Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу. Участники круизов в разные даты.

MSC Virtuosa - репортажи, отзывы, фотографии
пн Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 07:00-17:00
вт Абу-Даби Abu Dhabi (ОАЭ) 07:00-21:00
ср В море Встреча форумчан каждый день в море в тельняшках в 12:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
чт Доха Doha (Катар Qatar) 08:00-22:00 Правила въезда, экскурсии
пт Дубай Dubai (ОАЭ) прибытие в 13:00
сб Дубай Dubai (ОАЭ) Встреча форумчан любого круиза в 22:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
вс Дубай Dubai (ОАЭ) отправление в 18:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 17 дек 2021, 00:14, всего редактировалось 15 раз.

Аватара пользователя
olegen
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 янв 2022, 12:21
Откуда: Fethiye

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение olegen »

Бывалые, подскажите насколько досконально сейчас в ОАЭ проверяют ПЦР и вакцинацию - достаточно бумажки или прямо таки проверяют валидность QR-кодов и все такое?

Voyager
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

olegen, вакцинацию вообще не проверяют - нет такого требования, чтобы были вакцинированы для въезда в ОАЭ. Домашний ПЦР у нас при прилете 13 января только мельком взглянули на наличие - в даты не всматривались, в фамилии тоже. Это все на ходу перед посадкой на межтерминальный поезд.
При посадке в круиз - там посерьезнее.
Только ведь все раз на раз не приходится.

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Солнце »

Voyager писал(а): вакцинацию вообще не проверяют - нет такого требования, чтобы были вакцинированы для въезда в ОАЭ
Я бы не говорила так категорично :?
Нас, при регистрации на лайнер, точно просили показать сертификат вакцинированного.
Вот валидность QR-кодов вроде не проверяли.
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Voyager
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Солнце писал(а): Я бы не говорила так категорично
Я категорично написал, имея ввиду только въезд в ОАЭ, а не посадку на круиз, посещение ЭКСПО и др. Там да - сертификаты вакцинации обязательно нужны.

Аватара пользователя
Константин2000
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 18:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Константин2000 »

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, пытаюсь пройти веб-регистрацию - не даёт загрузить фото. У всех так или что-то неправильно делаю? Спасибо

Luk_Anna
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 янв 2022, 20:03
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Luk_Anna »

Константин2000 писал(а):
28 янв 2022, 09:55
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, пытаюсь пройти веб-регистрацию - не даёт загрузить фото. У всех так или что-то неправильно делаю? Спасибо
Присоединяюсь к вопросу! У вас сколько до круиза? Я вот уже думаю, может я рана начала регистрироваться? Мне до 10.02 нужно. :(

Синица
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 03:24

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Синица »

Добрый день! Едем в круиз с 5.02 2 взрослых. Круиз покупали у Сергея. 1. Подскажите пожалуйста где оформляли страховку «отмена круиза», «карантин». Медицинская у нас есть. Сергей сказал что компания требует. В Согласие и ERV мне отказали. 2. Организует ли кто-то в круизе 5-12 экскурсии, хотим присоединиться .

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение gling007 »

Константин2000 писал(а): Подскажите, пожалуйста, пытаюсь пройти веб-регистрацию - не даёт загрузить фото.
Luk_Anna писал(а): Присоединяюсь к вопросу!
Чек ин можно и без фото сделать. А фото сделать в приложении MSC for Me, оно загрузится в ваш профиль и уже будет видно на корабле.
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Olga916
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 08:55

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Olga916 »

Скажите, пожалуйста, а мультики в телевизоре какие-то есть? Желательно на английском. Или их тоже надо покупать, как фильмы?

Patrick
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 янв 2022, 05:44

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Patrick »

а есть ли сейчас на русском экскурсии, а то говорят узнаете/уточните все на борту ? в дубае экскурсия нужна или посетить обзорно 4 места на такси можно и прогуляться ещё (без музеев) ?

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Солнце »

Voyager писал(а): Я категорично написал, имея ввиду только въезд в ОАЭ
Дело в том, что народ не всегда внимательно читает сообщения. И уж точно не додумывает, кто-что имел ввиду.
Здесь же в большинстве круизеры, значит, процентов на 90+, вопрос про посадку на лайнер, а не про посещение ОАЭ.
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
glata13
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 09:40

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение glata13 »

Patrick писал(а): а есть ли сейчас на русском экскурсии, а то говорят узнаете/уточните все на борту ? в дубае экскурсия нужна или посетить обзорно 4 места на такси можно и прогуляться ещё (без музеев) ?
Я взяла с русским гидом в Дохе у агента (ну потому что так не выпускают) . Вчера только появились (мы с 5.02)
Costa Magica - 2015, MSC Preziosa - 2016, Carnival Glory - 2016, MSC Musica - 2017, Carnival Splendor - 2017, Sapphire Princess - 2018, MSC Virtuosa - 2022, MSC Splendida - 2023, MSC Opera - 2023, MSC Virtuosa - 2024

Аватара пользователя
glata13
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 09:40

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение glata13 »

Чет за неделю до... стало накрывать. :( Паника близкая к истерике. Боязно за все эти тесты :shock: И как я понимаю мирамистин не панацея :wall:
Costa Magica - 2015, MSC Preziosa - 2016, Carnival Glory - 2016, MSC Musica - 2017, Carnival Splendor - 2017, Sapphire Princess - 2018, MSC Virtuosa - 2022, MSC Splendida - 2023, MSC Opera - 2023, MSC Virtuosa - 2024

Синица
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 03:24

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Синица »

Анявка писал(а): Всем добрый день.

Кто покупал страховку от невыезда - можете поделиться, что там?
Как мне сегодня стало известно, обязательная страховка Save money распространяется только на круиз, то есть если на корабль не пускают, она действует. А во всех других случаях - нет.
В свете последних событий с омикроном хочу подстраховаться.

И еще один интересный момент: у нас выбыл дополнительный (четвертый) пассажир в каюту, нам без проблем отменили стоимость круиза на человека, стоимость страховок (мед + сейв мани), а чаевые якобы отменить нельзя (мы их предоплачивали через кру клаб). :oops:
У меня почему-то присутствует легкое недопонимание. Кто-то сталкивался с подобным?
Страховку от невыезда можно оформить с ERV стоимость 5% от суммы покрытия, но она действует только если вы заболели до начала поездки, крайний срок оформления за 5 дней до начала. Если вас не пускают на корабль, она уже не работает. Подскажите, где можно оформить страховку Save money на этот случай? Страховая Согласие в нынешней обстановке вообще отковала в страховке от невыезда. С ERV в ноябре у нас был страховой случай, выплатили все быстро и четко

Patrick
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 янв 2022, 05:44

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Patrick »

glata13 писал(а): Я взяла с русским гидом в Дохе у агента (ну потому что так не выпускают) . Вчера только появились (мы с 5.02)
не смог себя заставить еще готовить пакет документов для Дохи, в другой раз, уже после ЧМ...и пока думаю про экскурсию Абу-Даби. Агент обещал русского гида? а если не наберется группа? в личном кабинете по экскурсиям нет про выбор языка

Patrick
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 янв 2022, 05:44

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Patrick »

glata13 писал(а): Чет за неделю до... стало накрывать. :( Паника близкая к истерике. Боязно за все эти тесты
радио тв не слушаем, но еще неделю на работу ходить :shock:

Anyavka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 янв 2022, 05:49
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Anyavka »

Синица писал(а):
Анявка писал(а): Всем добрый день.

Кто покупал страховку от невыезда - можете поделиться, что там?
Как мне сегодня стало известно, обязательная страховка Save money распространяется только на круиз, то есть если на корабль не пускают, она действует. А во всех других случаях - нет.
В свете последних событий с омикроном хочу подстраховаться.

И еще один интересный момент: у нас выбыл дополнительный (четвертый) пассажир в каюту, нам без проблем отменили стоимость круиза на человека, стоимость страховок (мед + сейв мани), а чаевые якобы отменить нельзя (мы их предоплачивали через кру клаб). :oops:
У меня почему-то присутствует легкое недопонимание. Кто-то сталкивался с подобным?
Страховку от невыезда можно оформить с ERV стоимость 5% от суммы покрытия, но она действует только если вы заболели до начала поездки, крайний срок оформления за 5 дней до начала. Если вас не пускают на корабль, она уже не работает. Подскажите, где можно оформить страховку Save money на этот случай? Страховая Согласие в нынешней обстановке вообще отковала в страховке от невыезда. С ERV в ноябре у нас был страховой случай, выплатили все быстро и четко
У нас Save money шла сразу вместе с круизом, как обязательная.
Покупали в круклабе

Luk_Anna
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 янв 2022, 20:03
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Luk_Anna »

glata13 писал(а):
28 янв 2022, 11:53
Чет за неделю до... стало накрывать. :( Паника близкая к истерике. Боязно за все эти тесты :shock: И как я понимаю мирамистин не панацея :wall:
Аналогично!!! :wall:

Anyavka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 янв 2022, 05:49
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Anyavka »

И я с вами в ряды паникующих.
Понимаешь, что от тебя может ничего не зависеть.
Ну, скрестим пальцы и пожелаем увидеть друг друга на палубе)

Синица
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 03:24

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Синица »

Anyavka, я уже поняла что только при покупке на российском рынке можно застраховаться

Ответить