Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах

Аватара пользователя
Private
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 08:53
Откуда: Москва
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Private »

Sokopili Bezvas писал(а): Мне важен конечный продукт, особенно когда мне его пообещали за мои деньги.
Вот прям перед покупкой круиза, чтобы убедить вас сомневающуюся, так и сказали: «Берите - не пожалеете, именно в этом круизе будут проводить профессиональное шоу «Голос», такое же, как по телевизору!»? :D
Февраль 2022 - Costa Firenze по Персидскому заливу
Февраль 2023 - MSC Splendida по Красному морю
Январь 2024 - MSC Virtuosa по Персидскому заливу

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение tamara »

Private писал(а):
Sokopili Bezvas писал(а): Мне важен конечный продукт, особенно когда мне его пообещали за мои деньги.
Вот прям перед покупкой круиза, чтобы убедить вас сомневающуюся, так и сказали: «Берите - не пожалеете, именно в этом круизе будут проводить профессиональное шоу «Голос», такое же, как по телевизору!»? :D
Кто за чем едет в круиз :happy:

Аватара пользователя
Надежда
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 13:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Надежда »

всем привет :) подскажите, пожалуйста:
1. у нас круиз 18.02.22. Прилетаем 18.02.22 в 14:00, планировали сразу поехать в порт т.к. посадка начинается в 15:00. Домашний тест будет еще действительный. Раньше писали, что аэропортовский тест только шрих код смотрят, теперь пишут, что нужен результат. И что придется в порту сидеть ждать его???? Это же ерунда какая-то, а если его сутки делать будут?
2. подскажите на ужин какие-то напитки входят в стоимость или даже воду покупать?

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

1. Результат обычно намного быстрее, чем сутки, к вечеру должен быть.
2. На ужин все напитки только за деньги.

Nataliya73
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Nataliya73 »

Private писал(а):
Sokopili Bezvas писал(а): Мне важен конечный продукт, особенно когда мне его пообещали за мои деньги.
Вот прям перед покупкой круиза, чтобы убедить вас сомневающуюся, так и сказали: «Берите - не пожалеете, именно в этом круизе будут проводить профессиональное шоу «Голос», такое же, как по телевизору!»? :D
В программе заявлены шоу, значит они должны быть.
Человек, приходя в театр во время круиза, совсем не нуждается в чьих-то попытках петь ради повышения собственной самооценки. Для этого есть узкий круг друзей, знакомых, которые будут с умилением слушать и хвалить все ваши творческие начинания.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40153
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Надежда писал(а): Раньше писали, что аэропортовский тест только шрих код смотрят, теперь пишут, что нужен результат. И что придется в порту сидеть ждать его???? Это же ерунда какая-то, а если его сутки делать будут?
Почему ерунда, это правило вьезда в страну. Вам нельзя до получения результата из отеля выходить.
Круиз даже не причем и правила посадки на корабль.
В первую очередь правила вьезда в страну. И прилетая в день старта круиза-берете все риски на себя, сутки ждать или меньше.
То что сажали по этикетке-нарушение чистой воды было.

Ладно, кто первый раз с костой-его разочарование понять можно.
А кто не первый - шоу у косты сильной стороной никогда не было.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Еленочка
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Еленочка »

В приложении есть «правила посадки»:
. По прибытии в аэропорт Дубая гости будут обязаны пройти ПЦР-тест в специальных лабораториях (расположенных на территории аэропорта) После прохождения теста каждому пассажиру выдается стикер, который понадобится при посадке на судно. Этот обязательный тест не заменяет тест, необходимый для въезда в Объединенные Арабские Эмираты. Всем гостям, прошедшим тест в аэропорту, разрешается разместиться на судне в ожидании результатов, которые будут высланы по СМС или по электронной почте.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

При чем здесь театр и Голос? В театре актёры, которые зарплату получают за выступления и они профессионалы с своей области - танцоры, певцы. И эти вечерние шоу изначально заявлены в перечне услуг, предоставляемых КК.
Голос - это конкурс среди участников круиза, которые не профессионалы и поют так, как поют. И о нем ничего заранее не написано. Это бесплатная услуга для вас. И все это знают, никто ничего не обещает, о чем вы вообще говорите? Не нравится если - никто не заставляет смотреть. Можно уйти, представляете? У всех разные цели выступления, а мы либо принимаем это, либо нет.

