Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TanjaT »

Nataliya73 писал(а): Как это так? Почему?
Потому, что работа. Кофе попить за компом можно, бегать с лоточками нет. В туалете я по 10 мин не сижу :jokingly: тем более каждые три часа. У меня есть ланч 30 мин. И есть кухня на работе. Есть нужно там, а у компа кофе с печенькой, не более. Но сдается мне печенька это не то, что вы имеете ввиду говоря о еде каждые 3 часа.
Последний раз редактировалось TanjaT 28 янв 2022, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TanjaT »

Катрин_delfi писал(а): Когда посменно поеятно, но тут же речь про каждый день.
Слушай, ну я вот каждый день работаю с 8 до 16. До зала 3 мин на машине. Вполне могу тренить в 16... еще б кто пинал это делать :oops:

Nataliya73
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

дядя Рома писал(а): Питаться одним коняком? Я проходил - хорошая диета!
Правда печень с этим не согласна
Да она не согласна когда и не одним. :ku:
Нудная она. :wall:

Nataliya73
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

TanjaT писал(а):
Nataliya73 писал(а): Как это так? Почему?
Потому, что работа. Кофе попить за компом можно, бегать с лоточками нет. В туалете я по 10 мин не сижу :jokingly: тем более каждые три часа. У меня есть ланч 30 мин. И есть кухня на работе. Есть нужно там, а у компа кофе с печенькой, не более. Но сдается мне печенька это не то, что вы имеете ввиду говоря о еде каждые 3 часа.
У Вас все шансы худеть правильно. Дома позавтракали, за компом с кофе съели грам 40 сыра, в перерыв пообедали, ещё через три часа выпили протеиновый вкусный коктейль, (заранее наведите в шейкере) и после работы на тренировку.( Вы написали что до 16 работаете).Час тренируетесь и ужин. Вот вам пять положенных приемов пищи. Либо с собой сделайте в контейнер (так будет точнее по калориям) либо дома, если успеваете вернуться домой. Или тренируйтесь через час после ужина в семь вечера.

Nataliya73
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Alisia писал(а): Слушайте, я одна такая, что отлично тренируюсь на пустой желудок? Если б не лень, то самый идеальный для меня вариант - встать в 6, часик в зале, душ, и за работу, а где-то часов в 9 утра банан съесть и выпить котейльчик протеиновый. Но вставать жутко лень! В отпуске я действую по похожему плану, но встаю часов в 8. На пляже позаниматься, затем в море поплавать, а часиков в 10 на завтрак- красота!!!! Но увы, отпуск короткий. А то б точно б была красоткО.
Я тут с 157 страницы. Я уже объясняла где-то, что завтракать обязательно нужно в первый час после того как Вы проснулись. До этого пьём обязательно много воды. Тёплой с мёдом и лимоном. С вечера готовим. Утром только подогреваем.
Если Вы не завтракаете, то поздно вечером будете бегать вокруг холодильника. Вот такой вот будет «фитнес» :ku:
Ну и чем чаще Вы не завтракаете, тем все больше и больше будет снижаться Ваш метаболизм и Вам все меньше и меньше надо будет есть, чтобы не поправляться.

Nataliya73
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

TVC, я от всей души желаю Вам скорейшего восстановления. Но даже без физических нагрузок Вы можете худеть. Пока только за счёт правильного питания. Попробуйте.
Немного подключите просто ходьбу.

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TVC »

Nataliya73 писал(а): TVC, я от всей души желаю Вам скорейшего восстановления.
Спасибо, я уже восстанавливаюсь.
Nataliya73 писал(а): Пока только за счёт правильного питания. Попробуйте.
Мне сложно питаться по науке, это ведь навсегда надо будет менять режим питания. Если сорвешься, то опять наберешь. Поэтому, я предпочитаю есть все, за исключением сладкого и калорийно-жирного, от этого мне легко отказаться, но поменьше.
Nataliya73 писал(а): Немного подключите просто ходьбу.
Моя физическая активность в основном и заключается в интенсивной ходьбе с гантелями, это называется power walk. На тредмиле, я еще включаю режим "в горку", и слежу за нужным пульсом для сжигания калорий. У меня норма 10 миль в день за два подхода, 5 дней в неделю. Прогулки с собаками и в выходные - не считаются :D

