позитив!! От нас ведь ничего не зависит!! (с)
Не, я не настолько лучезарное существо. Я тревожное и практичное.

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Инна Рыж »

zet писал(а):
Инна Рыж писал(а): Главное позитив!! От нас ведь ничего не зависит!! (с)
Не, я не настолько лучезарное существо. Я тревожное и практичное.
Та же фигня, Джульетта, та же фигня. Поэтому, обменявшись письмами с Алексом, еще осенью и поставила крест на этой затее. Подожду.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александр Грин, Александр Пушкин - 2024

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4619
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение OGusieva »

А только Кру клаб пересаживает на Виртуозу с Косты? И только этот круиз, или и на следующий?
З Україною в серці!

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11708
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Инна Рыж писал(а):
zet писал(а):
Не, я не настолько лучезарное существо. Я тревожное и практичное.
Та же фигня, Джульетта, та же фигня. Поэтому, обменявшись письмами с Алексом, еще осенью и поставила крест на этой затее. Подожду.
Да я тоже уже ничего не хочу, с такими нервами. Одна надежда, что по примеру британцев другие страны перестанут сходить с ума.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11708
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

OGusieva писал(а): А только Кру клаб пересаживает на Виртуозу с Косты? И только этот круиз, или и на следующий?
Здесь пока никто не писал, что другие агенты пересаживают. Но это ничего не значит, наверное лучше со своим агентом связаться и узнать.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Prosto_ya »

OGusieva писал(а): А только Кру клаб пересаживает на Виртуозу с Косты? И только этот круиз, или и на следующий?
Украинские операторы тоже пересадили.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Svetlanca
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 17:26
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Svetlanca »

Сегодня решили перенести круиз на следующий год. Остальное не подошло, тк напомню круиз был забронирован по ваучеру. Спасибо большое Круклабу. Сегодня они помогли нам с бронированием Виртуозы. Все получилось) Каюты рядом с друзьями на 13 палубе. Мы в круизе)))
Pride of Aloha(2007), MSC Orchestra(2011), AIDA Stella(2018),
Costa Pacifica (2019), Costa Victoria (2020), MSC Virtuosa (2022), Costa Venezia (2022), Costa Toscana (2023), MSC Virtuosa (2024), MSC Euribia (2024), RCI Ovation of the seas (2025)

Аватара пользователя
Phiolent
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:46
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Phiolent »

zet писал(а):
OGusieva писал(а): А только Кру клаб пересаживает на Виртуозу с Косты? И только этот круиз, или и на следующий?
Здесь пока никто не писал, что другие агенты пересаживают. Но это ничего не значит, наверное лучше со своим агентом связаться и узнать.
Ну Коста же деньги возвращает за отмененный круиз, кто мешает забронировать другой? Хоть на ближайшие даты у другой компании, хоть на более поздние? Это же не маршрутка сломалась и водитель останавливает проходящую мимо - забери и моих, им тоже в ту сторону :D
Чайка в небе кружит, в даль меня зазывает
И морские прoсторы призывно манят
Я морская душа - ты меня понимаешь!
Посмотри мне в глаза, мне без моря нельзя...

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

Svetlanca писал(а): Мы в круизе)))
ждем вас в соседней теме :) :) :)
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
SMAG
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 18:44
Откуда: Sochi Вместе - 29 лет. С 10 февраля 1993 г.

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение SMAG »

zet писал(а):
moloc писал(а): А чтотам делать две недели, мы уже не первый раз. Уже не так интересно. Купаться прохладно. 21 вообше, штормило.
Если наши круизы отменят, мы наверное все равно на неделю поедем. Две недели конечно много. И мы первый раз, а в воду я полезу в любую погоду.
Две недели ничуть немного, это в лаосе 2 недели много а в Эмиратах в Дубае в самый раз. Только ехать надо в марте, либо в ноябре.
Если первый раз, то одна неделя будет абсолютно точно мало
Sincerely yours
Mrs. Marina (48) & Dr. Sergei (67),
we are together already for 27 years 19 days :)
otal time spent on cruises about 4 months

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Elena »

Сержпитер писал(а): Elena, учтите что в Дубае поесть недешево. И продукты тоже имеют заоблачные цены
Спасибо учтем, будем покупать еду в местном супермаркете никак не в ресторане, разберемся.

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Elena »

Zhukov1978 писал(а): В 2016 году его брали, на 2 человека 2 дня билет больше 10 тыс руб заплатили. Потом расскажите сколько сейчас стоит.
Хоп-он-хоп-офф Дубай
$65,74

Voyager
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Добрый вечер, друзья!
Второй день нахожусь в шоке из-за отмены круизов Коста. Сочувствую всем попавшим в эту неприятную ситуацию и желаю выбраться из него с наименьшими потерями! Очень рад за любимый CruClub, сработавший оперативно и помогший своим клиентам пересесть на Виртуозу :irinka:
Всем удачи и здоровья!

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Elena »

moloc писал(а): Получим деньги, будемвыбирать другой круиз, но вряд ли с Костой.
Вот и я того же мнения, больше не хочу с Костой! Много других достойных круизных компаний.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение denwood »

А при чём тут Costa...
Был обнаружен вирус, и по протоколу, который подписала круизная компания с властями Эмиратов, круизы обязаны быть отменены.
За последний месяц в карибском море, где сейчас курсируют около 50 крупных круизных кораблей, 40 из них отменяли круизы от двух недель до целого сезона, и среди них ни одной Costa.
На Mein Schiff 1 на Карибах обнаружен вирус, и 34 дневный круиз был прерван досрочно. А далее, после дезинфекции за два дня до начала следующего возобновлённого круиза, 800 пассажиров получили письма, что им отказано в посадке, т. к. круизная компания приняла решение уменьшить загруженность корабля. Удалённые пассажиры были выбраны из тех, кто позже всех купил круиз.

Voyager
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Кто бы чтобы не говорил, как бы не возмущались - все равно 70%, а то и 80% круизов форумчан это либо Costa либо MSC. Так было и, наверно, так будет, если они не обанкротятся.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41057
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Ну msc не обанкротятся точно
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Sillirina
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 май 2019, 20:56
Откуда: Эстония

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Sillirina »

Elena писал(а):
Zhukov1978 писал(а): В 2016 году его брали, на 2 человека 2 дня билет больше 10 тыс руб заплатили. Потом расскажите сколько сейчас стоит.
Там есть две фирмы,мне по всему миру нравятся автобусы с солнышком,у них прекрасные переводчики экскурсоводы.В 2019 году я брала на два дня,цену уже,увы не помню,вроде где то 80 евро,но...Туда входят всякие плюшки в виде уже оплаченных билетов:дельфинарий,аквариум и т.д.Мне очень понравился маршрут.Главное разобраться в стыковках разных линий по времени

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Prosto_ya »

Те кто хвалят МСЦ и жалуются на Косту видимо не попадали в "неприятные ситуации" с МСЦ.
Интересно сильно ли кому МСЦ б раздавали по 300евро.чел компенсации или предлагали бесплатно круиз по Средиземке как компенсация.
Кому нибудь МСЦ билеты покупали бесплатно при отменах или возмещали невозвратный тариф. Или может предлагали без изменеия цены зеркальный перенос.
Так что не стоит так уж негативно настраиваться против Косты, не такая уж она и плохая.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Tatiana7 »

panirain, да вообще здесь такого не припомню . Мне лично Коста вернула деньги за авиа , когда круиз из-за ковида отменился . И что стоит только зеркальное перебронироварие круизов у Косты, у MSC такого нет .

Ответить