Nataliya73
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Nataliya73 »

В доковидные времена у Косты были весьма неплохие шоу. С большим театром никто их не сравнивал, но скоротать вечерок на корабле было очень даже приятно.

Еленочка
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Еленочка »

Мы тоже прилетаем в день начала круиза . Тоже в 14.00. мыслю что чемоданы сдадим в порту и поедем на экскурсию .

Аватара пользователя
Надежда
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 13:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Надежда »

В приложении есть «правила посадки»:
Всем гостям, прошедшим тест в аэропорту, разрешается разместиться на судне в ожидании результатов, которые будут высланы по СМС или по электронной почте.
[/quote]
я правильно, понимаю, нас все-таки пустят на корабль ждать тест, нас не заставят сидеть в порту до получения результата?

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

Катрин_delfi писал(а): шоу у косты сильной стороной никогда не было
Ну вот не надо. О вкусах, конечно же, не спорят, но объективности ради на Косте были очень хорошие шоу, особенно на Венеции. Да и на других кораблях тоже. Не всегда ерунда. Может подумать у MSC фигни не бывает и все шоу огонь. Нет.

Nataliya73
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Nataliya73 »

Andvm писал(а): При чем здесь театр и Голос
Я прошу прощения, я поняла так, что было шоу голос в театре во время заявленных ежевечерних шоу.

Еленочка
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Еленочка »

Надежда писал(а): я правильно, понимаю, нас все-таки пустят на корабль ждать тест, нас не заставят сидеть в порту до получения результата?
Надеюсь 🙏

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

Nataliya73 писал(а): было шоу голос в театре во время заявленных ежевечерних шоу
Ааа, тогда понятно, почем так написали) Нет, конечно. Голос был отдельно в баре-лаунже и никакого отношения к вечерним шоу не имел. Это было дополнительно. Поэтому и удивила такая реакция)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40153
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Еленочка, эти условия уже устарели.
Без отрицательного результата аэропортовского не посадят.
Корабль заменял отель.
Но после декабря-января, гайки закручивают.
Все меняется мгновенно.

Узнавайте перед выездом у агента или у КК.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 29 янв 2022, 09:21, всего редактировалось 2 раза.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40153
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Andvm писал(а): Может подумать у MSC фигни не бывает и все шоу огонь. Нет.
Бывает и фигня конечно.
Но костюмы не сравнить ;)

На Венеции судя по отзывам все получше было.
И маскарад :irinka:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Nataliya73
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Nataliya73 »

Andvm писал(а):
Nataliya73 писал(а): было шоу голос в театре во время заявленных ежевечерних шоу
Ааа, тогда понятно, почем так написали) Нет, конечно. Голос был отдельно в баре-лаунже и никакого отношения к вечерним шоу не имел. Это было дополнительно. Поэтому и удивила такая реакция)
То тогда это обычное караоке. Действительно, это специфический вид отдыха и надо быть готовым, приходя туда, что человек, взявший микрофон, далеко не всегда попадает в ноты. Но это забавно и смешно. Всем весело, «солисту» приятно.

Аватара пользователя
Надежда
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 13:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Надежда »

Вот именно, ерунда. По правилам въезда в страну, я должна ждать результат в отеле. Круиз в данном случае является отелем. В правилах посадки я не видела фразы "дождаться результата теста в отеле, а потом приехать на корабль" Я прилетаю в первый день посадки и не считаю это рисками, т.к. корабль стоит в Дубаях еще и следующий день. Думаю, это в чистом виде разночтение правил въезда и посадки сотрудниками круизной компании.

Аватара пользователя
Надежда
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 13:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Надежда »

подскажите, есть WiFi в круизном терминале?

Ответить