Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу. Участники круизов в разные даты.

MSC Virtuosa - репортажи, отзывы, фотографии
пн Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 07:00-17:00
вт Абу-Даби Abu Dhabi (ОАЭ) 07:00-21:00
ср В море Встреча форумчан каждый день в море в тельняшках в 12:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
чт Доха Doha (Катар Qatar) 08:00-22:00 Правила въезда, экскурсии
пт Дубай Dubai (ОАЭ) прибытие в 13:00
сб Дубай Dubai (ОАЭ) Встреча форумчан любого круиза в 22:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
вс Дубай Dubai (ОАЭ) отправление в 18:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 17 дек 2021, 00:14, всего редактировалось 15 раз.

Синица
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 03:24

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Синица »

Voyager писал(а): Подтверждаю, что у Альфа обсервация есть + компенсация потерь на авиабилетах. На тарифе "Премиум". Все это в пределах суммы 2000 у.е. на двоих. Мои познания теоретические, на словах, ни себе ни другим не желаю, чтобы появился практический опыт этого. :ku:
Есть на сайте, но я решила позвонить на горячую линию перед покупкой. Т.к у нас 4 страховки на руках, покупать пятую была готова, но после уточнения. Менеджер подтвердил, что действует только мед для больного, срабатывает после обращения за мед помощью при наличии признаков, на контактное лицо не распространяется. Для компенсации обратных билетов должно быть подтверждение госпитализации. И все все правильно оформлять иначе не вернут

Аватара пользователя
ttu-liliya
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение ttu-liliya »

Синица писал(а):
Candy СПб писал(а):
в смысле? ищите которые покрывают
Альфа, втб, Сбербанк, ERV не покрывают. Начинают работать только при наличии явных признаков заболевания и обращения за мед помощью. Хотелось бы услышать более обстоятельный ответ чем «в смысле ? Ищите». Тесты это лотерея, проверено на себе. И т.к круиз завтра, присутствует лёгкий мандраж
По-моему Альфа - единственный, кто покрывает обсервацию. Мы других не нашли.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41053
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Voyager писал(а): Мы летели без багажа, только с ручной кладью (
в марте я тоже без багажа, 10 кг хватит, что в ручную кладь дается.
Это в декабре Победа была, там то обычный чемоданчик в ручную не возьмешь.
ок, спасибо, значит пойду по транзиту международному.
Точно у друзей багаж же был, поэтому в зону его получения они выходили.
У вас цены как в СССР ;)
в аэропорту 2300- 24 часа.
Я по работе заеду в город откуда вылетаю, сдам пцр и домой вернусь, а на следующий день только вечером снова туда поеду уже на посадку, за 150 км.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
ttu-liliya
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение ttu-liliya »

Синица писал(а):
Voyager писал(а): Подтверждаю, что у Альфа обсервация есть + компенсация потерь на авиабилетах. На тарифе "Премиум". Все это в пределах суммы 2000 у.е. на двоих. Мои познания теоретические, на словах, ни себе ни другим не желаю, чтобы появился практический опыт этого. :ku:
Есть на сайте, но я решила позвонить на горячую линию перед покупкой. Т.к у нас 4 страховки на руках, покупать пятую была готова, но после уточнения. Менеджер подтвердил, что действует только мед для больного, срабатывает после обращения за мед помощью при наличии признаков, на контактное лицо не распространяется. Для компенсации обратных билетов должно быть подтверждение госпитализации. И все все правильно оформлять иначе не вернут
Кошмар, что тогда? кто еще что нашел? Мы собирались в Альфа страховаться.

Shunia
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2022, 10:47
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Shunia »

Подсажите, пожалуйта, появилась что-ли лазейка для переболевших? не совсем пойму, зачем информация по дате болезни (переболели вот только что , сертификаты больше 9 мес и лайт в связи с недавно перенесенной болезнью делать - безумие) как быть сами вот не знаем :(((
Anyavka писал(а): Общаюсь со страховой, на всякий случай тут отпишусь.
Для страховой нужна справка от врача о болезни, тест ПЦР не катит. Критична дата начала болезни- нам нужно строго сегодня раздобыть. Начинаем новый квест- попади ко врачу.

Shunia
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2022, 10:47
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Shunia »

Мы тоже надеемся на эти даты.. и тоже ребенок 6 лет. Так что , Даст Бог свидимся там :)
Manoo писал(а): Идем (надеюсь)) с 6.03 по 13.03. Я так, понимаю, на этот круиз все отмечаются здесь с 05.03 по 12.03.
Отметьте меня тогда, плиз + 1 и ребенок 6 лет.

bigklemens
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение bigklemens »

Shunia писал(а): Подсажите, пожалуйта, появилась что-ли лазейка для переболевших? не совсем пойму, зачем информация по дате болезни (переболели вот только что , сертификаты больше 9 мес и лайт в связи с недавно перенесенной болезнью делать - безумие) как быть сами вот не знаем :(((
Anyavka писал(а): Общаюсь со страховой, на всякий случай тут отпишусь.
Для страховой нужна справка от врача о болезни, тест ПЦР не катит. Критична дата начала болезни- нам нужно строго сегодня раздобыть. Начинаем новый квест- попади ко врачу.
Если вы о посадке на корабль, то никаких лазеек не появилось. В сообщении контекст был про компенсации от страховых

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Татьяна »

Катрин_delfi писал(а):
ну я менеджера помучала от Тинькоф страхования, как правильнее поступить. И вот он как раз и расписал подробно, что надо сделать.
Кровь износу врача звать и от него направление на тот же пцр если будет, то страховая зачтется.
А если случайно аэропортовский, то не отработают.
Мне Тинькофф еще короче ответил
Изображение
Последний раз редактировалось Татьяна 04 фев 2022, 13:09, всего редактировалось 3 раза.
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

Voyager
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Синица писал(а):
Voyager писал(а): Подтверждаю, что у Альфа обсервация есть + компенсация потерь на авиабилетах. На тарифе "Премиум". Все это в пределах суммы 2000 у.е. на двоих. Мои познания теоретические, на словах, ни себе ни другим не желаю, чтобы появился практический опыт этого. :ku:
Есть на сайте, но я решила позвонить на горячую линию перед покупкой. Т.к у нас 4 страховки на руках, покупать пятую была готова, но после уточнения. Менеджер подтвердил, что действует только мед для больного, срабатывает после обращения за мед помощью при наличии признаков, на контактное лицо не распространяется. Для компенсации обратных билетов должно быть подтверждение госпитализации. И все все правильно оформлять иначе не вернут
ttu-liliya писал(а): Кошмар, что тогда? кто еще что нашел? Мы собирались в Альфа страховаться
Менеджер менеджеру рознь - может путает, может не знает, может на самом деле это "пшик". Читаю правила Альфастрахования, я выдержку из них уже где-то приводил:
4.1.11. расходы на период обсервации. Страховщик возмещает в пределах лимита возмещения, установленного в Договоре страхования, непредвиденные расходы на проживание Застрахованного во время изоляции (обсервации) по требованию властей страны временного пребывания. Под такими расходами понимаются:
4.1.11.1. расходы на проживание Застрахованного в карантинных центрах / обсерваторах, или
- дополнительные расходы на проживание Застрахованного в период изоляции в отеле при условии, что срок необходимой изоляции превышает ранее запланированный срок проживания/ бронирования;
4.1.11.2. фактически понесенные Застрахованным лицом расходы на оплату приобретенных продуктов питания (включая безалкогольные напитки).
4.1.11.3. расходы Застрахованного на проезд до постоянного места жительства, в случае, если отъезд Застрахованного к постоянному месту жительства не состоялся вовремя, т. е. в день, указанный в проездных документах, находящихся на руках у Застрахованного, по причине нахождения на карантине, требующего таких мер в стране временного пребывания.
Расходы на приобретение проездных документов возмещаются только при условии, что первоначальный билет замене не подлежит. При переоформлении проездных документов Страховщик возмещает документально подтвержденные расходы, связанные с переоформлением проездных документов.

Тут про лечение и болезни ничего не говорится. Надо тыкать носом менеджеров в их собственные правила.
Последний раз редактировалось Voyager 04 фев 2022, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Voyager
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Катрин_delfi писал(а): Точно у друзей багаж же был, поэтому в зону его получения они выходили.
У нас если бы даже был багаж, он, скорее всего, сам перегружался бы без нашего участия, в этом случае все было бы также.

Синица
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 03:24

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Синица »

Voyager, не спорю все это видела на сайте, но обращение за мед помощью при этом сказали обязательно. У Альфы ещё можно добавить от невыезда страховку погашение 4000$ Чуть больше 15000р. Но как хорошо выплачивают на знаю.
Последний раз редактировалось Синица 04 фев 2022, 13:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41053
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Татьяна, Таня я описывала случай, если я заболею не на территории РФ, а в путешествии.
Тинькоф то дает страховку путешественника- за пределами РФ.
От невыезда с территории РФ- это ERV мы оформляли в декабре.
остальные были от круклаба.

Тинькоф, если есть от врача документы покрывает отель пока сидим на карантине. 10 дней если надо.
Но опять таки сказал не 5*, а обычный. Все обговаривается ними.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 04 фев 2022, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/


Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41053
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Voyager писал(а): У нас если бы даже был багаж,
друзья из Европы летели, не из РФ за границу. И билет не единый кажется был.

А в вашем думаю да, если багаж зарегили сразу до Дубая, чего его забирать ;) и когда второй посадочный на руках.
Это помните мне s7 с эмиратами багаж до Дубая зарегили, а посадочный только до Москвы дали.
И пришлось багаж все равно получать ;) и ждать регистрации на рейс- 6 часов в грязной зоне.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 04 фев 2022, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Olga916
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 08:55

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Olga916 »

Катрин_delfi писал(а): Olga916, именно в Эмираты не сканирует?
просто проверяет наличие?
У них же стойки общие для всех рейсов
Никуда вообще не сканирует
Даже смотрят не всегда

Voyager
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Синица писал(а): Но как хорошо выплачивают на знаю.
Думаю, что абсолютно все страховые компании очень тяжело расстаются со своими деньгами. Семьдесят семь потов сойдет, пока с них копейку выбьешь :evil:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41053
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Olga916, я из нового С еще не летала.
А в домашнем у нас всего 3 стойки ;)
спасибо.
Зато они смотрят приложение DUBAI Smart covid19 :D - в Питере, аэрофлот.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11695
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

У нас в Мск Аэрофлот никакие приложения не смотрел.

Элен1966
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 янв 2022, 20:40

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Элен1966 »

Синица писал(а):
04 фев 2022, 11:47
Но надеюсь у всех нас отдых удастся, летим завтра Аэрофлотом в 00.40
Мы тоже этим рейсом

Аватара пользователя
Синус
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:53
Откуда: С левого берега Волги

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Синус »

Расскажу... Без цитирования.

* Из В в С нет "стерильного" перехода. Бесит! Да, только проход мимо багажных лент, но не выходить направо, а двигаться прямо. Упрётесь к пограничным кабинкам. Далее ОПЯТЬ :evil: контроль безопасности. Потом резко направо, вверх...

* Внимание! Страховка в Альфа-Банке (клиентская) отличается от страховки в Альфа-Страховании!

* Аэрофлот. Подтверждаю. В регионе (Засратов) не заберут багаж, пока не поднимешься в офис Аэрофлота и не покажешь всяческие бумажки, приложения и прочую фигню в зависимости от направления. Не сканируют. Проверяют внимательно и дотошно. (Но мы примелькались - уже сквозь пальцы. Больше смеёмся и болтаем). Уже сообщал здесь, что с осени удивляемся: после таких контролей в регионе, противовесом - полное отсутствие проверок тестов при посадке на борт следующий за рубеж. (В наших случаях в США , Эмираты). Ранее всегда был тщательный контроль у гейта при посадке...

Ответить