Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
MariaMirabella
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение MariaMirabella »

Tania+Ania писал(а):
Вот я неопытный круизер, выбираю себе круиз, в ценах не разбираюсь...
В этом варианте Вас врядли бы занесло на норвежскую косту)
MariaMirabella - мои круизы и другие путешествия 60 стран
Мысленно всегда у круизе …

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43713
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Kuskow »

Tania+Ania писал(а):Вот я неопытный круизер, выбираю себе круиз, в ценах не разбираюсь
Ага, и за 3 минуты нашла круиз и тут же забронировала, билеты купила за следующую пятиминутку. Так не бывает.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Mikhail
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 22:12
Откуда: Sankt-Petersburg

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Mikhail »

Я лично на этой ситуации тестирую свое шестое чувство, у меня все эти дни абсолютно безразличное состояние, отменят- не отменят, будет - будет, даже не переживаю вернут не вернут и сколько будет на конвертации. Обычно такой пофигизм у меня :D бывает тогда когда все будет хорошо, а вот когда бывают какие то хоть маленькие и радостные волнениям -ожидания, то обязательно где то обломается . Поэтому даже интересно чем все закончится. И все наши рассуждения на тему пришел менеджер - увидел, или написали письмо - увидели ... Это конечно же полная ерунда, потому как коста большая компания где каждый делает свою работу и не лезет в дела других. Люди занимающиея заменой фамилий и кают, абсолютно не связаны с ценообразованием, для этого есть другие службы которые постоянно по каким то своим соображениям назначают цены для разных стран, разных категорий и маршрутов, поэтому никто получив письмо и увидев дешевую стоимость не побежит никуда проверять что эта за цена. Ему банально скажут какое твое дело, он скорее сам побежит и купит себе по этой же цене круиз. А те кто назначает цену не видят что мы тут пишем, им без этого есть чем заниматься, ну а оператор которые например накосячил и поставил невкрную цену, увидит и помалкивает, авось прокатит. Ну а такие вопросы как отмена круизов уж точно решает не менеджер который набивает цены на сайте... Так что может еще и прокатит, а пока можно и поработать!

Jagger
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 20:19
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Jagger »

"Президент Путин попытается лично встретиться с Дональдом Трампом на саммите G20 в Гамбурге, который пройдет 7-8 июля."

Не вдаваясь в политику, кажется, что эта тусовка 20 мировых лидеров с многочисленной свитой может повлиять на заполняемость и цены в отелях. Тем, кто не смотря ни на что :lol: все еще надеется поехать в круиз 4 июля, можно забронировать номера. С возможностью отмены, конечно )))

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Stas61 »

Imama писал(а): со стороны было похоже на всеобщее сумасшествие.
Сначала была Вера, сейчас Надежда, а закончится Любовью (к путешествиям) :roll:
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Ketrik »

Helen5 писал(а):Что там летом делать с немецкими ценами на отели?
Да нормальные у немцев цены на отели. Каждый год бываю по 5 раз в Германии и вполне бюджетно. А что там делать? Мне 2-х недель не хватило на Северную Германию и Нижнюю Саксонию. Туда на месяц-вот в самый раз.

В центре Гамбурга в пешей доступности от вокзала на тихой улочке 50 евро сингл. И парковка еще рядом. Супер.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Gulusha
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:28
Откуда: Баку

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Gulusha »

MariaMirabella писал(а):
Tania+Ania писал(а):
Вот я неопытный круизер, выбираю себе круиз, в ценах не разбираюсь...
В этом варианте Вас врядли бы занесло на норвежскую косту)
но ведь это может быть неопытный норвежский круизер, которого занесло воскресным днем на норвежскую косту))))

Аватара пользователя
MariaMirabella
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение MariaMirabella »

Gulusha писал(а):
но ведь это может быть неопытный норвежский круизер, которого занесло воскресным днем на норвежскую косту))))
Так он скорее всего и поедет без отмен )

Хотя что -то мне подсказывает , что он ввиду неопытности оборвал бы уже все телефоны , а только после этого стал покупать какие -то билеты и бронировать отели...
MariaMirabella - мои круизы и другие путешествия 60 стран
Мысленно всегда у круизе …

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Lucky*Girl »

IrinaKuz писал(а):А что комментировать?
Я на вопрос отвечу.
У мужа деловой партнер в Италии, в разговоре всплыло, что его родственник работает в Генуе в офисе Косты. 3 часа все перезванивались, нам сказали - бери, все ОК.
Цепочка большая...
На кого ссылаться и винить? Или благодарить?
ну, по крайней мере, Ваш муж будет знать, можно ли верить своему деловому партнеру :lol:

Аватара пользователя
MariaMirabella
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение MariaMirabella »

Ketrik писал(а):
Helen5 писал(а):Что там летом делать с немецкими ценами на отели?
Да нормальные у немцев цены на отели. Каждый год бываю по 5 раз в Германии и вполне бюджетно. А что там делать? Мне 2-х недель не хватило на Северную Германию и Нижнюю Саксонию. Туда на месяц-вот в самый раз.

В центре Гамбурга в пешей доступности от вокзала на тихой улочке 50 евро сингл. И парковка еще рядом. Супер.
Согласна ! В Германии как раз можно найти проживание очень качественно и бюджетно . Поездка в Берлин ( 4* в центре 3 ночи ) , была одной из самых бюджетных .
Но с билетами пока повременю :)
Последний раз редактировалось MariaMirabella 03 май 2017, 07:27, всего редактировалось 1 раз.
MariaMirabella - мои круизы и другие путешествия 60 стран
Мысленно всегда у круизе …

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Виталий Лисицких »

Tania+Ania писал(а): Вот я неопытный круизер, выбираю себе круиз, в ценах не разбираюсь, бронирую, получаю подтверждение, радостно покупаю билеты и отели, бегу за визой.
Любой круиз могут отменить буквально за день-два до начала. Кораблик сломается например. От этого(тьу-тьфу-тьфу)никто не застрахован.
Такие случаи были.
А за купленные билеты и отели - предложат компенсацию или вернут деньги.
Jagger писал(а):"Президент Путин попытается лично встретиться с Дональдом Трампом на саммите G20 в Гамбурге, который пройдет 7-8 июля."
Еще, как правило, в такие дни бывают беспорядки в городе.

Mikhail
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 22:12
Откуда: Sankt-Petersburg

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Mikhail »

Gulusha писал(а):
MariaMirabella писал(а):
В этом варианте Вас врядли бы занесло на норвежскую косту)
но ведь это может быть неопытный норвежский круизер, которого занесло воскресным днем на норвежскую косту))))
Абсолютно согласен, нормальные рассуждения абсолютно нормального человека совсем не посвященного в данную специфику. Он форум не читает, про всякие отмены слыхом не слыхивал, зашел на сайт и как уже много раз или первый даже раз купил себе отпуск и пошел готовится, может уже и чекин прошел и забыл! Это мы тут читаем- проверяем, а нормальные люди купили на нормальном сайте без посредников, и все завли до посадки, пошли готовится! А тут какой то менеджер пришел, и взял куче народа все поотоменил своей волей! Шутите! ? Такие вопросы решаются на уровнях совсем не менеджеров, они конечно де могут быть , но в любом случае компания взвесит что реально теряет и возможные риски от судов. А также варианты как минимизировать потери, самый простой способ дать на корабль команду вместо меню по варианту А готовить меню по варианту В. Вместо морепродуктов подадут три раза вкусно приготовленные крылышки - вот и вся нейтрализация потерь. ! В жизни все бывает, и автомобили отзывают и круизы отменяют, но уверен это всегда серьезное решение, имиджевое. Кстати кто надеется на компенсацию авиабилетов - почитайте второй файл вместе с пдфкой. Очень все мутно , но как я понял никому ничего не компенсируют, так что билеты брать рано!

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12835
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение leonidk1962 »

были в гамбурге в начале июля и попали в засаду без G20.

жили в самом центре и за день до отплытия пошли прогуляться по набережной озера. там заметили радужные флаги, кучу торговых палаток и веселящейся и ликующий народ. сын пробежался и сказал, что это веселится народ, гордящийся своей нетрадиционной секс. ориентаций. общее веселье мы отметили пивом с сосисками.

на следующий день спокойно выписались из отеля и попросили на ресепшен заказать такси в порт. нам вежливо отказали, объяснив, что все улцы перекрыты из-за парада гордости, и нам пришлось топать несколько кварталов пешком с чемоданами и ловить такси на улице, что оказалось не простым делом.

так что советую проверить наличие подобных мероприятий.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13054
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Tania+Ania »

Вот пид...сы)

Аватара пользователя
Helen5
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:00
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Helen5 »

Вот у меня списали сегодня за двухместную каюту 272 евро за 11-ночный круиз + я заплачу сервисный сбор на корабле 2*10= 20 евро в сутки.

Итого сутки проживания на двоих с полным пансионом и передвижением по маршруту обходятся в 45 евро. Только я вижу разницу с проживанием в Гамбурге в самом недорогом отеле 2* только с завтраком за 65 евро в сутки?

Но в этой теме все тонет в потоке безудержного оптимизма. Главное, чтобы потом не было мучительно больно ;)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение italalla »

5.8 If the price increase is greater than 10%, the Passenger may cancel the voyage and shall be reimbursed for any amounts
already paid to the opposite party
Вот например (если цена вырастет больше, чем на 10 процентов, пассажир может отказаться и получит компенсацию по любым тратам, уже произведенным

Аватара пользователя
svetlana39
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 11:48
Откуда: Kaliningrad

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение svetlana39 »

Не видать им сервисного сбора за такой сервис-держать нас в неведении шестой день.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9996
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Vitaminka69 »

Helen5 писал(а): сутки проживания на двоих с полным пансионом и передвижением по маршруту обходятся в 45 евро. Только я вижу разницу с проживанием в Гамбурге в самом недорогом отеле 2* только с завтраком за 65 евро в сутки?
А к этому надо ещё прибавить как минимум ужин каждый вечер. Да и тупо сидеть в Гамбурге 12 дней тоже не будешь, а любая поездка--это тоже деньги. Короче, выйдет сильно дороже. Нас такая арифметика не устраивает, поэтому билеты мы,естественно, никуда не брали. Сидим и ждём.
Хорошо быть оптимистом, но ещё не плохо бы быть и реалистом.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Svetochka »

svetlana39 писал(а):Не видать им сервисного сбора за такой сервис-держать нас в неведении шестой день.
мне при попытке зачекиниться подставляется Немецкий адрес, берут от январского круиза. Если таки круиз состаится я буду пытаться отказаться от чаевых. Интересно что получится :roll:

GRIGORIY2016
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 07:22
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение GRIGORIY2016 »

Итак основной вопрос: какой же будет предлагаемая промо-прово цена круиза? Сейчас минималъная цена -12929кр. на 1 и 12,06. С барского плеча - 50% скидка. Выходит - 6464кр. Заслуженым еще 10% - 5818кр. У кого прошел 100% платеж на 1,06 заблокироватъ карту и бронироватъ что надо.

Ответить