Мне очень нравится ваш подход к еде, как просто к "топливу для организма". Я еще до такого дзена не дошла, но страюсь не делать культа из еды. Получается с переменным успехом. :D

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

Alisia писал(а): Слушайте, я одна такая, что отлично тренируюсь на пустой желудок?
Я в весенне-летний период тоже так практиковала - в 5-6 утра подъем, стакан воды, чашку кофе и в пешую прогулку на 10-15 км, на берегу моря делала зарядку (растягивание) и плавала. А потом уже завтрак к 11-12 часам. Не скажу,что даже сильно есть хотелось.
У меня с вечерним "жором" больше проблема.

Nataliya73
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

TVC писал(а): Если сорвешься, то опять наберешь.
В том то и дело, что той системой, которой я пользуюсь, мы не набираем, если вдруг наелись чего-то не совсем правильного. Метаболизм разгоняется и организм справляется легко с повышенным калоражем.
И ещё такой момент. Когда мы стараемся вначале с помощью понимания питаться правильно, то примерно за месяц мы привыкаем и это становится нашим привычным образом жизни без лишений и запретов.
Я уже писала, что сейчас я вообще не хочу ни сладкого, ни жирного, ни острого, ни соленого. Алкоголь для меня вообще, как уксус, который стоит в шкафу. Мы же уксус не хотим пить… :ku: Даже если нам скажут все вокруг, что надо его выпить и будет состояние блаженства и расслабления.

Nataliya73
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

TVC писал(а): Поэтому, я предпочитаю есть все, за исключением сладкого и калорийно-жирного,
Я тоже так предпочитаю, поэтому мне не подходят диеты с ограничением каких-то целых групп продуктов. Я ем все абсолютно, что существует, и худею.

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TVC »

Nataliya73 писал(а): Я ем все абсолютно, что существует, и худею.
Это вам повезло. Мне все равно приходится себя ограничивать. :)

Nataliya73
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

TVC, нет не повезло. Если бы Вы видели мои порции, то поняли бы, что Вам бы не пришлось ни в чем себя ограничивать, поэтому что это очень много еды. Вообще нет чувства голода и желание чего-нибудь съесть ещё.

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TVC »

Nataliya73, спасибо, что вы пытаетесь мне помочь, я кое что из ваших постов взяла себе на вооружение, а есть вещи, которые мне просто не подходят.
Мы же все разные. :)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

Nataliya73 писал(а): той системой, которой я пользуюсь
Напишите, наконец-то, название этой системы и все будет ясно. Возможно кто-то и воспользуется.
На 10 круг уже заходим ;)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23763
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

А мне почему-то вспоминается старый анекдот :D

Дед на приеме у сексопатолога:
— Доктор, больше одного раза в неделю с женой не получается.
— Дед, а лет тебе сколько?
— 85.
— Дед, ну это же превосходно!
— Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
— Ну так и вы говорите!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Елена301 »

Nataliya73 писал(а): Если бы Вы видели мои порции, то поняли бы, что Вам бы не пришлось ни в чем себя
А сфоткать и здесь показать?
Вы реально так много пишите слов, которые мы уже давно в интернете читали, но хочется реальных фото.
Вот я для себя детокс отмела... Блин, ну не понимаю, как можно пить протеин. Это же химия. Или нет?

Nataliya73
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Протеин можно заменить на любой кисломолочный продукт.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23763
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

Я раньше пила в клубе протеиновые коктейли, в принципе вкусно.
В них натуральный белок
Вот хорошая статья
https://championat-com.turbopages.org/t ... fekty.html
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Alisia »

TVC писал(а): но у нас это время ограничено 3-мя (если повезет 4-мя) зимними месяцами, когда на улице не жарко.
Забавно, у нас то же самое, но наоборот, когда на улице не слишком холодно. :lol: :lol: Месяцев 5 в целом, но если отбросить дождливые дни, то тоже будет 3

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43873
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Kuskow »

Елена301 писал(а): А сфоткать и здесь показать?
Может, вам ещё и [в ладошки накакать] бронь от inCruises распечатать?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить