Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Где купить, как оплатить, изменить, отменить круиз
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25901
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Newa »

А чарджбек нельзя сделать?

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13688
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Praskovya »

Kuskow, так мое сообщение для LaSer61, он вроде понимает разницу между КК и теми, кто просто продает круизы.
Для того, чтобы объяснить, почему Нептун не отдает деньги и что делать, надо узнать больше информации у gips, , во-первых, во-вторых даже зная ее, я не уверена, что смогу помочь. Мне показалось, что человек просто хотел сочувствия, и на это я способна. Очень обидно потерять в таком возрасте деньги и просто возможность.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15499
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение LaSer61 »

Так я ссылку и привёл, чтобы показать, что это не круизная компания.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Irameln
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 13:24
Откуда: Нижний Новгород

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Irameln »

Вам только судебный иск поможет, тк приобретали в РФ. Очень рекомендую обратиться с досудебной претензией официально. В случае отказа -иск. Пусть родственники помогут, либо адвокат нужен

GalNik
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 06:41

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение GalNik »

Интересно, депозит можно сейчас вернуть за круиз, если карта Альфа банк под санкциями ? Посоветуйте, как вернуть депозит ?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42772
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Kuskow »

На возвратах это не отразится. Не думайте об этом. Деньги возвращаются даже на заблокированные, и закрытые и просроченные карты.

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Maiklnik »

Kuskow писал(а): На возвратах это не отразится. Не думайте об этом. Деньги возвращаются даже на заблокированные, и закрытые и просроченные карты.
С учетом блокировки карт Visa и MC с российскими бинами уже может быть не важно, какой статус у самой карты.
Не уверен, что дойдут деньги до банка или карты получателя. Нужен свежий опыт
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Ann »

Нам Визэйр сделал возврат на карту VTB евровую, пока денег нет. Мы указали и номер счета и Свифт на всякий случай. Но денег Видимо и не будет. Так сказали в ВТБ. Они придут и уйдут обратно…

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Zhukov1978 »

Kuskow писал(а): На возвратах это не отразится. Не думайте об этом. Деньги возвращаются даже на заблокированные, и закрытые и просроченные карты.
Очень специфический, кстати, вопрос.
У меня был возврат за круиз, который был оплачен более 3х лет назад на карту, которая конечно уже прекратила свой срок. В банке мне ответили, что если поставщик услуги произведет возврат на несуществующую карту - банк эти деньги вернет поставщику обратно. Но! Деньги все же мне пришли. Причем два раза телефон пикал смс что-то типа того, что ваша карта *** закрыта. Т.е. банк все же получив деньги попытался каким-то иным способом зачислить их на текущий мой счет (не карточный). Думаю поставщик оплату произвел не возвратом на карту, а просто переводом, т.к. из стоимости круиза в 946,74 доллара мне поступило 827,29 долл. и агент говорит, что по мнению круизной компании со мной произошел полный расчет. Причем они поступили тоже специфически - просто появились на счете в балансе как остаток и все. Никакой истории этих денег нет. Вот вчера нет остатка на счете, а сегодня смотришь - остаток на начало дня есть, а откуда берется - не увидеть.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42772
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Kuskow »

Иногда день возвращаются и зачисляются той же датой, когда произошло списание. То есть, если сможете посмотреть выписку за 3 года, то там может и будет приход.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11279
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение zet »

Kuskow, совершенно верно, поэтому и кажется, что просто баланс изменился.

Аватара пользователя
Engel
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Engel »

Ни евроцента, чую, не вернут уже... мне 4 недели назад обещали, взяли новые реквизиты счета, но ничего так и не пришло, не из Германии, не из Италии. На пэйпал не вернут, потому что пэйпал в России не работает, и на евровый счет ВТБ не вернут, потому что банк под санкциями...
:evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :twisted:
не знаю, что делать... :cry:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42772
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Kuskow »

Engel, 4 недели вообще не срок. Если бы полтора года не возвращали, ещё можно было волноваться.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Zhukov1978 »

Kuskow писал(а): Иногда день возвращаются и зачисляются той же датой, когда произошло списание. То есть, если сможете посмотреть выписку за 3 года, то там может и будет приход.
нет, не могу. Т.к. выписка по закрытой карте не формируется. Вернее в разделе формирования выписок я выбираю нужную карту - а закрытой нет в перечне.

У меня просто 26.02.2022 пришло уведомление от банка "Ваша карта *5333 заблокирована. Для получения информации обратитесь в банк Открытие"
потом 28.02.2022 снова такое же уведомление пришло и появились деньги в этот же день, но на другой карте.

т.е. баланс на начало дня 0, на конец дня 827,29. Оборотов внутри дня нет.

ПО Ибису тоже возврат был двухгодовалой давности - отразились день в день, когда пришли на счет. Никаких задних чисел.

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Ann »

Engel писал(а): Ни евроцента, чую, не вернут уже... мне 4 недели назад обещали, взяли новые реквизиты счета, но ничего так и не пришло, не из Германии, не из Италии. На пэйпал не вернут, потому что пэйпал в России не работает, и на евровый счет ВТБ не вернут, потому что банк под санкциями...
:evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :twisted:
не знаю, что делать... :cry:
Да, хотелось бы знать, где в итоги наши деньги (€) будут болтаться? В облаке? Нам оформили возврат за Антарктиду 950$ , но денег нет и ждать не стоит. А уж про отменённые Круизы 2 года назад и не говорю, Франция должна 800€ с марта 2020, на запросы отвечать перестали. Бельгия должна 286€ тоже два года…. За круиз в Дубай MSC отмену или перенос не подтвердила (через Сергея). Прямая Потеря 1200€ не считая билетов. Но, на 2022 забронировано ещё 4 круиза и на 2023 три! Надежда присмерти уже третий год, но не умерла! Надеюсь выживет и окрепнет!

Аватара пользователя
Engel
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Engel »

Kuskow писал(а): Engel, 4 недели вообще не срок. Если бы полтора года не возвращали, ещё можно было волноваться.
Так мне немцы с ноября 2020 не возвращают. Тогда круиз персидский на новогодние 2021 года отменили и попросили прислать форму кому вернуть деньги, кому ваучер, я написала деньги, мне подтвердили что вернут... Ну и я каждые два месяца им напоминала, звонила, они мне отвечали до 4 х недель на возврат, много возвратов... ну и вот, март 2022 года

а с итальянцами (Федерикой) я по телефону говорила в январе, отменила круиз, она позвонила, сказала, что я раз платила больше чем 3 года назад уже, то вернуть на те реквизиты они не могут, я прислала новые, она подтвердила, сказала что в течении 4 недель вернут - это было начало февраля... и усе...

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9607
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Irina St »

Ann писал(а): Надежда присмерти уже третий год
Такая же ерунда. :wall:

Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение ЛюбовьХ »

Девочки и мальчики, всё равно пишите и теребите их. Я тоже не могу из французов уже 2 года деньги выбить. Но теперь решила их измором взять, пишу как на работу, каждую неделю по всем адресам, пока обещают разобраться. :evil:
11 круизов и 212 дней в море.

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4596
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Candy СПб »

Engel писал(а): Германии
и коста немецкая вернула, за НГ 2021 и МСЦ за октябрь 2021
но да задолбалась писать им письма
коста вернула на евровую карту, как реквизиты заслала, МСЦ на рублевую обраткой
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение a-63 »

ЛюбовьХ писал(а): Девочки и мальчики, всё равно пишите и теребите их. Я тоже не могу из французов уже 2 года деньги выбить. Но теперь решила их измором взять, пишу как на работу, каждую неделю по всем адресам, пока обещают разобраться. :evil:
А есть ли смысл сейчас их теребить? Они же физически не смогут вернуть.

Ответить